Österreich 2 (Regionalliga Ost) 1961/62 

 

Endstand (21.06.1962):


1.
Wacker Wien
26
15
6
5
71
:
37
1,92
36
Meister, Aufsteiger
2.
Kremser SC
26
14
6
6
61
:
32
1,91
34
3.
ASV Siegendorf
26
15
4
7
49
:
29
1,69
34
4.
SC Ortmann
26
14
4
8
49
:
46
1,07
32
5.
FS Elektra Wien
26
13
5
8
46
:
38
1,21
31
6.
Slovan-Olympia Wien
26
9
8
9
53
:
45
1,18
26
7.
ASV Wienerberg
26
10
6
10
47
:
42
1,12
26
8.
SC Pinkafeld
26
9
7
10
49
:
53
0,92
25
9.
FC ÖMV Stadlau
26
9
6
11
39
:
40
0,98
24
10.
VOITH St. Pölten
26
9
5
12
44
:
57
0,77
23
11.
ASK Gloggnitz
26
8
6
12
44
:
57
0,77
22
12.
Nussdorfer AC
26
8
5
13
36
:
58
0,62
21
Absteiger
13.
ASV Neufeld
26
5
5
16
42
:
58
0,72
15
Absteiger
14.
ASV Hohenau
26
6
3
17
34
:
72
0,47
15
Absteiger

 

Tabellenmodus (bei Punktegleichheit): 1. Kriterium Torquotient

 


 

Aufsteiger in Regionalliga Ost 1962/63

SC Eisenstadt (Landesliga Burgenland)

ASK Ternitz (Landesliga Niederösterreich)

Rapid Oberlaa (Landesliga Wien)

 


 

