Cup 1971/72 

 

1.Runde (Erste Runde mit Zweitligamannschaften)
07.08.1971
16:00
Admira Wr. Neustadt - 1. Halleiner SK
07.08.1971
16:00
Austria Lustenau - Villacher SV
n.V.
07.08.1971
15:30
SC Oberwart - FC Wien
n.V.
07.08.1971
16:30
VfB Hohenems - SC Kundl
n.V.
07.08.1971
16:30
WSG Ferndorf - WSG Radenthein
08.08.1971
16:30
ASK St. Valentin - SVS Linz
08.08.1971
16:00
ASV Hohenau - Salzburger AK 1914
08.08.1971
16:00
ASV Siegendorf - SC Tulln
08.08.1971
17:00
FC Höchst - Blau-Weiß Feldkirch
n.V. Pen. 4:3
08.08.1971
16:30
Phönix Mürzzuschlag/Hönigsberg - Kapfenberger SV
08.08.1971
09:30
Post SV Wien - Wacker/Admira
n.V.
08.08.1971
10:00
Prater SV - Wiener AC
n.V. Pen. 3:5
08.08.1971
16:30
SK Altheim - Innsbrucker AC
08.08.1971
17:00
SV Flavia Solva - SV Wienerberger
08.08.1971
17:15
Schwarz-Weiß Bregenz - Austria Innsbruck
14.08.1971
19:00
Austria Klagenfurt - Rapid Lienz
n.V. Pen. 2:4
Sechzehntelfinale (Erste Runde mit Erstligamannschaften)
14.08.1971
16:30
ASV Siegendorf - Sturm Graz
14.08.1971
16:30
Admira Wr. Neustadt - Austria Wien
14.08.1971
16:30
Kapfenberger SV - 1. Simmeringer SC
14.08.1971
16:30
SC Kundl - SC Eisenstadt
14.08.1971
16:30
SV Wienerberger - Linzer ASK
n.V. Pen. 4:3
14.08.1971
16:30
SVS Linz - Vienna
n.V. Pen. 3:4
14.08.1971
16:30
Villacher SV - Austria Salzburg
15.08.1971
16:00
ASV Hohenau - Rapid Wien
15.08.1971
16:30
FC Höchst - Wr. Sportclub
15.08.1971
16:00
FC Wien - VÖEST Linz
15.08.1971
16:30
SK Altheim - SWW Innsbruck
15.08.1971
16:30
Schwarz-Weiß Bregenz - SK Bischofshofen
15.08.1971
16:30
WSG Ferndorf - Donawitzer SV Alpine
15.08.1971
19:00
Wacker/Admira - Admira/Wacker
26.10.1971
14:30
Rapid Lienz - Grazer AK

bye: Wiener AC (durch die Fusion seines Gegners WSG Wattens mit Wacker Innsbruck nach

der Auslosung des Cupbewerbes)

Achtelfinale
26.10.1971
15:30
Schwarz-Weiß Bregenz - Austria Wien
04.12.1971
13:30
1. Simmeringer SC - SC Eisenstadt
04.12.1971
13:30
Rapid Wien - Sturm Graz
04.12.1971
14:30
VÖEST Linz - SWW Innsbruck
n.V. Pen. 5:4
04.12.1971
13:30
Wr. Sportclub - Rapid Lienz
05.12.1971
13:30
Austria Salzburg - Donawitzer SV Alpine
n.V.
05.12.1971
10:00
SV Wienerberger - Wacker/Admira
26.02.1972
14:30
Vienna - Wiener AC
Viertelfinale
04.03.1972
14:30
Austria Wien - Vienna
04.03.1972
14:45
Rapid Wien - VÖEST Linz

05.03.1972

 

15:00

 

SV Wienerberger - Austria Salzburg

 

0:1

 

S 0:3 -/+ !

Abbruch 27' beim Stand von 0:1

05.03.1972

15:00
Wr. Sportclub - SC Eisenstadt
Halbfinale
02.05.1972
16:30
Wr. Sportclub - Austria Salzburg
n.V.
03.05.1972
16:30
Rapid Wien - Austria Wien
Finale (Hin- und Rückspiel)
17.05.1972
17:00
Wr. Sportclub - Rapid Wien
03.06.1972
16:30
Rapid Wien - Wr. Sportclub
n.V.

 


 

 

Geändert am 18.05.2017