Österreich 2 (Regionalliga Ost) 1963/64 

 

Endstand (14.06.1964):


1.
Wacker Wien
26
17
2
7
55
:
31
1,77
36
Meister, Aufsteiger
2.
Kremser SC
26
14
5
7
59
:
41
1,44
33
3.
ASK Gloggnitz
26
15
3
8
43
:
40
1,08
33
4.
FS Elektra Wien
26
12
6
8
45
:
39
1,15
30
5.
ASV Siegendorf
26
13
3
10
46
:
36
1,28
29
6.
ASV Wienerberg
26
13
3
10
58
:
52
1,12
29
7.
SC Eisenstadt
26
9
8
9
46
:
45
1,02
26
8.
Slovan-Olympia Wien
26
9
7
10
36
:
41
0,88
25
9.
FC ÖMV Stadlau
26
10
4
12
56
:
53
1,06
24
10.
Philips Wien
26
7
9
10
45
:
48
0,94
23
11.
SV Mattersburg
26
8
7
11
46
:
50
0,92
23
12.
SC Pinkafeld
26
9
4
13
48
:
57
0,84
22
Absteiger
13.
SC Günselsdorf
26
7
3
16
34
:
64
0,53
17
Absteiger
14.
VOITH St. Pölten
26
6
2
18
38
:
58
0,66
14
Absteiger

 

Tabellenmodus (bei Punktegleichheit): 1. Kriterium Torquotient

 


 

Aufsteiger in Regionalliga Ost 1964/65

SV Deutschkreuz (Landesliga Burgenland)

SC Marchegg (Landesliga Niederösterreich)

Rapid Obelaa (Landesliga Wien)

 


 

