Österreich 2 (2. Division) 1981/82 

 

Endstand (12.06.1982):


1.
Austria Klagenfurt
30
18
11
1
64
:
23
+41
47
1) Meister, Aufsteiger
2.
SC Eisenstadt
30
19
5
6
60
:
30
+30
43
1) Aufsteiger
3.
Vienna
30
17
8
5
58
:
27
+31
42
1) Aufsteiger
4.
SC Neusiedl am See
30
16
6
8
52
:
29
+23
38
1) Aufsteiger
5.
1. Simmeringer SC
30
13
10
7
56
:
32
+24
36
1) Aufsteiger
6.
Union Wels
30
16
4
10
49
:
33
+16
36
1) Aufsteiger
7.
Donawitzer SV Alpine
30
11
10
9
45
:
37
+8
32
8.
Salzburger AK 1914
30
11
7
12
34
:
38
-4
29
9.
Favoritner AC
30
8
10
12
30
:
43
-13
26
10.
SPG Innsbruck
30
7
11
12
30
:
36
-6
25
2)
11.
Wolfsberger AC
30
9
7
14
40
:
50
-10
25
12.
SV Flavia Solva
30
8
8
14
32
:
48
-16
24
13.
ASK Salzburg
30
7
10
13
35
:
53
-18
24
14.
Villacher SV
30
6
10
14
27
:
49
-22
22
15.
SV St. Veit
30
7
7
16
36
:
56
-20
21
16.
Kapfenberger SV
30
3
4
23
23
:
87
-64
10
1)

 

1)

1. Division 1982/83 wurde auf 16 Vereine aufgestockt, deshalb gab es 6 Ausfteiger und keinen

Absteiger.

 

2)

Die Spielgemeinschaft (SPG) Innsbruck (entstanden aus den Vereinen Austria Innsbruck,

Innsbrucker SV und Innsbrucker SK) wurde nach dem Saisonende aufgelöst und durch den 3.

der Regionalliga West, FC Zell am See ersetzt.

 


 

Aufsteiger:

Regionalliga West

IG Bregenz Dornbirn, WSG Wattens und FC Zell am See (statt der aufgelösten SPG Innsbruck)

Gruppe Ost

Badener AC und UFC Pubach (aus Aufstiegsspielen der Landesligen Ost)

Gruppe Mitte

SV Spittal/Drau und Vorwärts Steyr (aus Aufstiegsspielen der Landesligen Mitte)

 

Aufstiegsspiele Gruppe Ost

Meister der Landesligen Niederösterreich (Badener AC), Burgenland (UFC Pubach) und Wien

(SR Donaufeld)

19.06.1982
SR Donaufeld - Badener AC
22.06.1982
UFC Purbach - SR Donaufeld
26.06.1982
Badener AC - UFC Purbach
30.06.1982
Badener AC - SR Donaufeld
03.07.1982
SR Donaufeld - UFC Purbach
06.07.1982
UFC Purbach - Badener AC

 

Endtabelle

1.
Badener AC
4
3
1
0
8
:
2
+6
7
Aufsteiger
2.
UFC Purbach
4
1
2
1
9
:
7
+2
4
Aufsteiger
3.
SR Donaufeld
4
0
1
3
6
:
14
-8
1

 

Aufstiegsspiele Gruppe Mitte

Meister Landesligen Oberösterreich (Vorwärts Steyr), Kärnten (SV Spittal/Drau) und Steiermark

(ASK Voitsberg)

15.06.1982
Vorwärts Steyr - SV Spittal/Drau
19.06.1982
SV Spittal/Drau - ASK Voitsberg
23.06.1982
ASK Voitsberg - Vorwärts Steyr
26.06.1982
SV Spittal/Drau - Vorwärts Steyr
30.06.1982
ASK Voitsberg - SV Spittal/Drau
03.07.1982
Vorwärts Steyr - ASK Voitsberg

 

Endtabelle

1.
Vorwärts Steyr
4
3
1
0
9
:
1
+8
7
Aufsteiger
2.
SV Spittal/Drau
4
2
0
2
7
:
5
+2
4
Aufsteiger
3.
ASK Voitsberg
4
0
1
3
1
:
11
-10
1

 


 

