ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA OST) 1962/63

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.1.SC WR. NEUSTADT     26 15  5  6 57:34 35 AUFSTEIGER
 2.ELEKTRA WIEN          26 15  5  6 41:26 35
 3.SC KREMS              26 15  2  9 51:39 32
 4.ASV SIEGENDORF        26 12  5  9 46:43 29
 5.FC STADLAU            26 11  6  9 54:43 28 (53:43)
 6.ASV WIENERBERG        26 12  4 10 49:43 28
 7.SC PINKAFELD          26 12  3 11 54:53 27
 8.ASK GLOGGNITZ         26 12  3 11 46:49 27
 9.SC EISENSTADT         26 11  5 10 46:55 27 (46:54)
10.VOITH ST.PÖLTEN       26 11  4 11 52:48 26 (51:47)
11.SLOVAN OLYMPIA WIEN   26  9  7 10 37:36 25
12.RAPID OBERLAA         26 10  4 12 45:37 24 ABSTEIGER
13.KSV ORTMANN           26  5  5 16 46:74 15 ABSTEIGER
14.ASK TERNITZ           26  0  6 20 30:74  6 ABSTEIGER

 

Angezeigt wird die in Tageszeitungen gemeldete Abschlusstabelle.

In Klammer die Torverhältnisskorrekturen, die auf Grund der

gemeldeten Reultate errechnet wurden.

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
Rapid Oberlaa
-
ASK Ternitz
0:0
KSV Ortmann
-
Elektra Wien
2:4
SC Eisenstadt
-
Slovan Olympia Wien
2:0
SC Pinkafeld
-
ASK Gloggnitz
4:2
Voith St. Pölten
-
ASV Siegendorf
3:0
FC Stadlau
-
1. Wr. Neustädter SC
2:3
SC Krems
-
ASV Wienerberg
2:0
         
2. Runde
Elektra Wien
-
Rapid Oberlaa
2:0
ASV Wienerberg
-
ASK Ternitz
4:1
Slovan Olympia Wien
-
KSV Ortmann
3:0
ASK Gloggnitz
-
SC Eisenstadt
1:2
ASV Siegendorf
-
SC Pinkafeld
0:0
1. Wr. Neustädter SC
-
Voith St. Pölten
2:1
SC Krems
-
FC Stadlau
3:2
         
3. Runde
Rapid Oberlaa
-
Slovan Olympia Wien
0:1
ASK Ternitz
-
Elektra Wien
1:2
KSV Ortmann
-
ASK Gloggnitz
3:1
SC Eisenstadt
-
ASV Siegendorf
0:1
SC Pinkafeld
-
1. Wr. Neustädter SC
1:1
Voith St. Pölten
-
SC Krems
2:3
FC Stadlau
-
ASV Wienerberg
4:1
         
4. Runde
ASK Gloggnitz
-
Rapid Oberlaa
2:1
Slovan Olympia Wien
-
ASK Ternitz
4:1
ASV Wienerberg
-
Elektra Wien
2:2
ASV Siegendorf
-
KSV Ortmann
1:1
1. Wr. Neustädter SC
-
SC Eisenstadt
6:1
SC Krems
-
SC Pinkafeld
4:1
FC Stadlau
-
Voith St. Pölten
1:1
         
5. Runde
Rapid Oberlaa
-
ASV Siegendorf
5:0
ASK Ternitz
-
ASK Gloggnitz
1:2
Elektra Wien
-
Slovan Olympia Wien
2:0
KSV Ortmann
-
1. Wr. Neustädter SC
3:1
SC Eisenstadt
-
SC Krems
0:3
SC Pinkafeld
-
FC Stadlau
3:1
Voith St. Pölten
-
ASV Wienerberg
3:1
         
6. Runde
1. Wr. Neustädter SC
-
Rapid Oberlaa
1:0
ASV Siegendorf
-
ASK Ternitz
6:0
ASK Gloggnitz
-
Elektra Wien
1:0
ASV Wienerberg
-
Slovan Olympia Wien
0:0
SC Krems
-
KSV Ortmann
3:2
FC Stadlau
-
SC Eisenstadt
3:1
Voith St. Pölten
-
SC Pinkafeld
3:0
         
7. Runde
Rapid Oberlaa
-
SC Krems
1:0
ASK Ternitz
-
1. Wr. Neustädter SC
0:2
Elektra Wien
-
ASV Siegendorf
0:2
Slovan Olympia Wien
-
ASK Gloggnitz
2:1
KSV Ortmann
-
FC Stadlau
3:1
SC Eisenstadt
-
Voith St. Pölten
5:4
SC Pinkafeld
-
ASV Wienerberg
3:0
         