Runde 1
24.08.1963
ASK Gloggnitz - SC Pinkafeld
3:1
24.08.1963
ASV Siegendorf - Wacker Wien
4:2
24.08.1963
ASV Wienerberg - VOITH St. Pölten
0:0
24.08.1963
FS Elektra Wien - SC Günselsdorf
2:3
25.08.1963
FC ÖMV Stadlau - Philips Wien
1:1
25.08.1963
Kremser SC - Slovan-Olympia Wien
2:2
25.08.1963
SV Mattersburg - SC Eisenstadt
3:3
Runde 2
31.08.1963
ASK Gloggnitz - FS Elektra Wien
3:1
31.08.1963
Philips Wien - Kremser SC
2:2
31.08.1963
VOITH St. Pölten - SV Mattersburg
3:5
01.09.1963
SC Eisenstadt - ASV Siegendorf
2:0
01.09.1963
SC Günselsdorf - ASV Wienerberg
2:0
01.09.1963
Slovan-Olympia Wien - SC Pinkafeld
0:3
01.09.1963
Wacker Wien - FC ÖMV Stadlau
1:0
Runde 3
07.09.1963
ASV Wienerberg - ASK Gloggnitz
4:0
07.09.1963
SV Mattersburg - SC Günselsdorf
2:1
08.09.1963
ASV Siegendorf - VOITH St. Pölten
2:0
08.09.1963
FC ÖMV Stadlau - SC Eisenstadt
1:2
08.09.1963
Kremser SC - Wacker Wien
3:0
08.09.1963
SC Pinkafeld - FS Elektra Wien
2:2
08.09.1963
Slovan-Olympia Wien - Philips Wien
1:1
Runde 4
14.09.1963
FS Elektra Wien - ASV Wienerberg
1:2
14.09.1963
VOITH St. Pölten - FC ÖMV Stadlau
2:6
14.09.1963
Wacker Wien - Slovan-Olympia Wien
3:0
15.09.1963
ASK Gloggnitz - SV Mattersburg
2:1
15.09.1963
Philips Wien - SC Pinkafeld
1:0
15.09.1963
SC Eisenstadt - Kremser SC
2:2
15.09.1963
SC Günselsdorf - ASV Siegendorf
0:2
Runde 5
21.09.1963
ASV Siegendorf - ASK Gloggnitz
2:0
22.09.1963
FC ÖMV Stadlau - SC Günselsdorf
4:0
22.09.1963
Kremser SC - VOITH St. Pölten
1:0
22.09.1963
Philips Wien - Wacker Wien
1:4
22.09.1963
SC Pinkafeld - ASV Wienerberg
4:1
22.09.1963
SV Mattersburg - FS Elektra Wien
1:0
22.09.1963
Slovan-Olympia Wien - SC Eisenstadt
2:2
Runde 6
28.09.1963
ASK Gloggnitz - FC ÖMV Stadlau
3:0
28.09.1963
ASV Wienerberg - SV Mattersburg
2:2
28.09.1963
SC Günselsdorf - Kremser SC
0:6
28.09.1963
VOITH St. Pölten - Slovan-Olympia Wien
1:3
29.09.1963
FS Elektra Wien - ASV Siegendorf
2:1
29.09.1963
SC Eisenstadt - Philips Wien
1:1
29.09.1963
Wacker Wien - SC Pinkafeld
3:2
Runde 7
05.10.1963
FC ÖMV Stadlau - FS Elektra Wien
5:1
05.10.1963
Slovan-Olympia Wien - SC Günselsdorf
2:1
06.10.1963
ASV Siegendorf - ASV Wienerberg
3:2
06.10.1963
Kremser SC - ASK Gloggnitz
4:1
06.10.1963
Philips Wien - VOITH St. Pölten
6:1
06.10.1963
SC Pinkafeld - SV Mattersburg
3:2
06.10.1963
Wacker Wien - SC Eisenstadt
3:2
Runde 8
19.10.1963
ASK Gloggnitz - Slovan-Olympia Wien
1:1
19.10.1963
ASV Wienerberg - FC ÖMV Stadlau
3:0
19.10.1963
SV Mattersburg - ASV Siegendorf
2:2
19.10.1963
VOITH St. Pölten - Wacker Wien
2:1
20.10.1963
FS Elektra Wien - Kremser SC
1:0
20.10.1963
SC Eisenstadt - SC Pinkafeld
0:0
20.10.1963
SC Günselsdorf - Philips Wien
1:1
Runde 9
02.11.1963
Philips Wien - ASK Gloggnitz
6:0
02.11.1963
Slovan-Olympia Wien - FS Elektra Wien
2:2
03.11.1963
FC ÖMV Stadlau - SV Mattersburg
2:2
03.11.1963
Kremser SC - ASV Wienerberg
5:1
03.11.1963
SC Eisenstadt - VOITH St. Pölten
1:0
03.11.1963
SC Pinkafeld - ASV Siegendorf
1:1
03.11.1963
Wacker Wien - SC Günselsdorf
2:1
Runde 10
09.11.1963
ASK Gloggnitz - Wacker Wien
1:0
09.11.1963
ASV Siegendorf - FC ÖMV Stadlau
1:2
09.11.1963
ASV Wienerberg - Slovan-Olympia Wien
0:0
09.11.1963
FS Elektra Wien - Philips Wien
4:0
09.11.1963
VOITH St. Pölten - SC Pinkafeld
6:2
10.11.1963
SC Günselsdorf - SC Eisenstadt
0:2
10.11.1963
SV Mattersburg - Kremser SC
1:1
Runde 11
16.11.1963
VOITH St. Pölten - SC Günselsdorf
3:4
17.11.1963
Kremser SC - ASV Siegendorf
3:1
17.11.1963
Philips Wien - ASV Wienerberg
3:2
17.11.1963
SC Eisenstadt - ASK Gloggnitz
2:2
17.11.1963
SC Pinkafeld - FC ÖMV Stadlau
3:2
17.11.1963
Slovan-Olympia Wien - SV Mattersburg
2:1
17.11.1963
Wacker Wien - FS Elektra Wien
0:2
Runde 12
23.11.1963
ASK Gloggnitz - VOITH St. Pölten
1:0
23.11.1963
SV Mattersburg - Philips Wien
3:0
24.11.1963
ASV Siegendorf - Slovan-Olympia Wien
0:1
24.11.1963
ASV Wienerberg - Wacker Wien
4:1
24.11.1963
FC ÖMV Stadlau - Kremser SC
3:1
24.11.1963
FS Elektra Wien - SC Eisenstadt
1:0
24.11.1963
SC Günselsdorf - SC Pinkafeld
2:0
Runde 13
30.11.1963
SC Eisenstadt - ASV Wienerberg
3:0
30.11.1963
SC Günselsdorf - ASK Gloggnitz
2:0
30.11.1963
VOITH St. Pölten - FS Elektra Wien
1:2
01.12.1963
Philips Wien - ASV Siegendorf
0:1
01.12.1963
SC Pinkafeld - Kremser SC
1:2
01.12.1963
Slovan-Olympia Wien - FC ÖMV Stadlau
5:1
01.12.1963
Wacker Wien - SV Mattersburg
2:1
Runde 14 (15)

