ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA OST) 1959/60

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.1.SCHWECHATER SC     24 17  3  4 73:35 37 AUFSTEIGER
 2.KSV ORTMANN          24 12  6  6 62:46 30
 3.ASV SIEGENDORF       24 13  2  9 53:42 28
 4.ELEKTRA WIEN         24 13  1 10 66:52 27
 5.FC WIEN              24 12  3  9 49:45 27
 6.FC STADLAU           24  9  7  8 44:40 25
 7.ÖMV OLYMPIA WIEN     24  9  5 10 45:48 23
 8.SC EISENSTADT        24  9  5 10 43:57 23
 9.VOITH ST. PÖLTEN     24  9  3 12 46:51 21
10.ASV HOHENAU          24  6  7 11 42:60 19
11.ASV NEUFELD          24  6  6 12 43:56 18 ABSTEIGER
12.KSV ANKERBROT WIEN   24  5  8 11 30:48 18 ABSTEIGER
13.FLORIDSDORFER AC     24  6  4 14 34:50 16 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
FC Wien
-
Floridsdorfer AC
3:2
KSV Ankerbrot
-
ASV Neufeld
2:2
FC Stadlau
-
ÖMV Olympia Wien
3:0
SC Eisenstadt
-
Elektra Wien
3:1
Voith St. Pölten
-
ASV Hohenau
4:3
KSV Ortmann 
-
1.Schwechater SC 
3:2
Spielfrei:
ASV Siegendorf
 
 
 
2. Runde
Floridsdorfer AC
-
SC Eisenstadt
2:3
1.Schwechater SC 
-
FC Stadlau
4:3
ASV Hohenau
-
KSV Ankerbrot
2:0
Elektra Wien
-
Voith St. Pölten
3:2
ASV Siegendorf
-
KSV Ortmann
3:4
ASV Neufeld
-
FC Wien
4:0
Spielfrei:
ÖMV Olympia Wien
 
 
 
3. Runde
FC Wien
-
ASV Hohenau
3:0
ÖMV Olympia Wien
-
1.Schwechater SC 
3:1
KSV Ortmann 
-
Elektra Wien
3:1
FC Stadlau
-
ASV Siegendorf
1:1
Voith St. Pölten
-
Floridsdorfer AC
2:2
SC Eisenstadt
-
ASV Neufeld
4:3
Spielfrei:
KSV Ankerbrot
 
 
 
4. Runde
ASV Siegendorf
-
ÖMV Olympia Wien
5:1
ASV Hohenau
-
SC Eisenstadt
0:2
Elektra Wien
-
FC Stadlau
8:2
KSV Ankerbrot
-
FC Wien
1:1
Floridsdorfer AC
-
KSV Ortmann
0:2
ASV Neufeld
-
Voith St. Pölten
3:1
Spielfrei:
1.Schwechater SC 
 
 
 
5. Runde
FC Stadlau
-
Floridsdorfer AC
3:0
1.Schwechater SC 
-
ASV Siegendorf
4:1
SC Eisenstadt
-
KSV Ankerbrot
1:1
KSV Ortmann 
-
ASV Neufeld
2:2
ÖMV Olympia Wien
-
Elektra Wien
3:2
Voith St. Pölten
-
ASV Siegendorf
1:0 
Spielfrei:
FC Wien
 
 
 
6. Runde
FC Wien
-
SC Eisenstadt
3:0
Floridsdorfer AC
-
ÖMV Olympia Wien
2:1
ASV Neufeld
-
FC Stadlau
2:2
Elektra Wien
-
1.Schwechater SC 
1:2
ASV Hohenau
-
KSV Ortmann
4:3
KSV Ankerbrot
-
Voith St. Pölten
2:1
Spielfrei:
ASV Hohenau
 
 
 
7. Runde
ASV Siegendorf
-
Elektra Wien
2:3
KSV Ortmann 
-
KSV Ankerbrot
3:2
1.Schwechater SC 
-
Floridsdorfer AC
3:1
Voith St. Pölten
-
FC Wien
4:3
ÖMV Olympia Wien
-
ASV Neufeld
3:0
FC Stadlau
-
ASV Hohenau
3:1
Spielfrei:
SC Eisenstadt
 
 
 
