Internationale Vereinsspiele 2010/11

(15.06.2010 bis 13.06.2011)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
B = Blitzturnierspiel
E = Europacupspiel
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
193 Spiele (73 Siege / 54 Unentschieden / 66 Niederlagen) 302:232 Tore

 


 

Austria Lustenau

9 Spiele (6 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 34:10 Tore

15.06.2010 FC Widnau (SUI) - Austria Lustenau
F
Widnau
25.06.2010 Austria Lustenau - Omonia Nikosia (CYP)
F
Schruns
29.06.2010 FC Altstätten (SUI) - Austria Lustenau
F
Altstätten
02.07.2010 Austria Lustenau - FC Wil 1900 (SUI)
F
Höchst
18.01.2011 FC Diepoldsau (SUI) - Austria Lustenau
F
Widnau
25.01.2011 USV Eschen/Mauren (LIE) - Austria Lustenau
F
Eschen
28.01.2011 Austria Lustenau - FC Gossau (SUI)
F
Hard
04.02.2011 Brühl St. Gallen (SUI) - Austria Lustenau
F
Widnau
11.02.2011 FC Vaduz (LIE) - Austria Lustenau
F
Vaduz

 


 

Austria Wien

14 Spiele (6 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 22:14 Tore

27.06.2010 Austria Wien - Lokomotive Moskau (RUS)
T
Zell am See
30.06.2010 Austria Wien - Dinamo Bukarest (ROU)
T
Zell am See
03.07.2010 Austria Wien - Maccabi Haifa (ISR)
T
Zell am See
08.07.2010 Austria Wien - Levski Sofia (BUL)
F
Wien
15.07.2010 Austria Wien - Siroki Brijeg (BIH)
E
Wien
22.07.2010 Siroki Brijeg (BIH) - Austria Wien
E
Siroki Brijeg
29.07.2010 Ruch Chorzow (POL) - Austria Wien
E
Chorzow
05.08.2010 Austria Wien - Ruch Chorzow (POL)
E
Wien
17.08.2010 Aris Saloniki (GRE) - Austria Wien
E
Saloniki
26.08.2010 Austria Wien - Aris Saloniki (GRE)
E
Wien
26.01.2011 Dinamo Bukarest (ROU) - Austria Wien
F
Lara
29.01.2011 Hajduk Split (CRO) - Austria Wien
F
Antalya
01.02.2011 FC Lugano (SUI) - Austria Wien
F
Lara
05.02.2011 Austria Wien - Siroki Brijeg (BIH)
F
Wien

 


 

FC Admira

6 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 8:11 Tore

06.07.2010 FC Admira - Vasas Budapest (HUN)
F
Südstadt
02.02.2011 FC Admira - Inter Baku (AZE)
F
Belek
05.02.2011 FC Admira - GAZ Metan Medias (ROU)
F
Belek
09.02.2011 FC Admira - Chernomorets Burgas (BUL)
F
Belek
12.02.2011 FC Admira - Vasas Budapest (HUN)
F
Südstadt
19.02.2011 FC Admira - FC Nitra (SVK)
F
Südstadt

 


 

FC Gratkorn

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 0:3 Tore

19.06.2010 FC Gratkorn - Metalist Kharkiv (UKR)
F
Fürstenfeld
26.06.2010 FC Gratkorn - Banik Ostrau (CZE)
F
Unterschützen

 


 

FC Lustenau 07

7 Spiele (3 Siege / 3 Unentschieden / 1 Niederlagen) 15:9 Tore

23.06.2010 FC Lustenau 07 - FC Vaduz (LIE)
F
Lustenau
26.06.2010 Young Boys Bern (SUI) - FC Lustenau 07
F
Heimberg (CH)
01.07.2010 FC Lustenau 07 - FC Diepoldsau (SUI)
F
Lustenau
09.07.2010 FC Lustenau 07 - FC Gossau (SUI)
F
Lustenau
18.01.2011 FC Lustenau 07 - FC Widnau (SUI)
F
Dornbirn
22.01.2011 FC Lustenau 07 - FC Gossau (SUI)
F
Dornbirn
15.02.2011 FC Lustenau 07 - SC Pfullendorf (GER)
F
Lustenau

 


 

