Österreich 2 (Staatsliga B) 1950/51

 

ENDTABELLE

 1.1.SIMMERINGER SC       28 20  7  1 69:28 47 AUFSTEIGER
 2.GRAZER AK              28 20  4  4 83:27 44 AUFSTEIGER
 3.BLAU-WEIß WIEN         28 20  2  6 62:33 42 AUFSTEIGER
 4.SV KAPFENBERG          28 16  4  8 71:44 36 AUFSTEIGER

 5.ESV AUSTRIA GRAZ       28 11  7 10 66:52 29
 6.ASV HOHENAU            28 10  9  9 51:47 29
 7.VFB UNION MÖDLING      28 10  7 11 52:49 27
 8.SV GLOGGNITZ           28  7  9 12 48:53 23
 9.SV WIMPASSING          28 10  3 15 50:58 23
10.SPARTA LINZ            28  8  7 13 44:55 23
11.AMATEURE STEYR         28 10  3 15 47:59 23 ABSTEIGER
12.SK SLOVAN              28  9  5 14 54:75 23 ABSTEIGER
13.RAPID OBERLAA          28  6  7 15 44:67 19 ABSTEIGER
14.POLIZEI SV INNSBRUCK   28  7  4 17 48:90 18 ABSTEIGER
15.ADMIRA LINZ            28  3  8 17 20:72 14 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Gerald Pichler (Rapid-Archiv) für die Bereitstellung aller Daten des Bewerbes

AUFSTEIGER:

GRAZER SC, RED STAR WIEN, ASK TERNITZ, ASV OBERWART, WESTBAHN LINZ

 

Daten Version 2.0

 

Runden:
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

1.RUNDE
Details 19.08.1950 1. SIMMERINGER SC - SV WIMPASSING
Details 19.08.1950 ADMIRA LINZ - SLOVAN WIEN
Details 19.08.1950 BLAU-WEIß WIEN - SPARTA LINZ
Details 19.08.1950 POLIZEI SV INNSBRUCK - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 19.08.1950 RAPID OBERLAA - ASV HOHENAU
Details 19.08.1950 SV GLOGGNITZ - SV KAPFENBERG
Details 19.08.1950 SV GLOGGNITZ - SV KAPFENBERG
Details 19.08.1950 VFB UNION MÖDLING - GRAZER AK

 
2:1
1:1
3:1
2:2
1:1
3:0 S
 3:2 A ! 
1:3

2.RUNDE
Details 25.08.1950 AMATEURE STEYR - 1. SIMMERINGER SC
Details 25.08.1950 ESV AUSTRIA GRAZ - VFB UNION MÖDLING
Details 25.08.1950 SLOVAN WIEN - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 26.08.1950 ASV HOHENAU - SV GLOGGNITZ
Details 26.08.1950 GRAZER AK - RAPID OBERLAA
Details 26.08.1950 SV KAPFENBERG - BLAU-WEIß WIEN
Details 26.08.1950 SV WIMPASSING - ADMIRA LINZ

 
2:2
3:1
4:3
3:1
5:0
3:2
2:1

3.RUNDE
Details 02.09.1950 ADMIRA LINZ - AMATEURE STEYR
Details 02.09.1950 BLAU-WEIß WIEN - ASV HOHENAU
Details 02.09.1950 POLIZEI SV INNSBRUCK - SV WIMPASSING
Details 02.09.1950 RAPID OBERLAA - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 02.09.1950 SPARTA LINZ - SV KAPFENBERG
Details 02.09.1950 SV GLOGGNITZ - GRAZER AK
Details 02.09.1950 VFB UNION MÖDLING - SLOVAN WIEN

 
1:2
3:1
5:3
1:1
5:1
2:3
2:2

4.RUNDE
Details 09.09.1950 1. SIMMERINGER SC - ADMIRA LINZ
Details 09.09.1950 AMATEURE STEYR - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 09.09.1950 ASV HOHENAU - SPARTA LINZ
Details 09.09.1950 ESV AUSTRIA GRAZ - SV GLOGGNITZ
Details 09.09.1950 GRAZER AK - BLAU-WEIß WIEN
Details 09.09.1950 SLOVAN WIEN - RAPID OBERLAA
Details 09.09.1950 SV WIMPASSING - VFB UNION MÖDLING