Runde 1
22.08.1981
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Villacher SV
22.08.1981
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Donawitzer SV Alpine
22.08.1981
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Wolfsberger AC
22.08.1981
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SC Eisenstadt
22.08.1981
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Austria Klagenfurt
22.08.1981
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Union Wels
22.08.1981
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Salzburger AK 1914
23.08.1981
10:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Vienna
Runde 2
29.08.1981
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Salzburger AK 1914
29.08.1981
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SV Flavia Solva
29.08.1981
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Kapfenberger SV
29.08.1981
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - 1. Simmeringer SC
29.08.1981
16:00
Unionstadion
Union Wels - SC Neusiedl am See
29.08.1981
14:00
Hohe Warte
Vienna - SV St. Veit
29.08.1981
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - ASK Salzburg
29.08.1981
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Favoritner AC
Runde 3
05.09.1981
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Austria Klagenfurt
05.09.1981
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SPG Innsbruck
05.09.1981
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Union Wels
05.09.1981
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Donawitzer SV Alpine
05.09.1981
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Villacher SV
05.09.1981
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Wolfsberger AC
05.09.1981
14:00
ASK-Platz
Salzburger AK 1914 - Vienna
06.09.1981
10:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SC Eisenstadt
Runde 4
12.09.1981
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - ASK Salzburg
12.09.1981
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Vienna
12.09.1981
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Kapfenberger SV
12.09.1981
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SV St. Veit
12.09.1981
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - SV Flavia Solva
12.09.1981
16:00
Unionstadion
Union Wels - Favoritner AC
12.09.1981
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Salzburger AK 1914
13.09.1981
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - SC Neusiedl am See
Runde 5
18.09.1981
19:00
Stadion Lehen
Salzburger AK 1914 - SC Eisenstadt
19.09.1981
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Austria Klagenfurt
19.09.1981
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Donawitzer SV Alpine
19.09.1981
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Villacher SV
19.09.1981
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SPG Innsbruck
19.09.1981
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - 1. Simmeringer SC
19.09.1981
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Union Wels
19.09.1981
13:45
Hohe Warte
Vienna - Wolfsberger AC
Runde 6
25.09.1981
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Wolfsberger AC
25.09.1981
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Vienna
26.09.1981
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SC Neusiedl am See
26.09.1981
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SV St. Veit
26.09.1981
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Kapfenberger SV
26.09.1981
16:00
Unionstadion
Union Wels - Salzburger AK 1914
26.09.1981
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Favoritner AC
27.09.1981
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SV Flavia Solva
Runde 7
03.10.1981
15:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - SPG Innsbruck
03.10.1981
15:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - 1. Simmeringer SC
03.10.1981
15:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - ASK Salzburg
03.10.1981
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Austria Klagenfurt
03.10.1981
15:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Villacher SV
03.10.1981
15:30
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Donawitzer SV Alpine
03.10.1981
13:30
Hohe Warte
Vienna - Union Wels
03.10.1981
15:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SC Eisenstadt
Runde 8
10.10.1981
15:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Favoritner AC
 !
10.10.1981
15:30
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Kapfenberger SV
10.10.1981
15:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SC Eisenstadt
10.10.1981
14:30
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Vienna
10.10.1981
15:30
Tivoli
SPG Innsbruck - SV St. Veit
10.10.1981
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - SC Neusiedl am See
10.10.1981
15:30
Unionstadion
Union Wels - Wolfsberger AC
10.10.1981
15:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Salzburger AK 1914
Runde 9
17.10.1981
15:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - ASK Salzburg
17.10.1981
15:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV Flavia Solva
17.10.1981
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Union Wels
17.10.1981
14:00
Lindenstadion
SC Neusiedl am See - Austria Klagenfurt
17.10.1981
15:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - 1. Simmeringer SC
17.10.1981
15:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SPG Innsbruck
17.10.1981
15:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Donawitzer SV Alpine
18.10.1981
13:00
Hohe Warte
Vienna - Villacher SV
Runde 10
24.10.1981
15:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Salzburger AK 1914
24.10.1981
15:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SC Eisenstadt
24.10.1981
15:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Kapfenberger SV
24.10.1981
15:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Vienna
24.10.1981
15:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Favoritner AC
25.10.1981
15:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SV St. Veit
25.10.1981
16:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Union Wels
25.10.1981
