Internationale Vereinsspiele 1923/24

(01.07.1923 bis 30.06.1924)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
335 Spiele (186 Siege / 56 Unentschieden / 93 Niederlagen) 910:587 Tore

 


 

1. Oberndorfer SK 1920

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 4:12 Tore

05.08.1923 SpVgg Mühldorf (GER) - 1. Oberndorfer SK 1920
0:3
F
Mühldorf (GER)
26.08.1923 1. Oberndorfer SK 1920 - SSV Rosenheim (GER)
F
Oberndorf
24.02.1924 SSV Rosenheim (GER) - 1. Oberndorfer SK 1920
9:0
F
Rosenheim

 


 

1. Salzburger SK 1919

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:0 Tore

09.03.1924 1. Salzburger SK 1919 - TV Freilassing (GER)
F
Salzburg

 


 

1. SC Wr. Neustadt

3 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 10:8 Tore

01.07.1923 1. SC Wr. Neustadt - Szegedi AK (HUN)
F
Wr. Neustadt
09.09.1923 1. SC Wr. Neustadt - FC 33 Budapest (HUN)
F
Wr. Neustadt
22.09.1923 1. SC Wr. Neustadt - Budapester TC (HUN)
F
Wr. Neustadt

 


 

1. Simmeringer SC

15 Spiele (8 Siege / 4 Unentschieden / 3 Niederlagen) 48:28 Tore

29.07.1923 SV Saar 05 Saarbrücken (GER) - 1. Simmeringer SC
F
Saarbrücken
01.08.1923 SV 07 Elversberg (GER) - 1. Simmeringer SC
F
Elversberg
04.08.1923 Borussia Frankfurt (GER) - 1. Simmeringer SC
T
Homburg
05.08.1923 SpVgg Fürth (GER) - 1. Simmeringer SC
T
Homburg
08.08.1923 Borussia Neunkirchen (GER) - 1. Simmeringer SC
F
Neunkirchen/Saar
11.08.1923 Red Boys Differdingen (LUX) - 1. Simmeringer SC
F
Differdingen
12.08.1923 SV Trier 05 (GER) - 1. Simmeringer SC
F
Trier
15.08.1923 Hansa Dudweiler (GER) - 1. Simmeringer SC
F
Dudweiler
02.09.1923 1. Simmeringer SC - Cechie Karlin Prag (CSL)
F
Wien
23.09.1923 SK Bratislava (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Bratislava
29.03.1924 Liga Vitkovice (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Mährisch-Ostrau
30.03.1924 SK Moravska Ostrau (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Mährisch-Ostrau
12.04.1924 Alemannia Berlin (GER) - 1. Simmeringer SC
F
Berlin
13.04.1924 Spandauer SV (GER) - 1. Simmeringer SC
F
Berlin
27.04.1924 Olympiateam Ungarn B (HUN) - 1. Simmeringer SC
F
Budapest

 


 

AAC Graz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:1 Tore

13.04.1924 AAC Graz - Szombathely SE (HUN)
T
Graz

 


 

