Österreich 1 (Nationalliga) 1970/71 

 

Wacker Innsbruck holte den 1. Meistertitel in seiner Vereinsgeschichte.

Es wurden an Frühjahr 1971 pro Runde 15000 ÖS für den schußkräftigsten Verein ausgeschüttet, die Aktion aber am Saisonende wegen mangelnden Erfolges wieder eingestelt.

 


 

Endstand (20.06.1971):


1.
Wacker Innsbruck
30
20
4
6
68
:
30
+38
44
1) Meister, EC der Meister
2.
Austria Salzburg
30
18
7
5
64
:
33
+31
43
Messestädtepokal
3.
Rapid Wien
30
16
9
5
65
:
36
+29
41
Messestädtepokal
4.
Vienna
30
14
9
7
55
:
39
+16
37
5.
Linzer ASK
30
15
6
9
53
:
44
+9
36
6.
VÖEST Linz
30
13
10
7
44
:
38
+6
36
7.
Admira-Energie Wien
30
14
4
12
55
:
57
-2
32
8.
WSG Wattens
30
12
7
11
50
:
45
+5
31
1)
9.
Wr. Sportclub
30
10
9
11
54
:
40
+14
29
10.
Austria Wien
30
10
9
11
43
:
45
-2
29
EC der Cupsieger
11.
Grazer AK
30
12
4
14
36
:
54
-18
28
12.
Sturm Graz
30
10
4
16
35
:
42
-7
24
13.
1. Simmeringer SC
30
8
7
15
31
:
55
-24
23
14.
Schwarz-Weiß Bregenz
30
7
5
18
31
:
60
-29
19
2) Absteiger
15.
Wacker Wien
30
5
6
19
43
:
59
-16
16
Absteiger
16.
WSG Radenthein
30
4
4
22
31
:
81
-50
12
Absteiger

 

Aufsteiger:

SC Eisenstadt (Regionalliga Ost)

Donawitzer SV Alpine (Regionalliga Mitte)

SK Bischofshofen (Regionalliga West)

 


 

1)

Im Sommer 1971/72 bildeten Wacker Innsbruck und WSG Wattens eine Spielgemeinschaft, die

neue Mannschaft trat 1971/72 unter dem Namen SWW Innsbruck an, Wattens verschwand in der

Regionalliga

 

2)

Durch die Fusion von Wacker Innsbruck und WSG Wattens im Sommer 1971 sah der Absteiger

1970/71, SW Bregenz, eine Chance, in der Nationalliga zu bleiben, Der Verband entschied jedoch für

1971/72 nur 15 Vereine in der obersten Spielklasse zuzulassen.

 


 

