Österreich 2 (2. Division) 1982/83 

 

Endstand (25.06.1983):


1.
SV St. Veit
30
16
8
6
49
:
35
+14
40
Meister, Aufsteiger
2.
Favoritner AC
30
18
4
8
38
:
26
+12
40
Aufsteiger
3.
Badener AC
30
16
6
8
51
:
31
+20
38
4.
IG Bregenz/Dornbirn
30
14
9
7
41
:
24
+17
37
5.
SV Flavia Solva
30
13
8
9
34
:
27
+7
34
6.
Vorwärts Steyr
30
11
11
8
39
:
28
+11
33
7.
SV Spittal/Drau
30
10
11
9
38
:
37
+1
31
8.
Salzburger AK 1914
30
10
11
9
33
:
33
+0
31
9.
Donawitzer SV Alpine
30
12
6
12
40
:
31
+9
30
10.
Kapfenberger SV
30
10
9
11
33
:
37
-4
29
11.
Wolfsberger AC
30
10
7
13
38
:
39
-1
27
12.
ASK Salzburg
30
8
9
13
30
:
36
-6
25
13.
WSG Wattens
30
6
13
11
31
:
38
-7
25
14.
Villacher SV
30
8
8
14
40
:
46
-6
24
Absteiger
15.
FC Zell am See
30
6
11
13
27
:
52
-25
23
Absteiger
16.
UFC Purbach
30
3
7
20
31
:
73
-42
13
Absteiger

 

Aufsteiger:

SC Kufstein (Regionalliga West)

Kremser SC (aus Aufstiegsspielen der Landesligen Ost)

ASK Voitsberg (aus Aufstiegsspielen der Landesligen Mitte)

 

Aufstiegsspiele Gruppe Ost

1. Runde Meister Landesliga Burgenland - Landesliga Wien

Qualifikation: Meister Landesliga Niederösterreich - Sieger 1. Runde

1. Runde
18.06.1983
SV Neuberg - SV Schwechat
22.06.1983
SV Schwechat - SV Neuberg
Qualifikation    
29.06.1983
Kremser SC - SV Neuberg
02.07.1983
SV Neuberg - Kremser SC

 

Aufstiegsspiele Gruppe Mitte

14.06.1983
Rapid Lienz - ASK Voitsberg
18.06.1983
ASK Voitsberg - SV Gmunden
22.06.1983
SV Gmunden - Rapid Lienz
25.06.1983
ASK Voitsberg - Rapid Lienz
29.06.1983
SV Gmunden - ASK Voitsberg
02.07.1983
Rapid Lienz - SV Gmunden

 

Endtabelle

1.
ASK Voitsberg
4
3
1
0
7
:
3
+4
7
Aufsteiger
2.
SV Gmunden
4
1
1
2
3
:
5
-2
3
3.
Rapid Lienz
4
1
0
3
5
:
7
-2
2

 


 

