ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA MITTE) 1959/60

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.SVS LINZ           20 13  6  1 74:25 32 AUFSTEIGER
 2.SV KAPFENBERG      20 10  4  6 47:32 24
 3.WSG RADENTHEIN     20  8  8  4 32:30 24
 4.ESV AUSTRIA GRAZ   20 10  3  7 34:45 23
 5.STURM GRAZ         20 10  2  8 58:41 22
 6.WSV FOHNSDORF      20  7  6  7 34:35 20
 7.SC BRUCK/MUR       20  7  3 10 29:42 17
 8.WELSER SC          20  5  5 10 26:43 15
 9.VORWÄRST STEYR     20  6  3 11 26:46 15
10.ATSV RANSHOFEN     20  5  4 11 37:41 14
11.SV LEOBEN          20  5  4 11 28:45 14

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
Sturm Graz
-
SV Kapfenberg
4:1
SV Leoben
-
Welser SC
0:2
SVS Linz
-
ESV Austria Graz
8:0
WSV Fohnsdorf
-
ATSV Ranshofen
1:1
SC Bruck/Mur
-
Vorwärts Steyr
4:1
Spielfrei
WSG Radenthein
 
 
 
 
2. Runde
SV Kapfenberg
-
SV Leoben
3:3
Vorwärts Steyr
-
Sturm Graz
2:1
Welser SC
-
SVS Linz
1:3
ATSV Ranshofen
-
SC Bruck/Mur
0:1
WSG Radenthein
-
WSV Fohnsdorf
2:2
Spielfrei
ESV Austria Graz
 
 
 
 
3. Runde
ESV Austria Graz
-
Welser SC
1:1
SV Leoben
-
Vorwärts Steyr
4:0
SC Bruck/Mur
-
WSG Radenthein
2:1
SVS Linz
-
SV Kapfenberg
4:1
Sturm Graz
-
ATSV Ranshofen
7:3
Spielfrei
WSV Fohnsdorf
 
 
 
 
4. Runde
SV Kapfenberg
-
ESV Austria Graz
10:1
WSG Radenthein
-
Sturm Graz
1:0
Vorwärts Steyr
-
SVS Linz
3:1
WSV Fohnsdorf
-
SC Bruck/Mur
5:0
ATSV Ranshofen
-
SV Leoben
4:1
Spielfrei
Welser SC
 
 
 
 
5. Runde
ESV Austria Graz
-
Vorwärts Steyr
3:0
Sturm Graz
-
WSV Fohnsdorf
7:1
SV Leoben
-
WSG Radenthein
0:0
SVS Linz
-
ATSV Ranshofen
2:2
Welser SC
-
SV Kapfenberg
0:1
Spielfrei
SC Bruck/Mur
 
 
 
 
6. Runde
Vorwärts Steyr
-
Welser SC
1:1
WSG Radenthein
-
SVS Linz
2:2
SC Bruck/Mur
-
Sturm Graz
0:1
ATSV Ranshofen
-
ESV Austria Graz
5:2
WSV Fohnsdorf
-
SV Leoben
3:0
Spielfrei
SV Kapfenberg
 
 
 
 
7. Runde
SVS Linz
-
WSV Fohnsdorf
5:1
SV Kapfenberg
-
Vorwärts Steyr
3:1
SV Leoben
-
SC Bruck/Mur
3:0
ESV Austria Graz
-
WSG Radenthein
1:3
Welser SC
-
ATSV Ranshofen
3:0
Spielfrei
Sturm Graz
 
 
 
 
8.Runde
ATSV Ranshofen
-
SV Kapfenberg
0:1
SC Bruck/Mur
-
SVS Linz
1:1
WSG Radenthein
-
Welser SC
1:0
Sturm Graz
-
SV Leoben
5:2
WSV Fohnsdorf
-
ESV Austria Graz
3:1
Spielfrei
Vorwärts Steyr
 
 
 
 
9. Runde
Welser SC
-
WSV Fohnsdorf
2:1
SVS Linz
-
Sturm Graz
9:3
ESV Austria Graz
-
SC Bruck/Mur
5:2
Vorwärts Steyr
-
ATSV Ranshofen
3:2
SV Kapfenberg
-
WSG Radenthein
6:0
Spielfrei
SV Leoben
 
 
 
 
10.Runde
SV Leoben
-
SVS Linz
0:3
Sturm Graz
-
ESV Austria Graz
1:2
SC Bruck/Mur
-
Welser SC
3:2
WSV Fohnsdorf
-
SV Kapfenberg
1:2
WSG Radenthein
-
Vorwärts Steyr
2:1
Spielfrei
ATSV Ranshofen
 
 
 
