ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA OST) 1963/64

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.WACKER WIEN           26 17  2  7 55:31 36 AUFSTEIGER
 2.SC KREMS              26 14  5  7 59:41 33
 3.ASK GLOGGNITZ         26 15  3  8 43:40 33
 4.ELEKTRA WIEN          26 12  6  8 45:39 30
 5.ASV SIEGENDORF        26 13  3 10 46:36 29
 6.ASV WIENERBERG        26 13  3 10 58:50 29
 7.SC EISENSTADT         26  9  8  9 46:45 26
 8.SLOVAN OLYMPIA WIEN   26  9  7 10 36:41 25
 9.FC STADLAU            26 10  4 12 56:53 24
10.PHILIPS WIEN          26  7  9 10 45:48 23
11.SV MATTERSBURG        26  8  7 11 46:50 23
12.SC PINKAFELD          26  9  4 13 48:57 22 ABSTEIGER
13.SC GÜNSELSDORF        26  7  3 16 34:64 17 ABSTEIGER
14.VOITH ST. PÖLTEN      26  6  2 18 36:58 14 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1.Runde
ASK Gloggnitz
-
SC Pinkafeld
3:1
Elektra Wien
-
SC Günselsdorf
2:3
ASV Wienerberg
-
Voith St. Pölten
0:0
SV Mattersburg
-
SC Eisenstadt
3:3
ASV Siegendorf
-
Wacker Wien
4:2
FC Stadlau
-
Philips Wien
1:1
SC Krems
-
Slovan Olympia Wien
2:2
         
2.Runde
Wacker Wien
-
FC Stadlau
1:0
ASK Gloggnitz
-
Elektra Wien
3:1
SC Günselsdorf
-
ASV Wienerberg
2:0
Voith St. Pölten
-
SV Mattersburg
3:5
SC Eisenstadt
-
ASV Siegendorf
2:0
Philips Wien
-
SC Krems
2:2
Slovan Olympia Wien
-
SC Pinkafeld
0:3
         
3.Runde
ASV Wienerberg
-
ASK Gloggnitz
4:0
SC Pinkafeld
-
Elektra Wien
2:2
SV Mattersburg
-
SC Günselsdorf
2:1
ASV Siegendorf
-
Voith St. Pölten
2:0
FC Stadlau
-
SC Eisenstadt
1:2
SC Krems
-
Wacker Wien
3:0
Slovan Olympia Wien
-
Philips Wien
1:1
         
4.Runde
ASK Gloggnitz
-
SV Mattersburg
2:1
Elektra Wien
-
ASV Wienerberg
1:2
SC Günselsdorf
-
ASV Siegendorf
0:2
Voith St. Pölten
-
FC Stadlau
2:6
SC Eisenstadt
-
SC Krems
2:2
Wacker Wien
-
Slovan Olympia Wien
3:0
Philips Wien
-
SC Pinkafeld
1:0
         
5.Runde
ASV Siegendorf
-
ASK Gloggnitz
2:0
SV Mattersburg
-
Elektra Wien
1:0
SC Pinkafeld
-
ASV Wienerberg
4:1
FC Stadlau
-
SC Günselsdorf
4:0
SC Krems
-
Voith St. Pölten
1:0
Slovan Olympia Wien
-
SC Eisenstadt
2:2
Philips Wien
-
Wacker Wien
1:4
         
6.Runde
ASK Gloggnitz
-
FC Stadlau
3:0
Elektra Wien
-
ASV Siegendorf
2:1
ASV Wienerberg
-
SV Mattersburg
2:2
SC Günselsdorf
-
SC Krems
0:0
Voith St. Pölten
-
Slovan Olympia Wien
1:3
SC Eisenstadt
-
Philips Wien
1:1
Wacker Wien
-
SC Pinkafeld
3:2
         
7.Runde
SC Krems
-
ASK Gloggnitz
4:1
FC Stadlau
-
Elektra Wien
5:1
ASV Siegendorf
-
ASV Wienerberg
3:2
SC Pinkafeld
-
SV Mattersburg
3:2
Slovan Olympia Wien
-
SC Günselsdorf
2:1
Philips Wien
-
Voith St. Pölten
6:1
Wacker Wien
-
SC Eisenstadt
3:2
         