FC RB Salzburg

22 Spiele (8 Siege / 6 Unentschieden / 8 Niederlagen) 32:24 Tore

19.06.2010 FC RB Salzburg - FC Zestafoni (GEO)
F
Leogang
26.06.2010 FC RB Salzburg - Saturn Moskau Oblast (RUS)
F
Bad Reichenhall
30.06.2010 FC RB Salzburg - Aris Saloniki (GRE)
F
Grassau/Chiemsee
04.07.2010 FC RB Salzburg - Dinamo Bukarest (ROU)
F
Seekirchen
09.07.2010 AZ'67 Alkmaar (NED) - FC RB Salzburg
F
Alkmaar
13.07.2010 FC RB Salzburg - HB 1904 Torshavn (FRO)
E
Salzburg
20.07.2010 HB 1904 Torshavn (FRO) - FC RB Salzburg
E
Torshavn
27.07.2010 Omonia Nikosia (CYP) - FC RB Salzburg
E
Nikosia
04.08.2010 FC RB Salzburg - Omonia Nikosia (CYP)
E
Salzburg
18.08.2010 FC RB Salzburg - Hapoel Tel Aviv (ISR)
E
Salzburg
24.08.2010 Hapoel Tel Aviv (ISR) - FC RB Salzburg
E
Tel Aviv
16.09.2010 FC RB Salzburg - Manchester City (ENG)
E
Salzburg
30.09.2010 Lech Posen (POL) - FC RB Salzburg
E
Posen
21.10.2010 FC RB Salzburg - Juventus Turin (ITA)
E
Salzburg
04.11.2010 Juventus Turin (ITA) - FC RB Salzburg
E
Turin
01.12.2010 Manchester City (ENG) - FC RB Salzburg
E
Manchester
16.12.2010 FC RB Salzburg - Lech Posen (POL)
E
Salzburg
17.01.2011 FC RB Salzburg - Grasshoppers Zürich (SUI)
F
Side
20.01.2011 FC RB Salzburg - Spartak Moskau (RUS)
F
Belek
29.01.2011 FC RB Salzburg - Dynamo Ceske Budweis (CZE)
F
Salzburg
02.02.2011 FC RB Salzburg - Wacker Burghausen (GER)
F
Salzburg
05.02.2011 FC RB Salzburg - Slovan Liberec (CZE)
F
Salzburg

 


 

Kapfenberger SV

12 Spiele (5 Siege / 6 Unentschieden / 1 Niederlagen) 32:17 Tore

20.06.2010 Kapfenberger SV - Sanfrecce Hiroshima (JPN)
F
Leibnitz
23.06.2010 Kapfenberger SV - Khazar Lenkoran (AZE)
F
Traunkirchen
29.06.2010 Kapfenberger SV - 1.FC Brünn (CZE)
F
Maria Lankowitz
03.07.2010 Kapfenberger SV - NK Marburg (SVN)
F
Wildon
10.07.2010 Kapfenberger SV - Bahrein (BHR)
F
Kapfenberg
12.01.2011 NK Mura 05 Murska Sobota (SVN) - Kapfenberger SV
F
Murska Sobota
14.01.2011 NK Drava Ptuj (SVN) - Kapfenberger SV
F
Ptuj
20.01.2011 Servette Genf (SUI) - Kapfenberger SV
F
Side
22.01.2011 Tschernomorets Odessa (UKR) - Kapfenberger SV
F
Side
24.01.2011 Steaua Bukarest (ROU) - Kapfenberger SV
F
Belek
26.01.2011 Kapfenberger SV - Dinamo Moskau II (RUS)
F
Side
26.01.2011 Amkar Perm (RUS) - Kapfenberger SV
F
Side

 


 

LASK Linz

9 Spiele (3 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 11:11 Tore

29.06.2010 LASK Linz - Auswahl Brasilien (BRA)
F
Sopron
04.07.2010 LASK Linz - SSV Jahn Regensburg (GER)
F
Linz
10.07.2010 Spartak Tyrnau (SVK) - LASK Linz
F
Tyrnau
21.07.2010 LASK Linz - Schalke 04 (GER)
F
Linz
04.08.2010 LASK Linz - Hertha BSC Berlin (GER)
F
Steyr
20.01.2011 LASK Linz - FC Thun (SUI)
F
Side
23.01.2011 LASK Linz - FC St. Gallen (SUI)
F
Kumköy
28.01.2011 LASK Linz - Shinnik Yaroslavl (RUS)
F
Belek
05.02.2011 LASK Linz - Zalaegerszeg TE (HUN)
F
Linz