Runde 1
26.08.1961
VOITH St. Pölten - Kremser SC
1:4
27.08.1961
ASV Hohenau - SC Ortmann
0:1
27.08.1961
ASV Neufeld - Nussdorfer AC
4:0
27.08.1961
ASV Wienerberg - FS Elektra Wien
2:2
27.08.1961
FC ÖMV Stadlau - Wacker Wien
1:1
27.08.1961
SC Pinkafeld - ASV Siegendorf
2:0
27.08.1961
Slovan-Olympia Wien - ASK Gloggnitz
2:2
Runde 2
03.09.1961
ASV Siegendorf - VOITH St. Pölten
3:1
03.09.1961
FC ÖMV Stadlau - ASV Hohenau
3:0
03.09.1961
FS Elektra Wien - Slovan-Olympia Wien
1:1
03.09.1961
Kremser SC - ASV Neufeld
3:2
03.09.1961
Nussdorfer AC - ASV Wienerberg
1:1
03.09.1961
SC Ortmann - SC Pinkafeld
3:0
03.09.1961
Wacker Wien - ASK Gloggnitz
3:3
Runde 3
16.09.1961
Slovan-Olympia Wien - Nussdorfer AC
2:1
16.09.1961
VOITH St. Pölten - SC Ortmann
3:2
17.09.1961
ASK Gloggnitz - FS Elektra Wien
1:5
17.09.1961
ASV Hohenau - Wacker Wien
4:2
17.09.1961
ASV Neufeld - ASV Siegendorf
0:2
17.09.1961
ASV Wienerberg - Kremser SC
2:1
17.09.1961
SC Pinkafeld - FC ÖMV Stadlau
3:2
Runde 4
24.09.1961
ASV Hohenau - SC Pinkafeld
1:1
24.09.1961
ASV Siegendorf - ASV Wienerberg
0:3
24.09.1961
FC ÖMV Stadlau - VOITH St. Pölten
3:1
24.09.1961
Kremser SC - Slovan-Olympia Wien
1:2
24.09.1961
Nussdorfer AC - ASK Gloggnitz
1:1
24.09.1961
SC Ortmann - ASV Neufeld
2:2
24.09.1961
Wacker Wien - FS Elektra Wien
5:1
Runde 5
30.09.1961
FS Elektra Wien - Nussdorfer AC
2:1
30.09.1961
Slovan-Olympia Wien - ASV Siegendorf
0:1
30.09.1961
VOITH St. Pölten - ASV Hohenau
4:0
01.10.1961
ASK Gloggnitz - Kremser SC
1:1
01.10.1961
ASV Neufeld - FC ÖMV Stadlau
4:0
01.10.1961
ASV Wienerberg - SC Ortmann
1:2
01.10.1961
SC Pinkafeld - Wacker Wien
3:1
Runde 6
14.10.1961
ASV Siegendorf - ASK Gloggnitz
4:1
15.10.1961
ASV Hohenau - ASV Neufeld
3:2
15.10.1961
FC ÖMV Stadlau - ASV Wienerberg
0:0
15.10.1961
Kremser SC - FS Elektra Wien
0:1
15.10.1961
SC Ortmann - Slovan-Olympia Wien
1:1
15.10.1961
SC Pinkafeld - VOITH St. Pölten
2:1
15.10.1961
Wacker Wien - Nussdorfer AC
7:1
Runde 7
21.10.1961
Slovan-Olympia Wien - FC ÖMV Stadlau
4:1
22.10.1961
ASK Gloggnitz - SC Ortmann
1:2
22.10.1961
ASV Neufeld - SC Pinkafeld
3:3
22.10.1961
ASV Wienerberg - ASV Hohenau
2:0
22.10.1961
Nussdorfer AC - Kremser SC
1:1
22.10.1961
VOITH St. Pölten - Wacker Wien
2:2
23.12.1961
FS Elektra Wien - ASV Siegendorf
3:1
Runde 8
29.10.1961
ASV Hohenau - Slovan-Olympia Wien
2:2
29.10.1961
ASV Siegendorf - Nussdorfer AC
2:1
29.10.1961
FC ÖMV Stadlau - ASK Gloggnitz
2:0
29.10.1961
SC Ortmann - FS Elektra Wien
2:0
29.10.1961
SC Pinkafeld - ASV Wienerberg
3:3
29.10.1961
VOITH St. Pölten - ASV Neufeld
1:0
29.10.1961
Wacker Wien - Kremser SC
1:1
Runde 9
05.11.1961
ASK Gloggnitz - ASV Hohenau
3:0
05.11.1961
Kremser SC - ASV Siegendorf
2:1
19.11.1961
ASV Neufeld - Wacker Wien
