ÖSTERREICH 2 (REGIONALLIGA OST) 1964/65

 

Daten Version 2.0

 

ENDTABELLE

 1.1.SIMMERINGER SC      26 15  7  4 49:27 37 AUFSTEIGER
 2.SV MATTERSBURG        26 15  7  4 35:20 37
 3.ASK GLOGGNITZ         26 13  8  5 38:27 34
 4.ASV SIEGENDORF        26 12  6  8 50:33 30
 5.ELEKTRA WIEN          26 12  4 10 38:34 28
 6.SC KREMS              26 10  8  8 41:41 28
 7.SC MARCHEGG           26  9  7 10 26:25 25
 8.PHILIPS WIEN          26  8  9  9 32:33 25
 9.SC EISENSTADT         26  8  8 10 31:32 24
10.ASV WIENERBERG        26  8  8 10 36:52 24
11.SV DEUTSCHKREUZ       26  9  4 11 46:43 22 ABSTEIGER
12.SLOVAN OLYMPIA WIEN   26  5 11 10 26:38 21 ABSTEIGER
13.RAPID OBERLAA         26  8  4 14 42:39 20 ABSTEIGER
14.FC STADLAU            26  1  7 18 25:71  9 ABSTEIGER

 

Besonderen Dank an Herbert Schiller für die

Bereitstellung aller Resultate dieses Bewerbes

 

1. Runde
SC Krems
-
FC Stadlau
5:1
Rapid Oberlaa
-
ASV Siegendorf
0:1
SV Mattersburg
-
1.Simmeringer SC
2:0
SC Marchegg
-
Elektra Wien
2:0
ASK Gloggnitz
-
SV Deutschkreuz
5:1
SC Eisenstadt
-
ASV Wienerberg
3:1
Philips Wien
-
Slovan Olympia Wien
1:1
 
2. Runde
ASV Siegendorf
-
SC Krems
4:2
Slovan Olympia Wien
-
FC Stadlau
0:0
1.Simmeringer SC
-
Rapid Oberlaa
4:2
Elektra Wien
-
SV SV mattersburg
0:2
SV Deutschkreuz
-
SC Marchegg
2:3
ASV Wienerberg
-
ASK Gloggnitz
1:1
Philips Wien
-
SC Eisenstadt
0:0
 
3.Runde
SC Krems
-
1.Simmeringer SC
3:3
FC Stadlau
-
ASV Siegendorf
2:2
Rapid Oberlaa
-
Elektra Wien
2:4
SV Mattersburg
-
SV Deutschkreuz
2:1
SC Marchegg
-
ASV Wienerberg
0:0
ASK Gloggnitz
-
Philips Wien
3:1
SC Eisenstadt
-
Slovan Olympia Wien
0:0
 
4.Runde
Elektra Wien
-
SC Krems
1:1
1.Simmeringer SC
-
FC Stadlau
1:0
Slovan Olympia Wien
-
ASV Siegendorf
0:0
SV Deutschkreuz
-
Rapid Oberlaa
1:4
ASV Wienerberg
-
SV Mattersburg
0:3
Philips Wien
-
SC Marchegg
1:0
SC Eisenstadt
-
ASK Gloggnitz
0:0
 
5.Runde
SC Krems
-
SV Deutschkreuz
2:1
FC Stadlau
-
Elektra Wien
2:3
ASV Siegendorf
-
1.Simmeringer SC
1:1
Rapid Oberlaa
-
ASV Wienerberg
4:0
SV Mattersburg
-
Philips Wien
1:0
SC Marchegg
-
SC Eisenstadt
3:0
ASK Gloggnitz
-
Slovan Olympia Wien
4:2
 
6.Runde
ASV Wienerberg
-
SC Krems
3:2
SV Deutschkreuz
-
FC Stadlau
4:0
Elektra Wien
-
ASV Siegendorf
4:1
Slovan Olympia Wien
-
1.Simmeringer SC
1:1
Philips Wien
-
Rapid Oberlaa
1:0
SC Eisenstadt
-
SV Mattersburg
0:1
ASK Gloggnitz
-
SC Marchegg
0:0
 
7.Runde
SC Krems
-
Philips Wien
2:2
FC Stadlau
-
ASV Wienerberg
3:3
ASV Siegendorf
-
SV Deutschkreuz
3:1
Rapid Oberlaa
-
SC Eisenstadt
1:0
SV Mattersburg
-
ASK Gloggnitz
1:0
SC Marchegg
-
Slovan Olympia Wien
1:0
1.Simmeringer SC
-
Elektra Wien
0:0
 