8. Runde
FC Wien
-
KSV Ortmann
1:1
KSV Ankerbrot
-
FC Stadlau
1:2
ASV Hohenau
-
ÖMV Olympia Wien
3:1
SC Eisenstadt
-
Voith St. Pölten
5:1
ASV Neufeld
-
1.Schwechater SC 
2:4
Floridsdorfer AC
-
ASV Siegendorf
2:0
Spielfrei:
Elektra Wien
 
 
 
9. Runde
1.Schwechater SC 
-
ASV Hohenau
1:1
KSV Ortmann 
-
SC Eisenstadt
4:1
FC Stadlau
-
FC Wien
1:2
Elektra Wien
-
Floridsdorfer AC
5:1
ASV Siegendorf
-
ASV Neufeld
4:2
ÖMV Olympia Wien
-
KSV Ankerbrot
1:1
Spielfrei:
Voith St. Pölten
 
 
 
10.Runde
FC Wien
-
ÖMV Olympia Wien
1:3
Voith St. Pölten
-
KSV Ortmann
4:3
SC Eisenstadt
-
FC Stadlau
3:3
ASV Neufeld
-
Elektra Wien
1:3
ASV Hohenau
-
ASV Siegendorf
0:3
KSV Ankerbrot
-
1.Schwechater SC 
1:0
Spielfrei:
Floridsdorfer AC
 
 
 
11.Runde
Elektra Wien
-
ASV Hohenau
8:0
1.Schwechater SC 
-
FC Wien
3:1
FC Stadlau
-
Voith St. Pölten
3:0
Floridsdorfer AC
-
ASV Neufeld
5:1
ASV Siegendorf
-
KSV Ankerbrot
2:0
ÖMV Olympia Wien
-
SC Eisenstadt
3:3
Spielfrei:
KSV Ortmann 
12.Runde
KSV Ortmann 
-
FC Stadlau
2:1
Voith St. Pölten
-
ÖMV Olympia Wien
1:0
ASV Hohenau
-
Floridsdorfer AC
1:0
SC Eisenstadt
-
1.Schwechater SC 
0:6
KSV Ankerbrot
-
Elektra Wien
1:2
FC Wien
-
ASV Siegendorf
3:1
Spielfrei:
ASV Neufeld
 
 
 
13.Runde
Floridsdorfer AC
-
KSV Ankerbrot
1:2
Elektra Wien
-
FC Wien
3:4
ASV Neufeld
-
ASV Hohenau
3:2
ASV Siegendorf
-
SC Eisenstadt
4:2
1.Schwechater SC 
-
Voith St. Pölten
5:2
ÖMV Olympia Wien
-
KSV Ortmann
4:2
Spielfrei:
FC Stadlau
 
 
 
14. Runde
1.Schwechater SC 
-
KSV Ortmann
6:2
Elektra Wien
-
SC Eisenstadt
4:2
ASV Siegendorf
-
Voith St. Pölten
3:1
ASV Neufeld
-
KSV Ankerbrot
1:1
Floridsdorfer AC
-
FC Wien
0:1
ÖMV Olympia Wien
-
FC Stadlau
0:0
Spielfrei:
ASV Hohenau
 
 
 
15.Runde
KSV Ankerbrot
-
ASV Hohenau
3:3
KSV Ortmann 
-
ASV Siegendorf
4:0
Voith St. Pölten
-
Elektra Wien
0:1
FC Stadlau
-
1.Schwechater SC 
1:3
SC Eisenstadt
-
Floridsdorfer AC
2:1
FC Wien
-
ASV Neufeld
1:3
Spielfrei:
ÖMV Olympia Wien
 
 
 
16.Runde
KSV Ortmann 
-
Floridsdorfer AC
2:3
FC Stadlau
-
Elektra Wien
2:1
SC Eisenstadt
-
ASV Hohenau
2:2
FC Wien
-
KSV Ankerbrot
2:0
Voith St. Pölten
-
ASV Neufeld
1:1
ÖMV Olympia Wien
-
ASV Siegendorf
2:4
Spielfrei:
1.Schwechater SC 
 
 
 
17.Runde
Floridsdorfer AC
-
Voith St. Pölten
2:1
ASV Neufeld
-
SC Eisenstadt
0:2
1.Schwechater SC 
-
ÖMV Olympia Wien
3:2
Elektra Wien
-
KSV Ortmann
2:2
ASV Siegendorf
-
FC Stadlau
1:1
ASV Hohenau
-
FC Wien
3:3
Spielfrei:
KSV Ankerbrot
 
