Cup 1982/83 

 

In der ersten Cuprunde wurden die Aufsteiger in die 2. Division miteinbezogen, die Mansnchaften

der 1. Division und die anderen Teams der 2. Division traten erst in der 2. Runde in den Bewerb ein.

 


 

1.Runde*Hinspiele (Erste Runde mit Zweitliga-Aufsteigern)

Auswahl der Spiele mit Zweitligateams

31.07.1982
17:00
FC Zell am See - SK Tamsweg
31.07.1982
17:30
SV Spittal/Drau - WSV Rosental
31.07.1982
17:30
Vorwärts Steyr - ATUS Ferlach
31.07.1982
17:30
WSG Wattens - SC Kufstein
01.08.1982
18:30
VfB Hohenems - IG Bregenz/Dornbirn
07.08.1982
17:30
Badener AC - SC Pinkafeld
07.08.1982
17:30
UFC Purbach - ASK Amstetten
1.Runde*Rückspiele - Auswahl der Spiele mit Zweitligateams
05.08.1982
19:00
IG Bregenz/Dornbirn - VfB Hohenems
06.08.1982
17:30
WSV Rosental - SV Spittal/Drau
07.08.1982
17:30
ATUS Ferlach - Vorwärts Steyr
07.08.1982
17:30
SC Kufstein - WSG Wattens
07.08.1982
17:30
SK Tamsweg - FC Zell am See
14.08.1982
17:30
ASK Amstetten - UFC Purbach
14.08.1982
17:30
SC Pinkafeld - Badener AC
2.Runde (Erste Runde mit Erst- und anderen Zweitligamannschaften)
31.08.1982
17:00
1. Brigittenauer SC - 1. Simmeringer SC
31.08.1982
17:00
ASK Voitsberg - VOEST Linz
n.V.
31.08.1982
17:00
Admira Dornbirn - SV 'Austria' Salzburg
31.08.1982
17:00
Badener AC - SC Tulln
31.08.1982
17:00
Chemie Linz - Union Wels
31.08.1982
17:00
Eggenberger SK Graz - Villacher SV
31.08.1982
17:00
FC Höchst - VfB Hohenems
31.08.1982
17:00
Floridsdorfer AC - SC Eisenstadt
31.08.1982
17:00
ASKÖ Fürnitz - Linzer ASK
31.08.1982
19:00
Kremser SC - Austria Wien
31.08.1982
17:00
Rapid Lienz - SV St. Veit
31.08.1982
17:00
Rot-Weiß Knittelfeld - Wolfsberger AC
n.V.
31.08.1982
17:00
SC Hermagor - Sturm Graz
31.08.1982
17:00
SC Imst - SV Wörgl
31.08.1982
17:00
SC Neunkirchen - FC Atzgersdorf
31.08.1982
17:00
SC Kufstein - ASK Salzburg
31.08.1982
17:00
SK Mittersill - SC Schwaz
31.08.1982
17:00
SK Tamsweg - SSW Innsbruck
31.08.1982
17:00
SV Garsten - Grazer AK
31.08.1982
17:00
SV Guggenbach - Austria Klagenfurt
31.08.1982
17:00
SV Oberwart - Admira/Wacker
31.08.1982
19:00
SV Schwechat - Rapid Wien
31.08.1982
17:00
SV Spittal/Drau - Donawitzer SV Alpine
31.08.1982
19:00
SV Traun - SV Gmunden
31.08.1982
17:00
UFC Purbach - Vienna
31.08.1982
18:00
UFC Salzburg - Salzburger AK 1914
31.08.1982
17:00
USV Rudersdorf - SC Neusiedl am See
n.V.
01.09.1982
17:00
SV Bad Schallerbach - Kapfenberger SV
01.09.1982
17:00
SV Güssing - Favoritner AC
01.09.1982
17:00
Slovan/HAC - Wr. Sportclub
n.V.
01.09.1982
17:00
Vorwärts Steyr - SV Flavia Solva
Sechzehntelfinale
26.10.1982
14:15
Badener AC - Austria Wien
26.10.1982
14:15
Eggenberger SK Graz - Sturm Graz
26.10.1982
14:15
Floridsdorfer AC - SC Neusiedl am See
26.10.1982
14:15
Rapid Lienz - Kapfenberger SV
26.10.1982
14:15
Rot-Weiß Knittelfeld - Union Wels
26.10.1982
14.15
SC Imst - SSW Innsbruck
26.10.1982
14:15
SC Neunkirchen - Vienna
26.10.1982
14:15
SC Kufstein - Salzburger AK 1914
26.10.1982
14:15
SK Mittersill - Admira Dornbirn
n.V. Pen. 8:7
26.10.1982
14:15
SV Gmunden - Austria Klagenfurt
26.10.1982
14:15
SV Güssing - 1. Simmeringer SC
n.V. Pen. 3:5
26.10.1982
14:15
SV Spittal/Drau - Grazer AK
26.10.1982
17:00
SV Heid Stockerau - Admira/Wacker
26.10.1982
14:15
Slovan/HAC - Rapid Wien
26.10.1982
14:15
VfB Hohenems - Linzer ASK
26.10.1982
14:15
Vorwärts Steyr - VOEST Linz
n.V. Pen. 3:4
Achtelfinale
11.03.1983
18:30
Linzer ASK - Austria Wien
n.V. Pen. 3:1
12.03.1983
14:30
Admira/Wacker - Kapfenberger SV
12.03.1983
14:30
Floridsdorfer AC - Rapid Wien
12.03.1983
14:30
SSW Innsbruck - Union Wels
12.03.1983
14:30
Salzburger AK 1914 - 1. Simmeringer SC
12.03.1983
14:30
Sturm Graz - Grazer AK
12.03.1983
14:30
VOEST Linz - SV Gmunden
12.03.1983
14:30
Vienna - SK Mittersill
Viertelfinale
22.03.1983
19:00
Admira/Wacker - 1. Simmeringer SC
22.03.1983
19:00
Rapid Wien - Linzer ASK
22.03.1983
15:00
Sturm Graz - VOEST Linz
22.03.1983
19:00
Vienna - SSW Innsbruck
Halbfinale
29.03.1983
19:00
Rapid Wien - Sturm Graz
n.V.
29.03.1983
19:00
SSW Innsbruck - Admira/Wacker
n.V. Pen. 4:3
Finale*Hinspiel
19.04.1983
19:00
Rapid Wien - SSW Innsbruck
Finale*Rückspiel
03.05.1983
19:00
SSW Innsbruck - Rapid Wien

 


 

 

Geändert am 14.06.2018