Die erste Frühjahrsrunde wurde ans Saisonende verlegt und

als 26. Runde ausgetragen - in Klammer angezeigt werden

die Rückrunden analag der Hinrunde - fett die

Rückrundenbezeichnungen laut Ansetzung

29.02.1964
FS Elektra Wien - ASK Gloggnitz
1:1
01.03.1964
ASV Wienerberg - SC Günselsdorf
4:1
01.03.1964
FC ÖMV Stadlau - Wacker Wien
1:3
01.03.1964
Kremser SC - Philips Wien
1:0
01.03.1964
SV Mattersburg - VOITH St. Pölten
2:0
16.05.1964
ASV Siegendorf - SC Eisenstadt
1:2
17.05.1964
SC Pinkafeld - Slovan-Olympia Wien
1:0
Runde 15 (16)
28.03.1964
ASK Gloggnitz - ASV Wienerberg
2:3
28.03.1964
SC Günselsdorf - SV Mattersburg
1:1
28.03.1964
VOITH St. Pölten - ASV Siegendorf
0:2
29.03.1964
FS Elektra Wien - SC Pinkafeld
3:2
29.03.1964
SC Eisenstadt - FC ÖMV Stadlau
1:1
29.03.1964
Wacker Wien - Kremser SC
3:0
28.05.1964
Philips Wien - Slovan-Olympia Wien
1:1
Runde 16 (17)
15.03.1964
Slovan-Olympia Wien - Wacker Wien
1:3
01.05.1964
ASV Siegendorf - SC Günselsdorf
2:1
01.05.1964
Kremser SC - SC Eisenstadt
3:0
01.05.1964
SV Mattersburg - ASK Gloggnitz
1:0
02.05.1964
ASV Wienerberg - FS Elektra Wien
4:1
02.05.1964
FC ÖMV Stadlau - VOITH St. Pölten
3:0
03.05.1964
SC Pinkafeld - Philips Wien
2:1
Runde 17 (18)
22.03.1964
ASV Wienerberg - SC Pinkafeld
3:1
22.03.1964
SC Günselsdorf - FC ÖMV Stadlau
4:3
11.04.1964
VOITH St. Pölten - Kremser SC
3:1
16.05.1964
FS Elektra Wien - SV Mattersburg
5:1
16.05.1964
Wacker Wien - Philips Wien
3:0
28.05.1964
ASK Gloggnitz - ASV Siegendorf
2:1
11.06.1964
SC Eisenstadt - Slovan-Olympia Wien
3:0
Runde 18 (19)
04.04.1964
Slovan-Olympia Wien - VOITH St. Pölten
3:1
05.04.1964
ASV Siegendorf - FS Elektra Wien
4:0
05.04.1964
FC ÖMV Stadlau - ASK Gloggnitz
2:3
05.04.1964
Kremser SC - SC Günselsdorf
2:2
05.04.1964
Philips Wien - SC Eisenstadt
3:0
05.04.1964
SC Pinkafeld - Wacker Wien
1:5
05.04.1964
SV Mattersburg - ASV Wienerberg
1:2
Runde 19 (20)
07.05.1964
ASK Gloggnitz - Kremser SC
2:0
07.05.1964
ASV Wienerberg - ASV Siegendorf
2:1
07.05.1964
FS Elektra Wien - FC ÖMV Stadlau
1:1
07.05.1964
SC Eisenstadt - Wacker Wien
1:1
07.05.1964
SC Günselsdorf - Slovan-Olympia Wien
2:1
07.05.1964
SV Mattersburg - SC Pinkafeld
2:2
07.05.1964
VOITH St. Pölten - Philips Wien
1:1
Runde 20 (21)
18.04.1964
Slovan-Olympia Wien - ASK Gloggnitz
0:1
19.04.1964
ASV Siegendorf - SV Mattersburg
2:1
19.04.1964
