Österreich 1 (1.Division) 1983/84 

 

Endstand (01.06.1984):


1.
Austria Wien
30
21
5
4
85
:
29
+56
47
Meister, EC der Meister
2.
Rapid Wien
30
19
9
2
71
:
18
+53
47
EC der Cupsieger
3.
Linzer ASK
30
17
8
5
54
:
25
+29
42
UEFA-Cup
4.
SSW Innsbruck
30
13
11
6
54
:
31
+23
37
UEFA-Cup
5.
Sturm Graz
30
15
7
8
52
:
43
+9
37
6.
Admira/Wacker
30
12
12
6
47
:
36
+11
36
7.
Austria Klagenfurt
30
12
10
8
55
:
38
+17
34
8.
Grazer AK
30
13
6
11
45
:
37
+8
32
9.
Wr. Sportclub
30
10
7
13
53
:
52
+1
27
10.
SV 'Austria' Salzburg
30
10
7
13
39
:
46
-7
27
11.
SC Eisenstadt
30
9
7
14
39
:
49
-10
25
12.
VOEST Linz
30
8
9
13
35
:
47
-12
25
13.
Favoritner AC
30
8
9
13
35
:
52
-17
25
14.
SV St. Veit
30
7
7
16
37
:
59
-22
21
Absteiger nach Relegation
15.
SC Neusiedl am See
30
1
2
27
10
:
102
-92
4
2) Absteiger
.
Union Wels
30
4
6
20
22
:
69
-47
14
1) aufgelöst

 

Aufsteiger:

SV Spittal/Drau und Vienna (aus 2. Division)

Donawitzer SV Alpine (aus 2. Division nach Relegation)

 

Relegationsspiele für die 1. Division (Österreich I)

Durch die Auflösung von Union Wels änderte sich auch das Aufstiegsszenario für die 1. Division:

Nur der letzte (gewertete) Verein stieg automatisch ab, der vorletzte (gewertete) hatte

Relegationsspiele gegen den dritten der 2. Division auszutragen (ursprünglich waren 2 Auf- und

Absteiger vorgesehen)

(14. der 1. Division - Dritter 2. Division)

12.06.1984
Donawitzer SV Alpine - SV St. Veit
15.06.1985
SV St. Veit - Donawitzer SV Alpine

 


 

1)

Union Wels wurde am 1.2.1984 nach Konkurs aufgelöst, die restlichen Spiele wurden mit 3:0 für

die jeweiligen Gegner strafverifiziert, die bis dahin erzielten Ergebnisse aber blieben erhalten (auch

das des einzigen Frühjahrsspiels der Welser, welches noch im Herbst ausgetragen wurde).

Die Verein wurde offiziell aus der Tabelle gestrichen.

 

2)

SC Neusied am See zog sich nach seinem Absteg freiwillig in den burgenländischen Landesverband

zurück.

 


 