Runde 1
21.08.1982
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SV St. Veit
21.08.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - FC Zell am See
21.08.1982
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - SV Flavia Solva
21.08.1982
14:00
ASK-Platz Maxglan
Salzburger AK 1914 - UFC Purbach
21.08.1982
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Kapfenberger SV
21.08.1982
17:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Favoritner AC
22.08.1982
17:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Badener AC
22.08.1982
17:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Wolfsberger AC
Runde 2
27.08.1982
17:30
Sportplatz
Badener AC - SV Flavia Solva
28.08.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - ASK Salzburg
28.08.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Salzburger AK 1914
28.08.1982
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - IG Bregenz/Dornbirn
28.08.1982
17:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Vorwärts Steyr
28.08.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Villacher SV
28.08.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Donawitzer SV Alpine
29.08.1982
10:30
Sportplatz
UFC Purbach - WSG Wattens
Runde 3
04.09.1982
14:00
SAK-Platz Nonntal
ASK Salzburg - UFC Purbach
04.09.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SV St. Veit
04.09.1982
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - FC Zell am See
04.09.1982
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Wolfsberger AC
04.09.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV Spittal/Drau
04.09.1982
17:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Favoritner AC
04.09.1982
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Badener AC
04.09.1982
17:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Kapfenberger SV
Runde 4
11.09.1982
16:00
Sportplatz
Badener AC - FC Zell am See
11.09.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Donawitzer SV Alpine
11.09.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - ASK Salzburg
11.09.1982
16:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - WSG Wattens
11.09.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - IG Bregenz/Dornbirn
11.09.1982
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Salzburger AK 1914
11.09.1982
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV Flavia Solva
12.09.1982
16:00
Sportplatz
UFC Purbach - Villacher SV
Runde 5
18.09.1982
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SV Spittal/Drau
18.09.1982
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - UFC Purbach
18.09.1982
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV St. Veit
18.09.1982
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Favoritner AC
18.09.1982
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - Wolfsberger AC
18.09.1982
14:00
ASK-Platz Maxglan
Salzburger AK 1914 - Badener AC
18.09.1982
17:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Kapfenberger SV
18.09.1982
17:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Vorwärts Steyr
Runde 6
25.09.1982
16:00
Sportplatz
Badener AC - Wolfsberger AC
25.09.1982
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV Flavia Solva
25.09.1982
16:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Villacher SV
25.09.1982
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - FC Zell am See
25.09.1982
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - WSG Wattens
25.09.1982
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - ASK Salzburg
26.09.1982
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Donawitzer SV Alpine
26.09.1982
10:30
Sportplatz
UFC Purbach - IG Bregenz/Dornbirn
Runde 7
02.10.1982
15:30
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Salzburger AK 1914
02.10.1982
15:30
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SV Spittal/Drau
02.10.1982
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - UFC Purbach
02.10.1982
15:30
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Kapfenberger SV
02.10.1982
15:30
Sportplatz
FC Zell am See - Favoritner AC
02.10.1982
15:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Vorwärts Steyr
02.10.1982
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Badener AC
02.10.1982
15:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV St. Veit
Runde 8
09.10.1982
15:30
Sportplatz
Badener AC - SV St. Veit
09.10.1982
15:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Wolfsberger AC
09.10.1982
15:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV Flavia Solva
09.10.1982
15:30
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Villacher SV
09.10.1982
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Donawitzer SV Alpine
09.10.1982
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - ASK Salzburg
10.10.1982
10:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - IG Bregenz/Dornbirn
10.10.1982
10:30
Sportplatz
UFC Purbach - FC Zell am See
Runde 9
16.10.1982
15:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Badener AC
16.10.1982
15:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Salzburger AK 1914
16.10.1982
15:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV Spittal/Drau
16.10.1982
15:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - Vorwärts Steyr
16.10.1982
15:00
Sportplatz
FC Zell am See - Kapfenberger SV
16.10.1982
15:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Favoritner AC
16.10.1982
15:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - WSG Wattens
16.10.1982
15:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - UFC Purbach
Runde 10
23.10.1982
15:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Villacher SV
23.10.1982
15:00
Sportplatz
Badener AC - Favoritner AC
23.10.1982
15:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Wolfsberger AC
23.10.1982
15:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - FC Zell am See
23.10.1982
15:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - IG Bregenz/Dornbirn
23.10.1982
15:00
Sportplatz
UFC Purbach - SV St. Veit
23.10.1982
15:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Flavia Solva
23.10.1982
15:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Donawitzer SV Alpine
Runde 11
30.10.1982
15:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - ASK Salzburg
30.10.1982
15:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Salzburger AK 1914
30.10.1982
15:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - WSG Wattens
30.10.1982
15:00
Sportplatz
FC Zell am See - Vorwärts Steyr
30.10.1982
15:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Kapfenberger SV
30.10.1982
15:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Badener AC
30.10.1982
15:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV Spittal/Drau
31.10.1982
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - UFC Purbach
Runde 12
06.11.1982
14:30
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - IG Bregenz/Dornbirn
06.11.1982
14:30
Sportplatz
Badener AC - UFC Purbach
06.11.1982
14:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Favoritner AC
06.11.1982
14:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - SV St. Veit
06.11.1982
12:30
ASK-Platz Maxglan
Salzburger AK 1914 - FC Zell am See
06.11.1982
14:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Donawitzer SV Alpine
06.11.1982
14:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Wolfsberger AC
06.11.1982
14:30
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Flavia Solva
Runde 13
13.11.1982
14:30
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Badener AC
13.11.1982
14:30
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - Villacher SV
13.11.1982
14:30
Sportplatz
FC Zell am See - WSG Wattens
13.11.1982
14:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Salzburger AK 1914
14.11.1982
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV Spittal/Drau
14.11.1982
14:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - ASK Salzburg
14.11.1982
14:30
Sportplatz
UFC Purbach - Kapfenberger SV
17.11.1982
14:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Vorwärts Steyr
Runde 14
20.11.1982
12:00
SAK-Platz Nonntal
ASK Salzburg - FC Zell am See
20.11.1982
14:00
Sportplatz
Badener AC - Kapfenberger SV
20.11.1982
14:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - IG Bregenz/Dornbirn
20.11.1982
14:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV St. Veit
20.11.1982
14:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - SV Flavia Solva
20.11.1982
14:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Favoritner AC
20.11.1982
14:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Wolfsberger AC
21.11.1982
14:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - UFC Purbach
Runde 15
27.11.1982
14:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Salzburger AK 1914
27.11.1982
14:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Badener AC
27.11.1982
14:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV Spittal/Drau
27.11.1982
14:00
Sportplatz
FC Zell am See - Villacher SV
27.11.1982
14:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - WSG Wattens
27.11.1982
14:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - ASK Salzburg
28.11.1982
14:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Donawitzer SV Alpine
28.11.1982
14:00
Sportplatz
UFC Purbach - Vorwärts Steyr
Runde 16
19.03.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - SV Spittal/Drau
19.03.1983
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - IG Bregenz/Dornbirn
19.03.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Vorwärts Steyr
19.03.1983
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - Donawitzer SV Alpine
19.03.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - ASK Salzburg
19.03.1983
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Villacher SV
20.03.1983
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - WSG Wattens
20.03.1983
16:00
Sportplatz
UFC Purbach - Salzburger AK 1914
Runde 17
26.03.1983
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Favoritner AC
26.03.1983
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Wolfsberger AC
26.03.1983
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Badener AC
26.03.1983
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - FC Zell am See
26.03.1983
14:00
ASK-Platz Maxglan
Salzburger AK 1914 - Kapfenberger SV
26.03.1983
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Spittal/Drau
26.03.1983
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - UFC Purbach
27.03.1983
10:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - SV St. Veit
Runde 18
02.04.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - Vorwärts Steyr
02.04.1983
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Villacher SV
02.04.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - WSG Wattens
02.04.1983
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - SV Flavia Solva
02.04.1983
17:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Salzburger AK 1914
02.04.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Donawitzer SV Alpine
02.04.1983
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - IG Bregenz/Dornbirn
03.04.1983
17:30
Sportplatz
UFC Purbach - ASK Salzburg
Runde 19
09.04.1983
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Favoritner AC
09.04.1983
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Wolfsberger AC
09.04.1983
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - SV St. Veit
09.04.1983
16:30
Sportplatz
FC Zell am See - Badener AC
09.04.1983
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - UFC Purbach
09.04.1983
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Spittal/Drau
10.04.1983
14:00
SAK-Platz Nonntal
ASK Salzburg - Kapfenberger SV
10.04.1983
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Vorwärts Steyr
Runde 20
16.04.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - Salzburger AK 1914
16.04.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Villacher SV
16.04.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SV Flavia Solva
16.04.1983
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - WSG Wattens
16.04.1983
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - FC Zell am See
17.04.1983
10:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - IG Bregenz/Dornbirn
17.04.1983
17:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - ASK Salzburg
17.04.1983
17:30
Sportplatz
UFC Purbach - Donawitzer SV Alpine
Runde 21
22.04.1983
17:30
