Österreich 2 (2. Division) 1996/97 

 

Am 29.11.1996 wurde eine Zehnerliga für die 2. Division 1998/99 beschlossen.

Die Fusion von LASK Linz und FC Linz in der Bundesliga am 21.5.1997 rettete den Tabellenletzten, SCN Admira/Wacker vor dem Abstieg

und berechtigte die Niederösterreicher, Relegationsspiele gegen den Zweiten der 2. Division, Vorwärts Steyr zu bestreiten.
Die Rechtmäßigkeit dieser Relegationsspiele wurde von Steyr in Frage gestellt. Die Oberösterreicher vertraten den Standpunkt, daß der Tabellenletzte der Bundesliga automatisch abzusteigen hätte und der freie Platz dem Zweiten der 2. Division zusteht. Diese Auslegung wurde von den Gremien zurückgewiesen.

 


 

Endstand (03.06.1997):


1.
Austria Lustenau
30
19
8
3
60
:
18
+42
65
4) Meister, Aufsteiger
2.
Vorwärts Steyr
30
18
6
6
65
:
26
+39
60
Klassenverbleib nach Relegation
3.
Vienna
30
18
4
8
67
:
31
+36
58
4.
SV Spittal/Drau
30
14
8
8
43
:
26
+17
50
5.
SV Gerasdorf
30
15
5
10
53
:
40
+13
50
6.
VSE St. Pölten
30
15
3
12
54
:
49
+5
48
7.
SV Braunau
30
11
10
9
38
:
34
+4
43
8.
Schwarz-Weiß Bregenz
30
12
7
11
39
:
38
+1
43
9.
SV Stockerau
30
10
12
8
39
:
36
+3
42
10.
FC Kufstein
30
12
5
13
29
:
42
-13
41
11.
WSG Wattens
30
10
8
12
41
:
45
-4
38
12.
DSV Leoben
30
8
11
11
35
:
37
-2
35
13.
VfB Mödling
30
9
7
14
35
:
55
-20
34
2)
14.
TSV Hartberg
30
7
9
14
34
:
48
-14
30
15.
SV Flavia Solva
30
3
6
21
19
:
69
-50
15
3) Absteiger
16.
Favoritner AC
30
3
3
24
16
:
73
-57
12
1) 3) Absteiger

 

Relegationsspiele für die Bundesliga (Österreich I)

(Letzter Bundesliga - Zweiter 2. Division)

10.06.1997 Vorwärts Steyr - SCN Admira/Wacker 2:2
13.06.1997 SCN Admira/Wacker - Vorwärts Steyr 5:1

 

Aufstieger in die 2. Division (Österreich II)
ASK Kottingbrunn, Eintracht Wels und SC Rheindorf Altach (aus den Regionalligen Ost, Mitte und West)

 



1)
Der Favoritner AC zog sich während der Winterpause aus finanziellen Gründen aus dem Bewerb zurück.
Alle ausstehenden Spiele wurden mit 0:3 strafverifiziert.

2)
VfB Mödling fusionierte am Saisonende mit SCN Admira/Wacker. Dadurch nahmen an der 2. Division

1997/98 nur 15 Vereine teil.

3)
Wegen der Fusion der beiden Linzer Vereine aus der Bundesliga gab es nur 2 Absteiger

 

4)

Austria Lustenau als Aufsteiger aus der 2.Division erreichte zum ersten mal in der Vereinsgeschichte die

oberste Spielklasse.

 


 

