ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA OST) 1961/62

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.WACKER WIEN           26 15  6  5 71:37 36 AUFSTEIGER
 2.SC KREMS              26 14  6  6 61:32 34
 3.ASV SIEGENDORF        26 15  4  7 49:29 34
 4.KSV ORTMANN           26 14  4  8 49:46 32
 5.ELEKTRA WIEN          26 13  5  8 46:38 31
 6.SLOVAN OLYMPIA WIEN   26  9  8  9 53:45 26
 7.ASV WIENERBERG        26 10  6 10 47:42 26
 8.SC PINKAFELD          26  9  7 10 49:53 25
 9.FC STADLAU            26  9  6 11 39:40 24
10.VOITH ST.PÖLTEN       26  9  5 12 44:57 23
11.ASK GLOGGNITZ         26  8  6 12 44:57 22
12.NUßDORFER AC          26  8  5 13 36:58 21 ABSTEIGER
13.ASV NEUFELD           26  5  5 16 42:58 15 ABSTEIGER
14.ASV HOHENAU           26  6  3 17 34:72 15 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
Slovan Olympia Wien
-
ASK Gloggnitz
2:2
ASV Wienerberg
-
Elektra Wien
2:2
ASV Neufeld
-
Nußdorfer AC
4:0
Voith St. Pölten
-
SC Krems
1:4
SC Pinkafeld
-
ASV Siegendorf
2:0
ASV Hohenau
-
KSV Ortmann
0:1
FC Stadlau
-
Wacker Wien
1:1
         
2. Runde
Elektra Wien
-
Slovan Olympia Wien
1:1
Wacker Wien
-
ASK Gloggnitz
3:3
Nußdorfer AC
-
ASV Wienerberg
1:1
SC Krems
-
ASV Neufeld
3:2
ASV Siegendorf
-
Voith St. Pölten
3:1
KSV Ortmann
-
SC Pinkafeld
3:0
FC Stadlau
-
ASV Hohenau
3:0
         
3. Runde
Slovan Olympia Wien
-
Nußdorfer AC
2:1
ASK Gloggnitz
-
Elektra Wien
1:5
ASV Wienerberg
-
SC Krems
2:1
ASV Neufeld
-
ASV Siegendorf
0:2
Voith St. Pölten
-
KSV Ortmann
3:2
SC Pinkafeld
-
FC Stadlau
3:2
ASV Hohenau
-
Wacker Wien
4:2
         
4. Runde
SC Krems
-
Slovan Olympia Wien
1:2
Nußdorfer AC
-
ASK Gloggnitz
1:1
Wacker Wien
-
Elektra Wien
5:1
ASV Siegendorf
-
ASV Wienerberg
0:3
KSV Ortmann
-
ASV Neufeld
2:2
FC Stadlau
-
Voith St. Pölten
3:1
ASV Hohenau
-
SC Pinkafeld
1:1
         
5. Runde
Slovan Olympia Wien
-
ASV Siegendorf
0:1
ASK Gloggnitz
-
SC Krems
1:1
Elektra Wien
-
Nußdorfer AC
2:1
ASV Wienerberg
-
KSV Ortmann
1:2
ASV Neufeld
-
FC Stadlau
4:0
Voith St. Pölten
-
ASV Hohenau
4:0
SC Pinkafeld
-
Wacker Wien
3:1
         
6. Runde
KSV Ortmann
-
Slovan Olympia Wien
1:1
ASV Siegendorf
-
ASK Gloggnitz
4:1
SC Krems
-
Elektra Wien
0:1
Wacker Wien
-
Nußdorfer AC
7:1
FC Stadlau
-
ASV Wienerberg
0:0
ASV Hohenau
-
ASV Neufeld
3:2
SC Pinkafeld
-
Voith St. Pölten
2:1
         
7. Runde
Slovan Olympia Wien
-
FC Stadlau
4:1
Nußdorfer AC
-
SC Krems
1:1
ASK Gloggnitz
-
KSV Ortmann
1:2
Elektra Wien
-
ASV Siegendorf
1:3
ASV Wienerberg
-
ASV Hohenau
2:0
ASV Neufeld
-
SC Pinkafeld
3:3
Voith St. Pölten
-
Wacker Wien
2:2
         