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Vorwärts Steyr
23.04.1983
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Kapfenberger SV
23.04.1983
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Favoritner AC
23.04.1983
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - UFC Purbach
23.04.1983
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - SV St. Veit
23.04.1983
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Salzburger AK 1914
23.04.1983
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Badener AC
24.04.1983
17:30
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - SV Spittal/Drau
Runde 22
29.04.1983
18:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - ASK Salzburg
30.04.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - WSG Wattens
30.04.1983
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - FC Zell am See
30.04.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - IG Bregenz/Dornbirn
30.04.1983
17:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Donawitzer SV Alpine
30.04.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Wolfsberger AC
30.04.1983
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Villacher SV
01.05.1983
17:30
Sportplatz
UFC Purbach - SV Flavia Solva
Runde 23
07.05.1983
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - WSG Wattens
07.05.1983
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Vorwärts Steyr
07.05.1983
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Kapfenberger SV
07.05.1983
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - SV Spittal/Drau
07.05.1983
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - UFC Purbach
07.05.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Badener AC
07.05.1983
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - Salzburger AK 1914
07.05.1983
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Favoritner AC
Runde 24
14.05.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - ASK Salzburg
14.05.1983
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV St. Veit
14.05.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - FC Zell am See
14.05.1983
18:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - SV Flavia Solva
14.05.1983
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Donawitzer SV Alpine
14.05.1983
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - IG Bregenz/Dornbirn
14.05.1983
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Villacher SV
15.05.1983
18:00
Sportplatz
UFC Purbach - Wolfsberger AC
Runde 25
20.05.1983
18:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Badener AC
21.05.1983
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - WSG Wattens
21.05.1983
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Vorwärts Steyr
21.05.1983
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Salzburger AK 1914
21.05.1983
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - SV Spittal/Drau
21.05.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - UFC Purbach
21.05.1983
18:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - ASK Salzburg
21.05.1983
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Kapfenberger SV
Runde 26
28.05.1983
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Donawitzer SV Alpine
28.05.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - Villacher SV
28.05.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV St. Veit
28.05.1983
18:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Wolfsberger AC
28.05.1983
14:00
ASK-Platz Maxglan
Salzburger AK 1914 - SV Flavia Solva
28.05.1983
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - FC Zell am See
28.05.1983
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - IG Bregenz/Dornbirn
29.05.1983
10:30
Sportplatz
UFC Purbach - Favoritner AC
Runde 27
04.06.1983
16:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - Villacher SV
04.06.1983
18;00
Römerstadion
SV Flavia Solva - WSG Wattens
04.06.1983
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - ASK Salzburg
04.06.1983
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - Salzburger AK 1914
04.06.1983
18:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SV Spittal/Drau
04.06.1983
18:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Vorwärts Steyr
05.06.1983
18:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Kapfenberger SV
05.06.1983
10:30
Sportplatz
UFC Purbach - Badener AC
Runde 28
11.06.1983
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - SV Flavia Solva
11.06.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - Donawitzer SV Alpine
11.06.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - UFC Purbach
11.06.1983
16:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Favoritner AC
11.06.1983
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Wolfsberger AC
11.06.1983
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - IG Bregenz/Dornbirn
11.06.1983
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV St. Veit
11.06.1983
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - FC Zell am See
Runde 29
18.06.1983
16:00
FavAC-Platz
Favoritner AC - Vorwärts Steyr
18.06.1983
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Villacher SV
18.06.1983
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - Donawitzer SV Alpine
18.06.1983
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Badener AC
18.06.1983
16:00
Sportplatz
FC Zell am See - ASK Salzburg
18.06.1983
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Salzburger AK 1914
18.06.1983
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - WSG Wattens
19.06.1983
18:00
Sportplatz
UFC Purbach - SV Spittal/Drau
Runde 30
24.06.1983
18:00
Stadion Donawitz
Donawitzer SV Alpine - SV Flavia Solva
25.06.1983
16:00
ASK-Platz Maxglan
ASK Salzburg - Wolfsberger AC
25.06.1983
16:00
Sportplatz
Badener AC - IG Bregenz/Dornbirn
25.06.1983
18:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Kapfenberger SV
25.06.1983
14:00
ASK-Platz Maxglan
Salzburger AK 1914 - Favoritner AC
25.06.1983
16:00
Stadion Villach-Lind
Villacher SV - FC Zell am See
25.06.1983
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - UFC Purbach
25.06.1983
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - SV St. Veit

 


 

 

Geändert am 14.06.2018