ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA MITTE) 1961/62

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.AUSTRIA KLAGENFURT  26 19  1  6 66:35 39 AUFSTEIGER

 2.WELSER SC           26 15  3  8 57:36 33
 3.VÖEST LINZ          26 15  2  9 62:45 32
 4.VORWÄRTS STEYR      26 12  5  9 44:38 29
 5.ATSV RANSHOFEN      26 12  5  9 48:52 29
 6.STURM GRAZ          26 11  6  9 40:28 28
 7.WSG RADENTHEIN      26 12  3 11 51:40 27
 8.AMATEURE STEYR      26 10  5 11 46:42 25
 9.WSV EISENERZ        26 11  2 13 56:60 24
10.GRAZER SC           26  8  6 12 37:50 22
11.WSV DONAWITZ        26  7  7 12 42:53 21
12.WSG FERNDORF        26  7  7 12 33:45 21 ABSTEIGER
13.ESV AUSTRIA GRAZ    26  8  3 15 35:58 19 ABSTEIGER
14.WSV FOHNSDORF       26  4  7 15 24:59 15 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
Welser SC
-
WSG Radenthein
4:2
ESV Austria Graz
-
WSV Fohnsdorf
3:2
Amateure Steyr
-
ATSV Ranshofen
4:3
Austria Klagenfurt
-
WSV Donawitz
4:2
WSV Eisenerz
-
Vorwärts Steyr
0:1
WSG Ferndorf
-
Sturm Graz
0:1
VÖEST Linz
-
Grazer SC
5:1
         
2. Runde
WSV Fohnsdorf
-
Welser SC
2:6
Grazer SC
-
WSG Radenthein
1:0
ATSV Ranshofen
-
ESV Austria Graz
5:1
WSV Donawitz
-
Amateure Steyr
1:1
Vorwärts Steyr
-
Austria Klagenfurt
1:3
Sturm Graz
-
WSV Eisenerz
2:1
VÖEST Linz
-
WSG Ferndorf
2:2
         
3. Runde
Welser SC
-
ATSV Ranshofen
5:0
WSG Radenthein
-
WSV Fohnsdorf
4:0
ESV Austria Graz
-
WSV Donawitz
1:1
Amateure Steyr
-
Vorwärts Steyr
1:1
Austria Klagenfurt
-
Sturm Graz
1:3
WSV Eisenerz
-
VÖEST Linz
5:2
WSG Ferndorf
-
Grazer SC
0:3
         
4. Runde
WSV Donawitz
-
Welser SC
3:0
ATSV Ranshofen
-
WSG Radenthein
3:1
Grazer SC
-
WSV Fohnsdorf
1:2
Vorwärts Steyr
-
ESV Austria Graz
4:2
Sturm Graz
-
Amateure Steyr
3:1
VÖEST Linz
-
Austria Klagenfurt
2:5
WSG Ferndorf
-
WSV Eisenerz
2:1
         
5. Runde
Welser SC
-
Vorwärts Steyr
1:1
WSG Radenthein
-
WSV Donawitz
3:1
WSV Fohnsdorf
-
ATSV Ranshofen
1:1
ESV Austria Graz
-
Sturm Graz
0:1
Amateure Steyr
-
VÖEST Linz
2:6
Austria Klagenfurt
-
WSG Ferndorf
3:4
WSV Eisenerz
-
Grazer SC
5:2
         
6. Runde
Sturm Graz
-
Welser SC
1:3
Vorwärts Steyr
-
WSG Radenthein
1:0
WSV Donawitz
-
WSV Fohnsdorf
3:1
Grazer SC
-
ATSV Ranshofen
0:0
VÖEST Linz
-
ESV Austria Graz
3:0
WSG Ferndorf
-
Amateure Steyr
1:0
WSV Eisenerz
-
Austria Klagenfurt
2:3
         
7. Runde
Welser SC
-
VÖEST Linz
0:1
WSG Radenthein
-
Sturm Graz
1:0
ATSV Ranshofen
-
WSV Donawitz
2:1
WSV Fohnsdorf
-
Vorwärts Steyr
2:2
Austria Klagenfurt
-
Grazer SC
2:1
ESV Austria Graz
-
WSG Ferndorf
1:1
Amateure Steyr
-
WSV Eisenerz
1:2
         