14:00
Wörtherseestadion
Villacher SV - Wolfsberger AC
Runde 11
31.10.1981
15:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Austria Klagenfurt
31.10.1981
15:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Villacher SV
31.10.1981
15:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SV Flavia Solva
31.10.1981
15:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - ASK Salzburg
31.10.1981
15:00
Unionstadion
Union Wels - Donawitzer SV Alpine
31.10.1981
13:00
Hohe Warte
Vienna - 1. Simmeringer SC
31.10.1981
15:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SPG Innsbruck
01.11.1981
10:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SC Neusiedl am See
Runde 12
07.11.1981
14:30
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Wolfsberger AC
07.11.1981
14:30
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Vienna
07.11.1981
14:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Donawitzer SV Alpine
07.11.1981
14:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Favoritner AC
07.11.1981
14:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SV St. Veit
07.11.1981
14:30
Tivoli
SPG Innsbruck - SC Eisenstadt
07.11.1981
14:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Salzburger AK 1914
07.11.1981
14.30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Union Wels
Runde 13
13.11.1981
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - 1. Simmeringer SC
14.11.1981
14:30
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Villacher SV
14.11.1981
14:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Austria Klagenfurt
14.11.1981
14:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Kapfenberger SV
14.11.1981
14:30
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SC Neusiedl am See
14.11.1981
14:30
Unionstadion
Union Wels - SPG Innsbruck
14.11.1981
14:30
Hohe Warte
Vienna - SV Flavia Solva
14.11.1981
14:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - ASK Salzburg
Runde 14
21.11.1981
14:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Union Wels
21.11.1981
14:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SC Eisenstadt
21.11.1981
14:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Villacher SV
21.11.1981
14:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV St. Veit
21.11.1981
14:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Salzburger AK 1914
21.11.1981
14:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Vienna
21.11.1981
12:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Donawitzer SV Alpine
21.11.1981
14:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Wolfsberger AC
Runde 15
28.11.1981
14:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - 1. Simmeringer SC
28.11.1981
14:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SV Flavia Solva
28.11.1981
14:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Austria Klagenfurt
28.11.1981
14:00
Unionstadion
Union Wels - ASK Salzburg
28.11.1981
14:00
Hohe Warte
Vienna - Kapfenberger SV
28.11.1981
14:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - SPG Innsbruck
28.11.1981
14:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SC Neusiedl am See
29.11.1981
14:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Favoritner AC
Runde 16
06.03.1982
15:30
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SC Neusiedl am See
06.03.1982
15:30
Hohe Warte
Vienna - Favoritner AC
07.03.1982
15:30
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV St. Veit
07.03.1982
15:30
Unionstadion
Union Wels - SV Flavia Solva
17.03.1982
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SPG Innsbruck
17.03.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - ASK Salzburg
17.03.1982
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - 1. Simmeringer SC
17.03.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Kapfenberger SV
Runde 17
13.03.1982
15:30
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SPG Innsbruck
13.03.1982
15:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Wolfsberger AC
13.03.1982
15:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SC Eisenstadt
13.03.1982
15:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Union Wels
13.03.1982
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Donawitzer SV Alpine
13.03.1982
15:30
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Austria Klagenfurt
14.03.1982
15:30
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Villacher SV
14.03.1982
15:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Vienna
Runde 18
19.03.1982
19:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Favoritner AC
20.03.1982
15:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - 1. Simmeringer SC
20.03.1982
15:30
Tivoli
SPG Innsbruck - ASK Salzburg
20.03.1982
15:30
Unionstadion
Union Wels - Kapfenberger SV
20.03.1982
15:30
Hohe Warte
Vienna - Salzburger AK 1914
20.03.1982
15:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV St. Veit
21.03.1982
15:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - SV Flavia Solva
31.03.1982
17:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SC Neusiedl am See
Runde 19
27.03.1982
15:30
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - 1. Simmeringer SC
27.03.1982
15:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Donawitzer SV Alpine
27.03.1982
15:30
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Villacher SV
27.03.1982
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - SPG Innsbruck
27.03.1982
15:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SC Eisenstadt
27.03.1982
13:30
Hohe Warte
Vienna - Austria Klagenfurt
28.03.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Union Wels
28.03.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Wolfsberger AC
Runde 20
03.04.1982
15:30
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SV Flavia Solva
03.04.1982
15:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - ASK Salzburg
03.04.1982
15:30
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Favoritner AC
03.04.1982
15:30
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Salzburger AK 1914
03.04.1982
15:30
Tivoli
SPG Innsbruck - SC Neusiedl am See
03.04.1982
15:30
Unionstadion
Union Wels - SV St. Veit