8.Runde
ASK Gloggnitz
-
Slovan Olympia Wien
1:1
Elektra Wien
-
SC Krems
1:0
ASV Wienerberg
-
FC Stadlau
3:0
SV Mattersburg
-
ASV Siegendorf
2:2
SC Günselsdorf
-
Philips Wien
1:1
Voith St. Pölten
-
Wacker Wien
2:1
SC Eisenstadt
-
SC Pinkafeld
0:0
         
9.Runde
Philips Wien
-
ASK Gloggnitz
6:0
Slovan Olympia Wien
-
Elektra Wien
2:2
SC Krems
-
ASV Wienerberg
5:1
FC Stadlau
-
SV Mattersburg
2:2
SC Pinkafeld
-
ASV Siegendorf
1:1
Wacker Wien
-
SC Günselsdorf
2:1
ASV Siegendorf
-
Voith St. Pölten
1:0
         
10.Runde
ASK Gloggnitz
-
Wacker Wien
1:0
Elektra Wien
-
Philips Wien
4:0
ASV Wienerberg
-
Slovan Olympia Wien
0:0
SV Mattersburg
-
SC Krems
1:1
ASV Siegendorf
-
FC Stadlau
1:2
SC Günselsdorf
-
SC Eisenstadt
0:2
Voith St. Pölten
-
SC Pinkafeld
6:2
         
11.Runde
SC Eisenstadt
-
ASK Gloggnitz
2:2
Wacker Wien
-
Elektra Wien
0:2
Philips Wien
-
ASV Wienerberg
3:2
Slovan Olympia Wien
-
SV Mattersburg
2:1
SC Krems
-
ASV Siegendorf
3:1
SC Pinkafeld
-
FC Stadlau
3:2
Voith St. Pölten
-
SC Günselsdorf
3:4
         
12.Runde
ASK Gloggnitz
-
Voith St. Pölten
1:0
Elektra Wien
-
SC Eisenstadt
1:0
ASV Wienerberg
-
Wacker Wien
4:1
SV Mattersburg
-
Philips Wien
3:0
ASV Siegendorf
-
Slovan Olympia Wien
0:1
FC Stadlau
-
SC Krems
3:1
SC Günselsdorf
-
SC Pinkafeld
2:0
         
13.Runde
SC Günselsdorf
-
ASK Gloggnitz
2:0
Voith St. Pölten
-
Elektra Wien
1:2
SC Eisenstadt
-
ASV Wienerberg
3:0
Wacker Wien
-
SV Mattersburg
2:1
Philips Wien
-
ASV Siegendorf
0:1
Slovan Olympia Wien
-
FC Stadlau
5:1
SC Pinkafeld
-
SC Krems
1:2
         
14.Runde
SC Pinkafeld
-
ASK Gloggnitz
4:0
SC Günselsdorf
-
Elektra Wien
0:2
Voith St. Pölten
-
ASV Wienerberg
4:1
SC Eisenstadt
-
SV Mattersburg
3:5
Wacker Wien
-
ASV Siegendorf
2:0
Philips Wien
-
FC Stadlau
3:4
Slovan Olympia Wien
-
SC Krems
2:3
         
15.Runde
FC Stadlau
-
Wacker Wien
1:3
Elektra Wien
-
ASK Gloggnitz
1:1
ASV Wienerberg
-
SC Günselsdorf
4:1
SV Mattersburg
-
Voith St. Pölten
2:0
ASV Siegendorf
-
SC Eisenstadt
1:2
SC Krems
-
Philips Wien
1:0
SC Pinkafeld
-
Slovan Olympia Wien
1:0
         
16.Runde
ASK Gloggnitz
-
ASV Wienerberg
2:3
Elektra Wien
-
SC Pinkafeld
3:2
SC Günselsdorf
-
SV Mattersburg
1:1
Voith St. Pölten
-
ASV Siegendorf
0:2
SC Eisenstadt
-
FC Stadlau
1:1
Wacker Wien
-
SC Krems
3:0
Philips Wien
-
Slovan Olympia Wien
1:1
         
17.Runde
SV Mattersburg
-
ASK Gloggnitz
1:0
ASV Wienerberg
-
Elektra Wien
4:1
ASV Siegendorf
-
SC Günselsdorf
2:1
FC Stadlau
-
Voith St. Pölten
3:0
SC Krems
-
SC Eisenstadt
3:0
Slovan Olympia Wien
-
Wacker Wien
1:3
SC Pinkafeld
-
Philips Wien
2:1
         