0:0
16.12.1961
Slovan-Olympia Wien - SC Pinkafeld
3:0
23.12.1961
ASV Wienerberg - VOITH St. Pölten
8:0
30.12.1961
FS Elektra Wien - FC ÖMV Stadlau
4:0
31.12.1961
Nussdorfer AC - SC Ortmann
3:1
Runde 10
11.11.1961
VOITH St. Pölten - Slovan-Olympia Wien
2:1
12.11.1961
ASV Hohenau - FS Elektra Wien
3:1
12.11.1961
ASV Neufeld - ASV Wienerberg
1:0
12.11.1961
FC ÖMV Stadlau - Nussdorfer AC
3:1
12.11.1961
SC Ortmann - Kremser SC
3:2
12.11.1961
SC Pinkafeld - ASK Gloggnitz
2:1
12.11.1961
Wacker Wien - ASV Siegendorf
0:1
Runde 11
25.11.1961
FS Elektra Wien - SC Pinkafeld
1:1
25.11.1961
Slovan-Olympia Wien - ASV Neufeld
4:1
26.11.1961
ASK Gloggnitz - VOITH St. Pölten
2:2
26.11.1961
ASV Siegendorf - SC Ortmann
1:1
26.11.1961
ASV Wienerberg - Wacker Wien
1:2
26.11.1961
Kremser SC - FC ÖMV Stadlau
4:0
26.11.1961
Nussdorfer AC - ASV Hohenau
3:1
Runde 12
02.12.1961
ASV Wienerberg - Slovan-Olympia Wien
2:0
02.12.1961
VOITH St. Pölten - FS Elektra Wien
3:2
02.12.1961
Wacker Wien - SC Ortmann
4:2
03.12.1961
ASV Hohenau - Kremser SC
0:2
03.12.1961
ASV Neufeld - ASK Gloggnitz
1:2
03.12.1961
FC ÖMV Stadlau - ASV Siegendorf
0:0
03.12.1961
SC Pinkafeld - Nussdorfer AC
2:2
Runde 13
10.12.1961
ASK Gloggnitz - ASV Wienerberg
1:2
10.12.1961
ASV Siegendorf - ASV Hohenau
5:1
10.12.1961
FS Elektra Wien - ASV Neufeld
5:2
10.12.1961
Kremser SC - SC Pinkafeld
6:2
10.12.1961
Nussdorfer AC - VOITH St. Pölten
0:5
10.12.1961
SC Ortmann - FC ÖMV Stadlau
2:1
10.12.1961
Slovan-Olympia Wien - Wacker Wien
1:2
Runde 14
03.03.1962
Kremser SC - VOITH St. Pölten
3:1
04.03.1962
ASV Siegendorf - SC Pinkafeld
5:2
04.03.1962
SC Ortmann - ASV Hohenau
5:1
04.03.1962
Wacker Wien - FC ÖMV Stadlau
3:2
08.04.1962
ASK Gloggnitz - Slovan-Olympia Wien
2:2
21.04.1962
Nussdorfer AC - ASV Neufeld
4:3
22.04.1962
FS Elektra Wien - ASV Wienerberg
0:4
Runde 15
10.03.1962
VOITH St. Pölten - ASV Siegendorf
1:3
11.03.1962
ASK Gloggnitz - Wacker Wien
1:4
11.03.1962
ASV Hohenau - FC ÖMV Stadlau
1:1
11.03.1962
ASV Neufeld - Kremser SC
4:3
11.03.1962
ASV Wienerberg - Nussdorfer AC
2:0
11.03.1962
SC Pinkafeld - SC Ortmann
3:1
11.03.1962
Slovan-Olympia Wien - FS Elektra Wien
1:3
Runde 16
17.03.1962
FS Elektra Wien - ASK Gloggnitz
3:1
18.03.1962
ASV Siegendorf - ASV Neufeld
3:2
18.03.1962
FC ÖMV Stadlau - SC Pinkafeld
3:2
18.03.1962
Kremser SC - ASV Wienerberg
4:0
18.03.1962
Wacker Wien - ASV Hohenau
3:0
22.04.1962
SC Ortmann - VOITH St. Pölten
3:1
09.06.1962
Nussdorfer AC - Slovan-Olympia Wien
4:3
Runde 17
24.03.1962
VOITH St. Pölten - FC ÖMV Stadlau
0:3
25.03.1962
ASK Gloggnitz - Nussdorfer AC
3:1
25.03.1962
ASV Neufeld - SC Ortmann
2:3
25.03.1962
ASV Wienerberg - ASV Siegendorf
2:5
25.03.1962
SC Pinkafeld - ASV Hohenau
6:0