8. Runde
FC Stadlau
-
Rapid Oberlaa
1:1
SC Krems
-
ASK Ternitz
0:0
1. Wr. Neustädter SC
-
Elektra Wien
1:0
ASV Siegendorf
-
Slovan Olympia Wien
0:1
ASV Wienerberg
-
ASK Gloggnitz
4:2
Voith St. Pölten
-
KSV Ortmann
5:2
SC Pinkafeld
-
SC Eisenstadt
5:1
         
9. Runde
Rapid Oberlaa
-
Voith St. Pölten
3:0
ASK Ternitz
-
FC Stadlau
0:3
Elektra Wien
-
SC Krems
3:1
Slovan Olympia Wien
-
1. Wr. Neustädter SC
2:2
ASK Gloggnitz
-
ASV Siegendorf
4:3
KSV Ortmann
-
SC Pinkafeld
1:2
SC Eisenstadt
-
ASV Wienerberg
3:2
         
10.Runde
SC Pinkafeld
-
Rapid Oberlaa
1:0
Voith St. Pölten
-
ASK Ternitz
1:1
FC Stadlau
-
Elektra Wien
1:2
SC Krems
-
Slovan Olympia Wien
0:2
1. Wr. Neustädter SC
-
ASK Gloggnitz
3:1
ASV Wienerberg
-
ASV Siegendorf
3:0
SC Eisenstadt
-
KSV Ortmann
1:1
         
11.Runde
Rapid Oberlaa
-
SC Eisenstadt
2:2
ASK Ternitz
-
SC Pinkafeld
2:2
Elektra Wien
-
Voith St. Pölten
2:1
Slovan Olympia Wien
-
FC Stadlau
3:3
ASK Gloggnitz
-
SC Krems
3:0
ASV Siegendorf
-
1. Wr. Neustädter SC
2:2
KSV Ortmann
-
ASV Wienerberg
2:3
         
12.Runde
KSV Ortmann
-
Rapid Oberlaa
2:3
SC Eisenstadt
-
ASK Ternitz
2:1
SC Pinkafeld
-
Elektra Wien
1:5
Voith St. Pölten
-
Slovan Olympia Wien
2:2
FC Stadlau
-
ASK Gloggnitz
2:0
SC Krems
-
ASV Siegendorf
3:0
ASV Wienerberg
-
1. Wr. Neustädter SC
2:0
         
13.Runde
Rapid Oberlaa
-
ASV Wienerberg
3:0
ASK Ternitz
-
KSV Ortmann
2:6
Elektra Wien
-
SC Eisenstadt
1:0
Slovan Olympia Wien
-
SC Pinkafeld
6:2
ASK Gloggnitz
-
Voith St. Pölten
1:0
ASV Siegendorf
-
FC Stadlau
3:1
1. Wr. Neustädter SC
-
SC Krems
2:1
         
14.Runde
ASK Ternitz
-
Rapid Oberlaa
0:1
Elektra Wien
-
KSV Ortmann
0:0
Slovan Olympia Wien
-
SC Eisenstadt
1:2
ASK Gloggnitz
-
SC Pinkafeld
3:1
ASV Siegendorf
-
Voith St. Pölten
3:2
1. Wr. Neustädter SC
-
FC Stadlau
4:1
ASV Wienerberg
-
SC Krems
0:0
         
15.Runde
Rapid Oberlaa
-
Elektra Wien
0:1
ASK Ternitz
-
ASV Wienerberg
1:3
KSV Ortmann
-
Slovan Olympia Wien
1:0
SC Eisenstadt
-
ASK Gloggnitz
0:2
SC Pinkafeld
-
ASV Siegendorf
1:2
Voith St. Pölten
-
1. Wr. Neustädter SC
2:0
FC Stadlau
-
SC Krems
3:2
         
16.Runde
Slovan Olympia Wien
-
Rapid Oberlaa
1:3
Elektra Wien
-
ASK Ternitz
2:0
ASK Gloggnitz
-
KSV Ortmann
5:2
ASV Siegendorf
-
SC Eisenstadt
4:1
1. Wr. Neustädter SC
-
SC Pinkafeld
3:1
SC Krems
-
Voith St. Pölten
3:1
ASV Wienerberg
-
FC Stadlau
1:0
         
