ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA OST) 1960/61

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.ADMIRA ENERGIE      26 19  4  3 81:26 42 AUFSTEIGER *)
 2.VOITH ST. PÖLTEN    26 14  6  6 55:38 34
 3.FC STADLAU          26 14  5  7 46:40 33
 4.ELEKTRA WIEN        26 12  6  8 57:39 30
 5.ASV SIEGENDORF      26 13  3 10 63:47 29
 6.ASV HOHENAU         26 13  3 10 56:52 29
 7.SC KREMS            26 11  4 11 64:51 26
 8.NUßDORFER AC        26  9  8  9 41:40 26
 9.SLOVAN OLYMPIA WIEN 26  8  6 12 31:41 22 **)
10.SC PINKAFELD        26  7  8 11 41:52 22
11.KSV ORTMANN         26  7  5 14 47:59 19
12.SC EISENSTADT       26  7  5 14 43:70 19 ABSTEIGER
13.ASK TERNITZ         26  7  3 16 33:73 17 ABSTEIGER
14.FC WIEN             26  6  4 16 29:59 16 ABSTEIGER

 

*)

früher ADMIRA WIEN


**)

Aus Fusion SLOVAN WIEN und ÖMV OLYMPA WIEN entstanden

 

1)

Das Spiel der 6. Runde SC Pinkafeld - FC Stadlau wurde mit 0:3 strafveriziert

 

2)

Das Spiel der 19. Runde SC SC Eisenstadt - ASV Hohenau wurde mit 0:3 strafveriziert

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
Admira Energie
-
Elektra Wien
3:1
Voith St. Pölten
-
KSV Ortmann
1:5
SC Eisenstadt
-
Kremser SC
2:3
FC Stadlau
-
ASK Ternitz
5:1
SC Pinkafeld
-
ASV Siegendorf
0:0
ASV Hohenau
-
FC Wien
1:0
Nußdorfer AC
-
Slovan Olympia Wien
2:1
       
2. Runde
KSV Ortmann
-
Admira Energie
2:0
Slovan Olympia Wien
-
Elektra Wien
1:5
Kremser SC
-
Voith St. Pölten
4:2
ASK Ternitz
-
SC Eisenstadt
3:4
ASV Siegendorf
-
FC Stadlau
1:0
FC Wien
-
SC Pinkafeld
2:1
Nußdorfer AC
-
ASV Hohenau
1:3
       
3. Runde
Admira Energie
-
Kremser SC
3:0
Elektra Wien
-
KSV Ortmann
4:1
Voith St. Pölten
-
ASK Ternitz
3:2
SC Eisenstadt
-
ASV Siegendorf
2:3
FC Stadlau
-
FC Wien
2:0
SC Pinkafeld
-
Nußdorfer AC
2:3
ASV Hohenau
-
Slovan Olympia Wien
1:1
       
4. Runde
ASK Ternitz
-
Admira Energie
1:2
Kremser SC
-
Elektra Wien
1:2
Slovan Olympia Wien
-
KSV Ortmann
2:0
ASV Siegendorf
-
Voith St. Pölten
4:3
FC Wien
-
SC Eisenstadt
2:3
Nußdorfer AC
-
FC Stadlau
2:2
ASV Hohenau
-
SC Pinkafeld
5:4
       
5. Runde
Admira Energie
-
ASV Siegendorf
4:3
Elektra Wien
-
ASK Ternitz
4:1
KSV Ortmann
-
Kremser SC
3:3
Voith St. Pölten
-
FC Wien
4:1
SC Eisenstadt
-
Nußdorfer AC
1:1
FC Stadlau
-
ASV Hohenau
3:2
SC Pinkafeld
-
Slovan Olympia Wien
0:0
       
6. Runde
FC Wien
-
Admira Energie
1:3
ASV Siegendorf
-
Elektra Wien
2:2
ASK Ternitz
-
KSV Ortmann
1:6
Slovan Olympia Wien
-
Kremser SC
3:2
Nußdorfer AC
-
Voith St. Pölten
1:3
ASV Hohenau
-
SC Eisenstadt
4:2
SC Pinkafeld
-
FC Stadlau
0:3 1).
       