Admira Wien

25 Spiele (17 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 80:36 Tore

05.08.1923 Gloria Arad (ROU) - Admira Wien
F
Arad
06.08.1923 AMTE Arad (ROU) - Admira Wien
F
Arad
26.08.1923 Admira Wien - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
08.09.1923 Concordia Zagreb (SHS) - Admira Wien
F
Zagreb
09.09.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - Admira Wien
F
Zagreb
23.09.1923 Zidenice Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
13.10.1923 DFC Prag (CSL) - Admira Wien
F
Prag
21.10.1923 SK Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava
23.12.1923 SK Beogradski (SHS) - Admira Wien
F
Belgrad
25.12.1923 Jugoslavija Belgrad (SHS) - Admira Wien
F
Belgrad
26.12.1923 MTK Novi Sad (SHS) - Admira Wien
F
Novi Sad
03.02.1924 Viktoria Zizkov (CSL) - Admira Wien
F
Prag
23.03.1924 SK Moravska Ostrau (CSL) - Admira Wien
F
Mährisch-Ostrau
25.03.1924 DSV Troppau (CSL) - Admira Wien
F
Ostrau
20.04.1924 FC Mühlburg (GER) - Admira Wien
F
Mühlburg/Karlsruhe
21.04.1924 VfR Mannheim (GER) - Admira Wien
F
Mannheim
24.05.1924 Jedinstvo Belgrad (SHS) - Admira Wien
F
Belgrad
25.05.1924 Jugoslavija Belgrad (SHS) - Admira Wien
F
Belgrad
31.05.1924 Czarni Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lwow
01.06.1924 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lwow
03.06.1924 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lwow
05.06.1924 Polonia Przemysl (POL) - Admira Wien
F
Przemysl
08.06.1924 Wisla Krakau (POL) - Admira Wien
F
Krakau
09.06.1924 Makkabi Krakau (POL) - Admira Wien
F
Krakau
11.06.1924 Amatorski KS Chorzow (POL) - Admira Wien
F
Chorzow

 


 

ATV Innsbruck

4 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 11:15 Tore

01.08.1923 ATV Innsbruck - TSV Sonneberg (GER)
F
Innsbruck
12.08.1923 ATV Innsbruck - Bayern München (GER)
F
Innsbruck
25.08.1923 ATV Innsbruck - Viktoria Augsburg (GER)
F
Innsbruck
13.04.1924 ATV Innsbruck - Helios München (GER)
F
Innsbruck

 


 

Bewegung XX

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 12:1 Tore

08.07.1923 CsSK Tyrnau (CSL) - Bewegung XX
F
Tyrnau
22.07.1923 Komorner FC (HUN) - Bewegung XX
F
Komorn

 


 

Deutscher SV Salzburg

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:5 Tore

21.10.1923 TV Freilassing (GER) - Deutscher SV Salzburg
F
Freilassing
30.03.1924 Deutscher SV Salzburg - FA Bayern Reichenhall (GER)
F
Salzburg
20.04.1924 Deutscher SV Salzburg - TV Traunstein (GER)
F
Salzburg

 


 

FA Turnerbund Lustenau

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:3 Tore

05.08.1923 FA Turnerbund Lustenau - BC Augsburg (GER)
6:2
F
Lustenau
20.04.1924 FA Turnerbund Lustenau - VfR Ingolstadt (GER)
3:1
F
Lustenau

 


 

FC Lustenau 07

5 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 11:12 Tore

05.08.1923 FC Lustenau 07 - SSV Augsburg (GER)
2:3
F
Lustenau
12.08.1923 FC Lustenau 07 - Freiburger FC (GER)
F
Lustenau
26.08.1923 FC Lustenau 07 - Bayern München (GER)
F
Lustenau
06.04.1924 FC Lustenau 07 - Brühl St. Gallen (SUI)
4:1
F
Lustenau
21.04.1924 FC Romanshorn (SUI) - FC Lustenau 07
1:1
F
Romanshorn

 


 

FC Ostmark

15 Spiele (11 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 47:26 Tore

23.09.1923 FC Ostmark - Budapester TC (HUN)
F
Wien
30.09.1923 SK Bratislava (CSL) - FC Ostmark
F
Bratislava
25.04.1924 Illyria Laibach (SHS) - FC Ostmark
F
Laibach
26.04.1924 Jugoslavija Belgrad (SHS) - FC Ostmark
F
Belgrad
27.04.1924 Jugoslavija Belgrad (SHS) - FC Ostmark
F
Belgrad
30.04.1924 Makkabi Novi Sad (SHS) - FC Ostmark
F
Novi Sad
01.05.1924 Vojvodina Novi Sad (SHS) - FC Ostmark
F
Novi Sad
03.05.1924 Sombor AK (SHS) - FC Ostmark
F
Subotica
04.05.1924 SK Backa (SHS) - FC Ostmark
F
Subotica
31.05.1924 SK Backa (SHS) - FC Ostmark
F
Subotica
01.06.1924 Stadtauswahl Sombor (SHS) - FC Ostmark
F
Sombor
05.06.1924 Stadtauswahl Sombor (SHS) - FC Ostmark
F
Sombor
06.06.1924 Verbas (SHS) - FC Ostmark
F
Verba
08.06.1924 MTK Novi Sad (SHS) - FC Ostmark
F
Subotica
09.06.1924 Stadtauswahl Subotica (SHS) - FC Ostmark
F
Subotica

