Cup 1960/61 

 

Vorrunde (Erste Runde mit Zweitligamannschaften)
01.11.1960
14:30
Amateure Steyr - WSV Fohnsdorf
01.11.1960
14:30
Austria Klagenfurt - SV Straßenbahn Wien

01.11.1960

 

 

14:30

 

 

Austria Lustenau - KSV Ortmann

 

 

4:2

0:0

+/-

S 0:0 +/-

Abbruch 89' beim Stand von 4:2,

Ortmann abgetreten

01.11.1960
14:30
ESV Austria Graz - ASK Gloggnitz
01.11.1960
14:30
FC ÖMV Stadlau - SV Mattersburg
01.11.1960
14:00
Phönix Hönigsberg - Welser SC
01.11.1960
14:30
VÖEST Linz - 1. Oberndorfer SK 1920
01.11.1960
14:30
WSG Radenthein - Klagenfurter AC

20.11.1960

 

 

 

 

 

ASV Hohenau - FC Lustenau 07

 

 

0:0

+/-

 

S +/-

Lustenau verzichtete wegen zu weiter

Anreise

20.11.1960
10:00
Admira-Energie Wien - SC Kufstein
04.12.1960
13:45
1. Halleiner SK - SV Kirchbichl
04.12.1960
13:45
SK Bischofshofen - SV Wattens
04.12.1960
Salzburger AK 1914 - Wacker Innsbruck
08.12.1960
13:30
Kapfenberger SV - FS Elektra Wien
n.V.
08.12.1960
13:30
WSV Donawitz - Sturm Graz
n.V.

11.12.1960

 

 

13:30

 

 

Blau-Weiß Feldkirch - ASV Siegendorf

 

 

3:4

0:0

-/+

S 0:0 -/+ !

Abbruch 88' beim Stand von 3:4

 

11.12.1960
13:30
Innsbrucker SK - Kremser SC
11.12.1960
10:00
Nussdorfer AC - VOITH St. Pölten
Vorrunde*Wiederholungsspiel
11.12.1960
10:30
Sturm Graz - WSV Donawitz
Sechzehntelfinale
08.12.1960
13:30
Austria Klagenfurt - Salzburger AK 1914
n.V.
11.12.1960
13:30
1. Schwechater SC - Amateure Steyr
11.12.1960
13:30
Grazer AK - Austria Lustenau
17.12.1960
13:30
1. Simmeringer SC - VOITH St. Pölten
18.12.1960
13:30
ASV Hohenau - Austria Salzburg
n.V.
18.12.1960
13:30
ASV Siegendorf - Admira-Energie Wien
18.12.1960
10:00
Austria Wien - Wr. Sportclub
18.12.1960
10:30
ESV Austria Graz - SV Kirchbichl
18.12.1960
13:30
FC Dornbirn - 1. SC Wr. Neustadt
18.12.1960
13:30
FC ÖMV Stadlau - SVS Linz
18.12.1960
13:30
FS Elektra Wien - Wacker Wien
18.12.1960
13:30
Kremser SC - SK Bischofshofen
18.12.1960
13:30
Vienna - Phönix Hönigsberg
18.12.1960
13:30
VÖEST Linz - Sturm Graz
n.V.
26.12.1960
13:30
Rapid Wien - Linzer ASK
19.02.1961
14:30
Wiener AC - WSG Radenthein
Sechzehntelfinale*Wiederholungsspiel
29.01.1961
13:30
Austria Salzburg - ASV Hohenau
Achtelfinale
18.02.1961
14:30
Admira-Energie Wien - 1. Simmeringer SC
n.V.
19.02.1961
14:30
1. SC Wr. Neustadt - Vienna
19.02.1961
14:30
1. Schwechater SC - Austria Wien
n.V.
19.02.1961
14:30
FC ÖMV Stadlau - ESV Austria Graz
19.02.1961
14:30
Grazer AK - Austria Salzburg
19.02.1961
13:30
Rapid Wien - SK Bischofshofen
19.02.1961
14:30
VÖEST Linz - Wacker Wien

19.04.1961

 

 

 

Wiener AC - Salzburger AK 1914

 

0:0

+/-

S +/- !

Salzburger AK verzichtete

Viertelfinale
10.05.1961
19:30
Grazer AK - FC ÖMV Stadlau
11.05.1961
16:30
Admira-Energie Wien - 1. Schwechater SC
11.05.1961
16:30
Rapid Wien - Wiener AC
11.05.1961
10:45
Vienna - Wacker Wien
n.V.
Viertelfinale*Wiederholungsspiel
31.05.1961
16:30
Wacker Wien - Vienna
Halbfinale
01.06.1961
16:30
Rapid Wien - Admira-Energie Wien
14.06.1961
19:30
Vienna - Grazer AK
n.V.
Finale
22.06.1961
19:30
Rapid Wien - Vienna
Wien. Praterstadion

 


 

 

Geändert am 06.08.2019