 
 
18.Runde
Elektra Wien
-
ÖMV Olympia Wien
4:1
Floridsdorfer AC
-
FC Stadlau
1:1
ASV Hohenau
-
Voith St. Pölten
2:1
ASV Siegendorf
-
1.Schwechater SC 
1:2
ASV Neufeld
-
KSV Ortmann
2:2
KSV Ankerbrot
-
SC Eisenstadt
1:1
Spielfrei:
FC Wien
 
 
 
19.Runde
FC Stadlau
-
ASV Neufeld
1:0
ÖMV Olympia Wien
-
Floridsdorfer AC
1:1
1.Schwechater SC 
-
Elektra Wien
3:0
SC Eisenstadt
-
FC Wien
3:1
KSV Ortmann 
-
ASV Hohenau
2:0
Voith St. Pölten
-
KSV Ankerbrot
4:0
Spielfrei:
ASV Siegendorf
 
 
 
20.Runde
Floridsdorfer AC
-
1.Schwechater SC 
1:3
ASV Neufeld
-
ÖMV Olympia Wien
1:2
ASV Hohenau
-
FC Stadlau
3:1
KSV Ankerbrot
-
KSV Ortmann
1:5
FC Wien
-
Voith St. Pölten
3:2
Elektra Wien
-
ASV Siegendorf
1:3
Spielfrei:
SC Eisenstadt
 
 
 
21.Runde
ÖMV Olympia Wien
-
ASV Hohenau
6:4
1.Schwechater SC 
-
ASV Neufeld
5:0
KSV Ortmann 
-
FC Wien
2:4
FC Stadlau
-
KSV Ankerbrot
3:2
Voith St. Pölten
-
SC Eisenstadt
5:0
ASV Siegendorf
-
Floridsdorfer AC
3:1
Spielfrei:
Elektra Wien
 
 
 
22.Runde
Floridsdorfer AC
-
Elektra Wien
1:2
ASV Neufeld
-
ASV Siegendorf
3:1
ASV Hohenau
-
1.Schwechater SC 
2:2
KSV Ankerbrot
-
ÖMV Olympia Wien
1:1
FC Wien
-
FC Stadlau
1:0
SC Eisenstadt
-
KSV Ortmann
0:3
Spielfrei:
Voith St. Pölten
 
 
 
23.Runde
KSV Ortmann 
-
Voith St. Pölten
2:2
FC Stadlau
-
SC Eisenstadt
5:1
ÖMV Olympia Wien
-
FC Wien
2:0
1.Schwechater SC 
-
KSV Ankerbrot
4:0
ASV Siegendorf
-
ASV Hohenau
4:1
Elektra Wien
-
ASV Neufeld
3:2
Spielfrei:
Floridsdorfer AC
 
 
 
24.Runde
ASV Neufeld
-
Floridsdorfer AC
5:1
ASV Hohenau
-
Elektra Wien
3:4
KSV Ankerbrot
-
ASV Siegendorf
2:3
FC Wien
-
1.Schwechater SC 
1:2
SC Eisenstadt
-
ÖMV Olympia Wien
1:0
Voith St. Pölten
-
FC Stadlau
3:2
Spielfrei:
KSV Ortmann 
 
 
 
25.Runde
FC Stadlau
-
KSV Ortmann
0:0
ÖMV Olympia Wien
-
Voith St. Pölten
4:1
1.Schwechater SC 
-
SC Eisenstadt
3:3
ASV Siegendorf
-
FC Wien
3:1
Elektra Wien
-
KSV Ankerbrot
2:3
Floridsdorfer AC
-
ASV Hohenau
2:1
Spielfrei:
ASV Neufeld
 
 
 
26.Runde
KSV Ankerbrot
-
Floridsdorfer AC
2:2
FC Wien
-
Elektra Wien
6:2
SC Eisenstadt
-
ASV Siegendorf
0:1
Voith St. Pölten
-
1.Schwechater SC 
3:2
KSV Ortmann 
-
ÖMV Olympia Wien
4:1
ASV Hohenau
-
ASV Neufeld
4:0
Spielfrei:
FC Stadlau

 

Geändert am 25.02.2012