8. Runde
WSG Ferndorf
-
Welser SC
1:2
VÖEST Linz
-
WSG Radenthein
2:1
Sturm Graz
-
WSV Fohnsdorf
6:0
Vorwärts Steyr
-
ATSV Ranshofen
2:0
Grazer SC
-
WSV Donawitz
3:1
WSV Eisenerz
-
ESV Austria Graz
3:1
Austria Klagenfurt
-
Amateure Steyr
6:2
         
9. Runde
Welser SC
-
WSV Eisenerz
3:0
WSG Radenthein
-
WSG Ferndorf
3:1
WSV Fohnsdorf
-
VÖEST Linz
1:5
ATSV Ranshofen
-
Sturm Graz
1:1
WSV Donawitz
-
Vorwärts Steyr
3:1
ESV Austria Graz
-
Austria Klagenfurt
2:1
Amateure Steyr
-
Grazer SC
5:1
         
10.Runde
Austria Klagenfurt
-
Welser SC
2:0
WSV Eisenerz
-
WSG Radenthein
2:3
WSG Ferndorf
-
WSV Fohnsdorf
0:0
VÖEST Linz
-
ATSV Ranshofen
5:0
Sturm Graz
-
WSV Donawitz
0:0
Grazer SC
-
Vorwärts Steyr
0:2
Amateure Steyr
-
ESV Austria Graz
7:0
         
11.Runde
Welser SC
-
Amateure Steyr
3:2
WSG Radenthein
-
Austria Klagenfurt
1:2
WSV Fohnsdorf
-
WSV Eisenerz
0:1
ATSV Ranshofen
-
WSG Ferndorf
1:0
WSV Donawitz
-
VÖEST Linz
1:4
Vorwärts Steyr
-
Sturm Graz
3:2
ESV Austria Graz
-
Grazer SC
0:3
         
12.Runde
ESV Austria Graz
-
Welser SC
0:4
Amateure Steyr
-
WSG Radenthein
0:2
Austria Klagenfurt
-
WSV Fohnsdorf
2:0
ATSV Ranshofen
-
WSV Eisenerz
4:2
WSG Ferndorf
-
WSV Donawitz
1:1
VÖEST Linz
-
Vorwärts Steyr
0:2
Grazer SC
-
Sturm Graz
1:2
         
13.Runde
Grazer SC
-
Welser SC
2:2
WSG Radenthein
-
ESV Austria Graz
2:1
WSV Fohnsdorf
-
Amateure Steyr
1:0
ATSV Ranshofen
-
Austria Klagenfurt
1:0
WSV Donawitz
-
WSV Eisenerz
3:3
Vorwärts Steyr
-
WSG Ferndorf
2:0
Sturm Graz
-
VÖEST Linz
5:0
         
14.Runde
Austria Klagenfurt
-
ATSV Ranshofen
3:1
ESV Austria Graz
-
WSG Radenthein
3:1
WSG Ferndorf
-
Vorwärts Steyr
1:0
Amateure Steyr
-
WSV Fohnsdorf
4:2
VÖEST Linz
-
Sturm Graz
2:1
Welser SC
-
Grazer SC
6:0
WSV Eisenerz
-
WSV Donawitz
5:4
         
15.Runde
WSG Radenthein
-
Welser SC
1:0
WSV Fohnsdorf
-
ESV Austria Graz
0:0
ATSV Ranshofen
-
Amateure Steyr
1:3
WSV Donawitz
-
Austria Klagenfurt
4:3
Vorwärts Steyr
-
WSV Eisenerz
2:1
Sturm Graz
-
WSG Ferndorf
1:1
Grazer SC
-
VÖEST Linz
1:0
         
16.Runde
Welser SC
-
WSV Fohnsdorf
1:0
WSG Radenthein
-
Grazer SC
1:1
ESV Austria Graz
-
ATSV Ranshofen
5:4
Amateure Steyr
-
WSV Donawitz
2:0
Austria Klagenfurt
-
Vorwärts Steyr
1:0
WSV Eisenerz
-
Sturm Graz
2:0
WSG Ferndorf
-
VÖEST Linz
0:1
         
17.Runde
ATSV Ranshofen
-
Welser SC
1:1
WSV Fohnsdorf
-
WSG Radenthein
1:1
WSV Donawitz
-
ESV Austria Graz
2:3
Vorwärts Steyr
-
Amateure Steyr
1:2
Sturm Graz
-
Austria Klagenfurt
0:0
VÖEST Linz
-
WSV Eisenerz
3:1
Grazer SC
-
WSG Ferndorf
2:3
         