7. Runde
Admira Energie
-
Nußdorfer AC
1:1
Elektra Wien
-
FC Wien
6:1
KSV Ortmann
-
ASV Siegendorf
1:4
Kremser SC
-
ASK Ternitz
9:2
Voith St. Pölten
-
ASV Hohenau
3:0
SC Eisenstadt
-
SC Pinkafeld
1:5
FC Stadlau
-
Slovan Olympia Wien
1:0
       
8. Runde
ASV Hohenau
-
Admira Energie
2:4
Nußdorfer AC
-
Elektra Wien
3:2
FC Wien
-
KSV Ortmann
2:0
ASV Siegendorf
-
Kremser SC
4:1
Slovan Olympia Wien
-
ASK Ternitz
4:0
SC Pinkafeld
-
Voith St. Pölten
1:1
FC Stadlau
-
SC Eisenstadt
3:2
       
9. Runde
Admira Energie
-
SC Pinkafeld
6:0
Elektra Wien
-
ASV Hohenau
1:1
KSV Ortmann
-
Nußdorfer AC
1:1
Kremser SC
-
FC Wien
5:2
ASK Ternitz
-
ASV Siegendorf
0:4
Voith St. Pölten
-
FC Stadlau
4:0
SC Eisenstadt
-
Slovan Olympia Wien
3:1
       
10.Runde
FC Stadlau
-
Admira Energie
3:2
SC Pinkafeld
-
Elektra Wien
3:1
ASV Hohenau
-
KSV Ortmann
4:1
Nußdorfer AC
-
Kremser SC
1:3
FC Wien
-
ASK Ternitz
2:1
Slovan Olympia Wien
-
ASV Siegendorf
1:2
SC Eisenstadt
-
Voith St. Pölten
0:0
       
11.Runde
Admira Energie
-
SC Eisenstadt
7:0
Elektra Wien
-
FC Stadlau
2:2
KSV Ortmann
-
SC Pinkafeld
0:1
Kremser SC
-
ASV Hohenau
1:2
ASK Ternitz
-
Nußdorfer AC
1:1
ASV Siegendorf
-
FC Wien
8:2
Voith St. Pölten
-
Slovan Olympia Wien
1:0
       
12.Runde
Voith St. Pölten
-
Admira Energie
2:2
SC Eisenstadt
-
Elektra Wien
0:4
FC Stadlau
-
KSV Ortmann
3:2
SC Pinkafeld
-
Kremser SC
0:3
ASV Hohenau
-
ASK Ternitz
4:0
Nußdorfer AC
-
ASV Siegendorf
5:2
Slovan Olympia Wien
-
FC Wien
2:0
       
13.Runde
Admira Energie
-
Slovan Olympia Wien
2:1
Elektra Wien
-
Voith St. Pölten
3:2
KSV Ortmann
-
SC Eisenstadt
4:4
Kremser SC
-
FC Stadlau
4:1
ASK Ternitz
-
SC Pinkafeld
1:0
ASV Siegendorf
-
ASV Hohenau
5:0
FC Wien
-
Nußdorfer AC
0:0
       
14.Runde
Elektra Wien
-
Admira Energie
2:2
KSV Ortmann
-
Voith St. Pölten
1:2
Kremser SC
-
SC Eisenstadt
3:3
ASK Ternitz
-
FC Stadlau
0:1
ASV Siegendorf
-
SC Pinkafeld
1:1
FC Wien
-
ASV Hohenau
2:0
Slovan Olympia Wien
-
Nußdorfer AC
0:2
       
15.Runde
Admira Energie
-
KSV Ortmann
6:0
Voith St. Pölten
-
Kremser SC
2:1
Elektra Wien
-
Slovan Olympia Wien
2:0
SC Eisenstadt
-
ASK Ternitz
0:1
FC Stadlau
-
ASV Siegendorf
2:1
SC Pinkafeld
-
FC Wien
1:1
ASV Hohenau
-
Nußdorfer AC
2:0
       
16.Runde
Kremser SC
-
Admira Energie
1:1
KSV Ortmann
-
Elektra Wien
0:0
ASK Ternitz
-
Voith St. Pölten
1:1
ASV Siegendorf
-
SC Eisenstadt
2:0
FC Wien
-
FC Stadlau
1:2
Nußdorfer AC
-
SC Pinkafeld
2:2
Slovan Olympia Wien
-
ASV Hohenau
2:2
       