 


 

Rapid Wien

23 Spiele (12 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 41:31 Tore

26.06.2010 Rapid Wien - Sanfrecce Hiroshima (JPN)
F
Sollenau
03.07.2010 Rapid Wien - Dukla Banska Bystrica (SVK)
F
Ritzing
06.07.2010 Rapid Wien - Sigma Olmütz (CZE)
F
Oberwart
10.07.2010 Rapid Wien - RSC Anderlecht Brüssel (BEL)
F
Wien
15.07.2010 Suduva Marijampole (LTU) - Rapid Wien
E
Marijampole
22.07.2010 Rapid Wien - Suduva Marijampole (LTU)
E
Wien
29.07.2010 Beroe Stara Zagora (BUL) - Rapid Wien
E
Sofia
03.08.2010 Rapid Wien - Beroe Stara Zagora (BUL)
E
Wien
09.08.2010 Rapid Wien - Al Jazeera Abu Dhabi (UAE)
F
Wien
19.08.2010 Rapid Wien - Aston Villa (ENG)
E
Wien
26.08.2010 Aston Villa (ENG) - Rapid Wien
E
Birmingham
16.09.2010 FC Porto (POR) - Rapid Wien
E
Porto
30.09.2010 Rapid Wien - Besiktas Istanbul (TUR)
E
Wien
21.10.2010 CSKA Sofia (BUL) - Rapid Wien
E
Sofia
04.11.2010 Rapid Wien - CSKA Sofia (BUL)
E
Wien
02.12.2010 Rapid Wien - FC Porto (POR)
E
Wien
15.12.2010 Besiktas Istanbul (TUR) - Rapid Wien
E
Istanbul
23.01.2011 Rapid Wien - Spartak Moskau (RUS)
F
Belek
25.01.2011 Rapid Wien - FC St. Gallen (SUI)
F
Belek
27.01.2011 Rapid Wien - Rasenball Leipzig (GER)
F
Belek
28.01.2011 Rapid Wien - Dacia Kischinew (MDA)
F
Belek
05.02.2011 Rapid Wien - FK Teplice (CZE)
F
Wien
25.03.2011 Rapid Wien - Norwegen U21 (NOR)
F
Neusiedl am See

 


 

SC Rheindorf Altach

10 Spiele (4 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 14:10 Tore

22.06.2010 SC Rheindorf Altach - Omonia Nikosia (CYP)
F
Altach
26.06.2010 SC Rheindorf Altach - FC Winterthur (SUI)
F
Altenstadt
03.07.2010 FC Schaffhausen (SUI) - SC Rheindorf Altach
F
Schaffhausen
07.07.2010 SC Rheindorf Altach - FC Aarau (SUI)
F
Altach
25.07.2010 SC Rheindorf Altach - Bayer 04 Leverkusen (GER)
F
Altach
22.01.2011 SC Rheindorf Altach - FC Vaduz (LIE)
F
Altach
26.01.2011 SC Rheindorf Altach - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Altach
01.02.2011 SC Rheindorf Altach - Shinnik Yaroslavl (RUS)
F
Side
04.02.2011 SC Rheindorf Altach - FC Lugano (SUI)
F
Belek
24.03.2011 SC Rheindorf Altach - FC St. Gallen (SUI)
F
Altach

 


 

SC Wr. Neustadt

6 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 8:8 Tore

22.06.2010 SC Wr. Neustadt - Dukla Banska Bystrica (SVK)
F
Traiskirchen
03.07.2010 SC Wr. Neustadt - Banik Ostrau (CZE)
F
Purbach
28.07.2010 SC Wr. Neustadt - Al Jazeera Abu Dhabi (UAE)
F
Wr. Neustadt
08.10.2010 SC Wr. Neustadt - Vasas Budapest (HUN)
F
Neudörfl
29.01.2011 Universitatea Cluj (ROU) - SC Wr. Neustadt
F
Belek
03.02.2011 SC Wr. Neustadt - Lokomotiva Zagreb (CRO)
F
Lara

