ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA MITTE) 1960/61

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.SV KAPFENBERG        26 20  1  5 57:26 41 AUFSTEIGER
 2.STURM GRAZ           26 15  5  6 52:26 35
 3.AUSTRIA KLAGENFURT   26 15  3  8 62:43 33
 4.WSG RADENTHEIN       26 13  3 10 44:35 29
 5.WSV FOHNSDORF        26 11  6  9 51:37 28
 6.AMATEURE STEYR       26 11  6  9 37:32 28
 7.WELSER SC            26  9  7 10 41:45 25
 8.ESV AUSTRIA GRAZ     26 10  5 11 33:40 25
 9.VORWÄRST STEYR       26 10  3 13 41:54 23
10.WSV DONAWITZ         26  9  4 13 46:57 22
11.ATSV RANSHOFEN       26  7  7 12 51:56 21
12.WSV EISENERZ         26  8  4 14 38:56 20
13.SC BRUCK/MUR         26  8  2 16 45:54 18 ABSTEIGER
14.SC LEOBEN            26  5  6 15 35:72 16 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
Vorwärts Steyr
-
WSV Eisenerz
3:2
ATSV Ranshofen
-
WSG Radenthein
2:2
Welser SC
-
Amateure Steyr
1:1
SV Kapfenberg
-
SC Bruck/Mur
3:0
SC Leoben
-
ESV Austria Graz
0:0
Austria Klagenfurt
-
WSV Fohnsdorf
2:4
Sturm Graz
-
WSV Donawitz
2:0
         
2. Runde
Amateure Steyr
-
ATSV Ranshofen
4:0
WSV Fohnsdorf
-
Vorwärts Steyr
3:1
WSV Donawitz
-
Welser SC
2:1
ESV Austria Graz
-
SV Kapfenberg
0:2
WSV Eisenerz
-
SC Leoben
2:1
WSG Radenthein
-
Austria Klagenfurt
0:2
SC Bruck/Mur
-
Sturm Graz
2:5
         
3. Runde
Welser SC
-
Sturm Graz
1:1
Austria Klagenfurt
-
Amateure Steyr
3:2
Vorwärts Steyr
-
WSG Radenthein
3:1
ATSV Ranshofen
-
WSV Donawitz
0:3
ESV Austria Graz
-
SC Bruck/Mur
2:1
SV Kapfenberg
-
WSV Eisenerz
3:0
SC Leoben
-
WSV Fohnsdorf
2:1
         
4. Runde
Amateure Steyr
-
Vorwärts Steyr
2:1
Sturm Graz
-
ATSV Ranshofen
2:1
SC Bruck/Mur
-
Welser SC
0:2
WSV Fohnsdorf
-
SV Kapfenberg
1:2
WSG Radenthein
-
SC Leoben
1:0
WSV Donawitz
-
Austria Klagenfurt
2:0
WSV Eisenerz
-
ESV Austria Graz
0:0
         
5. Runde
SC Leoben
-
Amateure Steyr
2:1
Vorwärts Steyr
-
WSV Donawitz
3:3
ATSV Ranshofen
-
Welser SC
2:4
SV Kapfenberg
-
WSG Radenthein
2:0
Austria Klagenfurt
-
Sturm Graz
3:1
WSV Eisenerz
-
SC Bruck/Mur
2:1
ESV Austria Graz
-
WSV Fohnsdorf
1:1
         
6. Runde
Amateure Steyr
-
SV Kapfenberg
1:0
Sturm Graz
-
Vorwärts Steyr
2:0
Welser SC
-
Austria Klagenfurt
5:1
SC Bruck/Mur
-
ATSV Ranshofen
3:3
WSV Donawitz
-
SC Leoben
3:2
WSG Radenthein
-
ESV Austria Graz
1:0
WSV Fohnsdorf
-
WSV Eisenerz
5:0
         
7. Runde
Vorwärts Steyr
-
Welser SC
1:1
Austria Klagenfurt
-
ATSV Ranshofen
4:4
ESV Austria Graz
-
Amateure Steyr
3:1
WSV Fohnsdorf
-
SC Bruck/Mur
2:2
WSV Eisenerz
-
WSG Radenthein
3:1
SV Kapfenberg
-
WSV Donawitz
1:0
SC Leoben
-
Sturm Graz
1:1
         