8. Runde
FC Stadlau
-
ASK Gloggnitz
2:0
ASV Hohenau
-
Slovan Olympia Wien
2:2
KSV Ortmann
-
Elektra Wien
2:0
ASV Siegendorf
-
Nußdorfer AC
2:1
Wacker Wien
-
SC Krems
1:1
SC Pinkafeld
-
ASV Wienerberg
3:3
Voith St. Pölten
-
ASV Neufeld
1:0
         
9. Runde
Slovan Olympia Wien
-
SC Pinkafeld
3:0
ASK Gloggnitz
-
ASV Hohenau
3:0
Elektra Wien
-
FC Stadlau
4:0
Nußdorfer AC
-
KSV Ortmann
3:1
SC Krems
-
ASV Siegendorf
2:1
ASV Wienerberg
-
Voith St. Pölten
8:0
ASV Neufeld
-
Wacker Wien
0:0
         
10.Runde
Voith St. Pölten
-
Slovan Olympia Wien
2:1
SC Pinkafeld
-
ASK Gloggnitz
2:1
ASV Hohenau
-
Elektra Wien
3:1
FC Stadlau
-
Nußdorfer AC
3:1
KSV Ortmann
-
SC Krems
3:2
Wacker Wien
-
ASV Siegendorf
0:1
ASV Neufeld
-
ASV Wienerberg
1:0
         
11.Runde
ASK Gloggnitz
-
Voith St. Pölten
2:2
Slovan Olympia Wien
-
ASV Neufeld
4:1
Elektra Wien
-
SC Pinkafeld
1:1
Nußdorfer AC
-
ASV Hohenau
3:1
SC Krems
-
FC Stadlau
4:0
ASV Siegendorf
-
KSV Ortmann
1:1
ASV Wienerberg
-
Wacker Wien
1:2
         
12.Runde
ASV Wienerberg
-
Slovan Olympia Wien
2:0
ASV Neufeld
-
ASK Gloggnitz
1:2
Voith St. Pölten
-
Elektra Wien
3:2
SC Pinkafeld
-
Nußdorfer AC
2:2
ASV Hohenau
-
SC Krems
0:2
FC Stadlau
-
ASV Siegendorf
0:0
Wacker Wien
-
KSV Ortmann
4:2
         
13.Runde
Slovan Olympia Wien
-
Wacker Wien
1:2
ASK Gloggnitz
-
ASV Wienerberg
1:2
Elektra Wien
-
ASV Neufeld
5:2
Nußdorfer AC
-
Voith St. Pölten
0:5
SC Krems
-
SC Pinkafeld
6:2
ASV Siegendorf
-
ASV Hohenau
5:1
KSV Ortmann
-
FC Stadlau
2:1
         
14.Runde
ASK Gloggnitz
-
Slovan Olympia Wien
2:2
Elektra Wien
-
ASV Wienerberg
1:2
Nußdorfer AC
-
ASV Neufeld
4:3
SC Krems
-
Voith St. Pölten
3:1
ASV Siegendorf
-
SC Pinkafeld
5:2
KSV Ortmann
-
ASV Hohenau
5:1
Wacker Wien
-
FC Stadlau
3:2
         
15.Runde
Slovan Olympia Wien
-
Elektra Wien
1:3
ASK Gloggnitz
-
Wacker Wien
1:4
ASV Wienerberg
-
Nußdorfer AC
2:0
ASV Neufeld
-
SC Krems
4:3
Voith St. Pölten
-
ASV Siegendorf
1:3
SC Pinkafeld
-
KSV Ortmann
3:1
ASV Hohenau
-
FC Stadlau
1:1
         
16.Runde
Nußdorfer AC
-
Slovan Olympia Wien
4:3
Elektra Wien
-
ASK Gloggnitz
3:1
SC Krems
-
ASV Wienerberg
4:0
ASV Siegendorf
-
ASV Neufeld
3:2
KSV Ortmann
-
Voith St. Pölten
3:1
FC Stadlau
-
SC Pinkafeld
3:2
Wacker Wien
-
ASV Hohenau
3:0
         
17.Runde
Slovan Olympia Wien
-
SC Krems
2:0
ASK Gloggnitz
-
Nußdorfer AC
3:1
Elektra Wien
-
Wacker Wien
1:0
ASV Wienerberg
-
ASV Siegendorf
2:5
ASV Neufeld
-
KSV Ortmann
2:3
Voith St. Pölten
-
FC Stadlau
0:3
SC Pinkafeld
-
ASV Hohenau
6:0
         