FC ÖMV Stadlau - ASV Wienerberg
2:1
19.04.1964
Kremser SC - FS Elektra Wien
2:1
19.04.1964
Philips Wien - SC Günselsdorf
1:0
19.04.1964
SC Pinkafeld - SC Eisenstadt
0:3
19.04.1964
Wacker Wien - VOITH St. Pölten
2:1
Runde 21 (22)
25.04.1964
SV Mattersburg - FC ÖMV Stadlau
1:2
26.04.1964
ASK Gloggnitz - Philips Wien
3:0
26.04.1964
ASV Siegendorf - SC Pinkafeld
3:0
26.04.1964
FS Elektra Wien - Slovan-Olympia Wien
2:0
26.04.1964
SC Günselsdorf - Wacker Wien
1:2
28.05.1964
ASV Wienerberg - Kremser SC
7:2
28.05.1964
VOITH St. Pölten - SC Eisenstadt
4:1
Runde 22 (23)
10.05.1964
FC ÖMV Stadlau - ASV Siegendorf
2:4
10.05.1964
Kremser SC - SV Mattersburg
4:1
10.05.1964
Philips Wien - FS Elektra Wien
3:3
10.05.1964
SC Eisenstadt - SC Günselsdorf
5:2
10.05.1964
SC Pinkafeld - VOITH St. Pölten
4:0
10.05.1964
Wacker Wien - ASK Gloggnitz
0:1
03.06.1964
Slovan-Olympia Wien - ASV Wienerberg
2:0
Runde 23 (24)
23.05.1964
ASK Gloggnitz - SC Eisenstadt
4:2
23.05.1964
ASV Siegendorf - Kremser SC
2:1
23.05.1964
FS Elektra Wien - Wacker Wien
1:1
24.05.1964
ASV Wienerberg - Philips Wien
6:3
24.05.1964
FC ÖMV Stadlau - SC Pinkafeld
5:2
24.05.1964
SC Günselsdorf - VOITH St. Pölten
0:4
24.05.1964
SV Mattersburg - Slovan-Olympia Wien
4:0
Runde 24 (25)
30.05.1964
VOITH St. Pölten - ASK Gloggnitz
1:2
31.05.1964
Kremser SC - FC ÖMV Stadlau
3:2
31.05.1964
Philips Wien - SV Mattersburg
3:0
31.05.1964
SC Eisenstadt - FS Elektra Wien
0:2
31.05.1964
SC Pinkafeld - SC Günselsdorf
6:2
31.05.1964
Slovan-Olympia Wien - ASV Siegendorf
3:1
31.05.1964
Wacker Wien - ASV Wienerberg
5:0
Runde 25 (26)
06.06.1964
ASK Gloggnitz - SC Günselsdorf
5:1
06.06.1964
ASV Siegendorf - Philips Wien
3:3
06.06.1964
FS Elektra Wien - VOITH St. Pölten
2:0
07.06.1964
ASV Wienerberg - SC Eisenstadt
4:3
07.06.1964
FC ÖMV Stadlau - Slovan-Olympia Wien
1:2
07.06.1964
Kremser SC - SC Pinkafeld
5:1
07.06.1964
SV Mattersburg - Wacker Wien
0:3
Runde 26 (14)
eigentlich die 14. Runde - sie wurde ans Saisonende verlegt
13.06.1964
Philips Wien - FC ÖMV Stadlau
3:4
13.06.1964
SC Eisenstadt - SV Mattersburg
3:5
13.06.1964
SC Pinkafeld - ASK Gloggnitz
4:0
13.06.1964
VOITH St. Pölten - ASV Wienerberg
4:1
13.06.1964
Wacker Wien - ASV Siegendorf
2:0
14.06.1964
SC Günselsdorf - FS Elektra Wien
0:2
14.06.1964
Slovan-Olympia Wien - Kremser SC
2:3

 


 

 

Geändert am 03.11.2018