17.Runde
Rapid Oberlaa
-
ASK Gloggnitz
6:1
ASK Ternitz
-
Slovan Olympia Wien
2:3
Elektra Wien
-
ASV Wienerberg
2:0
KSV Ortmann
-
ASV Siegendorf
3:3
SC Eisenstadt
-
1. Wr. Neustädter SC
1:1
SC Pinkafeld
-
SC Krems
4:2
Voith St. Pölten
-
FC Stadlau
2:1
         
18.Runde
ASV Siegendorf
-
Rapid Oberlaa
1:0
ASK Gloggnitz
-
ASK Ternitz
1:1
Slovan Olympia Wien
-
Elektra Wien
1:1
1. Wr. Neustädter SC
-
KSV Ortmann
4:0
SC Krems
-
SC Eisenstadt
2:0
FC Stadlau
-
SC Pinkafeld
4:1
ASV Wienerberg
-
Voith St. Pölten
5:0
         
19.Runde
Rapid Oberlaa
-
1. Wr. Neustädter SC
0:3
ASK Ternitz
-
ASV Siegendorf
1:3
Elektra Wien
-
ASK Gloggnitz
1:1
Slovan Olympia Wien
-
ASV Wienerberg
0:3
KSV Ortmann
-
SC Krems
0:4
SC Eisenstadt
-
FC Stadlau
2:2
SC Pinkafeld
-
Voith St. Pölten
4:1
         
20.Runde
SC Krems
-
Rapid Oberlaa
3:2
1. Wr. Neustädter SC
-
ASK Ternitz
3:1
ASV Siegendorf
-
Elektra Wien
0:2
ASK Gloggnitz
-
Slovan Olympia Wien
1:1
FC Stadlau
-
KSV Ortmann
3:2
Voith St. Pölten
-
SC Eisenstadt
5:1
ASV Wienerberg
-
SC Pinkafeld
3:1
         
21.Runde
Rapid Oberlaa
-
FC Stadlau
3:3
ASK Ternitz
-
SC Krems
2:3
Elektra Wien
-
1. Wr. Neustädter SC
3:1
Slovan Olympia Wien
-
ASV Siegendorf
0:2
ASK Gloggnitz
-
ASV Wienerberg
5:3
KSV Ortmann
-
Voith St. Pölten
1:3
SC Eisenstadt
-
SC Pinkafeld
1:0
         
22.Runde
Voith St. Pölten
-
Rapid Oberlaa
2:0
FC Stadlau
-
ASK Ternitz
2:1
SC Krems
-
Elektra Wien
4:0
1. Wr. Neustädter SC
-
Slovan Olympia Wien
3:1
ASV Siegendorf
-
ASK Gloggnitz
0:2
SC Pinkafeld
-
KSV Ortmann
4:2
ASV Wienerberg
-
SC Eisenstadt
1:1
         
23.Runde
Rapid Oberlaa
-
SC Pinkafeld
3:2
ASK Ternitz
-
Voith St. Pölten
2:3
Elektra Wien
-
FC Stadlau
1:1
Slovan Olympia Wien
-
SC Krems
2:0
ASK Gloggnitz
-
1. Wr. Neustädter SC
3:1
ASV Siegendorf
-
ASV Wienerberg
2:0
KSV Ortmann
-
SC Eisenstadt
1:4
         
24.Runde
SC Eisenstadt
-
Rapid Oberlaa
5:4
SC Pinkafeld
-
ASK Ternitz
5:3
Voith St. Pölten
-
Elektra Wien
1:3
FC Stadlau
-
Slovan Olympia Wien
1:0
SC Krems
-
ASK Gloggnitz
2:1
1. Wr. Neustädter SC
-
ASV Siegendorf
4:4
ASV Wienerberg
-
KSV Ortmann
6:1
         
25.Runde
Rapid Oberlaa
-
KSV Ortmann
3:1
ASK Ternitz
-
SC Eisenstadt
1:6
Elektra Wien
-
SC Pinkafeld
0:2
Slovan Olympia Wien
-
Voith St. Pölten
1:1
ASK Gloggnitz
-
FC Stadlau
0:4
ASV Siegendorf
-
SC Krems
4:1
1. Wr. Neustädter SC
-
ASV Wienerberg
4:0
         
26.Runde
ASV Wienerberg
-
Rapid Oberlaa
2:1
KSV Ortmann
-
ASK Ternitz
5:5
SC Eisenstadt
-
Elektra Wien
2:0
SC Pinkafeld
-
Slovan Olympia Wien
1:0
Voith St. Pölten
-
ASK Gloggnitz
2:0
FC Stadlau
-
ASV Siegendorf
3:0
SC Krems
-
1. Wr. Neustädter SC
3:0

 

Geändert am 26.02.2012