Cup (÷FB Ladies Cup) 2017/18 

 

1.Runde (Erste Runde mit Erst- und Zweitligamannschaften)
12.08.2017
17:00
Hetzendorf USZ
MFFV 23 SU Schönbrunn - SV Neulengbach
15.08.2017
16:00
Sportplatz ASK Erlaa
ASK Erlaa - Union SC Landhaus
15.08.2017
16:30
Goldeckstadion
Carinthians Soccer Women - FC Südburgenland
n.V.
15.08.2017
13:15
Sportplatz
FC Alberschwende - FC Pinzgau Saalfelden
15.08.2017
16:00
STAW/KSV-Platz
FC Altera Porta - SC Schwarzenbach
15.08.2017
19:00
Sportplatz
FSG Eggendorf - SKV Altenmarkt
15.08.2017
17:00
Wagram Park
FSG Stetteldorf - SV Horn
15.08.2017
17:00
Trockenmax Stadion
Ladies Preding - LUV Graz
15.08.2017
17:30
Gastrastadion
Rot-Weiß Rankweil - SPG FC Schwoich/FC Wildschönau
15.08.2017
16:00
Unionsportplatz
SPG Loipersdorf/Ottendorf - Sturm Graz
15.08.2017
14:00
Sportplatz Wiesengasse C
SV Innsbruck - FFC Vorderland
15.08.2017
17:30
SV-Sportplatz
SV Wernberg - SPG Feldkirchen/St. Jakob-Ros.
n.V. Pen. 1:3
15.08.2017
15:00
Vienna Football Campus
Vienna - SKN St. Pölten
15.08.2017
16:00
Sportplatz Wiesengasse C
Wacker Innsbruck - FC Bergheim
n.V.
15.08.2017
14:30
Arena Krottendorf
Wildcats Krottendorf - Union Kleinmünchen Linz
15.08.2017
16:00
Sportclubplatz Trainingszentr.
Wr. Sportclub - DFC Heidenreichstein
Achtelfinale
26.10.2017
14:00
Gastrastadion
Rot-Weiß Rankweil - FC Bergheim
18.11.2017
18:00
STAW/KSV-Platz
FC Altera Porta - SV Neulengbach
19.11.2017
11:00
Goldeckstadion
Carinthians Soccer Women - FFC Vorderland
19.11.2017
13:00
Sportplatz
SPG Feldkirchen/St. Jakob-Ros. - SKV Altenmarkt
19.11.2017
12:30
Waldviertler Volksbank Arena
SV Horn - Sturm Graz
19.11.2017
13:00
Union Landhausplatz
Union SC Landhaus - SKN St. Pölten
19.11.2017
13:00
Sportclubplatz Trainingszentr.
Wr. Sportclub - LUV Graz

04.03.2018

 

 

 

 

 

 

 

11:00

 

 

 

 

 

 

 

Sportplatz

 

 

 

 

 

 

 

FC Alberschwende - Union Kleinmünchen Linz

 

 

 

 

 

 

 

0:3

 

 

 

 

 

 

 

S -/+

Am19.11.2017 abgeagt

wegen eines unbespielbaren

Spielfeldes.

Strafverifiziert am 4.3.2018

da Alberschwende keinen

alternativen Spielplatz

anbieten konnte

Viertelfinale
11.03.2018
14:30
Goldeckstadion
Carinthians Soccer Women - SKV Altenmarkt
11.03.2018
13:00
Sportplatz
FC Bergheim - Sturm Graz
11.03.2018
14:30
Sportzentrum NÖ
SKN St. Pölten - Wr. Sportclub
11.03.2018
16:30
Wienerwaldstadion
SV Neulengbach - Union Kleinmünchen Linz
Halbfinale
20.04.2018
19:00
Messendorf Trainingszentrum
Sturm Graz - SKN St. Pölten
22.04.2018
17:00
Wienerwaldstadion
SV Neulengbach - SKV Altenmarkt
Finale
31.05.2018
16:30
Waldviertler Volksbank Arena
SKN St. Pölten - SV Neulengbach
Horn

 


Datenquellen: ÖFB, RSF, UKM, WIK

 

Gešndert am 23.10.2022