 


 

Floridsdorfer AC

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 6:7 Tore

29.03.1924 Floridsdorfer AC - Chinezul Timisoara (ROU)
F
Wien
20.04.1924 SK Moravska Ostrau (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Mährisch-Ostrau
21.04.1924 Törekves Budapest (HUN) - Floridsdorfer AC
F
Opava
11.05.1924 Makkabi Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava

 


 

Germania Schwechat

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:0 Tore

25.03.1924 Pozsonyi/Ligeti Bratislava (CSL) - Germania Schwechat
F
Bratislava

 


 

Grazer AK

6 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 13:11 Tore

14.07.1923 Szombathely SE (HUN) - Grazer AK
F
Szombathely
15.07.1923 Szombathely AC (HUN) - Grazer AK
F
Szombathely
28.07.1923 Grazer AK - Sparta Prag (CSL)
F
Graz
19.08.1923 Grazer AK - III. Kerület Budapest (HUN)
F
Graz
12.04.1924 Grazer AK - Szombathely SE (HUN)
T
Graz
08.06.1924 HASK Zagreb (SHS) - Grazer AK
F
Zagreb

 


 

Hakoah Graz

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 5:9 Tore

21.10.1923 Triester SC Edera (ITA) - Hakoah Graz
F
Triest
09.03.1924 Hakoah Graz - Makkabi Zagreb (SHS)
F
Graz
08.06.1924 Hakoah Graz - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Graz

 


 

Hakoah Wien

29 Spiele (16 Siege / 4 Unentschieden / 9 Niederlagen) 97:41 Tore

21.07.1923 Dragos Voda Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
22.07.1923 Makkabi Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
26.07.1923 Auswahl Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
28.07.1923 Polonia Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
29.07.1923 Olympia Kronstadt (ROU) - Hakoah Wien
F
Brasov
31.07.1923 Auswahl Stanislawow (POL) - Hakoah Wien
F
Stanislawow
04.08.1923 Hasmonea Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lwow
05.08.1923 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lwow
03.09.1923 West Ham United (ENG) - Hakoah Wien
F
London
09.09.1923 Hakoah Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
23.09.1923 Hakoah Wien - III. Kerület Budapest (HUN)
F
Wien
25.11.1923 Slavia Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
01.01.1924 Stadtauswahl Alexandria (EGY) - Hakoah Wien
F
Alexandria
04.01.1924 Stadtauswahl Kairo (EGY) - Hakoah Wien
F
Kairo
06.01.1924 Englisches Team Ägypten (EGY) - Hakoah Wien
F
Kairo
08.01.1924 Maccabi Tel Aviv (PAL) - Hakoah Wien
F
Tel Aviv
10.01.1924 Engl. Militärauswahl Palästina (PAL) - Hakoah Wien
F
Jerusalem
13.01.1924 Englische Auswahl Haifa (PAL) - Hakoah Wien
F
Haifa
16.01.1924 Olympiateam Ägypten (EGY) - Hakoah Wien
F
Kairo
22.03.1924 Tennis Borussia Berlin (GER) - Hakoah Wien
F
Berlin
23.03.1924 VfB Leipzig (GER) - Hakoah Wien
F
Leipzig
20.04.1924 Hakoah Wien - FC Bern (SUI)
F
Wien
21.04.1924 Hakoah Wien - Union Zizkov (CSL)
F
Wien
04.05.1924 Slavia Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
11.05.1924 Hakoah Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
25.05.1924 Hakoah Wien - Makkabi Brünn (CSL)
F
Wien
31.05.1924 Hertha BSC Berlin (GER) - Hakoah Wien
F
Berlin
08.06.1924 Hakoah Wien - DFC Prag (CSL)
F
Wien
09.06.1924 Hakoah Wien - Royal Antwerpen FC (BEL)
F
Wien

