ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA MITTE) 1962/63

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.SV KAPFENBERG      26 16  8  2 67:21 40 AUFSTEIGER
 2.STURM GRAZ         26 15  5  6 60:25 35
 3.VÖEST LINZ         26 14  5  7 57:34 33
 4.VORWÄRTS STEYR     26 13  5  8 50:40 31
 5.WSG RADENTHEIN     26 12  6  8 46:37 30
 6.GRAZER SC          26 11  7  8 51:49 29
 7.WSV DONAWITZ       26 10  6 10 46:47 26
 8.ATSV RANSHOFEN     26  9  6 11 44:51 24
 9.VILLACHER SV       26  7  8 11 40:45 22
10.WSV EISENERZ       26  7  8 11 41:52 22
11.AMATEURE STEYR     26  8  6 12 39:50 22
12.WELSER SC          26  9  4 13 36:60 22 ABSTEIGER
13.ASK VOITSBERG      26  7  4 15 39:62 18 ABSTEIGER
14.POST ADMIRA LINZ   26  3  4 19 35:78 10 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
VÖEST Linz
-
Grazer SC
3:0
ASK Voitsberg
-
WSG Radenthein
1:2
Amateure Steyr
-
WSV Eisenerz
2:4
Villacher SV
-
Vorwärts Steyr
0:1
WSV Donawitz
-
ATSV Ranshofen
4:0
Sturm Graz
-
Post Admira Linz
3:0
SV Kapfenberg
-
Welser SC
6:0
         
2. Runde
Welser SC
-
Sturm Graz
0:1
WSG Radenthein
-
VÖEST Linz
3:2
WSV Eisenerz
-
ASK Voitsberg
2:0
Vorwärts Steyr
-
Amateure Steyr
0:0
ATSV Ranshofen
-
Villacher SV
1:3
Post Admira Linz
-
WSV Donawitz
0:0
Grazer SC
-
SV Kapfenberg
1:1
         
3. Runde
Grazer SC
-
WSG Radenthein
3:0
VÖEST Linz
-
WSV Eisenerz
2:1
ASK Voitsberg
-
Vorwärts Steyr
0:2
Amateure Steyr
-
ATSV Ranshofen
0:3
Villacher SV
-
Post Admira Linz
2:0
WSV Donawitz
-
Welser SC
2:1
SV Kapfenberg
-
Sturm Graz
1:1
         
4. Runde
WSG Radenthein
-
SV Kapfenberg
0:1
WSV Eisenerz
-
Grazer SC
1:1
Vorwärts Steyr
-
VÖEST Linz
2:2
ATSV Ranshofen
-
ASK Voitsberg
3:1
Post Admira Linz
-
Amateure Steyr
1:2
Welser SC
-
Villacher SV
3:2
Sturm Graz
-
WSV Donawitz
3:1
         
5. Runde
WSG Radenthein
-
WSV Eisenerz
3:1
Grazer SC
-
Vorwärts Steyr
2:0
VÖEST Linz
-
ATSV Ranshofen
4:0
ASK Voitsberg
-
Post Admira Linz
4:2
Amateure Steyr
-
Welser SC
1:1
Villacher SV
-
Sturm Graz
1:1
SV Kapfenberg
-
WSV Donawitz
2:0
         
6. Runde
WSV Eisenerz
-
SV Kapfenberg
1:1
Vorwärts Steyr
-
WSG Radenthein
2:1
ATSV Ranshofen
-
Grazer SC
1:1
Post Admira Linz
-
VÖEST Linz
0:3
Welser SC
-
ASK Voitsberg
5:3
Sturm Graz
-
Amateure Steyr
1:2
WSV Donawitz
-
Villacher SV
1:1
         
7. Runde
WSV Eisenerz
-
Vorwärts Steyr
1:1
WSG Radenthein
-
ATSV Ranshofen
4:0
Grazer SC
-
Post Admira Linz
6:3
VÖEST Linz
-
Welser SC
2:1
ASK Voitsberg
-
Sturm Graz
0:2
Amateure Steyr
-
WSV Donawitz
3:2
SV Kapfenberg
-
Villacher SV
6:0
         