 


 

SKN St. Pölten

4 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 6:4 Tore

17.06.2010 SKN St. Pölten - Metalurg Donetzk (UKR)
F
Lindabrunn
27.06.2010 SKN St. Pölten - MFK Petrzalka (SVK)
F
Radlberg
08.07.2010 SKN St. Pölten - Apollon Limassol (CYP)
F
St. Pölten
10.02.2011 SKN St. Pölten - 1. SC Znaim (CZE)
F
Retz

 


 

Sturm Graz

20 Spiele (6 Siege / 6 Unentschieden / 8 Niederlagen) 21:21 Tore

26.06.2010 Sturm Graz - Urawa Red Diamonds (JPN)
F
St. Veit/Vogau
30.06.2010 Sturm Graz - Banik Ostrau (CZE)
F
Gleisdorf
30.06.2010 Sturm Graz - Sibir Novosibirsk (RUS)
F
Gleisdorf
03.07.2010 Sturm Graz - FC Koper (SVN)
F
Bad Waltersdorf
07.07.2010 TSV 1860 München (GER) - Sturm Graz
B
Aalen
07.07.2010 Kickers Offenbach (GER) - Sturm Graz
B
Aalen
10.07.2010 Sturm Graz - Blackburn Rovers (ENG)
F
Graz
21.07.2010 Sturm Graz - Arsenal FC (ENG)
F
Graz
29.07.2010 Sturm Graz - Dinamo Tiflis (GEO)
E
Graz
05.08.2010 Dinamo Tiflis (GEO) - Sturm Graz
E
Tiflis
19.08.2010 Sturm Graz - Juventus Turin (ITA)
E
Graz
26.08.2010 Juventus Turin (ITA) - Sturm Graz
E
Turin
27.01.2011 Sturm Graz - Gangwon FC (KOR)
F
Belek
29.01.2011 Sturm Graz - Unirea Urziceni (ROU)
F
Belek
29.01.2011 Sturm Graz - Neftchi Baku (KAZ)
F
Belek
01.02.2011 Sturm Graz - Metallurg Saporoschje (UKR)
F
Belek
03.02.2011 Sturm Graz - FC ETO Györ (HUN)
F
Belek
04.02.2011 Sturm Graz - Partizan Belgrad (SRB)
F
Belek
24.03.2011 Bucaspor Izmir (TUR) - Sturm Graz
F
Belek
25.03.2011 Antalyaspor SK (TUR) - Sturm Graz
F
Belek

 


 

SV Grödig

6 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 8:13 Tore

26.06.2010 SV Grödig - FC International Curtea Arges (ROU)
F
Tamsweg
30.06.2010 SV Grödig - CFR 1907 Cluj (ROU)
F
Abtenau
06.07.2010 SV Grödig - Besiktas Istanbul (TUR)
F
Grödig
16.01.2011 Wacker Burghausen (GER) - SV Grödig
F
Burghausen
11.02.2011 SV Grödig - Salyut Belgorod (RUS)
F
Belek
15.02.2011 SV Grödig - Jiangsu Sainty FC (CHN)
F
Belek

 


 

SV Mattersburg

9 Spiele (1 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 7:12 Tore

18.06.2010 SV Mattersburg - Slovan Bratislava (SVK)
F
Winden am See
25.06.2010 SV Mattersburg - Spartak Tyrnau (SVK)
F
Dürnkrut
03.07.2010 SV Mattersburg - Haladas Szombathely (HUN)
F
Deutsch Schützen
09.07.2010 SV Mattersburg - Ujpest FC Budapest (HUN)
F
Deutschkreuz
02.09.2010 Vasas Budapest (HUN) - SV Mattersburg
F
Szekesfehervar
25.01.2011 SV Mattersburg - FK Rostov (RUS)
F
Lara
29.01.2011 SV Mattersburg - FC Brasov (ROU)
F
Lara
01.02.2011 SV Mattersburg - FC Koper (SVN)
F
Lara
04.02.2011 SV Mattersburg - FC Wil 1900 (SUI)
F
Lara