 


 

Hertha Wien

11 Spiele (8 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 26:15 Tore

08.07.1923 Komorner FC (HUN) - Hertha Wien
F
Komorn
11.08.1923 Makkabi Proßnitz (CSL) - Hertha Wien
2:3
F
Prostejov
12.08.1923 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Hertha Wien
F
Mährisch-Ostrau
08.09.1923 Hertha Wien - Hertha BSC Berlin (GER)
F
Wien
09.09.1923 Hertha Wien - Hertha BSC Berlin (GER)
F
Wien
20.04.1924 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
21.04.1924 Zidenice Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
27.04.1924 Hertha Wien - SK Pardubice (CSL)
F
Wien
01.05.1924 SK/Makkabi Bratislava komb. (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava
08.06.1924 SK Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava
09.06.1924 PTE Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava

 


 

International Wien

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

15.07.1923 CSK Hodonin (CSL) - International Wien
F
Hodonin

 


 

Kapfenberger SC

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 4:6 Tore

07.06.1924 Triester SC Edera (ITA) - Kapfenberger SC
F
Triest
08.06.1924 Edera Pula (SHS) - Kapfenberger SC
F
Pula
09.06.1924 Panziana (ITA) - Kapfenberger SC
F
Triest

 


 

KASK Klagenfurt

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:1 Tore

27.04.1924 KASK Klagenfurt - FC Tarvis (ITA)
F
Klagenfurt

 


 

Klagenfurter AC

7 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 11:13 Tore

01.07.1923 Klagenfurter AC - Rapid Marburg (SHS)
F
Klagenfurt
08.09.1923 Klagenfurter AC - Friauli SK Udine (ITA)
F
Klagenfurt
20.04.1924 SC Meran (ITA) - Klagenfurter AC
2:4
F
Meran
21.04.1924 Turnverein Bozen (ITA) - Klagenfurter AC
F
Bozen
26.04.1924 Klagenfurter AC - Primorje Laibach (SHS)
F
Klagenfurt
18.05.1924 SK Marburg (SHS) - Klagenfurter AC
F
Marburg
29.05.1924 Rapid Marburg (SHS) - Klagenfurter AC
3:1
F
Marburg

 


 

Klagenfurter SV

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:2 Tore

26.08.1923 Societa Udinese GS (ITA) - Klagenfurter SV
F
Udine
27.04.1924 Klagenfurter SV - Primorje Laibach (SHS)
F
Klagenfurt

 


 

Klosterneuburger SV

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

01.07.1923 SK Cechie Zastavka (CSL) - Klosterneuburger SV
F
Zastavka

 


 

Rapid Wien

20 Spiele (6 Siege / 2 Unentschieden / 12 Niederlagen) 32:54 Tore

09.09.1923 MTK Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
26.09.1923 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
01.11.1923 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
12.11.1923 Rapid Wien - Makkabi Brünn (CSL)
F
Wien
18.11.1923 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Rapid Wien
F
Mährisch-Ostrau
21.12.1923 Real Sociedad San Sebastian (ESP) - Rapid Wien
F
San Sebastian
23.12.1923 Real Sociedad San Sebastian (ESP) - Rapid Wien
F
San Sebastian
25.12.1923 Benfica Lissabon (POR) - Rapid Wien
F
Lissabon
26.12.1923 Sporting Lissabon (POR) - Rapid Wien
F
Lissabon
30.12.1923 FC Sevilla (ESP) - Rapid Wien
F
Sevilla
01.01.1924 FC Sevilla (ESP) - Rapid Wien
F
Sevilla
06.01.1924 Athletic Bilbao (ESP) - Rapid Wien
F
Bilbao
20.04.1924 Berchem Sport (BEL) - Rapid Wien
T
Antwerpen
21.04.1924 Beerschot AC (BEL) - Rapid Wien
T
Antwerpen
26.04.1924 Rapid Wien - SK Pardubice (CSL)
F
Wien
01.05.1924 Makkabi Brünn (CSL) - Rapid Wien
F
Brünn
25.05.1924 Rapid Wien - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
29.05.1924 Rapid Wien - Makkabi Brünn (CSL)
F
Wien
03.06.1924 Rapid Wien - Hibernian Edinburgh (SCO)
F
Wien
08.06.1924 Rapid Wien - Royal Antwerpen FC (BEL)
F
Wien