 
2:0
4:3
7:2
2:1
3:0
4:1
1:2

5.RUNDE
Details 17.09.1950 BLAU-WEIß WIEN - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 17.09.1950 POLIZEI SV INNSBRUCK - 1. SIMMERINGER SC
Details 17.09.1950 SV GLOGGNITZ - SLOVAN WIEN
Details 17.09.1950 SV KAPFENBERG - ASV HOHENAU
Details 17.09.1950 VFB UNION MÖDLING - AMATEURE STEYR
Details 19.09.1950 RAPID OBERLAA - SV WIMPASSING
Details 02.11.1950 SPARTA LINZ - GRAZER AK

 
4:1
2:2
3:2
4:2
2:0
1:0
0:1

6.RUNDE
Details 23.09.1950 SLOVAN WIEN - BLAU-WEIß WIEN
Details 24.09.1950 1. SIMMERINGER SC - VFB UNION MÖDLING
Details 24.09.1950 ADMIRA LINZ - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 24.09.1950 AMATEURE STEYR - RAPID OBERLAA
Details 24.09.1950 ESV AUSTRIA GRAZ - SPARTA LINZ
Details 24.09.1950 GRAZER AK - SV KAPFENBERG
Details 24.09.1950 SV WIMPASSING - SV GLOGGNITZ

 
2:4
4:0
4:3
2:0
4:0
1:1
2:0

7.RUNDE
Details 30.09.1950 RAPID OBERLAA - 1. SIMMERINGER SC
Details 01.10.1950 ASV HOHENAU - GRAZER AK
Details 01.10.1950 BLAU-WEIß WIEN - SV WIMPASSING
Details 01.10.1950 SPARTA LINZ - SLOVAN WIEN
Details 01.10.1950 SV GLOGGNITZ - AMATEURE STEYR
Details 01.10.1950 SV KAPFENBERG - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 01.10.1950 VFB UNION MÖDLING - ADMIRA LINZ

 
1:2
1:1
4:1
2:2
2:1
4:1
5:0

8.RUNDE
Details 15.10.1950 1. SIMMERINGER SC - SV GLOGGNITZ
Details 15.10.1950 ADMIRA LINZ - RAPID OBERLAA
Details 15.10.1950 AMATEURE STEYR - BLAU-WEIß WIEN
Details 15.10.1950 ESV AUSTRIA GRAZ - ASV HOHENAU
Details 15.10.1950 POLIZEI SV INNSBRUCK - VFB UNION MÖDLING
Details 15.10.1950 SLOVAN WIEN - SV KAPFENBERG
Details 15.10.1950 SV WIMPASSING - SPARTA LINZ

 
2:1
0:0
0:1
1:2
2:0
3:0
2:2

9.RUNDE
Details 22.10.1950 ASV HOHENAU - SLOVAN WIEN
Details 22.10.1950 BLAU-WEIß WIEN - 1. SIMMERINGER SC
Details 22.10.1950 GRAZER AK - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 22.10.1950 RAPID OBERLAA - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 22.10.1950 SPARTA LINZ - AMATEURE STEYR
Details 22.10.1950 SV GLOGGNITZ - ADMIRA LINZ
Details 22.10.1950 SV KAPFENBERG - SV WIMPASSING

 
5:2
1:1
2:3
4:0
2:1
2:0
2:0

10.RUNDE
Details 07.10.1950 ASV HOHENAU - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 29.10.1950 ADMIRA LINZ - GRAZER AK
Details 02.11.1950 1. SIMMERINGER SC - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 10.12.1950 AMATEURE STEYR - SLOVAN WIEN
Details 10.12.1950 SV GLOGGNITZ - BLAU-WEIß WIEN
Details 17.12.1950 RAPID OBERLAA - SPARTA LINZ
Details 17.12.1950 VFB UNION MÖDLING - SV KAPFENBERG

 
1:1
0:3
2:2
3:0
2:2
4:4
0:1

11.RUNDE
Details 11.11.1950 VFB UNION MÖDLING - RAPID OBERLAA
Details 12.11.1950 1. SIMMERINGER SC - SPARTA LINZ
Details 12.11.1950 ADMIRA LINZ - BLAU-WEIß WIEN
Details 12.11.1950 AMATEURE STEYR - SV KAPFENBERG
Details 12.11.1950 POLIZEI SV INNSBRUCK - SV GLOGGNITZ
Details 12.11.1950 SLOVAN WIEN - GRAZER AK
Details 12.11.1950 SV WIMPASSING - ASV HOHENAU