 
11.Runde
SV Kapfenberg
-
SC Bruck/Mur
2:1
Welser SC
-
Sturm Graz
1:4
ATSV Ranshofen
-
WSG Radenthein
3:3
Vorwärts Steyr
-
WSV Fohnsdorf
3:1
ESV Austria Graz
-
SV Leoben
2:0
Spielfrei
SVS Linz
 
 
 
 
12.Runde
Vorwärts Steyr
-
SC Bruck/Mur
2:2
Welser SC
-
SV Leoben
1:1
ESV Austria Graz
-
SVS Linz
2:3
ATSV Ranshofen
-
WSV Fohnsdorf
2:3
SV Kapfenberg
-
Sturm Graz
3:3
Spielfrei
WSG Radenthein
 
 
 
 
13.Runde
SC Bruck/Mur
-
ATSV Ranshofen
0:2
SVS Linz
-
Welser SC
5:0
Sturm Graz
-
Vorwärts Steyr
3:0
WSV Fohnsdorf
-
WSG Radenthein
0:0
SV Leoben
-
SV Kapfenberg
3:2
Spielfrei
ESV Austria Graz
 
 
 
 
14.Runde
ATSV Ranshofen
-
Sturm Graz
1:2
Welser SC
-
ESV Austria Graz
2:2
Vorwärts Steyr
-
SV Leoben
3:2
WSG Radenthein
-
SC Bruck/Mur
6:0
SV Kapfenberg
-
SVS Linz
1:1
Spielfrei
WSV Fohnsdorf
 
 
 
 
15.Runde
Sturm Graz
-
WSG Radenthein
4:2
ESV Austria Graz
-
SV Kapfenberg
2:1
SV Leoben
-
ATSV Ranshofen
2:2
SVS Linz
-
Vorwärts Steyr
6:0
SC Bruck/Mur
-
WSV Fohnsdorf
1:1
Spielfrei
Welser SC
 
 
 
 
16.Runde
WSV Fohnsdorf
-
Sturm Graz
1:0
ATSV Ranshofen
-
SVS Linz
1:2
SV Kapfenberg
-
Welser SC
3:0
WSG Radenthein
-
SV Leoben
3:0
Vorwärts Steyr
-
ESV Austria Graz
0:1
Spielfrei
SC Bruck/Mur
 
 
 
 
17.Runde
Welser SC
-
Vorwärts Steyr
2:1
SVS Linz
-
WSG Radenthein
7:1
Sturm Graz
-
SC Bruck/Mur
2:4
ESV Austria Graz
-
ATSV Ranshofen
1:0
Vorwärts Steyr
-
WSV Fohnsdorf
0:1
Spielfrei
SV Kapfenberg
 
 
 
 
18.Runde
SC Bruck/Mur
-
SV Leoben
1:2
WSG Radenthein
-
ESV Austria Graz
0:0
Vorwärts Steyr
-
SV Kapfenberg
2:1
WSV Fohnsdorf
-
SVS Linz
2:2
ATSV Ranshofen
-
Welser SC
5:1
Spielfrei
Sturm Graz
 
 
 
 
19.Runde
SV Kapfenberg
-
ATSV Ranshofen
2:1
ESV Austria Graz
-
WSV Fohnsdorf
2:1
SV Leoben
-
Sturm Graz
2:1
Welser SC
-
WSG Radenthein
1:2
SVS Linz
-
SC Bruck/Mur
3:0
Spielfrei
Vorwärts Steyr
 
 
 
 
20.Runde
Sturm Graz
-
SVS Linz
2:2
WSV Fohnsdorf
-
Welser SC
1:1
ATSV Ranshofen
-
Vorwärts Steyr
3:2
SC Bruck/Mur
-
ESV Austria Graz
1:1
WSG Radenthein
-
SV Kapfenberg
0:0
Spielfrei
SV Leoben
 
 
 
 
21.Runde
SV Kapfenberg
-
WSV Fohnsdorf
4:2
SVS Linz
-
SV Leoben
5:2
Vorwärts Steyr
-
WSG Radenthein
1:1
Welser SC
-
SC Bruck/Mur
3:1
ESV Austria Graz
-
Sturm Graz
2:1
Spielfrei
ATSV Ranshofen
 
 
 
 
22.Runde
SC Bruck/Mur
-
SV Kapfenberg
3:0
SV Leoben
-
ESV Austria Graz
1:4
Sturm Graz
-
Welser SC
7:2
WSG Radenthein
-
ATSV Ranshofen
2:0
WSV Fohnsdorf
-
Vorwärts Steyr
3:0
Spielfrei
SVS Linz
 

 

Geändert am 21.04.2014