Österreich 2 (2. Division) 1984/85 

 

Die Entscheidung um den Aufstieg fiel erst in der letzten Runde zwischen dem SAK 1914 und SV Flavia Solva zugunsten der Salzburger.

 


 

Endstand (22.06.1985):


1.
Salzburger AK 1914
30
17
9
4
57
:
18
+39
43
Meister, Aufsteiger
2.
SV Flavia Solva
30
18
6
6
66
:
23
+43
42
2)
3.
Kremser SC
30
18
5
7
52
:
31
+21
41
2)
4.
SV St. Veit
30
10
13
7
42
:
35
+7
33
2)
5.
Vorwärts Steyr
30
13
7
10
37
:
32
+5
33
2)
6.
SV Thörl
30
11
9
10
37
:
36
+1
31
1) Absteiger
7.
SC Kufstein
30
12
7
11
34
:
33
+1
31
1) Absteiger
8.
IG Bregenz/Dornbirn
30
12
7
11
33
:
39
-6
31
1) Absteiger
9.
ASK Voitsberg
30
12
6
12
53
:
40
+13
30
1) Absteiger
10.
WSG Wattens
30
11
8
11
37
:
41
-4
30
1) Absteiger
11.
USV Salzburg
30
11
8
11
40
:
48
-8
30
1) Absteiger
12.
SV Oberwart
30
11
4
15
45
:
54
-9
26
1) Absteiger
13.
1. Simmeringer SC
30
8
10
12
29
:
44
-15
26
1) 3) Absteiger
14.
Kapfenberger SV
30
9
6
15
33
:
45
-12
24
1) Absteiger
15.
Badener AC
30
5
7
18
30
:
58
-28
17
1) Absteiger
16.
Wolfsberger AC
30
1
10
19
27
:
75
-48
12
1) Absteiger

 

1) und 2)

11 Absteiger (1) wegen Neuordnung der obersten Spielklassen Österreichs für 1985/86

(2 Ligen zu je 12 Mannschaften).

Zu den 4 Teams (2), die in der 2. Divsion für 1985/86 verblieben, kamen 5 Absteiger aus

der 1. Division sowie 3 Aufsteiger aus den Regionalligen.

 

3)

Die Begegnung Simmering - SV Thörl (30. Runde), für den 22.06.1985 terminisiert, konnte

nicht stattfinden, da die Spieler des 1.Simmeringer SC wegen ausstehender Gehälter nicht

antraten. Am 25.06.1985 wurde der Verein mit 15000 Schilling Geldstrafe belegt und das

Spiel am darauffolgenden Tag mit 0:3 strafverifiziert.

 


 

Aufsteiger:

SV Schwechat (aus Aufstiegsspielen der Meister der Landesligen Ost)

Villacher SV (aus Aufstiegsspielen der Meister der Landesligen Mitte)

IG Dornbirn/Bregenz (2. Mannschaft der Spielgemeinschft) aus der Regionalliga West.

Die Vorarlberger traten 1985/86 wieder unter dem Namen der 1. Mannschaft,

IG Bregenz/Dornbirn, an

 

Aufstiegsspiele Gruppe Ost

19.06.1985
VfB Union Mödling - SV Schwechat
22.06.1985
USV Rudersdorf - VfB Union Mödling
26.06.1985
SV Schwechat - USV Rudersdorf
29.06.1985
SV Schwechat - VfB Union Mödling
03.07.1985
VfB Union Mödling - USV Rudersdorf
06.07.1985
USV Rudersdorf - SV Schwechat

 

Endtabelle

1.
SV Schwechat
4
3
1
0
6
:
1
+5
7
Aufsteiger
2.
VfB Union Mödling
4
2
1
1
7
:
5
+2
5
3.
USV Rudersdorf
4
0
0
4
5
:
12
-7
0

 