 


 

SV Ried im Innkreis

11 Spiele (4 Siege / 4 Unentschieden / 3 Niederlagen) 14:12 Tore

16.06.2010 SV Ried im Innkreis - Anorthosis Famagusta (CYP)
F
Mauerkirchen
19.06.2010 SV Ried im Innkreis - Khazar Lenkoran (AZE)
F
Dorf an der Pram
26.06.2010 SV Ried im Innkreis - Sambola Futebol (BRA)
F
Kopfing
30.06.2010 SV Ried im Innkreis - Videoton Szekesfehervar (HUN)
F
Windischgarsten
03.07.2010 SV Ried im Innkreis - Rapid Bukarest (ROU)
F
Seekirchen
10.07.2010 SV Ried im Innkreis - Dynamo Ceske Budweis (CZE)
F
Bad Kreuzen
02.08.2010 SV Ried im Innkreis - Hertha BSC Berlin (GER)
F
Ried im Innkreis
26.01.2011 SV Ried im Innkreis - Dacia Kischinew (MDA)
F
Belek
29.01.2011 SV Ried im Innkreis - Dinamo Moskau (RUS)
F
Belek
01.02.2011 SV Ried im Innkreis - CFR 1907 Cluj (ROU)
F
Belek
05.02.2011 SV Ried im Innkreis - Dynamo Ceske Budweis (CZE)
F
Ried im Innkreis

 


 

TSV Hartberg

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:3 Tore

08.01.2011 TSV Hartberg - Auswahl Kroatien (CRO)
F
Hartberg
15.01.2011 TSV Hartberg - Haladas Szombathely (HUN)
F
Hartberg
18.02.2011 TSV Hartberg - Vecses FC (HUN)
F
Hartberg

 


 

Vienna

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

05.07.2010 Astra Ploiesti (ROU) - Vienna
F
Sopron

 


 

Wacker Innsbruck

14 Spiele (5 Siege / 3 Unentschieden / 6 Niederlagen) 15:15 Tore

22.06.2010 Wacker Innsbruck - Sparta Prag (CZE)
F
Bad Kleinkirchheim
27.06.2010 Wacker Innsbruck - Dynamo Kiew (UKR)
F
Haiming
03.07.2010 Wacker Innsbruck - Partizan Belgrad (SRB)
F
Innsbruck
08.07.2010 Wacker Innsbruck - Bayer 04 Leverkusen (GER)
F
Zell am Ziller
11.07.2010 Wacker Innsbruck - VfL Wolfsburg U23 (GER)
F
Kössen
28.07.2010 Wacker Innsbruck - FC Ingolstadt 04 (GER)
F
Innsbruck
09.10.2010 Wacker Innsbruck - SpVgg Unterhaching (GER)
F
Innsbruck
14.01.2011 Wacker Innsbruck - Bayer Leverkusen (Amateure) (GER)
F
Schwaz
18.01.2011 Wacker Innsbruck - FC Thun (SUI)
F
Side
21.01.2011 Wacker Innsbruck - Grasshoppers Zürich (SUI)
F
Side
22.01.2011 Wacker Innsbruck - Servette Genf (SUI)
F
Side
25.01.2011 Wacker Innsbruck - Sarpsborg 08 FF (NOR)
F
Side
30.01.2011 FC St. Gallen (SUI) - Wacker Innsbruck
F
St. Gallen
25.03.2011 Wacker Burghausen (GER) - Wacker Innsbruck
F
Burghausen

 


 

Wolfsberger AC/St. Andrä

5 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:2 Tore

06.07.2010 Wolfsberger AC/St. Andrä - NK Osijek (CRO)
F
Wolfsberg
07.02.2011 Wolfsberger AC/St. Andrä - FK Jagodina (SRB)
F
Antalya
09.02.2011 Wolfsberger AC/St. Andrä - Napredak Krusevac (SRB)
F
Antalya
11.02.2011 Wolfsberger AC/St. Andrä - Zeta Golubovci (MNE)
F
Antalya
25.03.2011 Wolfsberger AC/St. Andrä - Slaven Belupo (CRO)
F
Wolfsberg

 


Datenquellen: KUR, ORF, VER

 

 

Geändert am 29.03.2016