03.04.1982
15:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Kapfenberger SV
03.04.1982
15:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Vienna
Runde 21
10.04.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Villacher SV
10.04.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SPG Innsbruck
10.04.1982
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - 1. Simmeringer SC
10.04.1982
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - ASK Salzburg
10.04.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Donawitzer SV Alpine
10.04.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Union Wels
10.04.1982
14:00
Hohe Warte
Vienna - SC Eisenstadt
10.04.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Austria Klagenfurt
Runde 22
17.04.1982
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Kapfenberger SV
17.04.1982
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SC Neusiedl am See
17.04.1982
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV Flavia Solva
17.04.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Salzburger AK 1914
17.04.1982
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Wolfsberger AC
17.04.1982
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Favoritner AC
17.04.1982
16:00
Unionstadion
Union Wels - Vienna
17.04.1982
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - SV St. Veit
Runde 23
24.04.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - ASK Salzburg
24.04.1982
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Austria Klagenfurt
24.04.1982
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - SV Flavia Solva
24.04.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SPG Innsbruck
24.04.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Villacher SV
24.04.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Union Wels
25.04.1982
10:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - 1. Simmeringer SC
25.04.1982
16:00
Hohe Warte
Vienna - Donawitzer SV Alpine
Runde 24
01.05.1982
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SV St. Veit
01.05.1982
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Favoritner AC
01.05.1982
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SC Neusiedl am See
01.05.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Wolfsberger AC
01.05.1982
14:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Salzburger AK 1914
01.05.1982
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Kapfenberger SV
01.05.1982
16:00
Unionstadion
Union Wels - SC Eisenstadt
01.05.1982
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Vienna
Runde 25
08.05.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV Flavia Solva
08.05.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SC Neusiedl am See
08.05.1982
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - Donawitzer SV Alpine
08.05.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - ASK Salzburg
08.05.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - 1. Simmeringer SC
08.05.1982
16:00
Unionstadion
Union Wels - Austria Klagenfurt
08.05.1982
14:00
Hohe Warte
Vienna - SPG Innsbruck
08.05.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Villacher SV
Runde 26
14.05.1982
18:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Vienna
14.05.1982
18:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Salzburger AK 1914
15.05.1982
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Kapfenberger SV
15.05.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Union Wels
15.05.1982
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Favoritner AC
15.05.1982
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Wolfsberger AC
15.05.1982
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV St. Veit
15.05.1982
17:00
Wörtherseestadion
Villacher SV - SC Eisenstadt
Runde 27
22.05.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Austria Klagenfurt
22.05.1982
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - SPG Innsbruck
22.05.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SC Neusiedl am See
22.05.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV Flavia Solva
22.05.1982
16:00
Unionstadion
Union Wels - Villacher SV
22.05.1982
16:00
Hohe Warte
Vienna - ASK Salzburg
22.05.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - 1. Simmeringer SC
23.05.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Kapfenberger SV
Runde 28
29.05.1982
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SC Eisenstadt
29.05.1982
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Wolfsberger AC
29.05.1982
16:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Favoritner AC
29.05.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV St. Veit
29.05.1982
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Salzburger AK 1914
29.05.1982
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Union Wels
29.05.1982
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Vienna
29.05.1982
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Donawitzer SV Alpine
Runde 29
04.06.1982
19:00
Hohe Warte
Vienna - SC Neusiedl am See
05.06.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SPG Innsbruck
05.06.1982
16:00
Lindenstadion
SC Eisenstadt - ASK Salzburg
05.06.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Favoritner AC
05.06.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Kapfenberger SV
05.06.1982
16:00
Unionstadion
Union Wels - 1. Simmeringer SC
05.06.1982
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Austria Klagenfurt
05.06.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV Flavia Solva
Runde 30
11.06.1982
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV St. Veit
12.06.1982
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Donawitzer SV Alpine
12.06.1982
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Union Wels
12.06.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Salzburger AK 1914
12.06.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Vienna
12.06.1982
16:00
Sportplatz
SC Neusiedl am See - Wolfsberger AC
12.06.1982
16:00
Tivoli
SPG Innsbruck - Villacher SV
12.06.1982
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SC Eisenstadt

 


 

 

Geändert am 14.06.2018