17.Runde
Admira Energie
-
ASK Ternitz
3:1
Elektra Wien
-
Kremser SC
4:3
KSV Ortmann
-
Slovan Olympia Wien
2:0
Voith St. Pölten
-
ASV Siegendorf
3:1
SC Eisenstadt
-
FC Wien
4:2
FC Stadlau
-
Nußdorfer AC
2:1
SC Pinkafeld
-
ASV Hohenau
2:1
       
18.Runde
ASV Siegendorf
-
Admira Energie
3:4
ASK Ternitz
-
Elektra Wien
2:1
Kremser SC
-
KSV Ortmann
2:1
FC Wien
-
Voith St. Pölten
0:2
Nußdorfer AC
-
SC Eisenstadt
1:0
ASV Hohenau
-
FC Stadlau
1:0
Slovan Olympia Wien
-
SC Pinkafeld
4:1
       
19.Runde
Admira Energie
-
FC Wien
3:0
Elektra Wien
-
ASV Siegendorf
3:1
KSV Ortmann
-
ASK Ternitz
2:3
Kremser SC
-
Slovan Olympia Wien
4:0
Voith St. Pölten
-
Nußdorfer AC
2:2
SC Eisenstadt
-
ASV Hohenau
0:3 2)
FC Stadlau
-
SC Pinkafeld
5:4
       
20.Runde
Nußdorfer AC
-
Admira Energie
0:1
FC Wien
-
Elektra Wien
1:0
ASV Siegendorf
-
KSV Ortmann
2:1
ASK Ternitz
-
Kremser SC
2:1
ASV Hohenau
-
Voith St. Pölten
1:2
SC Pinkafeld
-
SC Eisenstadt
1:2
Slovan Olympia Wien
-
FC Stadlau
1:1
       
21.Runde
Admira Energie
-
ASV Hohenau
5:0
Elektra Wien
-
Nußdorfer AC
2:0
KSV Ortmann
-
FC Wien
2:1
Kremser SC
-
ASV Siegendorf
1:0
ASK Ternitz
-
Slovan Olympia Wien
2:2
Voith St. Pölten
-
SC Pinkafeld
2:3
SC Eisenstadt
-
FC Stadlau
1:1
       
22.Runde
SC Pinkafeld
-
Admira Energie
0:3
Nußdorfer AC
-
KSV Ortmann
2:1
ASV Hohenau
-
Elektra Wien
3:1
FC Wien
-
Kremser SC
1:1
ASV Siegendorf
-
ASK Ternitz
4:0
FC Stadlau
-
Voith St. Pölten
1:1
Slovan Olympia Wien
-
SC Eisenstadt
1:0
       
23.Runde
Admira Energie
-
FC Stadlau
3:0
KSV Ortmann
-
ASV Hohenau
5:3
Elektra Wien
-
SC Pinkafeld
0:0
Kremser SC
-
Nußdorfer AC
3:1
ASK Ternitz
-
FC Wien
4:1
ASV Siegendorf
-
Slovan Olympia Wien
0:1
Voith St. Pölten
-
SC Eisenstadt
5:1
       
24.Runde
SC Eisenstadt
-
Admira Energie
6:0
FC Stadlau
-
Elektra Wien
1:2
SC Pinkafeld
-
KSV Ortmann
2:2
ASV Hohenau
-
Kremser SC
3:2
Nußdorfer AC
-
ASK Ternitz
4:0
FC Wien
-
ASV Siegendorf
2:1
Slovan Olympia Wien
-
Voith St. Pölten
2:0
       
25.Runde
Admira Energie
-
Voith St. Pölten
0:2
Elektra Wien
-
SC Eisenstadt
2:3
KSV Ortmann
-
FC Stadlau
2:1
Kremser SC
-
SC Pinkafeld
3:4
ASK Ternitz
-
ASV Hohenau
3:2
ASV Siegendorf
-
Nußdorfer AC
3:2
FC Wien
-
Slovan Olympia Wien
1:1
       
26.Runde
Slovan Olympia Wien
-
Admira Energie
0:5
Voith St. Pölten
-
Elektra Wien
2:1
SC Eisenstadt
-
KSV Ortmann
5:2
FC Stadlau
-
Kremser SC
1:0
SC Pinkafeld
-
ASK Ternitz
3:0
ASV Hohenau
-
ASV Siegendorf
6:2
Nußdorfer AC
-
FC Wien
2:0

 

Geändert am 01.03.2012