 


 

Salzburger AK 1914

8 Spiele (2 Siege / 4 Unentschieden / 2 Niederlagen) 30:27 Tore

01.07.1923 Salzburger AK 1914 - TV Ingolstadt 1861 (GER)
2:4
F
Salzburg
05.08.1923 Salzburger AK 1914 - Münchner SV (GER)
F
Salzburg
12.08.1923 Salzburger AK 1914 - SpVgg Freising (GER)
F
Salzburg
02.09.1923 Salzburger AK 1914 - SpVgg Fürth (GER)
F
Salzburg
09.09.1923 Salzburger AK 1914 - MTV Ingolstadt 1881 II (GER)
F
Salzburg
16.09.1923 Salzburger AK 1914 - TSV 1860 München II (GER)
F
Salzburg
28.10.1923 FA Bayern Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
F
Bad Reichenhall
13.04.1924 SSV Rosenheim (GER) - Salzburger AK 1914
F
Rosenheim

 


 

SC Rudolfshügel

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:4 Tore

20.04.1924 Ligeti SK Bratislava (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava
21.04.1924 PTE Bratislava (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava

 


 

SK Slovan Wien

19 Spiele (9 Siege / 5 Unentschieden / 5 Niederlagen) 49:41 Tore

07.07.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
08.07.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
10.07.1923 SK Susak (SHS) - SK Slovan Wien
0:5
F
Susak
11.07.1923 Gloria Fiume (ITA) - SK Slovan Wien
F
Fiume (Rijeka)
14.07.1923 Hajduk Split (SHS) - SK Slovan Wien
F
Split
15.07.1923 Hajduk Split (SHS) - SK Slovan Wien
4:0
F
Split
19.07.1923 SASK Sarajewo (SHS) - SK Slovan Wien
3:4
F
Sarajewo
20.07.1923 SASK Sarajewo (SHS) - SK Slovan Wien
4:2
F
Sarajewo
26.08.1923 Slavia Prag (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
08.09.1923 SK Slovan Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
22.03.1924 SK Slovan Wien - Jugoslavija Belgrad (SHS)
T
Wien
23.03.1924 SK Slovan Wien - Chinezul Timisoara (ROU)
T
Wien
25.03.1924 SK Slovan Wien - Zidenice Brünn (CSL)
T
Wien
30.03.1924 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
20.04.1924 Hasmonea Lemberg (POL) - SK Slovan Wien
0:6
F
Lwow
21.04.1924 Pogon Lemberg (POL) - SK Slovan Wien
2:2
F
Lwow
22.04.1924 Wisla Krakau (POL) - SK Slovan Wien
F
Krakau
03.05.1924 Illyria Laibach (SHS) - SK Slovan Wien
F
Laibach
04.05.1924 Illyria Laibach (SHS) - SK Slovan Wien
F
Laibach

 


 

Sparta Linz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:3 Tore

08.06.1924 FC Deggendorf (GER) - Sparta Linz
F
Deggendorf
09.06.1924 FC Deggendorf (GER) - Sparta Linz
F
Deggendorf

 


 