18.Runde
ASK Gloggnitz
-
ASV Siegendorf
2:1
Elektra Wien
-
SV Mattersburg
5:1
ASV Wienerberg
-
SC Pinkafeld
3:1
SC Günselsdorf
-
FC Stadlau
4:3
Voith St. Pölten
-
SC Krems
3:1
SC Eisenstadt
-
Slovan Olympia Wien
0:3
Wacker Wien
-
Philips Wien
3:0
         
19.Runde
FC Stadlau
-
ASK Gloggnitz
2:3
ASV Siegendorf
-
Elektra Wien
4:0
SV Mattersburg
-
ASV Wienerberg
1:2
SC Krems
-
SC Günselsdorf
2:2
Slovan Olympia Wien
-
Voith St. Pölten
3:1
Philips Wien
-
SC Eisenstadt
3:0
SC Pinkafeld
-
Wacker Wien
1:5
         
20.Runde
ASK Gloggnitz
-
SC Krems
2:0
Elektra Wien
-
FC Stadlau
1:1
ASV Wienerberg
-
ASV Siegendorf
2:1
SV Mattersburg
-
SC Pinkafeld
2:2
SC Günselsdorf
-
Slovan Olympia Wien
2:1
Voith St. Pölten
-
Philips Wien
1:1
SC Eisenstadt
-
Wacker Wien
1:1
         
21.Runde
Slovan Olympia Wien
-
ASK Gloggnitz
0:1
SC Krems
-
Elektra Wien
2:1
FC Stadlau
-
ASV Wienerberg
2:1
ASV Siegendorf
-
SV Mattersburg
2:1
Philips Wien
-
SC Günselsdorf
1:0
Wacker Wien
-
Voith St. Pölten
2:1
SC Pinkafeld
-
SC Eisenstadt
0:3
         
22.Runde
ASK Gloggnitz
-
Philips Wien
3:0
Elektra Wien
-
Slovan Olympia Wien
2:0
ASV Wienerberg
-
SC Krems
7:2
SV Mattersburg
-
FC Stadlau
1:2
ASV Siegendorf
-
SC Pinkafeld
3:0
SC Günselsdorf
-
Wacker Wien
1:2
Voith St. Pölten
-
SC Eisenstadt
4:1
         
23.Runde
Wacker Wien
-
ASK Gloggnitz
0:1
Philips Wien
-
Elektra Wien
3:3
Slovan Olympia Wien
-
ASV Wienerberg
2:0
SC Krems
-
SV Mattersburg
4:1
FC Stadlau
-
ASV Siegendorf
2:4
SC Eisenstadt
-
SC Günselsdorf
5:2
SC Pinkafeld
-
Voith St. Pölten
4:0
         
24.Runde
ASK Gloggnitz
-
SC Eisenstadt
4:2
Elektra Wien
-
Wacker Wien
1:1
ASV Wienerberg
-
Philips Wien
6:3
SV Mattersburg
-
Slovan Olympia Wien
4:0
ASV Siegendorf
-
SC Krems
2:1
FC Stadlau
-
SC Pinkafeld
5:2
SC Günselsdorf
-
Voith St. Pölten
4:0
         
25.Runde
Voith St. Pölten
-
ASK Gloggnitz
1:2
SC Eisenstadt
-
Elektra Wien
0:2
Wacker Wien
-
ASV Wienerberg
5:0
Philips Wien
-
SV Mattersburg
3:0
Slovan Olympia Wien
-
ASV Siegendorf
3:1
SC Krems
-
FC Stadlau
3:2
SC Pinkafeld
-
SC Günselsdorf
6:2
         
26.Runde
ASK Gloggnitz
-
SC Günselsdorf
5:1
Elektra Wien
-
Voith St. Pölten
2:0
ASV Wienerberg
-
SC Eisenstadt
4:3
SV Mattersburg
-
Wacker Wien
0:3
ASV Siegendorf
-
Philips Wien
3:3
FC Stadlau
-
Slovan Olympia Wien
1:2
SC Krems
-
SC Pinkafeld
5:1

 

Geändert am 26.04.2014