18.Runde
ASV Siegendorf
-
Slovan Olympia Wien
0:0
SC Krems
-
ASK Gloggnitz
2:0
Nußdorfer AC
-
Elektra Wien
1:0
KSV Ortmann
-
ASV Wienerberg
2:0
FC Stadlau
-
ASV Neufeld
0:0
ASV Hohenau
-
Voith St. Pölten
3:2
Wacker Wien
-
SC Pinkafeld
3:1
         
19.Runde
Slovan Olympia Wien
-
KSV Ortmann
4:2
ASK Gloggnitz
-
ASV Siegendorf
0:2
Elektra Wien
-
SC Krems
2:1
Nußdorfer AC
-
Wacker Wien
0:0
ASV Wienerberg
-
FC Stadlau
3:0
ASV Neufeld
-
ASV Hohenau
4:2
Voith St. Pölten
-
SC Pinkafeld
3:1
         
20.Runde
FC Stadlau
-
Slovan Olympia Wien
3:1
SC Krems
-
Nußdorfer AC
6:3
KSV Ortmann
-
ASK Gloggnitz
4:2
ASV Siegendorf
-
Elektra Wien
1:0
ASV Hohenau
-
ASV Wienerberg
4:1
SC Pinkafeld
-
ASV Neufeld
2:0
Wacker Wien
-
Voith St. Pölten
6:1
         
21.Runde
ASK Gloggnitz
-
FC Stadlau
2:1
Slovan Olympia Wien
-
ASV Hohenau
6:1
Elektra Wien
-
KSV Ortmann
0:0
Nußdorfer AC
-
ASV Siegendorf
3:2
SC Krems
-
Wacker Wien
3:2
ASV Wienerberg
-
SC Pinkafeld
1:!
ASV Neufeld
-
Voith St. Pölten
1:1
         
22.Runde
SC Pinkafeld
-
Slovan Olympia Wien
4:1
ASV Hohenau
-
ASK Gloggnitz
3:4
FC Stadlau
-
Elektra Wien
1:2
KSV Ortmann
-
Nußdorfer AC
2:0
ASV Siegendorf
-
SC Krems
0:0
Voith St. Pölten
-
ASV Wienerberg
0:0
Wacker Wien
-
ASV Neufeld
6:0
         
23.Runde
Slovan Olympia Wien
-
Voith St. Pölten
1:1
ASK Gloggnitz
-
SC Pinkafeld
2:1
Elektra Wien
-
ASV Hohenau
4:1
Nußdorfer AC
-
FC Stadlau
0:2
SC Krems
-
KSV Ortmann
4:0
ASV Siegendorf
-
Wacker Wien
2:3
ASV Wienerberg
-
ASV Neufeld
2:1
         
24.Runde
Voith St. Pölten
-
ASK Gloggnitz
4:2
ASV Neufeld
-
Slovan Olympia Wien
1:2
SC Pinkafeld
-
Elektra Wien
1:1
ASV Hohenau
-
Nußdorfer AC
3:0
FC Stadlau
-
SC Krems
0:0
KSV Ortmann
-
ASV Siegendorf
1:0
Wacker Wien
-
ASV Wienerberg
4:2
         
25.Runde
Slovan Olympia Wien
-
ASV Wienerberg
5:1
ASK Gloggnitz
-
ASV Neufeld
3:1
Elektra Wien
-
Voith St. Pölten
0:3
Nußdorfer AC
-
SC Pinkafeld
2:0
SC Krems
-
ASV Hohenau
1:0
ASV Siegendorf
-
FC Stadlau
1:0
KSV Ortmann
-
Wacker Wien
1:3
         
26.Runde
Wacker Wien
-
Slovan Olympia Wien
4:2
ASV Wienerberg
-
ASK Gloggnitz
2:3
ASV Neufeld
-
Elektra Wien
1:2
Voith St. Pölten
-
Nußdorfer AC
0:2
SC Pinkafeld
-
SC Krems
1:4
ASV Hohenau
-
ASV Siegendorf
0:4
FC Stadlau
-
KSV Ortmann
7:1

 

Geändert am 26.04.2014