 
3:0
3:1
0:1
2:2
0:0
1:1
1:0

12.RUNDE
Details 19.11.1950 ASV HOHENAU - AMATEURE STEYR
Details 19.11.1950 BLAU-WEIß WIEN - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 19.11.1950 ESV AUSTRIA GRAZ - SLOVAN WIEN
Details 19.11.1950 GRAZER AK - SV WIMPASSING
Details 19.11.1950 SPARTA LINZ - ADMIRA LINZ
Details 19.11.1950 SV GLOGGNITZ - VFB UNION MÖDLING
Details 19.11.1950 SV KAPFENBERG - 1. SIMMERINGER SC

 
3:1
5:3
1:2
5:2
4:0
1:1
0:0

13.RUNDE
Details 26.11.1950 1. SIMMERINGER SC - ASV HOHENAU
Details 26.11.1950 ADMIRA LINZ - SV KAPFENBERG
Details 26.11.1950 POLIZEI SV INNSBRUCK - SPARTA LINZ
Details 26.11.1950 RAPID OBERLAA - SV GLOGGNITZ
Details 26.11.1950 SV WIMPASSING - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 26.11.1950 VFB UNION MÖDLING - BLAU-WEIß WIEN
Details 30.11.1950 GRAZER AK - AMATEURE STEYR

 
2:1
0:5
0:1
1:5
3:3
1:2
6:1

14.RUNDE
Details 03.12.1950 ASV HOHENAU - ADMIRA LINZ
Details 03.12.1950 BLAU-WEIß WIEN - RAPID OBERLAA
Details 03.12.1950 ESV AUSTRIA GRAZ - AMATEURE STEYR
Details 03.12.1950 GRAZER AK - 1. SIMMERINGER SC
Details 03.12.1950 SLOVAN WIEN - SV WIMPASSING
Details 03.12.1950 SPARTA LINZ - VFB UNION MÖDLING
Details 03.12.1950 SV KAPFENBERG - POLIZEI SV INNSBRUCK

 
6:0
2:1
4:0
3:1
2:1
1:1
7:0

15.RUNDE
Details 29.10.1950 ASV HOHENAU - VFB UNION MÖDLING
Details 29.10.1950 SLOVAN WIEN - 1. SIMMERINGER SC
Details 29.10.1950 SPARTA LINZ - SV GLOGGNITZ
Details 29.10.1950 SV KAPFENBERG - RAPID OBERLAA
Details 29.10.1950 SV WIMPASSING - AMATEURE STEYR
Details 05.11.1950 ESV AUSTRIA GRAZ - ADMIRA LINZ
Details 05.11.1950 GRAZER AK - POLIZEI SV INNSBRUCK

 
2:2
0:2
2:0
7:4
6:1
5:0
5:0

16.RUNDE
Details 24.02.1951 SPARTA LINZ - BLAU-WEIß WIEN
Details 25.02.1951 ASV HOHENAU - RAPID OBERLAA
Details 25.02.1951 ESV AUSTRIA GRAZ - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 25.02.1951 GRAZER AK - VFB UNION MÖDLING
Details 25.02.1951 SLOVAN WIEN - ADMIRA LINZ
Details 25.02.1951 SV KAPFENBERG - SV GLOGGNITZ
Details 25.02.1951 SV WIMPASSING - 1. SIMMERINGER SC

 
1:3
3:2
7:0
4:0
2:0
2:1
1:4

17.RUNDE
Details 04.03.1951 1. SIMMERINGER SC - AMATEURE STEYR
Details 04.03.1951 ADMIRA LINZ - SV WIMPASSING
Details 04.03.1951 BLAU-WEIß WIEN - SV KAPFENBERG
Details 04.03.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - SLOVAN WIEN
Details 04.03.1951 RAPID OBERLAA - GRAZER AK
Details 04.03.1951 SV GLOGGNITZ - ASV HOHENAU
Details 04.03.1951 VFB UNION MÖDLING - ESV AUSTRIA GRAZ

