Cup 1973/74 

 

1.Runde (Erste Runde mit Zweitligamannschaften)
04.08.1973
16:00
Deutschlandsberger SC - Sturm Graz
1) n.V. Pen. 2:4
04.08.1973
16:30
Dornbirner SV - SK Bischofshofen
04.08.1973
16:30
FS Elektra Wien - Admira Wr. Neustadt
04.08.1973
16:30
KSV Böhlerwerk - Kapfenberger SV
04.08.1973
17:00
SC Kufstein - 1. Halleiner SK
n.V.
04.08.1973
17:00
SV St. Veit - SV Grieskirchen
n.V.
04.08.1973
16:30
WSV Rosental - Magdalener SC
04.08.1973
16:00
ÖTSU Henndorf - Blau-Weiß Feldkirch
n.V.
05.08.1973
16:15
ASV Kittsee - 1. SC Wr. Neustadt
05.08.1973
16:30
FC Dornbirn - Salzburger AK 1914
05.08.1973
16:00
IG Bregenz/Bludenz - Austria Innsbruck
05.08.1973
17:00
Landstraßer AC Wien - SC Tulln
n.V. Pen. 2:3
05.08.1973
16:30
SV Mattersburg - SV Heid Stockerau

bye:

ASK St. Valentin (durch freiwilligen Abstieg von SVS Linz), ASK Eggendorf (durch Fusion

Austria Wien mit Wiener AC), WSK Kaprun (durch Fusion Villacher SV mit WSG Radenthein)

 

1)

Sturm Graz mußte als einzige Nationalligamannschaft bereits in der 1. Runde antreten, da die

Grazer urspünglich Absteiger 1972/73 waren und erst nach der Cupauslosung den Verbleib in

Nationalliga durch einen Gnadenakt des Verbandes zugesprochen bekamen.

Sechzehntelfinale (Erste Runde mit Erstligamannschaften)
11.08.1973
16;30
SV Heid Stockerau - Linzer ASK
n.V. Pen. 2:3
12.08.1973
16:00
ASK Eggendorf - SC Eisenstadt
12.08.1973
16:30
Blau-Weiß Feldkirch - Admira/Wacker
12.08.1973
16:30
FC Dornbirn - 1. Simmeringer SC
n.V. Pen. 5:4
15.08.1973
16:00
1. SC Wr. Neustadt - Grazer AK
15.08.1973
16:30
ASK St. Valentin - Donawitzer SV Alpine
15.08.1973
16:30
FS Elektra Wien - Vienna
15.08.1973
16:30
IG Bregenz/Bludenz - Austria Salzburg
n.V.
15.08.1973
16:30
Kapfenberger SV - Wr. Sportclub
15.08.1973
16:00
SC Kufstein - Austria/WAC
15.08.1973
16:30
SC Tulln - SWW Innsbruck
n.V.
15.08.1973
17:00
SV St. Veit - FC Vorarlberg
15.08.1973
19:30
VÖEST Linz - Sturm Graz
15.08.1973
16:00
WSK Kaprun - Austria Klagenfurt
15.08.1973
16:30
WSV Rosental - WSG Radenthein/Villacher SV
02.09.1973
15:30
SK Bischofshofen - Rapid Wien
Achtelfinale
24.11.1973
13:30
1. SC Wr. Neustadt - WSG Radenthein/Villacher SV
n.V. Pen. 4:2
24.11.1973
14:00
Austria Klagenfurt - FC Dornbirn
n.V.
24.11.1973
13:30
Austria Salzburg - SC Eisenstadt
02.12.1973
13:30
Donawitzer SV Alpine - VÖEST Linz
n.V. Pen. 7:6
04.12.1973
13:00
SWW Innsbruck - Linzer ASK
16.02.1974
14:30
Austria/WAC - SV St. Veit
23.02.1974
14:30
FS Elektra Wien - Rapid Wien
27.02.1974
14:30
Wr. Sportclub - Admira/Wacker
Viertelfinale
06.03.1974
15:30
1. SC Wr. Neustadt - SWW Innsbruck
03.04.1974
19:00
SWW Innsbruck - 1. SC Wr. Neustadt
 
06.03.1974
17:15
Admira/Wacker - Austria/WAC
03.04.1974
16:00
Austria/WAC - Admira/Wacker
 
06.03.1974
15:30
Austria Salzburg - Donawitzer SV Alpine
03.04.1974
16:00
Donawitzer SV Alpine - Austria Salzburg
 
06.03.1974
15:30
Rapid Wien - FC Dornbirn
03.04.1974
16:30
FC Dornbirn - Rapid Wien
Halbfinale
17.04.1974
19:30
Rapid Wien - Austria/WAC
22.05.1974
19:30
Austria/WAC - Rapid Wien
 
17.04.1974
19:00
SWW Innsbruck - Austria Salzburg
22.05.1974
19:00
Austria Salzburg - SWW Innsbruck
Finale
29.05.1974
19:30
Austria/WAC - Austria Salzburg
12.06.1974
18:30
Austria Salzburg - Austria/WAC

 


 

 

Geändert am 03.03.2017