Sturm Graz

12 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 25:16 Tore

21.07.1923 SK Varazdin (SHS) - Sturm Graz
F
Varazdin
22.07.1923 SK Varazdin (SHS) - Sturm Graz
F
Varazdin
29.07.1923 Sturm Graz - Sparta Prag (CSL)
F
Graz
18.08.1923 Sturm Graz - III. Kerület Budapest (HUN)
F
Graz
13.10.1923 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
F
Laibach
14.10.1923 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
0:2
F
Laibach
27.10.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - Sturm Graz
F
Zageb
28.10.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - Sturm Graz
F
Zagreb
29.10.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - Sturm Graz
F
Zagreb
24.05.1924 Triester SC Edera (ITA) - Sturm Graz
F
Triest
25.05.1924 Edera Pula (SHS) - Sturm Graz
F
Pula
09.06.1924 Sturm Graz - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Graz

 


 

SV Innsbruck

9 Spiele (7 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 23:17 Tore

01.07.1923 Lauscha (GER) - SV Innsbruck
F
Sonneberg
31.07.1923 SV Innsbruck - TSV Sonneberg (GER)
F
Innsbruck
11.08.1923 SV Innsbruck - Bayern München (GER)
F
Innsbruck
26.08.1923 SV Innsbruck - Viktoria Augsburg (GER)
F
Innsbruck
08.09.1923 SV Innsbruck - Wacker München (GER)
F
Innsbruck
29.03.1924 SV Innsbruck - SV Neuhausen (GER)
F
Innsbruck
12.04.1924 SV Innsbruck - Helios München (GER)
F
Innsbruck
08.06.1924 SV Innsbruck - TSG Pasing (GER)
F
Innsbruck
09.06.1924 SV Innsbruck - TSG Pasing (GER)
F
Innsbruck

 


 

SV Urfahr 1912

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 8:8 Tore

20.04.1924 Turnverein Passau (GER) - SV Urfahr 1912
F
Passau
21.04.1924 Turnverein Passau (GER) - SV Urfahr 1912
F
Passau
08.06.1924 SV Urfahr 1912 - Turnverein Passau (GER)
F
Linz
09.06.1924 SV Urfahr 1912 - Turnverein Passau (GER)
F
Linz

 


 

TV Jahn Lustenau

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

06.04.1924 Banksportvereinigung Zürich (SUI) - TV Jahn Lustenau
2:1
F
Zürich

 


 

Vienna

27 Spiele (13 Siege / 9 Unentschieden / 5 Niederlagen) 65:39 Tore

15.07.1923 Polonia Warschau (POL) - Vienna
F
Warschau
18.07.1923 Polonia Warschau (POL) - Vienna
F
Warschau
21.07.1923 Union Lodz (POL) - Vienna
F
Lodz
22.07.1923 TSG Lodz (POL) - Vienna
F
Lodz
25.07.1923 FC Bytom (GER) - Vienna
F
Bytom
28.07.1923 Vorwärts Breslau (GER) - Vienna
F
Breslau
29.07.1923 Breslauer FV 1906 (GER) - Vienna
F
Breslau
08.09.1923 Makkabi Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
22.09.1923 Vienna - III. Kerület Budapest (HUN)
F
Wien
30.09.1923 Vienna - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
18.11.1923 Sparta Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
02.12.1923 Vienna - DFC Prag (CSL)
F
Wien
23.12.1923 FC Aarau (SUI) - Vienna
F
Aarau
25.12.1923 SC Fribourg (SUI) - Vienna
F
Freiburg (SUI)
26.12.1923 Grasshoppers Zürich (SUI) - Vienna
F
Zürich
31.12.1923 FC Wilhelmina (NED) - Vienna
0:5
F
Paris
01.01.1924 Red Star Paris (FRA) - Vienna
F
Paris
23.03.1924 Slavia Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
25.03.1924 DFC Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
17.04.1924 Vienna - Hammarby IF Stockholm (SWE)
F
Wien
20.04.1924 Vienna - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
21.04.1924 Vienna - FC Bern (SUI)
F
Wien
27.04.1924 Auswahl Budapest (HUN) - Vienna
F
Budapest
11.05.1924 Vienna - Cardiff City (WAL)
F
Wien
07.06.1924 Vienna - Hibernian Edinburgh (SCO)
F
Wien
09.06.1924 Vienna - DFC Prag (CSL)
F
Wien
19.06.1924 Vienna - Slavia Prag (CSL)
F
Wien