 
4:1
4:1
3:0
4:1
1:3
1:1
1:0

18.RUNDE
Details 11.03.1951 ASV HOHENAU - BLAU-WEIß WIEN
Details 11.03.1951 ESV AUSTRIA GRAZ - RAPID OBERLAA
Details 11.03.1951 GRAZER AK - SV GLOGGNITZ
Details 11.03.1951 SV KAPFENBERG - SPARTA LINZ
Details 24.03.1951 SLOVAN WIEN - VFB UNION MÖDLING
Details 25.03.1951 AMATEURE STEYR - ADMIRA LINZ
Details 13.05.1951 SV WIMPASSING - POLIZEI SV INNSBRUCK

 
1:0
4:1
2:1
3:1
2:0
0:2
2:1

19.RUNDE
Details 17.03.1951 RAPID OBERLAA - SLOVAN WIEN
Details 18.03.1951 ADMIRA LINZ - 1. SIMMERINGER SC
Details 18.03.1951 BLAU-WEIß WIEN - GRAZER AK
Details 18.03.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - AMATEURE STEYR
Details 18.03.1951 SPARTA LINZ - ASV HOHENAU
Details 18.03.1951 SV GLOGGNITZ - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 18.03.1951 VFB UNION MÖDLING - SV WIMPASSING

 
3:2
0:0
3:2
2:0
1:1
3:3
3:0

20.RUNDE
Details 31.03.1951 SLOVAN WIEN - SV GLOGGNITZ
Details 01.04.1951 1. SIMMERINGER SC - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 01.04.1951 AMATEURE STEYR - VFB UNION MÖDLING
Details 01.04.1951 ESV AUSTRIA GRAZ - BLAU-WEIß WIEN
Details 01.04.1951 GRAZER AK - SPARTA LINZ
Details 01.04.1951 SV WIMPASSING - RAPID OBERLAA
Details 13.05.1951 ASV HOHENAU - SV KAPFENBERG

 
4:2
7:1
4:3
0:1
5:2
2:3
1:0

21.RUNDE
Details 08.04.1951 BLAU-WEIß WIEN - SLOVAN WIEN
Details 08.04.1951 RAPID OBERLAA - AMATEURE STEYR
Details 08.04.1951 SPARTA LINZ - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 08.04.1951 SV GLOGGNITZ - SV WIMPASSING
Details 08.04.1951 SV KAPFENBERG - GRAZER AK
Details 08.04.1951 VFB UNION MÖDLING - 1. SIMMERINGER SC
Details 24.05.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - ADMIRA LINZ

 
4:2
2:1
2:1
2:6
2:0
3:3
4:2

22.RUNDE
Details 22.04.1951 1. SIMMERINGER SC - RAPID OBERLAA
Details 22.04.1951 ADMIRA LINZ - VFB UNION MÖDLING
Details 22.04.1951 AMATEURE STEYR - SV GLOGGNITZ
Details 22.04.1951 ESV AUSTRIA GRAZ - SV KAPFENBERG
Details 22.04.1951 GRAZER AK - ASV HOHENAU
Details 22.04.1951 SLOVAN WIEN - SPARTA LINZ
Details 22.04.1951 SV WIMPASSING - BLAU-WEIß WIEN

 
2:0
1:1
1:1
4:1
4:0
4:1
1:0

23.RUNDE
Details 29.04.1951 ASV HOHENAU - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 29.04.1951 BLAU-WEIß WIEN - AMATEURE STEYR
Details 29.04.1951 RAPID OBERLAA - ADMIRA LINZ
Details 29.04.1951 SPARTA LINZ - SV WIMPASSING
Details 29.04.1951 SV GLOGGNITZ - 1. SIMMERINGER SC
Details 29.04.1951 SV KAPFENBERG - SLOVAN WIEN
Details 29.04.1951 VFB UNION MÖDLING - POLIZEI SV INNSBRUCK

 
1:1
1:0
6:0
1:2
1:2
5:1
7:1

24.RUNDE
Details 06.05.1951 1. SIMMERINGER SC - BLAU-WEIß WIEN
Details 06.05.1951 ADMIRA LINZ - SV GLOGGNITZ
Details 06.05.1951 AMATEURE STEYR - SPARTA LINZ
Details 06.05.1951 ESV AUSTRIA GRAZ - GRAZER AK
Details 06.05.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - RAPID OBERLAA
Details 06.05.1951 SLOVAN WIEN - ASV HOHENAU
Details 06.05.1951 SV WIMPASSING - SV KAPFENBERG