Aufstiegsspiele Gruppe Mitte

12.06.1985
ATSV Timelkam - Villacher SV
15.06.1985
Villacher SV - LUV Graz
19.06.1985
LUV Graz - ATSV Timelkam
22.06.1985
Villacher SV - ATSV Timelkam
26.06.1985
LUV Graz - Villacher SV
29.06.1985
ATSV Timelkam - LUV Graz

 

Endtabelle

1.
Villacher SV
4
2
0
2
8
:
5
+3
4
Aufsteiger
2.
ATSV Timelkam
4
1
2
1
2
:
2
+0
4
3.
LUV Graz
4
1
2
1
3
:
6
-3
4

 


 

Runde 1
18.08.1984
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Badener AC
18.08.1984
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - WSG Wattens
18.08.1984
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Vorwärts Steyr
18.08.1984
15:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - IG Bregenz/Dornbirn
18.08.1984
17:30
Informstadion
SV Oberwart - SV Thörl
18.08.1984
17:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - USV Salzburg
18.08.1984
15:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV Flavia Solva
18.08.1984
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Kremser SC
Runde 2
24.08.1984
19:00
Sportplatz
Badener AC - SV Oberwart
25.08.1984
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - 1. Simmeringer SC
25.08.1984
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV St. Veit
25.08.1984
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Kapfenberger SV
25.08.1984
16:00
Stadion
Kremser SC - SC Kufstein
25.08.1984
16:00
Sportplatz
SV Thörl - Salzburger AK 1914
25.08.1984
16:00
Taxham
USV Salzburg - Wolfsberger AC
25.08.1984
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Vorwärts Steyr
Runde 3
01.09.1984
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - WSG Wattens
01.09.1984
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Kremser SC
01.09.1984
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - USV Salzburg
01.09.1984
16:00
Informstadion
SV Oberwart - ASK Voitsberg
01.09.1984
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SV Thörl
01.09.1984
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Badener AC
01.09.1984
17:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - IG Bregenz/Dornbirn
01.09.1984
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV Flavia Solva
Runde 4
08.09.1984
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SV Oberwart
08.09.1984
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - Salzburger AK 1914
08.09.1984
16:00
Sportplatz
Badener AC - SV St. Veit
08.09.1984
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SC Kufstein
08.09.1984
15:00
Stadion
Kremser SC - Vorwärts Steyr
08.09.1984
16:00
Sportplatz
SV Thörl - Wolfsberger AC
08.09.1984
16:00
Taxham
USV Salzburg - Kapfenberger SV
08.09.1984
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - IG Bregenz/Dornbirn
Runde 5
15.09.1984
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - Kremser SC
15.09.1984
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV Flavia Solva
15.09.1984
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - SV Thörl
15.09.1984
16:00
Informstadion
SV Oberwart - WSG Wattens
15.09.1984
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - 1. Simmeringer SC
15.09.1984
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - USV Salzburg
15.09.1984
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Badener AC
16.09.1984
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - ASK Voitsberg
Runde 6
21.09.1984
17:00
Taxham
USV Salzburg - IG Bregenz/Dornbirn
22.09.1984
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SV St. Veit
22.09.1984
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - Wolfsberger AC
22.09.1984
16:00
Sportplatz
Badener AC - SC Kufstein
22.09.1984
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Vorwärts Steyr
 !
22.09.1984
16:00
Informstadion
SV Oberwart - Salzburger AK 1914
22.09.1984
16:00
Sportplatz
SV Thörl - Kapfenberger SV
22.09.1984
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Kremser SC
Runde 7
29.09.1984
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - SV Flavia Solva
29.09.1984
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Badener AC
29.09.1984
16:00
Stadion
Kremser SC - USV Salzburg
29.09.1984
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - ASK Voitsberg
29.09.1984
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SV Oberwart
29.09.1984
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - WSG Wattens
29.09.1984
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Thörl
29.09.1984
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - 1. Simmeringer SC
