ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA WEST) 1960/61

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE (Aus Tageszeitungen und RSSSF)

 1.SALZBURGER AK 1914       22 15  5  2 71:27 35 AUFSTEIGER
 2.WACKER INNSBRUCK         22 16  3  3 65:31 35
 3.AUSTRIA LUSTENAU         22 13  2  7 55:37 28

 4.FC LUSTENAU              22 12  4  6 46:41 28

 5.SK BISCHOFSHOFEN         22 11  5  6 55:26 27
 6.SV WATTENS               22 11  4  7 48:44 26
 7.SK KUFSTEIN              22  9  6  7 27:27 24
 8.SCHWARZ-WEIß BREGENZ     22  7  4 11 27:38 20
 9.INNSBRUCKER SK/POLIZEI   22  6  5 11 49:54 17 ABSTEIGER
10.SK OBERNDORF             22  7  3 12 31:49 17 ABSTEIGER
11.ASK SALZBURG             22  2  2 18 24:58  6 ABSTEIGER
12.ESV BREGENZ              22  1  1 20 16:82  3 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
ASK Salzburg
-
SK Oberndorf
0:3
Innsbrucker SK
-
FC Lustenau
2:2
SK Kufstein
-
SV Wattens
0:3
SK Bischofshofen
-
Wacker Innsbruck
4:2
Austria Lustenau
-
Schwarz-Weiß Bregenz
3:0
ESV Bregenz
-
Salzburger AK 1914
2:6
         
2. Runde
Salzburger AK 1914
-
Austria Lustenau
4:0
SK Oberndorf
-
Innsbrucker SK
1:0
FC Lustenau
-
SK Kufstein
2:2
SV Wattens
-
SK Bischofshofen
1:0
Wacker Innsbruck
-
ASK Salzburg
4:1
Schwarz-Weiß Bregenz
-
ESV Bregenz
2:0
         
3. Runde
Salzburger AK 1914
-
ASK Salzburg
8:2
Austria Lustenau
-
Wacker Innsbruck
0:1
Innsbrucker SK
-
Schwarz-Weiß Bregenz
6:1
SK Kufstein
-
SK Oberndorf
2:1
SK Bischofshofen
-
FC Lustenau
6:0
ESV Bregenz
-
SV Wattens
2:3
         
4. Runde
ASK Salzburg
-
Austria Lustenau
3:1
Wacker Innsbruck
-
SK Kufstein
2:1
Schwarz-Weiß Bregenz
-
SK Bischofshofen
1:4
SK Oberndorf
-
ESV Bregenz
6:2
FC Lustenau
-
Salzburger AK 1914
3:2
SV Wattens
-
Innsbrucker SK
5:2
         
5. Runde
ASK Salzburg
-
SK Bischofshofen
1:1
Austria Lustenau
-
FC Lustenau
6:1
SK Kufstein
-
Schwarz-Weiß Bregenz
1.0
ESV Bregenz
-
Wacker Innsbruck
1:2
SK Oberndorf
-
SV Wattens
1:1
Innsbrucker SK
-
Salzburger AK 1914
1:2
         
6. Runde
Salzburger AK 1914
-
SK Kufstein
1:1
SK Bischofshofen
-
SK Oberndorf
6:1
FC Lustenau
-
ESV Bregenz
3:0
Schwarz-Weiß Bregenz
-
ASK Salzburg
2:1
Wacker Innsbruck
-
Innsbrucker SK
5:1
SV Wattens
-
Austria Lustenau
2:4
         
7. Runde
Salzburger AK 1914
-
SK Oberndorf
2:0
SK Kufstein
-
Austria Lustenau
0:1
FC Lustenau
-
Wacker Innsbruck
3:3
Innsbrucker SK
-
SK Bischofshofen
1:2
SV Wattens
-
Schwarz-Weiß Bregenz
1:1
ESV Bregenz
-
ASK Salzburg
1:0
         
8. Runde
SK Oberndorf
-
FC Lustenau
1:4
ASK Salzburg
-
Innsbrucker SK
1:3
Austria Lustenau
-
ESV Bregenz
8:1
SK Bischofshofen
-
SK Kufstein
3:1
Schwarz-Weiß Bregenz
-
Salzburger AK 1914
1:3
Wacker Innsbruck
-
SV Wattens
2:1
         
9. Runde
FC Lustenau
-
Schwarz-Weiß Bregenz
0:2
ESV Bregenz
-
SK Kufstein
0:1
SK Oberndorf
-
Wacker Innsbruck
1:3
SK Bischofshofen
-
Salzburger AK 1914
2:2
ASK Salzburg
-
SV Wattens
3:4
Innsbrucker SK
-
Austria Lustenau
1:0
         
10.Runde
Schwarz-Weiß Bregenz
-
SK Oberndorf
2:0
Innsbrucker SK
-
ESV Bregenz
5:0
Salzburger AK 1914
-
Wacker Innsbruck
2:0
SK Kufstein
-
ASK Salzburg
1:0
Austria Lustenau
-
SK Bischofshofen
0:3
SV Wattens
-
FC Lustenau
5:2
         