Runde 1
19.08.1983
19:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Grazer AK
19.08.1983
19:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - SC Eisenstadt
19.08.1983
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - SSW Innsbruck
19.08.1983
17:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Wr. Sportclub
S 3:0 +/- !
20.08.1983
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Union Wels
20.08.1983
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Austria Klagenfurt
20.08.1983
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Austria Wien
20.08.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - VOEST Linz
Runde 2
26.08.1983
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Favoritner AC
26.08.1983
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Admira/Wacker
26.08.1983
17:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - SC Neusiedl am See
26.08.1983
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Linzer ASK
26.08.1983
19:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Grazer AK
27.08.1983
16:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - SV 'Austria' Salzburg
27.08.1983
16:00
Tivoli
SSW Innsbruck - SV St. Veit
27.08.1983
16:00
Unionstadion
Union Wels - Rapid Wien
Runde 3
02.09.1983
19:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Union Wels
02.09.1983
19:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Austria Klagenfurt
02.09.1983
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Sturm Graz
03.09.1983
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - VOEST Linz
03.09.1983
16:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - SC Eisenstadt
03.09.1983
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - SSW Innsbruck
03.09.1983
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Wr. Sportclub
03.09.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Austria Wien
Runde 4
11.09.1983
16:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Admira/Wacker
11.09.1983
16:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Linzer ASK
11.09.1983
17:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SV 'Austria' Salzburg
11.09.1983
19:00
Tivoli
SSW Innsbruck - Favoritner AC
11.09.1983
17:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - SV St. Veit
11.09.1983
16:00
Unionstadion
Union Wels - Grazer AK
11.09.1983
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Rapid Wien
11.09.1983
16:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - SC Eisenstadt
Runde 5
16.09.1983
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Sturm Graz
16.09.1983
19:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - SSW Innsbruck
16.09.1983
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Wr. Sportclub
17.09.1983
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Austria Wien
17.09.1983
16:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - Austria Klagenfurt
17.09.1983
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Union Wels
17.09.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SC Neusiedl am See
18.09.1983
17:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - VOEST Linz
Runde 6
23.09.1983
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SC Eisenstadt
23.09.1983
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - SV St. Veit
23.09.1983
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Grazer AK
24.09.1983
16:00
Praterstadion
Austria Wien - Rapid Wien
24.09.1983
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Linzer ASK
24.09.1983
16:00
Tivoli
SSW Innsbruck - Admira/Wacker
24.09.1983
16:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - Favoritner AC
25.09.1983
16:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Union Wels
Runde 7
30.09.1983
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - VOEST Linz
01.10.1983
16:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Austria Wien
01.10.1983
15:30
Stadion Liebenau
Grazer AK - SSW Innsbruck
01.10.1983
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - SV 'Austria' Salzburg
01.10.1983
15:30
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Sturm Graz
01.10.1983
15:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Wr. Sportclub
01.10.1983
15:30
Unionstadion
Union Wels - Austria Klagenfurt
02.10.1983
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - SC Neusiedl am See
Runde 8
07.10.1983
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Favoritner AC
07.10.1983
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Union Wels
08.10.1983
15:30
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Grazer AK
08.10.1983
15:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Rapid Wien
08.10.1983
15:30
Tivoli
SSW Innsbruck - SC Eisenstadt
08.10.1983
15:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Linzer ASK
08.10.1983
15:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Admira/Wacker
09.10.1983
15:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Austria Klagenfurt
Runde 9
14.10.1983
19:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - SC Neusiedl am See
14.10.1983
19:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - Sturm Graz
14.10.1983
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Austria Wien
15.10.1983
15:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - VOEST Linz
15.10.1983
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Wr. Sportclub
15.10.1983
15:30
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - SV 'Austria' Salzburg
15.10.1983
15:30
Unionstadion
Union Wels - SSW Innsbruck
16.10.1983
15:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV St. Veit
Runde 10
21.10.1983
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Admira/Wacker
21.10.1983
19:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - VOEST Linz
22.10.1983
15:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Union Wels
22.10.1983
15:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Favoritner AC
22.10.1983
15:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Grazer AK
22.10.1983
15:00
Tivoli
SSW Innsbruck - Austria Klagenfurt
22.10.1983
15:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Rapid Wien
22.10.1983
15:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - SC Eisenstadt
Runde 11
28.10.1983
19:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - SV 'Austria' Salzburg
28.10.1983
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SC Neusiedl am See
29.10.1983
15:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Austria Wien
29.10.1983
15:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Linzer ASK
29.10.1983
15:00
Unionstadion
Union Wels - Sturm Graz
29.10.1983
15:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - SSW Innsbruck
30.10.1983
15:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - SV St. Veit
30.10.1983
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Wr. Sportclub
Runde 12
05.11.1983
14:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Rapid Wien
05.11.1983
14:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Admira/Wacker
05.11.1983
14:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Union Wels
05.11.1983
14:30
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - SC Eisenstadt
05.11.1983
14:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Grazer AK
05.11.1983
14:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Austria Klagenfurt
06.11.1983
10:30
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - VOEST Linz
06.11.1983
14:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - SSW Innsbruck
Runde 13
12.11.1983
14:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SC Neusiedl am See
12.11.1983
14:30
Stadion Liebenau
Grazer AK - Linzer ASK
12.11.1983
14:30
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Wr. Sportclub
12.11.1983
14:30
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SV St. Veit
12.11.1983
14:30
Tivoli
SSW Innsbruck - Austria Wien
12.11.1983
14:30
Unionstadion
Union Wels - SV 'Austria' Salzburg
12.11.1983
14:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Sturm Graz
13.11.1983
16:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Favoritner AC
Runde 14
19.11.1983
14:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - SC Eisenstadt
19.11.1983
16:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Admira/Wacker
19.11.1983
14:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - VOEST Linz
19.11.1983
14:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Austria Klagenfurt
19.11.1983
14:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Union Wels
19.11.1983
14:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - SSW Innsbruck
19.11.1983
14:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Wr. Sportclub - Austria Wien
20.11.1983
14:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Grazer AK
Runde 15
25.11.1983
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - SV 'Austria' Salzburg
26.11.1983
14:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - Rapid Wien
26.11.1983
14:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Favoritner AC
26.11.1983
14:00
Tivoli
SSW Innsbruck - SC Neusiedl am See
26.11.1983
14:00
Unionstadion
Union Wels - Linzer ASK
27.11.1983
14:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Wr. Sportclub
27.11.1983
14:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV St. Veit
30.11.1983
19:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Sturm Graz
Runde 16
03.12.1983
14:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Linzer ASK
03.12.1983
14:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - SC Neusiedl am See
03.12.1983
14:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - Admira/Wacker
03.12.1983
14:00
Tivoli
SSW Innsbruck - SV 'Austria' Salzburg
03.12.1983
14:00
Unionstadion
Union Wels - Favoritner AC
03.12.1983
14:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - SV St. Veit
03.12.1983
14:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Sturm Graz
04.12.1983
14:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Rapid Wien
Runde 17
10.03.1984
15:30
Bundesstadion
Admira/Wacker - SC Eisenstadt
10.03.1984
15:30
Stadion Liebenau
Grazer AK - Wr. Sportclub
10.03.1984
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - VOEST Linz
10.03.1984
Rapid Wien - Union Wels
S +/-
10.03.1984
15:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Sturm Graz
10.03.1984
15:30
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Austria Wien
10.03.1984
15:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SSW Innsbruck
11.03.1984
15:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Austria Klagenfurt
Runde 18
17.03.1984
16:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Rapid Wien
17.03.1984
16:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - SV St. Veit
17.03.1984
16:00
Informstadion
SC Eisenstadt - Grazer AK
17.03.1984
16:00
Tivoli
SSW Innsbruck - Linzer ASK
17.03.1984
16:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - SV 'Austria' Salzburg
17.03.1984
Union Wels - Admira/Wacker
S -/+
17.03.1984
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Favoritner AC
18.03.1984
10:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - SC Neusiedl am See
Runde 19
24.03.1984
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SSW Innsbruck
24.03.1984
Grazer AK - Union Wels
S +/-
24.03.1984
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Austria Wien
24.03.1984
16:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - VOEST Linz
24.03.1984
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Wr. Sportclub
24.03.1984
16:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - SC Neusiedl am See
24.03.1984
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Sturm Graz
25.03.1984
16:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Austria Klagenfurt
Runde 20
30.03.1984
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Grazer AK
30.03.1984
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Admira/Wacker
31.03.1984
16:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Favoritner AC
31.03.1984
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SV St. Veit
31.03.1984
16:00
Tivoli
SSW Innsbruck - Rapid Wien