8. Runde
Vorwärts Steyr
-
SV Kapfenberg
1:2
ATSV Ranshofen
-
WSV Eisenerz
3:1
Post Admira Linz
-
WSG Radenthein
1:2
Welser SC
-
Grazer SC
2:1
Sturm Graz
-
VÖEST Linz
2:1
WSV Donawitz
-
ASK Voitsberg
5:1
Villacher SV
-
Amateure Steyr
3:1
         
9. Runde
Vorwärts Steyr
-
ATSV Ranshofen
0:1
WSV Eisenerz
-
Post Admira Linz
4:1
WSG Radenthein
-
Welser SC
4:0
Grazer SC
-
Sturm Graz
2:0
VÖEST Linz
-
WSV Donawitz
4:0
ASK Voitsberg
-
Villacher SV
2:1
SV Kapfenberg
-
Amateure Steyr
0:0
         
10.Runde
ATSV Ranshofen
-
SV Kapfenberg
0:2
Post Admira Linz
-
Vorwärts Steyr
3:2
Welser SC
-
WSV Eisenerz
1:0
Sturm Graz
-
WSG Radenthein
5:0
WSV Donawitz
-
Grazer SC
1:1
Villacher SV
-
VÖEST Linz
1:4
Amateure Steyr
-
ASK Voitsberg
3:2
         
11.Runde
ATSV Ranshofen
-
Post Admira Linz
6:2
Vorwärts Steyr
-
Welser SC
4:3
WSV Eisenerz
-
Sturm Graz
0:1
WSG Radenthein
-
WSV Donawitz
4:0
Grazer SC
-
Villacher SV
1:0
VÖEST Linz
-
Amateure Steyr
0:0
SV Kapfenberg
-
ASK Voitsberg
6:0
         
12.Runde
SV Kapfenberg
-
Post Admira Linz
5:0
Welser SC
-
ATSV Ranshofen
0:0
Sturm Graz
-
Vorwärts Steyr
4:0
WSV Donawitz
-
WSV Eisenerz
2:2
Villacher SV
-
WSG Radenthein
0:0
Amateure Steyr
-
Grazer SC
0:1
ASK Voitsberg
-
VÖEST Linz
2:0
         
13.Runde
Post Admira Linz
-
Welser SC
0:0
ATSV Ranshofen
-
Sturm Graz
1:2
Vorwärts Steyr
-
WSV Donawitz
3:1
Villacher SV
-
WSV Eisenerz
3:2
WSG Radenthein
-
Amateure Steyr
4:0
Grazer SC
-
ASK Voitsberg
3:0
VÖEST Linz
-
SV Kapfenberg
1:1
         
14.Runde
Grazer SC
-
VÖEST Linz
1:1
WSG Radenthein
-
ASK Voitsberg
1:1
WSV Eisenerz
-
Amateure Steyr
1:1
Vorwärts Steyr
-
Villacher SV
2:0
ATSV Ranshofen
-
WSV Donawitz
3:1
Post Admira Linz
-
Sturm Graz
0:2
Welser SC
-
SV Kapfenberg
2:4
         
15.Runde
SV Kapfenberg
-
Grazer SC
4:1
VÖEST Linz
-
WSG Radenthein
0:0
ASK Voitsberg
-
WSV Eisenerz
5:1
Amateure Steyr
-
Vorwärts Steyr
1:2
Villacher SV
-
ATSV Ranshofen
3:1
WSV Donawitz
-
Post Admira Linz
4:2
Sturm Graz
-
Welser SC
7:0
         
16.Runde
WSG Radenthein
-
Grazer SC
2:1
WSV Eisenerz
-
VÖEST Linz
3:0
Vorwärts Steyr
-
ASK Voitsberg
1:0
ATSV Ranshofen
-
Amateure Steyr
4:3
Post Admira Linz
-
Villacher SV
2:1
Welser SC
-
WSV Donawitz
2:0
Sturm Graz
-
SV Kapfenberg
1:1
         
17.Runde
SV Kapfenberg
-
WSG Radenthein
2:0
Grazer SC
-
WSV Eisenerz
2:2
VÖEST Linz
-
Vorwärts Steyr
4:1
ASK Voitsberg
-
ATSV Ranshofen
0:2
Amateure Steyr
-
Post Admira Linz
2:3
Villacher SV
-
Welser SC
4:0
WSV Donawitz
-
Sturm Graz
2:1
         