Runde 1
14.08.1970
19:00
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Austria Wien
15.08.1970
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - WSG Radenthein
15.08.1970
16:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Austria Salzburg
15.08.1970
16:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Wacker Innsbruck
15.08.1970
16:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Grazer AK
15.08.1970
16:30
Wacker-Platz
Wacker Wien - Rapid Wien
16.08.1970
16:30
ASKÖ XI-Sportplatz
1. Simmeringer SC - VÖEST Linz
16.08.1970
16:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Vienna
Runde 2
21.08.1970
19:30
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Wacker Wien
21.08.1970
17:45
Bundesstadion
Austria Wien - Austria Salzburg
22.08.1970
16:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Wr. Sportclub
22.08.1970
16:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Sturm Graz
22.08.1970
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - WSG Wattens
22.08.1970
16:30
Stadion
WSG Radenthein - 1. Simmeringer SC
22.08.1970
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Linzer ASK
23.08.1970
16:30
Hohe Warte
Vienna - Schwarz-Weiß Bregenz
Runde 3
25.08.1970
17:00
Wacker-Platz
Wacker Wien - Austria Wien
26.08.1970
17:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Wacker Innsbruck
26.08.1970
17:00
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Vienna
26.08.1970
19:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Rapid Wien
26.08.1970
18:00
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Grazer AK
26.08.1970
16:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Admira-Energie Wien
26.08.1970
17:00
Alpenstadion
WSG Wattens - WSG Radenthein
26.08.1970
16:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - VÖEST Linz
Runde 4
29.08.1970
16:30
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Linzer ASK
29.08.1970
18:15
Bundesstadion
Austria Wien - Vienna
29.08.1970
16:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Austria Salzburg
29.08.1970
16:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - 1. Simmeringer SC
29.08.1970
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Schwarz-Weiß Bregenz
29.08.1970
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - WSG Wattens
30.08.1970
16:30
Stadion
WSG Radenthein - Wr. Sportclub
30.08.1970
16:30
Wacker-Platz
Wacker Wien - Sturm Graz
Runde 5
04.09.1970
18:00
Hohe Warte
Vienna - Grazer AK
05.09.1970
16:30
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Admira-Energie Wien
05.09.1970
16:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - VÖEST Linz
05.09.1970
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Wacker Wien
05.09.1970
16:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Rapid Wien
05.09.1970
16:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Wacker Innsbruck
06.09.1970
16:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - WSG Radenthein
06.09.1970
16:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Austria Wien
Runde 6
12.09.1970
16:00
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Wr. Sportclub
12.09.1970
16:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Linzer ASK
 !
12.09.1970
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Vienna
12.09.1970
16:30
Stadion
WSG Radenthein - Austria Salzburg
12.09.1970
16:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Schwarz-Weiß Bregenz
13.09.1970
16:45
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - WSG Wattens
13.09.1970
15:00
Bundesstadion
Austria Wien - Grazer AK
13.09.1970
10:00
Wacker-Platz
Wacker Wien - 1. Simmeringer SC
Runde 7
19.09.1970
16:00
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Wacker Innsbruck
19.09.1970
16:00
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - VÖEST Linz
19.09.1970
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Wacker Wien
19.09.1970
16:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Admira-Energie Wien
20.09.1970
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Sturm Graz
20.09.1970
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Austria Wien
20.09.1970
16:00
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Rapid Wien
20.09.1970
16:00
Hohe Warte
Vienna - WSG Radenthein
Runde 8
10.10.1970
15:00
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Schwarz-Weiß Bregenz
10.10.1970
16:45
Bundesstadion
Austria Wien - VÖEST Linz
10.10.1970
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - 1. Simmeringer SC
10.10.1970
15:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Austria Salzburg
10.10.1970
15:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - WSG Wattens
10.10.1970
15:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Vienna
11.10.1970
15:30
Stadion
WSG Radenthein - Grazer AK
11.10.1970
15:30
Wacker-Platz
Wacker Wien - Wr. Sportclub
Runde 9
17.10.1970
15:00
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Admira-Energie Wien
17.10.1970
15:00
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Wacker Innsbruck
17.10.1970
15:15
Hohe Warte
Vienna - Rapid Wien
17.10.1970
15:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - WSG Radenthein
17.10.1970
15:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Linzer ASK
18.10.1970
15:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Austria Wien
18.10.1970
15:00
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Wacker Wien
18.10.1970
15:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Sturm Graz
Runde 10
24.10.1970
16:45
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Vienna
24.10.1970
15:00
Bundesstadion
Austria Wien - WSG Radenthein
24.10.1970
15:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Wr. Sportclub
24.10.1970
15:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - Schwarz-Weiß Bregenz
24.10.1970
15:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - VÖEST Linz
24.10.1970
15:00
Wacker-Platz
Wacker Wien - Austria Salzburg
25.10.1970
15:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - WSG Wattens
11.11.1970
14:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Grazer AK
Runde 11
07.11.1970
14:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Admira-Energie Wien
07.11.1970
14:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Rapid Wien
07.11.1970
14:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Austria Wien
07.11.1970
14:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - 1. Simmeringer SC
08.11.1970
14:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Sturm Graz
08.11.1970
14:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Linzer ASK
08.11.1970
14:30
Hohe Warte
Vienna - Wacker Wien
08.11.1970
14:30
Stadion
WSG Radenthein - Wacker Innsbruck
Runde 12
14.11.1970
14:30
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - VÖEST Linz
14.11.1970
16:15
Bundesstadion
Austria Wien - Wacker Innsbruck
14.11.1970
14:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Austria Salzburg
14.11.1970
14:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - WSG Radenthein
14.11.1970
14:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Vienna
14.11.1970
14:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Wr. Sportclub
15.11.1970
14:30
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Schwarz-Weiß Bregenz
15.11.1970
14:30
Wacker-Platz
Wacker Wien - Grazer AK
Runde 13
21.11.1970
14:00
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - 1. Simmeringer SC
21.11.1970
14:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Wacker Wien
21.11.1970
14:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Rapid Wien
21.11.1970
14:15
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Austria Wien
22.11.1970
14:00
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Sturm Graz
22.11.1970
14:00
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - WSG Wattens
22.11.1970
14:00
Stadion
WSG Radenthein - Admira-Energie Wien
25.11.1970
18:30
Hohe Warte
Vienna - Linzer ASK
Runde 14
28.11.1970
14:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Vienna
28.11.1970
14:00
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Wacker Innsbruck
28.11.1970
14:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Grazer AK
28.11.1970
14:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Austria Salzburg
28.11.1970
14:00
Wacker-Platz
Wacker Wien - WSG Radenthein
28.11.1970
14:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Schwarz-Weiß Bregenz
29.11.1970
14:00
Praterstadion
Austria Wien - Rapid Wien
29.11.1970
14:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - VÖEST Linz
Runde 15
05.12.1970
14:00
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Wr. Sportclub
05.12.1970
14:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Linzer ASK
05.12.1970
14:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Wacker Wien
06.12.1970
14:00
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - 1. Simmeringer SC
06.12.1970
14:00
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Austria Wien
06.12.1970
14:00
Hohe Warte
Vienna - WSG Wattens
06.12.1970
14:00
Stadion
WSG Radenthein - Sturm Graz
12.12.1970
14:00
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Admira-Energie Wien
Runde 16
27.02.1971
15:00
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Schwarz-Weiß Bregenz
27.02.1971
15:00
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - WSG Wattens
 !
27.02.1971
15:00
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Wacker Wien
27.02.1971
15:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - 1. Simmeringer SC
28.02.1971
13:45
Hohe Warte
Austria Wien - Admira-Energie Wien
28.02.1971
15:30
Hohe Warte
Vienna - Wr. Sportclub
28.02.1971
15:00
Stadion
WSG Radenthein - Linzer ASK
28.04.1971
19:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Sturm Graz
Runde 17
06.03.1971
15:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Austria Wien
06.03.1971
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Wacker Innsbruck
06.03.1971
15:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Rapid Wien
07.03.1971
15:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Vienna
13.04.1971
17:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Grazer AK
14.04.1971
16:45
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - WSG Radenthein
21.04.1971
17:15
Alpenstadion
WSG Wattens - VÖEST Linz
21.04.1971
16:30
Wacker-Platz
Wacker Wien - Admira-Energie Wien
Runde 18
13.03.1971
14:15
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Sturm Graz
13.03.1971
16:00
Bundesstadion
Austria Wien - Wacker Wien
13.03.1971
15:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Schwarz-Weiß Bregenz
13.03.1971
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Wr. Sportclub
13.03.1971
15:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - 1. Simmeringer SC
14.03.1971
15:30
Hohe Warte
Vienna - Austria Salzburg
14.03.1971
15:30
Stadion
WSG Radenthein - WSG Wattens
14.04.1971
16:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Linzer ASK
Runde 19
20.03.1971
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Rapid Wien
20.03.1971
16:00
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Grazer AK
20.03.1971
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Admira-Energie Wien
20.03.1971
16:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - Wacker Wien
20.03.1971
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Wacker Innsbruck
21.03.1971
16:00
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - VÖEST Linz
21.03.1971
16:00
Hohe Warte
Vienna - Austria Wien
21.03.1971
14:15
Hohe Warte
Wr. Sportclub - WSG Radenthein
Runde 20
27.03.1971
16:00
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - 1. Simmeringer SC
27.03.1971
14:15
Bundesstadion
Austria Wien - Sturm Graz
27.03.1971
16:00
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Vienna
27.03.1971
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Austria Salzburg
27.03.1971
16:00
Stadion
WSG Radenthein - Schwarz-Weiß Bregenz
27.03.1971
16:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Wr. Sportclub
27.03.1971
16:00
Wacker-Platz
Wacker Wien - Linzer ASK
28.03.1971
16:00