 
1:0
3:3
2:0
1:2
4:1
3:3
2:0

25.RUNDE
Details 14.04.1951 BLAU-WEIß WIEN - ADMIRA LINZ
Details 15.04.1951 ASV HOHENAU - SV WIMPASSING
Details 15.04.1951 RAPID OBERLAA - VFB UNION MÖDLING
Details 15.04.1951 SPARTA LINZ - 1. SIMMERINGER SC
Details 15.04.1951 SV GLOGGNITZ - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 15.04.1951 SV KAPFENBERG - AMATEURE STEYR
Details 13.05.1951 GRAZER AK - SLOVAN WIEN

 
4:0
2:0
1:1
1:2
6:0
2:0
6:0

26.RUNDE
Details 20.05.1951 1. SIMMERINGER SC - SV KAPFENBERG
Details 20.05.1951 ADMIRA LINZ - SPARTA LINZ
Details 20.05.1951 AMATEURE STEYR - ASV HOHENAU
Details 20.05.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - BLAU-WEIß WIEN
Details 20.05.1951 SV WIMPASSING - GRAZER AK
Details 20.05.1951 VFB UNION MÖDLING - SV GLOGGNITZ
Details 24.05.1951 SLOVAN WIEN - ESV AUSTRIA GRAZ

 
3:1
0:0
4:0
1:4
1:1
6:0
2:6

27.RUNDE
Details 03.06.1951 AMATEURE STEYR - GRAZER AK
Details 03.06.1951 ASV HOHENAU - 1. SIMMERINGER SC
Details 03.06.1951 BLAU-WEIß WIEN - VFB UNION MÖDLING
Details 03.06.1951 ESV AUSTRIA GRAZ - SV WIMPASSING
Details 03.06.1951 SPARTA LINZ - POLIZEI SV INNSBRUCK
Details 03.06.1951 SV GLOGGNITZ - RAPID OBERLAA
Details 03.06.1951 SV KAPFENBERG - ADMIRA LINZ

 
0:3
1:2
2:1
4:2
3:0
1:1
3:0

28.RUNDE
Details 07.06.1951 SV WIMPASSING - SLOVAN WIEN
Details 09.06.1951 1. SIMMERINGER SC - GRAZER AK
Details 10.06.1951 ADMIRA LINZ - ASV HOHENAU
Details 10.06.1951 AMATEURE STEYR - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 10.06.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - SV KAPFENBERG
Details 10.06.1951 RAPID OBERLAA - BLAU-WEIß WIEN
Details 10.06.1951 VFB UNION MÖDLING - SPARTA LINZ

 
3:0
2:0
1:1
6:0
1:4
1:3
1:0

29.RUNDE
Details 27.05.1951 SLOVAN WIEN - AMATEURE STEYR
Details 16.06.1951 BLAU-WEIß WIEN - SV GLOGGNITZ
Details 17.06.1951 ESV AUSTRIA GRAZ - 1. SIMMERINGER SC
Details 17.06.1951 GRAZER AK - ADMIRA LINZ
Details 17.06.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - ASV HOHENAU
Details 17.06.1951 SPARTA LINZ - RAPID OBERLAA
Details 17.06.1951 SV KAPFENBERG - VFB UNION MÖDLING

 
3:5
0:2
2:6
6:0
4:1
3:1
9:2

30.RUNDE
Details 30.05.1951 1. SIMMERINGER SC - SLOVAN WIEN
Details 24.06.1951 ADMIRA LINZ - ESV AUSTRIA GRAZ
Details 24.06.1951 AMATEURE STEYR - SV WIMPASSING
Details 24.06.1951 POLIZEI SV INNSBRUCK - GRAZER AK
Details 24.06.1951 RAPID OBERLAA - SV KAPFENBERG
Details 24.06.1951 SV GLOGGNITZ - SPARTA LINZ
Details 24.06.1951 VFB UNION MÖDLING - ASV HOHENAU

 
4:1
0:0
3:2
1:3
2:2
1:1
2:0

 

Geändert am 08.05.2011