18.Runde
WSV Eisenerz
-
WSG Radenthein
2:1
Vorwärts Steyr
-
Grazer SC
7:1
ATSV Ranshofen
-
VÖEST Linz
5:2
Post Admira Linz
-
ASK Voitsberg
0:1
Welser SC
-
Amateure Steyr
3:2
Sturm Graz
-
Villacher SV
2:0
WSV Donawitz
-
SV Kapfenberg
4:2
         
19.Runde
SV Kapfenberg
-
WSV Eisenerz
7:2
WSG Radenthein
-
Vorwärts Steyr
2:1
Grazer SC
-
ATSV Ranshofen
5:0
VÖEST Linz
-
Post Admira Linz
5:2
ASK Voitsberg
-
Welser SC
2:2
Amateure Steyr
-
Sturm Graz
5:2
Villacher SV
-
WSV Donawitz
1:1
         
20.Runde
Vorwärts Steyr
-
WSV Eisenerz
3:0
ATSV Ranshofen
-
WSG Radenthein
3:3
Post Admira Linz
-
Grazer SC
5:1
Welser SC
-
VÖEST Linz
0:2
Sturm Graz
-
ASK Voitsberg
4:0
WSV Donawitz
-
Amateure Steyr
3:1
Villacher SV
-
SV Kapfenberg
1:1
         
21.Runde
SV Kapfenberg
-
Vorwärts Steyr
5:0
WSV Eisenerz
-
ATSV Ranshofen
2:2
WSG Radenthein
-
Post Admira Linz
3:1
Grazer SC
-
Welser SC
3:0
VÖEST Linz
-
Sturm Graz
3:0
ASK Voitsberg
-
WSV Donawitz
4:2
Amateure Steyr
-
Villacher SV
2:1
         
22.Runde
ATSV Ranshofen
-
Vorwärts Steyr
1:2
Post Admira Linz
-
WSV Eisenerz
1:2
Welser SC
-
WSG Radenthein
2:1
Sturm Graz
-
Grazer SC
7:1
WSV Donawitz
-
VÖEST Linz
2:1
Villacher SV
-
ASK Voitsberg
1:1
Amateure Steyr
-
SV Kapfenberg
0:0
         
23.Runde
SV Kapfenberg
-
ATSV Ranshofen
1:0
Vorwärts Steyr
-
Post Admira Linz
7:1
WSV Eisenerz
-
Welser SC
4:0
WSG Radenthein
-
Sturm Graz
2:1
Grazer SC
-
WSV Donawitz
2:1
VÖEST Linz
-
Villacher SV
4:3
ASK Voitsberg
-
Amateure Steyr
3:2
         
24.Runde
Post Admira Linz
-
ATSV Ranshofen
2:2
Welser SC
-
Vorwärts Steyr
2:4
Sturm Graz
-
WSV Eisenerz
5:0
WSV Donawitz
-
WSG Radenthein
2:2
Villacher SV
-
Grazer SC
4:2
Amateure Steyr
-
VÖEST Linz
3:2
ASK Voitsberg
-
SV Kapfenberg
1:3
         
25.Runde
Post Admira Linz
-
SV Kapfenberg
2:3
ATSV Ranshofen
-
Welser SC
0:1
Vorwärts Steyr
-
Sturm Graz
0:0
WSV Eisenerz
-
WSV Donawitz
0:2
WSG Radenthein
-
Villacher SV
2:2
Grazer SC
-
Amateure Steyr
4:0
VÖEST Linz
-
ASK Voitsberg
3:1
         
26.Runde
Welser SC
-
Post Admira Linz
5:1
Sturm Graz
-
ATSV Ranshofen
2:2
WSV Donawitz
-
Vorwärts Steyr
3:1
WSV Eisenerz
-
Villacher SV
2:2
Amateure Steyr
-
WSG Radenthein
3:0
ASK Voitsberg
-
Grazer SC
4:4
SV Kapfenberg
-
VÖEST Linz
0:2

 

Geändert am 23.04.2014