18.Runde
Welser SC
-
WSV Donawitz
1:0
WSG Radenthein
-
ATSV Ranshofen
6:1
WSV Fohnsdorf
-
Grazer SC
0:0
ESV Austria Graz
-
Vorwärts Steyr
3:0
Amateure Steyr
-
Sturm Graz
1:0
Austria Klagenfurt
-
VÖEST Linz
2:0
WSV Eisenerz
-
WSG Ferndorf
3:6
         
19.Runde
Vorwärts Steyr
-
Welser SC
2:4
WSV Donawitz
-
WSG Radenthein
1:1
ATSV Ranshofen
-
WSV Fohnsdorf
3:1
Sturm Graz
-
ESV Austria Graz
1:0
VÖEST Linz
-
Amateure Steyr
1:1
WSG Ferndorf
-
Austria Klagenfurt
1:4
Grazer SC
-
WSV Eisenerz
2:3
         
20.Runde
Welser SC
-
Sturm Graz
4:2
WSG Radenthein
-
Vorwärts Steyr
5:1
WSV Fohnsdorf
-
WSV Donawitz
2:0
ATSV Ranshofen
-
Grazer SC
2:0
ESV Austria Graz
-
VÖEST Linz
1:2
Amateure Steyr
-
WSG Ferndorf
1:1
Austria Klagenfurt
-
WSV Eisenerz
3:1
         
21.Runde
VÖEST Linz
-
Welser SC
4:1
Sturm Graz
-
WSG Radenthein
3:0
Vorwärts Steyr
-
WSV Fohnsdorf
6:2
WSV Donawitz
-
ATSV Ranshofen
2:2
WSG Ferndorf
-
ESV Austria Graz
2:1
WSV Eisenerz
-
Amateure Steyr
0:0
Grazer SC
-
Austria Klagenfurt
3:2
         
22.Runde
Welser SC
-
WSG Ferndorf
3:2
WSG Radenthein
-
VÖEST Linz
4:1
WSV Fohnsdorf
-
Sturm Graz
1:0
ATSV Ranshofen
-
Vorwärts Steyr
1:0
WSV Donawitz
-
Grazer SC
2:1
ESV Austria Graz
-
WSV Eisenerz
5:1
Amateure Steyr
-
Austria Klagenfurt
1:2
         
23.Runde
WSV Eisenerz
-
Welser SC
3:0
WSG Ferndorf
-
WSG Radenthein
2:4
VÖEST Linz
-
WSV Fohnsdorf
3:0
Sturm Graz
-
ATSV Ranshofen
3:1
Austria Klagenfurt
-
ESV Austria Graz
4:1
Vorwärts Steyr
-
WSV Donawitz
4:1
Grazer SC
-
Amateure Steyr
2:1
         
24.Runde
Welser SC
-
Austria Klagenfurt
0:1
ATSV Ranshofen
-
VÖEST Linz
4:2
WSG Radenthein
-
WSV Eisenerz
3:4
ESV Austria Graz
-
Amateure Steyr
1:0
WSV Fohnsdorf
-
WSG Ferndorf
1:1
WSV Donawitz
-
Sturm Graz
2:0
Vorwärts Steyr
-
Grazer SC
2:2
         
25.Runde
Amateure Steyr
-
Welser SC
3:1
Austria Klagenfurt
-
WSG Radenthein
3:1
WSV Eisenerz
-
WSV Fohnsdorf
2:1
WSG Ferndorf
-
ATSV Ranshofen
0:2
VÖEST Linz
-
WSV Donawitz
5:1
Sturm Graz
-
Vorwärts Steyr
0:0
Grazer SC
-
ESV Austria Graz
2:0
         
26.Runde
WSG Radenthein
-
Amateure Steyr
0:1
Vorwärts Steyr
-
VÖEST Linz
3:1
Welser SC
-
ESV Austria Graz
2:0
WSV Eisenerz
-
ATSV Ranshofen
3:4
Sturm Graz
-
Grazer SC
2:2
WSV Fohnsdorf
-
Austria Klagenfurt
1:4
WSV Donawitz
-
WSG Ferndorf
2:0

 

Geändert am 20.02.2014