Österreich 2 (Regionalliga Ost) 1964/65 

 

Endstand (26.06.1965):


1.
1. Simmeringer SC
26
15
7
4
49
:
27
1,81
37
Meister, Aufsteiger
2.
SV Mattersburg
26
15
7
4
35
:
20
1,75
37
3.
ASK Gloggnitz
26
13
8
5
38
:
27
1,41
34
4.
ASV Siegendorf
26
12
6
8
50
:
33
1,52
30
5.
FS Elektra Wien
26
12
4
10
38
:
34
1,12
28
6.
Kremser SC
26
10
8
8
41
:
41
1,00
28
7.
SC Marchegg
26
9
7
10
26
:
25
1,04
25
8.
Philips Wien
26
8
9
9
32
:
33
0,97
25
9.
SC Eisenstadt
26
8
8
10
31
:
32
0,97
24
10.
ASV Wienerberg
26
8
8
10
36
:
52
0,69
24
11.
SV Deutschkreuz
26
9
4
13
46
:
43
1,07
22
1) Absteiger
12.
Slovan-Olympia Wien
26
5
11
10
26
:
38
0,68
21
1) Absteiger
13.
Rapid Oberlaa
26
8
4
14
42
:
39
1,08
20
1) Absteiger
14.
FC ÖMV Stadlau
26
1
7
18
25
:
71
0,35
9
1) Absteiger

 

Tabellenmodus (bei Punktegleichheit): 1. Kriterium Torquotient

 


 

Aufsteiger in Regionalliga Ost 1965/66

SC Pinkafeld (Landesliga Burgenland)

SC Tulln (Landesliga Niederösterreich)

SC Helfort Wien (Landesliga Wien)

 


 

2)

4 Absteiger/statt 3, da 2 Vereine/statt 1 Verein aus der Staatsliga 1964/65 in die Regionalliga

Ost abstiegen

 


 

