Cup 1993/94 

 

1.Runde (Erste Runde mit Zweitligamannschaften)
27.07.1993
SK Mittersill - ESV Saalfelden
27.07.1993
USK Anif - SV Hallwang
0:0
n.V. Pen. 4:3
27.07.1993
WSK Kaprun - SV Wals-Grünau
28.07.1993
17:30
FC Vils - SV Hall
04.08.1993
ATSV Wolfsberg - WSG Wietersdorf
0:2
04.08.1993
SAK Klagenfurt - Wolfsberger AC
2:0
n.V.
04.08.1993
Union Matrei - SVG Bleiburg
1:0
04.08.1993
Villacher SV - Friesacher AC
1:1
n.V. Pen. 2:3
06.08.1993
19:30
ASK Baumgarten - SC Eisenstadt
06.08.1993
19:30
ASK Bruck/Leitha - ASV Hohenau
06.08.1993
19:30
SV Horn - SC Untersiebenbrunn
07.08.1993
17:00
ASK Hirm - SV Rohrbach
07.08.1993
17:00
EPSV Gmünd - SC Zwettl
07.08.1993
17:00
FC Waidhofen/Ybbs - Badener AC
07.08.1993
17:00
SV Flavia Solva - LUV Graz
07.08.1993
17:00
ISS Admira Landhaus - Floridsdorfer AC
07.08.1993
18:30
Kapfenberger SV - ASK Voitsberg
07.08.1993
17:00
Ostbahn XI Wien - SV Schwechat
07.08.1993
17:00
Rot-Weiß Knittelfeld - TSV Hartberg
07.08.1993
17:00
SV Alpine Kindberg - Deutschlandsberger SC
n.V. Pen. 3:1
07.08.1993
17:00
SV Axams - SV Haiming
07.08.1993
17:00
SV Donau Wien - SV Gerasdorf
07.08.1993
17:00
SV Eibiswald - SV Gratkorn
07.08.1993
17:00
SV Leibnitz - SV Feldbach
n.V.
07.08.1993
17:00
SV Wienerfeld - FC ÖMV Stadlau
07.08.1993
17:00
Slovan/HAC - SR Donaufeld
n.V.
07.08.1993
17:00
UFC Tadten - SV Sigleß
07.08.1993
17:00
Wacker Innsbruck Amateure - SC Kundl
08.08.1993
17:00
ASK Klingenbach - SV Mattersburg
10.08.1993
19:30
ASK Marienthal - ASK Ybbs
10.08.1993
19:00
Austria Lustenau - Schwarz-Weiß Bregenz
10.08.1993
18:00
FC Koblach - FC Dornbirn
11.08.1993
18:00
SC Rheindorf Altach - FC Hard
14.08.1993
17:00
Amateure Steyr - SV Grieskirchen
14.08.1993
18:30
SC Marchtrenk - Eintracht Wels
14.08.1993
18:00
SK St. Magdalena - SV Traun
14.08.1993
18:00
Union St. Florian - Austria Tabak Linz
14.08.1993
16:30
Union Weißkirchen - ASKÖ Steyrermühl
n.V.
17.08.1993
19:00
1. SV Wr. Neudorf - Kremser SC
17.08.1993
17:00
ASK Kottingbrunn - SV Stockerau
17.08.1993
17:00
ATSV Lenzing - SV Ried im Innkreis
n.V.
17.08.1993
17:00
Columbia XXI Wien - Favoritner AC
n.V.
17.08.1993
19:00
Donau Linz - SV Braunau
n.V.
17.08.1993
17:00
FC Deutschkreutz - SV Oberwart
17.08.1993
17:00
FC Salzburg - FC Puch
17.08.1993
17:00
SC Hochwolkersdorf/Bromberg - 1. SC Wr. Neustadt
17.08.1993
17:00
SC Fürstenfeld - Grazer AK
17.08.1993
18:30
SK Altheim - FC Linz
17.08.1993
17:00
SK Treibach - SV Spittal/Drau
n.V.
17.08.1993
17:00
FC Zell am See - FC Kufstein
17.08.1993
19:00
SV Wörgl - WSG Wattens
n.V.
17.08.1993
17:00
UFC St. Peter/Au - DSV Leoben
17.08.1993
17:00
Union Esternberg - Linzer ASK
17.08.1993
17:00
Wacker Wien - Vienna
bye: alle Erstligateams
2.Runde
08.09.1993
19:30
ASK Baumgarten - ASK Marienthal
10.09.1993
19:00
1. SV Wr. Neudorf - 1. SC Wr. Neustadt
10.09.1993
19:00
Donau Linz - Grazer AK
10.09.1993
19:00
SV Rohrbach - VSE St. Pölten
10.09.1993
19:00
Slovan/HAC - Rapid Wien