Runde 8
06.10.1984
15:30
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SC Kufstein
06.10.1984
15:30
Sportplatz
ASK Voitsberg - Kapfenberger SV
06.10.1984
15:30
Sportplatz
Badener AC - Vorwärts Steyr
06.10.1984
15:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Kremser SC
06.10.1984
15:30
Informstadion
SV Oberwart - Wolfsberger AC
06.10.1984
15:30
Sportplatz
SV Thörl - IG Bregenz/Dornbirn
06.10.1984
15:30
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV St. Veit
06.10.1984
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - USV Salzburg
Runde 9
13.10.1984
15:30
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Badener AC
13.10.1984
15:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - 1. Simmeringer SC
13.10.1984
15:30
Stadion
Kremser SC - SV Thörl
13.10.1984
15:30
Grenzlandstadion
SC Kufstein - SV Oberwart
13.10.1984
15:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - WSG Wattens
13.10.1984
15:30
Taxham
USV Salzburg - SV Flavia Solva
13.10.1984
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - ASK Voitsberg
13.10.1984
15:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Salzburger AK 1914
Runde 10
20.10.1984
15:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Vorwärts Steyr
20.10.1984
15:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - IG Bregenz/Dornbirn
20.10.1984
15:00
Sportplatz
Badener AC - Kremser SC
20.10.1984
15:00
Informstadion
SV Oberwart - Kapfenberger SV
20.10.1984
15:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Wolfsberger AC
20.10.1984
15:00
Sportplatz
SV Thörl - USV Salzburg
20.10.1984
15:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SC Kufstein
21.10.1984
10:30
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Flavia Solva
Runde 11
26.10.1984
15:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV Thörl
26.10.1984
15:00
Stadion
Kremser SC - ASK Voitsberg
27.10.1984
15:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - 1. Simmeringer SC
27.10.1984
15:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Salzburger AK 1914
27.10.1984
15:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - SV St. Veit
27.10.1984
15:00
Taxham
USV Salzburg - Badener AC
27.10.1984
15:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Oberwart
27.10.1984
15:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - WSG Wattens
Runde 12
03.11.1984
14:30
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Kremser SC
03.11.1984
14:30
Sportplatz
ASK Voitsberg - USV Salzburg
03.11.1984
14:30
Sportplatz
Badener AC - SV Flavia Solva
03.11.1984
14:30
Informstadion
SV Oberwart - IG Bregenz/Dornbirn
03.11.1984
14:30
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Kapfenberger SV
03.11.1984
14:30
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Vorwärts Steyr
03.11.1984
14:30
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SC Kufstein
04.11.1984
14:30
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Thörl
Runde 13
09.11.1984
19:00
Stadion
Kremser SC - SV Oberwart
10.11.1984
14:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - ASK Voitsberg
10.11.1984
14:30
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - Salzburger AK 1914
10.11.1984
14:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - Wolfsberger AC
10.11.1984
14:30
Grenzlandstadion
SC Kufstein - WSG Wattens
10.11.1984
14:30
Sportplatz
SV Thörl - Badener AC
10.11.1984
14:30
Taxham
USV Salzburg - 1. Simmeringer SC
10.11.1984
14:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV St. Veit
Runde 14
17.11.1984
14:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SV Flavia Solva
17.11.1984
14:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - SV Thörl
17.11.1984
14:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - Kapfenberger SV
17.11.1984
14:00
Informstadion
SV Oberwart - USV Salzburg
17.11.1984
14:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - IG Bregenz/Dornbirn
17.11.1984
14:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Vorwärts Steyr
18.11.1984
14:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Kremser SC
18.11.1984
14:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Badener AC
Runde 15
23.11.1984
18:30
Stadion Lehen
USV Salzburg - Salzburger AK 1914
24.11.1984
14:00
Sportplatz
Badener AC - ASK Voitsberg
24.11.1984
14:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV Oberwart
24.11.1984
14:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - Wolfsberger AC
24.11.1984
14:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - WSG Wattens
24.11.1984
14:00
Stadion
Kremser SC - SV St. Veit
24.11.1984
14:00
Sportplatz
SV Thörl - 1. Simmeringer SC
24.11.1984
14:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SC Kufstein
Runde 16
16.03.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - 1. Simmeringer SC
16.03.1985
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Salzburger AK 1914
16.03.1985
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - SC Kufstein
16.03.1985
16:00
Stadion
Kremser SC - Wolfsberger AC
16.03.1985
16:00
Sportplatz
SV Thörl - SV Oberwart
16.03.1985
16:00
Taxham
USV Salzburg - SV St. Veit
16.03.1985
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Kapfenberger SV
17.03.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - ASK Voitsberg
Runde 17
23.03.1985
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - ASK Voitsberg
23.03.1985
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - Kremser SC
23.03.1985
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV Thörl
23.03.1985
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - WSG Wattens
24.03.1985
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SV Flavia Solva
24.03.1985
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - USV Salzburg
26.03.1985
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - IG Bregenz/Dornbirn
08.04.1985
16:00
Informstadion
SV Oberwart - Badener AC
Runde 18
30.03.1985
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - SV Oberwart
30.03.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - Salzburger AK 1914
30.03.1985
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Wolfsberger AC
30.03.1985
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - Vorwärts Steyr
30.03.1985
16:00
Stadion
Kremser SC - Kapfenberger SV
30.03.1985
16:00
Sportplatz
SV Thörl - SV St. Veit
30.03.1985
16:00
Taxham
USV Salzburg - SC Kufstein
31.03.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - 1. Simmeringer SC
Runde 19
05.04.1985
17:30
Alpenstadion
Kapfenberger SV - USV Salzburg
06.04.1985
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - WSG Wattens
06.04.1985
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - SV Flavia Solva
06.04.1985
16:00
Informstadion
SV Oberwart - 1. Simmeringer SC
06.04.1985
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Badener AC
06.04.1985
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - ASK Voitsberg
06.04.1985
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Kremser SC
06.04.1985
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV Thörl
Runde 20
13.04.1985
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Salzburger AK 1914
13.04.1985
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - SV St. Veit
13.04.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - Wolfsberger AC
13.04.1985
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Kapfenberger SV
13.04.1985
16:00
Stadion
Kremser SC - IG Bregenz/Dornbirn
13.04.1985
16:00
Sportplatz
SV Thörl - SC Kufstein
13.04.1985
16:00
Taxham
USV Salzburg - Vorwärts Steyr
14.04.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Oberwart
Runde 21
20.04.1985
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - USV Salzburg
20.04.1985
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV Thörl
20.04.1985
16:00
Stadion
Kremser SC - WSG Wattens
20.04.1985
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - Badener AC
20.04.1985
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - 1. Simmeringer SC
20.04.1985
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - SV Oberwart
20.04.1985
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Flavia Solva
20.04.1985
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - ASK Voitsberg
Runde 22
27.04.1985
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Wolfsberger AC
27.04.1985
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - SC Kufstein
27.04.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - Kapfenberger SV
27.04.1985
15:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - IG Bregenz/Dornbirn
27.04.1985
16:00
Informstadion
SV Oberwart - SV St. Veit
27.04.1985
16:00
Sportplatz
SV Thörl - Vorwärts Steyr
27.04.1985
16:00
Taxham
USV Salzburg - Kremser SC
27.04.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Salzburger AK 1914
Runde 23
03.05.1985
18:00
Taxham
USV Salzburg - WSG Wattens
04.05.1985
16:00
Birkenwiese
IG Bregenz/Dornbirn - SV Thörl
04.05.1985
16:00
Stadion
Kremser SC - SV Flavia Solva