Runde 1
22.08.1964
Kremser SC - FC ÖMV Stadlau
5:1
22.08.1964
Philips Wien - Slovan-Olympia Wien
1:1
22.08.1964
SV Mattersburg - 1. Simmeringer SC
2:0
23.08.1964
Rapid Oberlaa - ASV Siegendorf
0:1
23.08.1964
SC Eisenstadt - ASV Wienerberg
3:1
23.08.1964
SC Marchegg - FS Elektra Wien
2:0
26.09.1964
ASK Gloggnitz - SV Deutschkreuz
5:1
Runde 2
29.08.1964
1. Simmeringer SC - Rapid Oberlaa
4:2
29.08.1964
ASV Wienerberg - ASK Gloggnitz
1:1
29.08.1964
FS Elektra Wien - SV Mattersburg
0:2
29.08.1964
Philips Wien - SC Eisenstadt
0:0
29.08.1964
Slovan-Olympia Wien - FC ÖMV Stadlau
0:0
30.08.1964
ASV Siegendorf - Kremser SC
4:2
30.08.1964
SV Deutschkreuz - SC Marchegg
2:3
Runde 3
05.09.1964
ASK Gloggnitz - Philips Wien
3:1
05.09.1964
Kremser SC - 1. Simmeringer SC
3:3
05.09.1964
SV Mattersburg - SV Deutschkreuz
2:1
06.09.1964
FC ÖMV Stadlau - ASV Siegendorf
2:2
06.09.1964
Rapid Oberlaa - FS Elektra Wien
2:4
06.09.1964
SC Eisenstadt - Slovan-Olympia Wien
0:0
06.09.1964
SC Marchegg - ASV Wienerberg
0:0
Runde 4
12.09.1964
Philips Wien - SC Marchegg
1:0
13.09.1964
1. Simmeringer SC - FC ÖMV Stadlau
1:0
13.09.1964
ASV Wienerberg - SV Mattersburg
0:3
13.09.1964
FS Elektra Wien - Kremser SC
1:1
13.09.1964
SC Eisenstadt - ASK Gloggnitz
0:0
13.09.1964
SV Deutschkreuz - Rapid Oberlaa
1:4
13.09.1964
Slovan-Olympia Wien - ASV Siegendorf
0:0
Runde 5
19.09.1964
ASK Gloggnitz - Slovan-Olympia Wien
4:2
19.09.1964
ASV Siegendorf - 1. Simmeringer SC
1:1
19.09.1964
Kremser SC - SV Deutschkreuz
2:1
20.09.1964
FC ÖMV Stadlau - FS Elektra Wien
2:3
20.09.1964
Rapid Oberlaa - ASV Wienerberg
4:0
20.09.1964
SC Marchegg - SC Eisenstadt
3:0
20.09.1964
SV Mattersburg - Philips Wien
1:0
Runde 6
03.10.1964
ASK Gloggnitz - SC Marchegg
0:0
03.10.1964
Philips Wien - Rapid Oberlaa
1:0
03.10.1964
SC Eisenstadt - SV Mattersburg
0:1
03.10.1964
Slovan-Olympia Wien - 1. Simmeringer SC
1:1
04.10.1964
ASV Wienerberg - Kremser SC
3:2
04.10.1964
FS Elektra Wien - ASV Siegendorf
4:1
04.10.1964
SV Deutschkreuz - FC ÖMV Stadlau
4:0
Runde 7
17.10.1964
1. Simmeringer SC - FS Elektra Wien
1:0
17.10.1964
Kremser SC - Philips Wien
2:2
18.10.1964
ASV Siegendorf - SV Deutschkreuz
3:1
18.10.1964
FC ÖMV Stadlau - ASV Wienerberg
3:3
18.10.1964
Rapid Oberlaa - SC Eisenstadt
1:0
18.10.1964
SC Marchegg - Slovan-Olympia Wien
0:0
18.10.1964
SV Mattersburg - ASK Gloggnitz
1:0
Runde 8
25.10.1964
ASV Wienerberg - ASV Siegendorf
1:1
25.10.1964
SC Marchegg - SV Mattersburg
1:0
25.10.1964
SV Deutschkreuz - 1. Simmeringer SC
1:1
05.12.1964
Philips Wien - FC ÖMV Stadlau
2:0
06.12.1964
ASK Gloggnitz - Rapid Oberlaa
3:1
06.12.1964
SC Eisenstadt - Kremser SC
4:0
06.12.1964
Slovan-Olympia Wien - FS Elektra Wien
1:1
Runde 9
31.10.1964
1. Simmeringer SC - ASV Wienerberg
3:3
31.10.1964
FC ÖMV Stadlau - SC Eisenstadt
1:2
31.10.1964
FS Elektra Wien - SV Deutschkreuz
2:1
31.10.1964
Kremser SC - ASK Gloggnitz
1:1
31.10.1964
SV Mattersburg - Slovan-Olympia Wien
0:0