8. Runde
Welser SC
-
SC Leoben
3:0
ATSV Ranshofen
-
Vorwärts Steyr
5:0
Amateure Steyr
-
WSV Eisenerz
2:1
Sturm Graz
-
SV Kapfenberg
0:1
SC Bruck/Mur
-
Austria Klagenfurt
0:1
WSV Donawitz
-
ESV Austria Graz
1:3
WSG Radenthein
-
WSV Fohnsdorf
5:3
         
9. Runde
SC Leoben
-
ATSV Ranshofen
2:5
SV Kapfenberg
-
Welser SC
2:1
Vorwärts Steyr
-
Austria Klagenfurt
1:3
WSV Fohnsdorf
-
Amateure Steyr
1:1
WSG Radenthein
-
SC Bruck/Mur
3:0
ESV Austria Graz
-
Sturm Graz
0:3
WSV Eisenerz
-
WSV Donawitz
3:4
         
10.Runde
ATSV Ranshofen
-
SV Kapfenberg
1:0
SC Bruck/Mur
-
Vorwärts Steyr
3:0
Welser SC
-
ESV Austria Graz
3:1
Amateure Steyr
-
WSG Radenthein
2:1
Austria Klagenfurt
-
SC Leoben
9:1
Sturm Graz
-
WSV Eisenerz
3:0
WSV Donawitz
-
WSV Fohnsdorf
2:2
         
11.Runde
SC Leoben
-
Vorwärts Steyr
0:2
Amateure Steyr
-
SC Bruck/Mur
5:2
ESV Austria Graz
-
ATSV Ranshofen
3:2
WSV Eisenerz
-
Welser SC
2:1
SV Kapfenberg
-
Austria Klagenfurt
3:1
WSV Fohnsdorf
-
Sturm Graz
1:3
WSG Radenthein
-
WSV Donawitz
2:0
         
12.Runde
Vorwärts Steyr
-
SV Kapfenberg
1:4
ATSV Ranshofen
-
WSV Eisenerz
3:1
Welser SC
-
WSV Fohnsdorf
1:3
WSV Donawitz
-
Amateure Steyr
2:2
SC Bruck/Mur
-
SC Leoben
1:0
Austria Klagenfurt
-
ESV Austria Graz
0:2
Sturm Graz
-
WSG Radenthein
3:1
         
13.Runde
ESV Austria Graz
-
Vorwärts Steyr
2:1
WSV Fohnsdorf
-
ATSV Ranshofen
5:1
WSG Radenthein
-
Welser SC
3:1
Amateure Steyr
-
Sturm Graz
1:0
SV Kapfenberg
-
SC Leoben
8:1
WSV Donawitz
-
SC Bruck/Mur
3:2
WSV Eisenerz
-
Austria Klagenfurt
1:3
         
14.Runde
WSV Eisenerz
-
Vorwärts Steyr
1:3
WSG Radenthein
-
ATSV Ranshofen
2:0
Amateure Steyr
-
Welser SC
1:2
SC Bruck/Mur
-
SV Kapfenberg
1:2
ESV Austria Graz
-
SC Leoben
1:1
WSV Fohnsdorf
-
Austria Klagenfurt
1:2
WSV Donawitz
-
Sturm Graz
1:3
         
15.Runde
ATSV Ranshofen
-
Amateure Steyr
1:2
Vorwärts Steyr
-
WSV Fohnsdorf
2:0
Welser SC
-
WSV Donawitz
2:1
SV Kapfenberg
-
ESV Austria Graz
0:1
SC Leoben
-
WSV Eisenerz
3:3
Sturm Graz
-
SC Bruck/Mur
1:0
Austria Klagenfurt
-
WSG Radenthein
2:1
         
16.Runde
Sturm Graz
-
Welser SC
6:0
Amateure Steyr
-
Austria Klagenfurt
0:2
WSG Radenthein
-
Vorwärts Steyr
4:2
WSV Donawitz
-
ATSV Ranshofen
3:1
SC Bruck/Mur
-
ESV Austria Graz
1:0
WSV Eisenerz
-
SV Kapfenberg
1:3
WSV Fohnsdorf
-
SC Leoben
4:0
         
17.Runde
Vorwärts Steyr
-
Amateure Steyr
0:2
ATSV Ranshofen
-
Sturm Graz
1:1
Welser SC
-
SC Bruck/Mur
2:0
SV Kapfenberg
-
WSV Fohnsdorf
1:0
SC Leoben
-
WSG Radenthein
1:0
Austria Klagenfurt
-
WSV Donawitz
2:1
ESV Austria Graz
-
WSV Eisenerz
4:1
         