 


 

Vienna Cricket&FC

4 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 15:7 Tore

01.09.1923 Vienna Cricket&FC - Cechie Karlin Prag (CSL)
F
Wien
20.04.1924 Viktoria Forst (GER) - Vienna Cricket&FC
3:4
F
Forst
21.04.1924 Cottbus (GER) - Vienna Cricket&FC
F
Cottbus
01.06.1924 Makkabi Bratislava (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Bratislava

 


 

Villacher SV

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:8 Tore

09.09.1923 Villacher SV - Friauli SK Udine (ITA)
F
Villach
28.10.1923 Villacher SV - Illyria Laibach (SHS)
F
Villach
01.06.1924 Illyria Laibach (SHS) - Villacher SV
F
Laibach

 


 

Vorwärts Steyr

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:3 Tore

25.08.1923 Vorwärts Steyr - DFC Budweis (CSL)
F
Steyr
26.08.1923 Vorwärts Steyr - DFC Budweis (CSL)
F
Steyr

 


 

Wacker Wien

7 Spiele (3 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 16:14 Tore

19.08.1923 Zidenice Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
23.03.1924 SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
20.04.1924 Szombathely AC (HUN) - Wacker Wien
F
Szombathely
21.04.1924 Szombathely AC (HUN) - Wacker Wien
F
Szombathely
03.05.1924 Deutscher SV Vitkovice (CSL) - Wacker Wien
F
Mährisch-Ostrau
04.05.1924 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Wacker Wien
F
Mährisch-Ostrau
11.05.1924 Zidenice Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn

 


 

Welser SC

4 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 15:10 Tore

25.08.1923 Turnverein Passau (GER) - Welser SC
0:5
F
Passau
26.08.1923 TV Passau/SV Vilshofen komb. (GER) - Welser SC
4:1
F
Passau
08.06.1924 SV Vilshofen (GER) - Welser SC
0:3
F
Vilshofen
09.06.1924 SV Vilshofen (GER) - Welser SC
F
Vilshofen

 


 

Wiener AC

10 Spiele (6 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 28:13 Tore

12.08.1923 VfB Zweibrücken (GER) - Wiener AC
F
Zweibrücken
14.08.1923 FV Saarbrücken (GER) - Wiener AC
F
Saarbrücken
15.08.1923 Borussia Neunkirchen (GER) - Wiener AC
F
Neunkirchen
17.08.1923 SV Saar 05 Saarbrücken (GER) - Wiener AC
F
Saarbrücken
18.08.1923 FV Homburg (GER) - Wiener AC
F
Homburg
19.08.1923 SC Pfalz Ludwigshafen (GER) - Wiener AC
F
Ludwigshafen
20.08.1923 Wormatia Worms (GER) - Wiener AC
F
Worms
23.08.1923 FSV Mainz 05 (GER) - Wiener AC
F
Mainz
21.04.1924 SK Bratislava (CSL) - Wiener AC
F
Bratislava
11.05.1924 Stadtauswahl Gleiwitz (GER) - Wiener AC
F
Gleiwitz

 


 