8.Runde
SC Eisenstadt
-
SC Krems
4:0
Philips Wien
-
FC Stadlau
2:0
ASV Wienerberg
-
ASV Siegendorf
1:1
SV Deutschkreuz
-
1.Simmeringer SC
1:1
Slovan Olympia Wien
-
Elektra Wien
1:1
ASK Gloggnitz
-
Rapid Oberlaa
3:1
SC Marchegg
-
SV Mattersburg
1:0
 
9.Runde
SC Krems
-
ASK Gloggnitz
1:1
FCStadlau
-
SC Eisenstadt
1:2
ASV Siegendorf
-
Philips Wien
3:4
1.Simmeringer SC
-
ASV Wienerberg
3:3
Elektra Wien
-
SV Deutschkreuz
2:1
Rapid Oberlaa
-
SC Marchegg
0:2
SV Mattersburg
-
Slovan Olympia Wien
0:0
 
10.Runde
SC Marchegg
-
SC Krems
3:1
ASK Gloggnitz
-
FC Stadlau
2:2
SC Eisenstadt
-
ASV Siegendorf
0:2
Philips Wien
-
1.Simmeringer SC
2:0
ASV Wienerberg
-
Elektra Wien
1:2
Slovan Olympia Wien
-
SV Deutschkreuz
2:3
SV Mattersburg
-
Rapid Oberlaa
2:2
 
11.Runde
SC Krems
-
SV Mattersburg
2:1
FC Stadlau
-
SC Marchegg
4:1
ASV Siegendorf
-
ASK Gloggnitz
6:0
1.Simmeringer SC
-
SC Eisenstadt
2:1
Elektra Wien
-
Philips Wien
3:0
SV Deutschkreuz
-
ASV Wienerberg
2:3
Rapid Oberlaa
-
Slovan Olympia Wien
2:3
 
12.Runde
Rapid Oberlaa
-
SC Krems
6:1
SV Mattersburg
-
FC Stadlau
3:0
SC Marchegg
-
ASV Siegendorf
0:0
ASK Gloggnitz
-
1.Simmeringer SC
0:0
SC Eisenstadt
-
Elektra Wien
1:1
Philips Wien
-
SV Deutschkreuz
1:2
Slovan Olympia Wien
-
ASV Wienerberg
2:3
 
13.Runde
SC Krems
-
Slovan Olympia Wien
3:1
FCStadlau
-
Rapid Oberlaa
0:3
ASV Siegendorf
-
SV Mattersburg
1:0
1.Simmeringer SC
-
SC Marchegg
2:0
Elektra Wien
-
ASK Gloggnitz
3:0
SV Deutschkreuz
-
SC Eisenstadt
3:2
ASV Wienerberg
-
Philips Wien
1:1
 
14. Runde
SC Krems
-
ASV Siegendorf
3:0
FC Stadlau
-
Slovan Olympia Wien
1:3
Rapid Oberlaa
-
1.Simmeringer SC
3:0
SV Mattersburg 
-
Elektra Wien
2:1
SV Marchegg
-
SV Deutschkreuz
1:0
ASK Gloggnitz 
-
ASV Wienerberg
2:1
SC Eisenstadt
-
Philips Wien
1:1
 
15. Runde
1.Simmeringer SC
-
SC Krems
2:0
ASV Siegendorf
-
FC Stadlau
8:1
Elektra Wien
-
Rapid Oberlaa
1:0
SV Deutschkreuz
-
SV Mattersburg
1:2
ASV Wienerberg
-
SC Marchegg
2:1
Philips Wien
-
ASK Gloggnitz
0:0
Slovan Olympia Wien
-
SC Eisenstadt
1:4
 
16. Runde
SC Krems
-
Elektra Wien
3:2
FC Stadlau
-
1.Simmeringer SC
1:1
ASV Siegendorf
-
Slovan Olympia Wien
4:0
Rapid Oberlaa
-
SV Deutschkreuz
1:1
SV Mattersburg 
-
ASV Wienerberg
1:0
SC Marchegg
-
Philips Wien
0:0
ASK Gloggnitz 
-
SC Eisenstadt
2:0
 