18.Runde
Amateure Steyr
-
SC Leoben
0:0
WSV Donawitz
-
Vorwärts Steyr
5:1
Welser SC
-
ATSV Ranshofen
1:1
WSG Radenthein
-
SV Kapfenberg
0:0
Sturm Graz
-
Austria Klagenfurt
3:1
SC Bruck/Mur
-
WSV Eisenerz
4:0
WSV Fohnsdorf
-
ESV Austria Graz
3:0
         
19.Runde
SV Kapfenberg
-
Amateure Steyr
2:0
Vorwärts Steyr
-
Sturm Graz
0:1
Austria Klagenfurt
-
Welser SC
6:1
ATSV Ranshofen
-
SC Bruck/Mur
5:2
SC Leoben
-
WSV Donawitz
2:3
ESV Austria Graz
-
WSG Radenthein
1:2
WSV Eisenerz
-
WSV Fohnsdorf
1:2
         
20.Runde
Welser SC
-
Vorwärts Steyr
3:4
ATSV Ranshofen
-
Austria Klagenfurt
1:1
Amateure Steyr
-
ESV Austria Graz
3:1
SC Bruck/Mur
-
WSV Fohnsdorf
4:2
WSG Radenthein
-
WSV Eisenerz
4:1
WSV Donawitz
-
SV Kapfenberg
0:1
Sturm Graz
-
SC Leoben
7:3
         
21.Runde
SC Leoben
-
Welser SC
3:0
Vorwärts Steyr
-
ATSV Ranshofen
2:2
WSV Eisenerz
-
Amateure Steyr
2:0
SV Kapfenberg
-
Sturm Graz
3:2
Austria Klagenfurt
-
SC Bruck/Mur
4:3
ESV Austria Graz
-
WSV Donawitz
4:3
WSV Fohnsdorf
-
WSG Radenthein
0:3
         
22.Runde
ATSV Ranshofen
-
SC Leoben
4:2
Welser SC
-
SV Kapfenberg
0:1
Austria Klagenfurt
-
Vorwärts Steyr
0:1
Amateure Steyr
-
WSV Fohnsdorf
0:1
SC Bruck/Mur
-
WSG Radenthein
2:3
Sturm Graz
-
ESV Austria Graz
1:3
WSV Donawitz
-
WSV Eisenerz
2:2
         
23.Runde
SV Kapfenberg
-
ATSV Ranshofen
2:1
Vorwärts Steyr
-
SC Bruck/Mur
2:0
ESV Austria Graz
-
Welser SC
0:0
WSG Radenthein
-
Amateure Steyr
0:0
SC Leoben
-
Austria Klagenfurt
2:2
WSV Eisenerz
-
Sturm Graz
2:0
WSV Fohnsdorf
-
WSV Donawitz
5:0
         
24.Runde
Vorwärts Steyr
-
SC Leoben
2:0
SC Bruck/Mur
-
Amateure Steyr
4:0
ATSV Ranshofen
-
ESV Austria Graz
3:1
Welser SC
-
WSV Eisenerz
0:0
Austria Klagenfurt
-
SV Kapfenberg
5:0
Sturm Graz
-
WSV Fohnsdorf
0:0
WSV Donawitz
-
WSG Radenthein
0:3
         
25.Runde
SV Kapfenberg
-
Vorwärts Steyr
6:2
WSV Eisenerz
-
ATSV Ranshofen
4:1
WSV Fohnsdorf
-
Welser SC
1:1
Amateure Steyr
-
WSV Donawitz
4:0
SC Leoben
-
SC Bruck/Mur
0:3
ESV Austria Graz
-
Austria Klagenfurt
0:3
WSG Radenthein
-
Sturm Graz
0:1
         
26.Runde
Vorwärts Steyr
-
ESV Austria Graz
3:0
ATSV Ranshofen
-
WSV Fohnsdorf
0:1
Welser SC
-
WSG Radenthein
4:1
Sturm Graz
-
Amateure Steyr
0:0
SC Leoben
-
SV Kapfenberg
6:5
SC Bruck/Mur
-
WSV Donawitz
4:2
Austria Klagenfurt
-
WSV Eisenerz
0:3

 

Geändert am 23.04.2014