11.Runde
SV Wattens
-
Salzburger AK 1914
1:3
FC Lustenau
-
ASK Salzburg
3:2
SK Oberndorf
-
Austria Lustenau
1:3
Wacker Innsbruck
-
Schwarz-Weiß Bregenz
2:2
ESV Bregenz
-
SK Bischofshofen
0:0
SK Kufstein
-
Innsbrucker SK
2:2
         
12.Runde
SK Oberndorf
-
ASK Salzburg
1:0
FC Lustenau
-
Innsbrucker SK
3:2
SV Wattens
-
SK Kufstein
2:0
Wacker Innsbruck
-
SK Bischofshofen
5:2
Schwarz-Weiß Bregenz
-
Austria Lustenau
0:1
Salzburger AK 1914
-
ESV Bregenz
6:0
         
13.Runde
Austria Lustenau
-
Salzburger AK 1914
2:2
Innsbrucker SK
-
SK Oberndorf
5:1
SK Kufstein
-
FC Lustenau
0:1
SK Bischofshofen
-
SV Wattens
1:1
ESV Bregenz
-
Schwarz-Weiß Bregenz
1:4
ASK Salzburg
-
Wacker Innsbruck
0:1
         
14.Runde
ASK Salzburg
-
Salzburger AK 1914
1:3
Wacker Innsbruck
-
Austria Lustenau
8:1
SK Oberndorf
-
SK Kufstein
1:1
Schwarz-Weiß Bregenz
-
Innsbrucker SK
2:2
FC Lustenau
-
SK Bischofshofen
4:1
SV Wattens
-
ESV Bregenz
2:0
         
15.Runde
Austria Lustenau
-
ASK Salzburg
4:1
SK Kufstein
-
Wacker Innsbruck
1:1
SK Bischofshofen
-
Schwarz-Weiß Bregenz
1:0
ESV Bregenz
-
SK Oberndorf
0:4
Salzburger AK 1914
-
FC Lustenau
2:1
Innsbrucker SK
-
SV Wattens
0:1
         
16.Runde
SK Bischofshofen
-
ASK Salzburg
4:0
FC Lustenau
-
Austria Lustenau
0:0
Schwarz-Weiß Bregenz
-
SK Kufstein
3:1
Wacker Innsbruck
-
ESV Bregenz
3:1
Salzburger AK 1914
-
Innsbrucker SK
2:2
SV Wattens
-
SK Oberndorf
2:0
         
17.Runde
SK Kufstein
-
Salzburger AK 1914
0:4
SK Oberndorf
-
SK Bischofshofen
1:0
ASK Salzburg
-
Schwarz-Weiß Bregenz
0:2
Innsbrucker SK
-
Wacker Innsbruck
1:4
ESV Bregenz
-
FC Lustenau
0:2
Austria Lustenau
-
SV Wattens
4:2
         
18.Runde
SK Oberndorf
-
Salzburger AK 1914
2:2
Austria Lustenau
-
SK Kufstein
0:2
SK Bischofshofen
-
Innsbrucker SK
6:1
ASK Salzburg
-
ESV Bregenz
3:1
Schwarz-Weiß Bregenz
-
SV Wattens
0:0
Wacker Innsbruck
-
FC Lustenau
1:0
         
19.Runde
FC Lustenau
-
SK Oberndorf
3:1
Innsbrucker SK
-
ASK Salzburg
3:3
ESV Bregenz
-
Austria Lustenau
0:5
SK Kufstein
-
SK Bischofshofen
1:1
Salzburger AK 1914
-
Schwarz-Weiß Bregenz
4:1
SV Wattens
-
Wacker Innsbruck
4:5
         
20.Runde
FC Lustenau
-
Schwarz-Weiß Bregenz
3:1
SK Kufstein
-
ESV Bregenz
4:1
Wacker Innsbruck
-
SK Oberndorf
7:1
Salzburger AK 1914
-
SK Bischofshofen
1:0
SV Wattens
-
ASK Salzburg
4:1
Austria Lustenau
-
Innsbrucker SK
6:1
         
21.Runde
SK Oberndorf
-
Schwarz-Weiß Bregenz
2:0
Wacker Innsbruck
-
Salzburger AK 1914
3:1
ASK Salzburg
-
SK Kufstein
0:2
SK Bischofshofen
-
Austria Lustenau
1:2
FC Lustenau
-
SV Wattens
4:1
ESV Bregenz
-
Innsbrucker SK
2:7
         
22.Runde
Salzburger AK 1914
-
SV Wattens
9:2
ASK Salzburg
-
FC Lustenau
1:2
Austria Lustenau
-
SK Oberndorf
4:1
Schwarz-Weiß Bregenz
-
Wacker Innsbruck
2:1
SK Bischofshofen
-
ESV Bregenz
7:0
Innsbrucker SK
-
SK Kufstein
1:3

 

Geändert am 26.04.2014