04.05.1985
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - 1. Simmeringer SC
04.05.1985
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Salzburger AK 1914
04.05.1985
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Badener AC
04.05.1985
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV Oberwart
05.05.1985
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - ASK Voitsberg
Runde 24
11.05.1985
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - Kapfenberger SV
11.05.1985
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - Vorwärts Steyr
11.05.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - IG Bregenz/Dornbirn
11.05.1985
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - USV Salzburg
11.05.1985
16:00
Informstadion
SV Oberwart - SC Kufstein
11.05.1985
16:00
Sportplatz
SV Thörl - Kremser SC
11.05.1985
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Wolfsberger AC
11.05.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - SV St. Veit
Runde 25
17.05.1985
19:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - ASK Voitsberg
17.05.1985
19:00
Stadion
Kremser SC - Badener AC
18.05.1985
16:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - WSG Wattens
18.05.1985
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV Oberwart
18.05.1985
15:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - Salzburger AK 1914
18.05.1985
16:00
Taxham
USV Salzburg - SV Thörl
18.05.1985
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - 1. Simmeringer SC
18.05.1985
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - SV St. Veit
Runde 26
25.05.1985
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - IG Bregenz/Dornbirn
25.05.1985
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - Kremser SC
25.05.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - USV Salzburg
25.05.1985
16:00
Informstadion
SV Oberwart - Vorwärts Steyr
25.05.1985
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - SC Kufstein
25.05.1985
15:00
Sportplatz
SV Thörl - SV Flavia Solva
25.05.1985
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - Kapfenberger SV
25.05.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Wolfsberger AC
Runde 27
31.05.1985
19:00
Stadion
Kremser SC - 1. Simmeringer SC
01.06.1985
15:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - Badener AC
01.06.1985
17:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - SV Oberwart
01.06.1985
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - Wolfsberger AC
01.06.1985
16:00
Sportplatz
SV Thörl - WSG Wattens
01.06.1985
16:00
Taxham
USV Salzburg - ASK Voitsberg
01.06.1985
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Salzburger AK 1914
02.06.1985
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SV St. Veit
Runde 28
08.06.1985
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - USV Salzburg
08.06.1985
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - SV Flavia Solva
08.06.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - SV Thörl
08.06.1985
16:00
Informstadion
SV Oberwart - Kremser SC
08.06.1985
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Vorwärts Steyr
08.06.1985
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - IG Bregenz/Dornbirn
08.06.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - SC Kufstein
08.06.1985
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - Kapfenberger SV
Runde 29
15.06.1985
16:00
Sportplatz
Badener AC - WSG Wattens
15.06.1985
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - 1. Simmeringer SC
15.06.1985
16:00
Bodenseestadion
IG Bregenz/Dornbirn - SV St. Veit
15.06.1985
16:00
Alpenstadion
Kapfenberger SV - SC Kufstein
15.06.1985
15:30
Stadion
Kremser SC - Salzburger AK 1914
15.06.1985
16:00
Sportplatz
SV Thörl - ASK Voitsberg
15.06.1985
16:00
Taxham
USV Salzburg - SV Oberwart
15.06.1985
16:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Wolfsberger AC
Runde 30
22.06.1985
16:00
Simmeringer Sportplatz
1. Simmeringer SC - SV Thörl
3) S -/+
22.06.1985
16:00
Sportplatz
ASK Voitsberg - Badener AC
22.06.1985
16:00
Grenzlandstadion
SC Kufstein - Vorwärts Steyr
22.06.1985
16:00
Informstadion
SV Oberwart - SV Flavia Solva
22.06.1985
16:00
SV-Stadion Prinzhoferstraße
SV St. Veit - Kremser SC
22.06.1985
16:00
SAK-Platz Nonntal
Salzburger AK 1914 - USV Salzburg
22.06.1985
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Kapfenberger SV
22.06.1985
16:00
Stadion Wolfsberg
Wolfsberger AC - IG Bregenz/Dornbirn

 


 

 

Geändert am 30.05.2015