01.11.1964
ASV Siegendorf - Philips Wien
3:4
01.11.1964
Rapid Oberlaa - SC Marchegg
0:2
Runde 10
07.11.1964
ASV Wienerberg - FS Elektra Wien
1:2
07.11.1964
Philips Wien - 1. Simmeringer SC
2:0
07.11.1964
SV Mattersburg - Rapid Oberlaa
2:2
07.11.1964
Slovan-Olympia Wien - SV Deutschkreuz
2:3
08.11.1964
ASK Gloggnitz - FC ÖMV Stadlau
2:2
08.11.1964
SC Eisenstadt - ASV Siegendorf
0:2
08.11.1964
SC Marchegg - Kremser SC
3:1
Runde 11
21.11.1964
1. Simmeringer SC - SC Eisenstadt
2:1
21.11.1964
FS Elektra Wien - Philips Wien
3:0
21.11.1964
Kremser SC - SV Mattersburg
2:1
22.11.1964
ASV Siegendorf - ASK Gloggnitz
6:0
22.11.1964
FC ÖMV Stadlau - SC Marchegg
4:1
22.11.1964
Rapid Oberlaa - Slovan-Olympia Wien
2:3
22.11.1964
SV Deutschkreuz - ASV Wienerberg
2:3
Runde 12
28.11.1964
Philips Wien - SV Deutschkreuz
1:2
28.11.1964
SC Eisenstadt - FS Elektra Wien
1:1
29.11.1964
ASK Gloggnitz - 1. Simmeringer SC
0:0
29.11.1964
Rapid Oberlaa - Kremser SC
6:1
29.11.1964
SC Marchegg - ASV Siegendorf
0:0
29.11.1964
SV Mattersburg - FC ÖMV Stadlau
3:0
29.11.1964
Slovan-Olympia Wien - ASV Wienerberg
2:3
Runde 13 (die 13. Runde wurde vorverlegt)
14.11.1964
ASV Wienerberg - Philips Wien
1:1
14.11.1964
Kremser SC - Slovan-Olympia Wien
3:1
15.11.1964
1. Simmeringer SC - SC Marchegg
2:0
15.11.1964
ASV Siegendorf - SV Mattersburg
1:0
15.11.1964
FC ÖMV Stadlau - Rapid Oberlaa
0:3
15.11.1964
FS Elektra Wien - ASK Gloggnitz
3:0
15.11.1964
SV Deutschkreuz - SC Eisenstadt
3:2
Runde 14
27.02.1965
ASV Wienerberg - SC Eisenstadt
1:1
27.02.1965
FS Elektra Wien - SC Marchegg
2:0
27.02.1965
SV Deutschkreuz - ASK Gloggnitz
2:1
28.02.1965
ASV Siegendorf - Rapid Oberlaa
1:0
28.02.1965
FC ÖMV Stadlau - Kremser SC
0:1
07.06.1965
1. Simmeringer SC - SV Mattersburg
5:0
07.06.1965
Slovan-Olympia Wien - Philips Wien
2:1
Runde 15
06.03.1965
SV Mattersburg - FS Elektra Wien
2:1
15.05.1965
FC ÖMV Stadlau - Slovan-Olympia Wien
1:3
15.05.1965
Kremser SC - ASV Siegendorf
3:0
16.05.1965
SC Marchegg - SV Deutschkreuz
1:0
12.06.1965
ASK Gloggnitz - ASV Wienerberg
2:1
12.06.1965
Rapid Oberlaa - 1. Simmeringer SC
3:0
12.06.1965
SC Eisenstadt - Philips Wien
1:1
Runde 16
13.03.1965
SV Deutschkreuz - SV Mattersburg
1:2
14.03.1965
ASV Siegendorf - FC ÖMV Stadlau
8:1
27.05.1965
1. Simmeringer SC - Kremser SC
2:0
27.05.1965
ASV Wienerberg - SC Marchegg
2:1
27.05.1965
FS Elektra Wien - Rapid Oberlaa
1:0
27.05.1965
Philips Wien - ASK Gloggnitz
0:0
27.05.1965
Slovan-Olympia Wien - SC Eisenstadt
1:4
Runde 17
20.03.1965
ASK Gloggnitz - SC Eisenstadt
2:0
20.03.1965
SV Mattersburg - ASV Wienerberg
1:0
21.03.1965
ASV Siegendorf - Slovan-Olympia Wien
4:0
21.03.1965
FC ÖMV Stadlau - 1. Simmeringer SC
1:1
21.03.1965
Kremser SC - FS Elektra Wien
3:2
21.03.1965
Rapid Oberlaa - SV Deutschkreuz
1:1
21.03.1965
SC Marchegg - Philips Wien
0:0
Runde 18
27.03.1965
1. Simmeringer SC - ASV Siegendorf
2:1
27.03.1965
ASV Wienerberg - Rapid Oberlaa
2:0
27.03.1965