Wr. Amateur SV

24 Spiele (15 Siege / 6 Unentschieden / 3 Niederlagen) 79:28 Tore

01.07.1923 Auswahl Gästrikland (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Gefle
04.07.1923 Hammarby IF Stockholm (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Stockholm
08.07.1923 IFK Eskilstuna (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Eskilstuna
13.07.1923 Auswahl Östergotsland (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Norrköping
15.07.1923 Örebro SK (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Örebro
18.07.1923 Karlstad FBK (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Mölle
22.07.1923 Helsingborgs IF (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Helsingborg
25.07.1923 IFK Malmö (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Malmö
28.07.1923 Viktoria Zizkov (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
29.07.1923 Pogon Lemberg (POL) - Wr. Amateur SV
F
Lwow
08.09.1923 Sparta Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
09.09.1923 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Brünn
14.10.1923 Wr. Amateur SV - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Wien
25.11.1923 Wr. Amateur SV - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
23.03.1924 Sparta Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
25.03.1924 Leipziger BC (GER) - Wr. Amateur SV
F
Leipzig
01.05.1924 SK Moravska Ostrau (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Mährisch-Ostrau
04.05.1924 VfR Mannheim (GER) - Wr. Amateur SV
F
Mannheim
06.05.1924 Bayern München (GER) - Wr. Amateur SV
F
München
11.05.1924 Olympiateam Italien (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Turin
01.06.1924 Wr. Amateur SV - Hibernian Edinburgh (SCO)
F
Wien
07.06.1924 Fortuna Leipzig (GER) - Wr. Amateur SV
F
Leipzig
09.06.1924 Guts Muts Dresden (GER) - Wr. Amateur SV
F
Dresden
22.06.1924 Wr. Amateur SV - Sparta Prag (CSL)
F
Wien

 


 

Wr. Association FC

12 Spiele (7 Siege / 3 Unentschieden / 2 Niederlagen) 34:18 Tore

28.07.1923 Hasmonea Lemberg (POL) - Wr. Association FC
F
Lwow
02.08.1923 Pogon Lemberg (POL) - Wr. Association FC
F
Lwow
04.08.1923 Przemysl (POL) - Wr. Association FC
F
Przemysl
05.08.1923 Przemysl (POL) - Wr. Association FC
F
Przemysl
01.11.1923 SK Bratislava (CSL) - Wr. Association FC
F
Bratislava
29.03.1924 Concordia Zagreb (SHS) - Wr. Association FC
F
Zagreb
30.03.1924 HASK Zagreb (SHS) - Wr. Association FC
F
Zagreb
13.04.1924 Szombathely AC (HUN) - Wr. Association FC
F
Szombathel
20.04.1924 FSV Frankfurt (GER) - Wr. Association FC
F
Frankfurt
21.04.1924 Leipziger BC (GER) - Wr. Association FC
F
Leipzig
26.04.1924 DSK Brünn (CSL) - Wr. Association FC
F
Brünn
27.04.1924 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wr. Association FC
0:0
F
Brünn

 


 

Wr. Sportclub

17 Spiele (11 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 42:21 Tore

18.08.1923 Wr. Sportclub - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
08.09.1923 DSV Troppau (CSL) - Wr. Sportclub
F
Opava
09.09.1923 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Wr. Sportclub
F
Mährisch-Ostrau
16.09.1923 SK Bratislava (CSL) - Wr. Sportclub
F
Bratislava
23.09.1923 DFC Prag (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
28.10.1923 Wr. Sportclub - DFC Prag (CSL)
F
Wien
25.12.1923 FC Torino (ITA) - Wr. Sportclub
F
Turin
26.12.1923 FBC Bologna (ITA) - Wr. Sportclub
F
Bologna
30.12.1923 Spal Ferrara (ITA) - Wr. Sportclub
F
Ferrara
01.01.1924 Inter Mailand (ITA) - Wr. Sportclub
F
Mailand
23.03.1924 Wr. Sportclub - Szombathely AC (HUN)
F
Wien
15.04.1924 Wr. Sportclub - Hammarby IF Stockholm (SWE)
F
Wien
20.04.1924 Breslauer FV 1906 (GER) - Wr. Sportclub
F
Breslau
21.04.1924 Breslauer Sportfreunde (GER) - Wr. Sportclub
F
Breslau
01.05.1924 DFC Prag (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
29.05.1924 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
09.06.1924 FSV Frankfurt (GER) - Wr. Sportclub
F
Frankfurt

 


Datenquellen: ISB, VER, WSM, WST

 

 

Geändert am 19.05.2017