17. Runde
SV Deutschkreuz
-
SC Krems
0:0
Elektra Wien
-
FC Stadlau
1:1
1.Simmeringer SC
-
ASV Siegendorf
2:1
ASV Wienerberg
-
Rapid Oberlaa
2:0
Philips Wien
-
SV Mattersburg
1:1
SC Eisenstadt
-
SC Marchegg
1:0
Slovan Olympia Wien
-
ASK Gloggnitz
0:1
 
18. Runde
SC Krems
-
ASV Wienerberg
4:0
FC Stadlau
-
SV Deutschkreuz
1:1
ASV Siegendorf
-
Elektra Wien
3:0
1.Simmeringer SC
-
Slovan Olympia Wien
2:0
Rapid Oberlaa
-
Philips Wien
2:1
SV Mattersburg 
-
SC Eisenstadt
2:2
SC Marchegg
-
ASK Gloggnitz
0:0
 
19. Runde
Philips Wien
-
SC Krems
1:1
ASV Wienerberg
-
FC Stadlau
3:0
SV Deutschkreuz
-
ASV Siegendorf
4:0
Elektra Wien
-
1.Simmeringer SC
0:2
SC Eisenstadt
-
Rapid Oberlaa
2:2
ASK Gloggnitz 
-
SV Mattersburg
1:2
Slovan Olympia Wien
-
SC Marchegg
1:0
 
20. Runde
SC Krems
-
SC Eisenstadt
2:1
FC Stadlau
-
Philips Wien
1:6
ASV Siegendorf
-
ASV Wienerberg
2:0
1.Simmeringer SC
-
SV Deutschkreuz
3:2
Elektra Wien
-
Slovan Olympia Wien
3:2
Rapid Oberlaa
-
ASK Gloggnitz
0:1
SV Mattersburg 
-
SC Marchegg
2:0
 
21. Runde
ASK Gloggnitz 
-
SC Krems
1:0
SC Eisenstadt
-
FC Stadlau
2:0
Philips Wien
-
ASV Siegendorf
2:1
ASV Wienerberg
-
1.Simmeringer SC
1:3
SV Deutschkreuz
-
Elektra Wien
0:1
SC Marchegg
-
Rapid Oberlaa
4:3
Slovan Olympia Wien
-
SV Mattersburg
0:0
 
22. Runde
SC Krems
-
SC Marchegg
0:0
FC Stadlau
-
ASK Gloggnitz
1:5
ASV Siegendorf
-
SC Eisenstadt
1:2
1.Simmeringer SC
-
Philips Wien
4:0
Elektra Wien
-
ASV Wienerberg
2:3
SV Deutschkreuz
-
Slovan Olympia Wien
2:1
Rapid Oberlaa
-
SV Mattersburg
0:0
 
23. Runde
SV Mattersburg 
-
SC Krems
2:0
SC Marchegg
-
FC Stadlau
3:0
ASK Gloggnitz 
-
ASV Siegendorf
2:1
SC Eisenstadt
-
1.Simmeringer SC
0:3
Philips Wien
-
Elektra Wien
2:0
ASV Wienerberg
-
SV Deutschkreuz
0:7
Slovan Olympia Wien
-
Rapid Oberlaa
1:0
 
24. Runde
SC Krems
-
Rapid Oberlaa
1:0
FC Stadlau
-
SV Mattersburg
1:2
ASV Siegendorf
-
SC Marchegg
2:1
1.Simmeringer SC
-
ASK Gloggnitz
1:2
Elektra Wien
-
SC Eisenstadt
1:0
SV Deutschkreuz
-
Philips Wien
2:0
ASV Wienerberg
-
Slovan Olympia Wien
1:1
 
25. Runde
FC Stadlau
-
SC Krems
0:1
ASV Siegendorf
-
Rapid Oberlaa
1:0
1.Simmeringer SC
-
SV Mattersburg
5:0
Elektra Wien
-
SC Marchegg
2:0
SV Deutschkreuz
-
ASK Gloggnitz
2:1
ASV Wienerberg
-
SC Eisenstadt
1:1
Slovan Olympia Wien
-
Philips Wien
2:1
 
26. Runde
Slovan Olympia Wien
-
SC Krems
1:1
Rapid Oberlaa
-
FC Stadlau
4:2
SV Mattersburg 
-
ASV Siegendorf
1:1
SC Marchegg
-
1.Simmeringer SC
1:2
ASK Gloggnitz 
-
Elektra Wien
1:0
SC Eisenstadt
-
SV Deutschkreuz
2:1
Philips Wien
-
ASV Wienerberg
1:2

 

Geändert am 29.02.2012