10.09.1993
19:00
TSV Hartberg - Friesacher AC
10.09.1993
16:30
USK Anif - SV 'Austria' Salzburg
11.09.1993
15:00
ASK Bruck/Leitha - ASK Kottingbrunn
11.09.1993
15:00
ASK Klingenbach - VfB Mödling
n.V. Pen. 4:5
11.09.1993
15:00
ASK Voitsberg - FC Linz
n.V.
11.09.1993
15:00
ESV Saalfelden - Schwarz-Weiß Bregenz
11.09.1993
15:00
FC Dornbirn - FC Innsbruck
11.09.1993
15:00
SV Gratkorn - Vorwärts Steyr
11.09.1993
15:00
FC Waidhofen/Ybbs - Austria Wien
11.09.1993
15:00
SV Flavia Solva - SV Ried im Innkreis
n.V.
11.09.1993
15:00
Floridsdorfer AC - Wr. Sportclub
11.09.1993
15:00
FC Hard - FC Puch
11.09.1993
19:00
SC Untersiebenbrunn - Admira/Wacker
11.09.1993
15:00
SC Zwettl - Favoritner AC
11.09.1993
15:00
SV Axams - WSG Wattens
n.V.
11.09.1993
15:00
SV Gerasdorf - SV Schwechat
11.09.1993
15:00
SV Grieskirchen - Union Weißkirchen
11.09.1993
15:00
SV Traun - DSV Leoben
11.09.1993
15:00
SV Wienerfeld - Vienna
11.09.1993
15:00
UFC Tadten - SV Oberwart
11.09.1993
15:00
Union Esternberg - Austria Tabak Linz
n.V. Pen. 4:5
11.09.1993
15:00
Union Matrei - SV Spittal/Drau
11.09.1993
15:00
WSG Wietersdorf - SV Alpine Kindberg
11.09.1993
15:00
WSK Kaprun - SV Hall
11.09.1993
15:00
Wacker Innsbruck Amateure - FC Kufstein
12.09.1993
10:30
Eintracht Wels - Sturm Graz
12.09.1993
15:00
SV Leibnitz - SAK Klagenfurt
n.V. Pen. 3:4
Sechzehntelfinale
15.10.1993
19:00
1. SC Wr. Neustadt - VSE St. Pölten
15.10.1993
19:00
ASK Baumgarten - Wr. Sportclub
15.10.1993
19:00
FC Linz - Sturm Graz
15.10.1993
19:00
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Spittal/Drau
16.10.1993
14:00
ASK Kottingbrunn - VfB Mödling
16.10.1993
14:00
Austria Tabak Linz - SV Oberwart
16.10.1993
14:00
SV Flavia Solva - SV 'Austria' Salzburg
16.10.1993
14:00
SAK Klagenfurt - FC Kufstein
16.10.1993
14:00
SC Zwettl - Vienna
16.10.1993
14:00
SV Alpine Kindberg - FC Puch
16.10.1993
14:00
SV Axams - Vorwärts Steyr
16.10.1993
14:00
SV Grieskirchen - Austria Wien
16.10.1993
14:00
SV Hall - Grazer AK
16.10.1993
14:00
SV Schwechat - Rapid Wien
16.10.1993
14:00
SV Traun - Admira/Wacker
16.10.1993
14:00
TSV Hartberg - FC Innsbruck
Achtelfinale
01.04.1994
19:00
Schwarz-Weiß Bregenz - FC Innsbruck
02.04.1994
15:00
ASK Kottingbrunn - 1. SC Wr. Neustadt
n.V. Pen. 2:1
02.04.1994
15:00
Admira/Wacker - Rapid Wien
02.04.1994
15:00
Austria Wien - SV 'Austria' Salzburg
02.04.1994
15:00
Grazer AK - Vorwärts Steyr
02.04.1994
15:00
SAK Klagenfurt - Vienna
n.V. Pen. 5:4
02.04.1994
15:00
SV Oberwart - Wr. Sportclub
n.V.
03.04.1994
15:00
FC Puch - FC Linz
Viertelfinale
26.04.1994
17:00
ASK Kottingbrunn - FC Linz
26.04.1994
17:00
Grazer AK - FC Innsbruck
n.V.
26.04.1994
17:00
SAK Klagenfurt - Admira/Wacker
27.04.1994
18:00
Austria Wien - Wr. Sportclub
n.V.
Halbfinale
10.05.1994
19:00
Admira/Wacker - Austria Wien
10.05.1994
19:00
FC Linz - Grazer AK
Finale
11.06.1994
16:05
Austria Wien - FC Linz
Wien

 


 

 

Geändert am 14.06.2018