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - WSG Wattens
Runde 21
09.04.1971
16:45
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Wacker Wien
09.04.1971
17:00
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Austria Wien
09.04.1971
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Sturm Graz
09.04.1971
18:45
Hohe Warte
Vienna - VÖEST Linz
10.04.1971
16:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - WSG Radenthein
10.04.1971
16:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Wacker Innsbruck
10.04.1971
16:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Admira-Energie Wien
10.04.1971
16:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Rapid Wien
Runde 22
16.04.1971
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Grazer AK
17.04.1971
16:30
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Wr. Sportclub
17.04.1971
14:45
Bundesstadion
Austria Wien - Linzer ASK
17.04.1971
16:00
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Schwarz-Weiß Bregenz
18.04.1971
16:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - 1. Simmeringer SC
18.04.1971
16:30
Stadion
WSG Radenthein - Vienna
18.04.1971
16:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Salzburg
18.04.1971
16:30
Wacker-Platz
Wacker Wien - WSG Wattens
Runde 23
24.04.1971
17:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Linzer ASK
24.04.1971
16:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - WSG Radenthein
25.04.1971
16:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Rapid Wien
25.04.1971
16:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Admira-Energie Wien
25.04.1971
16:30
Hohe Warte
Vienna - Wacker Innsbruck
25.04.1971
10:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Austria Wien
25.04.1971
16:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Sturm Graz
25.04.1971
14:45
Hohe Warte
Wr. Sportclub - Wacker Wien
Runde 24
30.04.1971
19:30
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Austria Salzburg
30.04.1971
17:45
Bundesstadion
Austria Wien - 1. Simmeringer SC
30.04.1971
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - WSG Wattens
01.05.1971
16:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Vienna
01.05.1971
16:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Wr. Sportclub
01.05.1971
16:30
Stadion
WSG Radenthein - VÖEST Linz
02.05.1971
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Grazer AK
02.05.1971
10:00
Wacker-Platz
Wacker Wien - Schwarz-Weiß Bregenz
Runde 25
08.05.1971
16:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Rapid Wien
08.05.1971
16:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Sturm Graz
08.05.1971
14:30
Sportclub-Platz
Vienna - Admira-Energie Wien
08.05.1971
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Wacker Innsbruck
08.05.1971
16:30
Alpenstadion
WSG Wattens - 1. Simmeringer SC
08.05.1971
16:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Linzer ASK
09.05.1971
16:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Wacker Wien
09.05.1971
16:30
Stadion
WSG Radenthein - Austria Wien
Runde 26
11.05.1971
17:45
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Wr. Sportclub
12.05.1971
17:45
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Grazer AK
12.05.1971
19;30
Bundesstadion
Austria Wien - WSG Wattens
12.05.1971
19:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Schwarz-Weiß Bregenz
12.05.1971
16:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - VÖEST Linz
12.05.1971
17:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Austria Salzburg
12.05.1971
19:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - WSG Radenthein
13.05.1971
17:15
Wacker-Platz
Wacker Wien - Vienna
Runde 27
15.05.1971
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Admira-Energie Wien
16.05.1971
16:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - Linzer ASK
16.05.1971
16:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Wacker Wien
16.05.1971
16:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - 1. Simmeringer SC
16.05.1971
16:30
Hohe Warte
Vienna - Sturm Graz
16.05.1971
16:30
Stadion
WSG Radenthein - Rapid Wien
16.05.1971
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Wien
16.05.1971
14:45
Hohe Warte
Wr. Sportclub - WSG Wattens
Runde 28
04.06.1971
17:00
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - WSG Radenthein
04.06.1971
19:30
Bundesstadion
Austria Wien - Wr. Sportclub
05.06.1971
19:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Vienna
05.06.1971
16:30
Rapidplatz (Pfarrwiese)
Rapid Wien - Wacker Innsbruck
05.06.1971
16:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Schwarz-Weiß Bregenz
06.06.1971
17:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Austria Salzburg
06.06.1971
19:30
Stadion Liebenau
Sturm Graz - Grazer AK
06.06.1971
10:15
Wacker-Platz
Wacker Wien - VÖEST Linz
Runde 29
12.06.1971
16:30
GAK-Platz (Körösistrasse)
Grazer AK - Linzer ASK
12.06.1971
16:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VÖEST Linz - Sturm Graz
12.06.1971
16:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Admira-Energie Wien
13.06.1971
16:30
Sportanlage Itzling
Austria Salzburg - WSG Wattens
13.06.1971
17:00
Praterstadion
Rapid Wien - Austria Wien
13.06.1971
16:30
Bodenseestadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Wr. Sportclub
13.06.1971
10:30
Hohe Warte
Vienna - 1. Simmeringer SC
13.06.1971
16:30
Stadion
WSG Radenthein - Wacker Wien
Runde 30
19.06.1971
19:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - VÖEST Linz
19.06.1971
17:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - WSG Radenthein
19.06.1971
16:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Vienna
19.06.1971
16:30
Wacker-Platz
Wacker Wien - Wacker Innsbruck
19.06.1971
16:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Austria Salzburg
20.06.1971
17:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Grazer AK
20.06.1971
18:45
Bundesstadion
Admira-Energie Wien - Rapid Wien
20.06.1971
17:00
Bundesstadion
Austria Wien - Schwarz-Weiß Bregenz

 


 

 

Geändert am 14.11.2017