31.05.1962

 

 

FS Elektra Wien - Wacker Wien

 

 

1:0

 

 

Wiederholungsspiel

Am 25.3.1962 in der 54. Minute beim Stand von 1:1

wegen Unbenützbarkeit des Spielfeldes abgebrochen

31.05.1962
Slovan-Olympia Wien - Kremser SC
2:2
Runde 18
01.04.1962
ASV Hohenau - VOITH St. Pölten
3:2
01.04.1962
ASV Siegendorf - Slovan-Olympia Wien
0:0
01.04.1962
FC ÖMV Stadlau - ASV Neufeld
0:0
01.04.1962
Kremser SC - ASK Gloggnitz
2:0
01.04.1962
Nussdorfer AC - FS Elektra Wien
1:0
01.04.1962
SC Ortmann - ASV Wienerberg
2:0
01.04.1962
Wacker Wien - SC Pinkafeld
3:1
Runde 19
14.04.1962
FS Elektra Wien - Kremser SC
2:1
14.04.1962
Slovan-Olympia Wien - SC Ortmann
4:2
14.04.1962
VOITH St. Pölten - SC Pinkafeld
3:1
15.04.1962
ASK Gloggnitz - ASV Siegendorf
0:2
15.04.1962
ASV Neufeld - ASV Hohenau
4:2
15.04.1962
ASV Wienerberg - FC ÖMV Stadlau
3:0
15.04.1962
Nussdorfer AC - Wacker Wien
0:0
Runde 20
28.04.1962
Wacker Wien - VOITH St. Pölten
6:1
29.04.1962
ASV Hohenau - ASV Wienerberg
4:1
29.04.1962
ASV Siegendorf - FS Elektra Wien
1:0
29.04.1962
FC ÖMV Stadlau - Slovan-Olympia Wien
3:1
29.04.1962
Kremser SC - Nussdorfer AC
6:3
29.04.1962
SC Ortmann - ASK Gloggnitz
4:2
29.04.1962
SC Pinkafeld - ASV Neufeld
2:0
Runde 21
13.05.1962
ASK Gloggnitz - FC ÖMV Stadlau
2:1
13.05.1962
ASV Neufeld - VOITH St. Pölten
1:1
13.05.1962
ASV Wienerberg - SC Pinkafeld
1:1
13.05.1962
FS Elektra Wien - SC Ortmann
0:0
13.05.1962
Kremser SC - Wacker Wien
3:2
13.05.1962
Nussdorfer AC - ASV Siegendorf
3:2
13.05.1962
Slovan-Olympia Wien - ASV Hohenau
6:1
Runde 22
19.05.1962
VOITH St. Pölten - ASV Wienerberg
0:0
20.05.1962
ASV Hohenau - ASK Gloggnitz
3:4
20.05.1962
ASV Siegendorf - Kremser SC
0:0
20.05.1962
FC ÖMV Stadlau - FS Elektra Wien
1:2
20.05.1962
SC Ortmann - Nussdorfer AC
2:0
20.05.1962
SC Pinkafeld - Slovan-Olympia Wien
4:1
20.05.1962
Wacker Wien - ASV Neufeld
6:0
Runde 23
26.05.1962
FS Elektra Wien - ASV Hohenau
4:1
27.05.1962
ASK Gloggnitz - SC Pinkafeld
2:1
27.05.1962
ASV Siegendorf - Wacker Wien
2:3
27.05.1962
ASV Wienerberg - ASV Neufeld
2:1
27.05.1962
Kremser SC - SC Ortmann
4:0
27.05.1962
Nussdorfer AC - FC ÖMV Stadlau
0:2
27.05.1962
Slovan-Olympia Wien - VOITH St. Pölten
1:1
Runde 24
02.06.1962
VOITH St. Pölten - ASK Gloggnitz
4:2
03.06.1962
ASV Hohenau - Nussdorfer AC
3:0
03.06.1962
ASV Neufeld - Slovan-Olympia Wien
1:2
03.06.1962
FC ÖMV Stadlau - Kremser SC
0:0
03.06.1962
SC Ortmann - ASV Siegendorf
1:0
03.06.1962
SC Pinkafeld - FS Elektra Wien
1:1
03.06.1962
Wacker Wien - ASV Wienerberg
4:2
Runde 25
17.06.1962
ASK Gloggnitz - ASV Neufeld
3:1
17.06.1962
ASV Siegendorf - FC ÖMV Stadlau
1:0
17.06.1962
FS Elektra Wien - VOITH St. Pölten
0:3
17.06.1962
Kremser SC - ASV Hohenau
1:0
17.06.1962
Nussdorfer AC - SC Pinkafeld
2:0
17.06.1962
SC Ortmann - Wacker Wien
1:3
17.06.1962
Slovan-Olympia Wien - ASV Wienerberg
5:1
Runde 26
21.06.1962
ASV Hohenau - ASV Siegendorf
0:4
21.06.1962
ASV Neufeld - FS Elektra Wien
1:2
21.06.1962
ASV Wienerberg - ASK Gloggnitz
2:3
21.06.1962
FC ÖMV Stadlau - SC Ortmann
7:1
21.06.1962
SC Pinkafeld - Kremser SC
1:4
21.06.1962
VOITH St. Pölten - Nussdorfer AC
0:2
21.06.1962
Wacker Wien - Slovan-Olympia Wien
4:2

 


 

 

Geändert am 17.01.2019