Cup 1959/60 

 

Zugelassen waren 50 Mannschaften

14 Vereine der Staatsliga

13 Vereine der Regionalliga Ost

11 Vereine der Regionalliga Mitte,

06 Vereine der Landesverbände Salzburg Tirol und Vorarlberg (je 2)

06 Vereine der Landesverbände Wien, Niederösterreich, Burgenland, Oberösterreich, Steiermark und Kärnten (je 1)

 

Bei Remis war ein Rückspiel angeodnet, bei neuerlichem Unentschieden musste das Los entscheiden

 


 

Vorrunde (Erste Runde mit Zweitligamannschaften)
12.03.1960
15:00
SVS Linz - WSV ATSV Ranshofen
13.03.1960
15:00
1. Oberndorfer SK 1920 - FC Dornbirn
13.03.1960
15:30
ASK Ternitz - Kapfenberger SV
n.V.
13.03.1960
15:00
ASV Hohenau - Salzburger AK 1914
13.03.1960
15:00
ASV Neufeld - Floridsdorfer AC
13.03.1960
15:00
ASV Siegendorf - ÖMV Olympia Stadlau
13.03.1960
15:00
ASV Wienerberg - Amateure Steyr
13.03.1960
14:30
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck
n.V.
13.03.1960
15:00
FC Wien - Sturm Graz
13.03.1960
15:00
FS Elektra Wien - KSV Ankerbrot Wien
13.03.1960
10:30
Innsbrucker SK - WSV Eisenerz
13.03.1960
15:00
SC Eisenstadt - SV Leoben
13.03.1960
15:30
SC Ortmann - 1. Schwechater SC
13.03.1960
14:30
SV Deutschkreutz - Welser SC
13.03.1960
15:00
Vorwärts Steyr - WSG Radenthein
n.V.
23.03.1960
15:30
ESV Austria Graz - VOITH St. Pölten
26.03.1960
15:30
WSV Fohnsdorf - FC ÖMV Stadlau
27.03.1960
13:15
Austria Klagenfurt - SC Bruck/Mur
Vorrunde*Wiederholungsspiel

27.03.1960

 

Wacker Innsbruck - Austria Lustenau

3:0

S +/- Lustenau verzichtete

Sechzehntelfinale (Erste Runde mit Erstligamannschaften)
02.04.1960
15:30
WSV Fohnsdorf - FC Wien
S 0:3 -/+ (Abbruch)
05.04.1960
16:00
Rapid Wien - 1. Simmeringer SC
06.04.1960
16:00
1. SC Wr. Neustadt - SC Ortmann
06.04.1960
16:30
ASK Ternitz - SC Eisenstadt
06.04.1960
16:00
ASV Neufeld - Wacker Wien
06.04.1960
19:00
ASV Siegendorf - Austria Wien
06.04.1960
10:00
ASV Wienerberg - Vienna
06.04.1960
16:30
Austria Salzburg - ASV Hohenau
06.04.1960
16:00
FC Dornbirn - Grazer AK
06.04.1960
16:00
Linzer ASK - Kremser SC
06.04.1960
16:00
SC Bruck/Mur - SVS Linz
06.04.1960
16:00
VOITH St. Pölten - SV Deutschkreutz
06.04.1960
16:00
WSG Radenthein - Wr. Sportclub
n.V.
06.04.1960
16:00
Wacker Innsbruck - Admira-Energie Wien
06.04.1960
16:00
Wiener AC - WSV Donawitz
18.04.1960
16:30
Innsbrucker SK - FS Elektra Wien
Achtelfinale
03.05.1960
16:30
Rapid Wien - Admira-Energie Wien
04.05.1960
19:00
Austria Wien - ASK Ternitz
04.05.1960
16:00
FC Dornbirn - Linzer ASK
04.05.1960
17:00
FC Wien - SVS Linz
n.V.
04.05.1960
17:15
Innsbrucker SK - Austria Salzburg
04.05.1960
17:00
VOITH St. Pölten - 1. SC Wr. Neustadt
04.05.1960
17:15
Vienna - WSG Radenthein
04.05.1960
16:30
Wacker Wien - Wiener AC
n.V.
Achtelfinale*Wiederholungsspiel
18.05.1960
17:15
SVS Linz - FC Wien
17.05.1960
17:00
Wiener AC - Wacker Wien
n.V. (Abbruch) nicht gewertet !
Achtelfinale*2. Wiederholungsspiel
26.05.1960
16:00
Wiener AC - Wacker Wien
Viertelfinale
26.05.1960
10:15
Austria Wien - VOITH St. Pölten
26.05.1960
16:00
Linzer ASK - SVS Linz
01.06.1960
17:45
Innsbrucker SK - Vienna
01.06.1960
16:30
Wiener AC - Rapid Wien
Halbfinale
15.06.1960
17:00
Rapid Wien - SVS Linz
16.06.1960
10:15
Austria Wien - Vienna
Finale
25.06.1960
19:00
Austria Wien - Rapid Wien
Wien. Praterstadion

 


 

 

Geändert am 22.10.2019