FS Elektra Wien - FC ÖMV Stadlau
1:1
27.03.1965
Philips Wien - SV Mattersburg
1:1
27.03.1965
Slovan-Olympia Wien - ASK Gloggnitz
0:1
28.03.1965
SC Eisenstadt - SC Marchegg
1:0
28.03.1965
SV Deutschkreuz - Kremser SC
0:0
Runde 19
03.04.1965
1. Simmeringer SC - Slovan-Olympia Wien
2:0
03.04.1965
Rapid Oberlaa - Philips Wien
2:1
03.04.1965
SV Mattersburg - SC Eisenstadt
2:2
04.04.1965
ASV Siegendorf - FS Elektra Wien
3:0
04.04.1965
FC ÖMV Stadlau - SV Deutschkreuz
1:1
04.04.1965
Kremser SC - ASV Wienerberg
4:0
04.04.1965
SC Marchegg - ASK Gloggnitz
0:0
Runde 20
10.04.1965
ASK Gloggnitz - SV Mattersburg
1:2
10.04.1965
ASV Wienerberg - FC ÖMV Stadlau
3:0
11.04.1965
FS Elektra Wien - 1. Simmeringer SC
0:2
11.04.1965
SC Eisenstadt - Rapid Oberlaa
2:2
11.04.1965
Slovan-Olympia Wien - SC Marchegg
1:0
27.05.1965
SV Deutschkreuz - ASV Siegendorf
4:0
17.06.1965
Philips Wien - Kremser SC
1:1
Runde 21
17.04.1965
1. Simmeringer SC - SV Deutschkreuz
3:2
17.04.1965
ASV Siegendorf - ASV Wienerberg
2:0
17.04.1965
FC ÖMV Stadlau - Philips Wien
1:6
17.04.1965
Kremser SC - SC Eisenstadt
2:1
17.04.1965
Rapid Oberlaa - ASK Gloggnitz
0:1
18.05.1965
SV Mattersburg - SC Marchegg
2:0
12.06.1965
FS Elektra Wien - Slovan-Olympia Wien
3:2
Runde 22
01.05.1965
ASK Gloggnitz - Kremser SC
1:0
01.05.1965
SV Deutschkreuz - FS Elektra Wien
0:1
01.05.1965
Slovan-Olympia Wien - SV Mattersburg
0:0
02.05.1965
ASV Wienerberg - 1. Simmeringer SC
1:3
02.05.1965
Philips Wien - ASV Siegendorf
2:1
02.05.1965
SC Eisenstadt - FC ÖMV Stadlau
2:0
02.05.1965
SC Marchegg - Rapid Oberlaa
4:3
Runde 23
08.05.1965
1. Simmeringer SC - Philips Wien
4:0
08.05.1965
ASV Siegendorf - SC Eisenstadt
1:2
08.05.1965
FS Elektra Wien - ASV Wienerberg
2:3
09.05.1965
FC ÖMV Stadlau - ASK Gloggnitz
1:5
09.05.1965
Kremser SC - SC Marchegg
0:0
09.05.1965
Rapid Oberlaa - SV Mattersburg
0:0
09.05.1965
SV Deutschkreuz - Slovan-Olympia Wien
2:1
Runde 24
22.05.1965
ASV Wienerberg - SV Deutschkreuz
0:7
22.05.1965
Philips Wien - FS Elektra Wien
2:0
22.05.1965
SC Eisenstadt - 1. Simmeringer SC
0:3
23.05.1965
SV Mattersburg - Kremser SC
2:0
17.06.1965
ASK Gloggnitz - ASV Siegendorf
2:1
17.06.1965
Slovan-Olympia Wien - Rapid Oberlaa
1:0
26.06.1965
SC Marchegg - FC ÖMV Stadlau
3:0
Runde 25
29.05.1965
FC ÖMV Stadlau - SV Mattersburg
1:2
29.05.1965
FS Elektra Wien - SC Eisenstadt
1:0
30.05.1965
1. Simmeringer SC - ASK Gloggnitz
1:2
30.05.1965
ASV Wienerberg - Slovan-Olympia Wien
1:1
30.05.1965
Kremser SC - Rapid Oberlaa
1:0
30.05.1965
SV Deutschkreuz - Philips Wien
2:0
05.06.1965
ASV Siegendorf - SC Marchegg
2:1
Runde 26
20.06.1965
ASK Gloggnitz - FS Elektra Wien
1:0
20.06.1965
Philips Wien - ASV Wienerberg
1:2
20.06.1965
Rapid Oberlaa - FC ÖMV Stadlau
4:2
20.06.1965
SC Eisenstadt - SV Deutschkreuz
2:1
20.06.1965
SC Marchegg - 1. Simmeringer SC
1:2
20.06.1965
SV Mattersburg - ASV Siegendorf
1:1
20.06.1965
Slovan-Olympia Wien - Kremser SC
1:1

 


 

 

Geändert am 18.08.2018