31.03.1984
16:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - Linzer ASK
31.03.1984
Union Wels - SC Eisenstadt
S -/+
31.03.1984
16:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - SV 'Austria' Salzburg
Runde 21
06.04.1984
19:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - SSW Innsbruck
06.04.1984
19:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - VOEST Linz
06.04.1984
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - SC Neusiedl am See
07.04.1984
16:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Austria Wien
07.04.1984
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Austria Klagenfurt
07.04.1984
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SV 'Austria' Salzburg
07.04.1984
Union Wels - Wr. Sportclub
S -/+
08.04.1984
17:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Sturm Graz
Runde 22
13.04.1984
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Linzer ASK
14.04.1984
Austria Klagenfurt - Union Wels
S +/-
14.04.1984
16:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Admira/Wacker
14.04.1984
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Favoritner AC
14.04.1984
16:00
Tivoli
SSW Innsbruck - Grazer AK
14.04.1984
16:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - Rapid Wien
14.04.1984
16:00
Unionstadion
VOEST Linz - SC Eisenstadt
15.04.1984
16:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - SV St. Veit
Runde 23
20.04.1984
19:45
Stadion Liebenau
Grazer AK - Austria Wien
20.04.1984
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SSW Innsbruck
21.04.1984
16:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Sturm Graz
21.04.1984
16:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Wr. Sportclub
21.04.1984
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV 'Austria' Salzburg
21.04.1984
16:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - SV St. Veit
21.04.1984
16:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - SC Neusiedl am See
21.04.1984
Union Wels - VOEST Linz
S -/+
Runde 24
27.04.1984
18:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Admira/Wacker
27.04.1984
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Rapid Wien
27.04.1984
18:00
Sturm-Platz
Sturm Graz - Grazer AK
28.04.1984
16:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - SC Eisenstadt
28.04.1984
SSW Innsbruck - Union Wels
S +/-
28.04.1984
17:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Favoritner AC
28.04.1984
16:00
Unionstadion
VOEST Linz - Austria Klagenfurt
28.04.1984
16:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Linzer ASK
Runde 25
04.05.1984
19:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - SV 'Austria' Salzburg
04.05.1984
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SSW Innsbruck
04.05.1984
19:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - SC Neusiedl am See
04.05.1984
19:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - SV St. Veit
04.05.1984
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Sturm Graz
05.05.1984
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Linzer ASK
05.05.1984
Union Wels - Austria Wien
S -/+
05.05.1984
16:00
Unionstadion
VOEST Linz - Wr. Sportclub
Runde 26
11.05.1984
19:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Austria Klagenfurt
11.05.1984
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Rapid Wien
11.05.1984
19:00
Tivoli
SSW Innsbruck - VOEST Linz
11.05.1984
19:00
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - Grazer AK
11.05.1984
18:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Admira/Wacker
11.05.1984
18:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Favoritner AC
12.05.1984
18:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SC Eisenstadt
12.05.1984
Sturm Graz - Union Wels
S +/-
Runde 27
18.05.1984
19:00
Bundesstadion
Admira/Wacker - Linzer ASK
18.05.1984
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Sturm Graz
18.05.1984
19:00
Stadion Liebenau
Grazer AK - SV St. Veit
18.05.1984
19:00
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Favoritner AC
18.05.1984
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SV 'Austria' Salzburg
18.05.1984
19:00
Tivoli
SSW Innsbruck - Wr. Sportclub
18.05.1984
Union Wels - SC Neusiedl am See
S -/+
18.05.1984
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
VOEST Linz - Austria Wien
Runde 28
25.05.1984
18:30
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - SSW Innsbruck
25.05.1984
18:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Admira/Wacker
25.05.1984
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - Grazer AK
25.05.1984
18:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Austria Klagenfurt
25.05.1984
SV 'Austria' Salzburg - Union Wels
S +/-
25.05.1984
18:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SC Eisenstadt
25.05.1984
18:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - VOEST Linz
25.05.1984
18:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Rapid Wien
Runde 29
29.05.1984
18:30
Bundesstadion
Admira/Wacker - Rapid Wien
29.05.1984
18:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV 'Austria' Salzburg
29.05.1984
18:30
Franz Horr-Stadion
Austria Wien - Wr. Sportclub
29.05.1984
18:30
Stadion Liebenau
Grazer AK - Favoritner AC
29.05.1984
18:30
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Linzer ASK
29.05.1984
18:30
Tivoli
SSW Innsbruck - Sturm Graz
29.05.1984
Union Wels - SV St. Veit
S -/+
29.05.1984
18:30
Unionstadion
VOEST Linz - SC Neusiedl am See
Runde 30
01.06.1984
18:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - SC Eisenstadt
01.06.1984
Linzer ASK - Union Wels
S +/-
01.06.1984
18:30
Gerhard Hanappi-Stadion
Rapid Wien - Grazer AK
01.06.1984
18:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SSW Innsbruck
01.06.1984
18:30
Stadion Lehen
SV 'Austria' Salzburg - VOEST Linz
01.06.1984
18:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Austria Klagenfurt
01.06.1984
18:30
Sturm-Platz
Sturm Graz - Austria Wien
01.06.1984
18:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Admira/Wacker

 


 

 

Geändert am 01.06.2016