Runde 1
31.07.1996
18:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - VfB Mödling
31.07.1996
18:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - Favoritner AC
31.07.1996
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - SV Braunau
31.07.1996
19:00
Alte Au
SV Stockerau - Vienna
31.07.1996
19:00
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Flavia Solva
31.07.1996
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - Austria Lustenau
31.07.1996
19:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - Vorwärts Steyr
31.07.1996
18:30
Alpenstadion
WSG Wattens - FC Kufstein
Runde 2
02.08.1996
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - Favoritner AC
03.08.1996
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - SV Stockerau
03.08.1996
15:30
Hohe Warte
Vienna - VSE St. Pölten
03.08.1996
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - TSV Hartberg
04.08.1996
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Spittal/Drau
04.08.1996
10:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - WSG Wattens
04.08.1996
10:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - DSV Leoben
04.08.1996
14:30
Stadion Mödling
VfB Mödling - Schwarz-Weiß Bregenz
Runde 3
09.08.1996
18:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Braunau
09.08.1996
19:00
Grenzlandstadion
FC Kufstein - SV Flavia Solva
09.08.1996
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - Vienna
10.08.1996
15:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Vorwärts Steyr
10.08.1996
15:30
Alte Au
SV Stockerau - VSE St. Pölten
10.08.1996
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Gerasdorf
10.08.1996
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - VfB Mödling
11.08.1996
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Austria Lustenau
Runde 4
16.08.1996
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - Schwarz-Weiß Bregenz
16.08.1996
19:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - TSV Hartberg
16.08.1996
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - FC Kufstein
17.08.1996
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - DSV Leoben
17.08.1996
15:30
Hohe Warte
Vienna - SV Spittal/Drau
17.08.1996
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Favoritner AC
18.08.1996
10:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV Stockerau
18.08.1996
15:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - WSG Wattens
Runde 5
23.08.1996
19:00
Grenzlandstadion
FC Kufstein - SV Gerasdorf
23.08.1996
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - VSE St. Pölten
23.08.1996
19:00
Alte Au
SV Stockerau - TSV Hartberg
24.08.1996
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - VfB Mödling
24.08.1996
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Austria Lustenau
24.08.1996
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Braunau
25.08.1996
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Vorwärts Steyr
25.08.1996
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - Vienna
Runde 6
03.09.1996
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - SV Stockerau
04.09.1996
17:15
Reichshofstadion
Austria Lustenau - WSG Wattens
04.09.1996
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - FC Kufstein
04.09.1996
17:15
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - SV Flavia Solva
04.09.1996
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - SV Spittal/Drau
04.09.1996
19:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - Favoritner AC
04.09.1996
19:00
Hohe Warte
Vienna - DSV Leoben
04.09.1996
19:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Schwarz-Weiß Bregenz
Runde 7
13.09.1996
19:00
Alte Au
SV Stockerau - SV Spittal/Drau
13.09.1996
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - SV Gerasdorf
14.09.1996
15:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - VSE St. Pölten
14.09.1996
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Vorwärts Steyr
15.09.1996
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - TSV Hartberg
15.09.1996
10:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV Braunau
15.09.1996
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Vienna
18.09.1996
19:00
Grenzlandstadion
FC Kufstein - Austria Lustenau
Runde 8
20.09.1996
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Favoritner AC
20.09.1996
19:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - Schwarz-Weiß Bregenz
21.09.1996
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Flavia Solva
21.09.1996
15:30
Grenzlandstadion
SV Braunau - VfB Mödling
21.09.1996
15:30
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - DSV Leoben
21.09.1996
15:30
Hohe Warte
Vienna - WSG Wattens
22.09.1996
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - FC Kufstein
25.09.1996
16:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - SV Stockerau
Runde 9
04.10.1996
19:00
Alte Au
SV Stockerau - Favoritner AC
04.10.1996
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - Austria Lustenau
05.10.1996
15:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Spittal/Drau
05.10.1996
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - Vienna
05.10.1996
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Vorwärts Steyr
05.10.1996
15:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - SV Braunau
 !
05.10.1996
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - TSV Hartberg
05.10.1996
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - VSE St. Pölten
Runde 10
11.10.1996
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - SV Stockerau
11.10.1996
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Schwarz-Weiß Bregenz
11.10.1996
19:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - FC Kufstein
12.10.1996
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Gerasdorf
12.10.1996
15:30
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - WSG Wattens
12.10.1996
15:30
Hohe Warte
Vienna - SV Flavia Solva
12.10.1996
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - VfB Mödling
13.10.1996
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - DSV Leoben
Runde 11
18.10.1996
19:00
Alte Au
SV Stockerau - DSV Leoben
19.10.1996
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - TSV Hartberg
19.10.1996
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - VSE St. Pölten
19.10.1996
15:30
Grenzlandstadion
SV Braunau - Austria Lustenau
19.10.1996
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Spittal/Drau
20.10.1996
15:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - Vorwärts Steyr
20.10.1996
10:30
Stadion Mödling
VfB Mödling - Vienna
01.11.1996
17:00
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Favoritner AC
Runde 12
25.10.1996
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - FC Kufstein
25.10.1996
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - SV Flavia Solva
26.10.1996
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Stockerau
26.10.1996
15:30
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - VfB Mödling
26.10.1996
15:30
Hohe Warte
Vienna - SV Gerasdorf
26.10.1996
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Braunau
27.10.1996
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Schwarz-Weiß Bregenz
27.10.1996
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - WSG Wattens
Runde 13
05.11.1996
19:00
Birkenwiese
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr
05.11.1996
19:00
Grenzlandstadion
FC Kufstein - Favoritner AC
05.11.1996
14:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV Spittal/Drau
05.11.1996
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - Vienna
05.11.1996
19:00
Alte Au
SV Stockerau - Schwarz-Weiß Bregenz
05.11.1996
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - TSV Hartberg
05.11.1996
14:00
Alpenstadion
WSG Wattens - DSV Leoben
09.11.1996
14:00
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - VSE St. Pölten
Runde 14
16.11.1996
15:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - VfB Mödling
16.11.1996
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - WSG Wattens
16.11.1996
15:30
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - SV Gerasdorf
16.11.1996
16:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - SV Braunau
16.11.1996
15:30
Hohe Warte
Vienna - Austria Lustenau
16.11.1996
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Stockerau
17.11.1996
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - FC Kufstein
17.11.1996
10:30
FavAC-Platz
Favoritner AC - SV Flavia Solva
Runde 15
22.11.1996
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - Favoritner AC
23.11.1996
14:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - VSE St. Pölten
23.11.1996
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - Schwarz-Weiß Bregenz
23.11.1996
14:00
Römerstadion
SV Flavia Solva - DSV Leoben
23.11.1996
15:30
Grenzlandstadion
SV Braunau - TSV Hartberg
23.11.1996
15:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Vienna
23.11.1996
14:00
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Stockerau
24.11.1996
14:00
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - SV Spittal/Drau
Runde 16
08.03.1997
15:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - SV Gerasdorf
08.03.1997
15:30
Alte Au
SV Stockerau - WSG Wattens
08.03.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - FC Kufstein
 !
08.03.1997
15:30
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - SV Braunau
08.03.1997
15:30
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - Austria Lustenau
08.03.1997
15:30
Hohe Warte
Vienna - Vorwärts Steyr
09.03.1997
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Flavia Solva
09.03.1997
Favoritner AC - VfB Mödling
0:3
S -/+
Runde 17
14.03.1997
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - SV Spittal/Drau
15.03.1997
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - TSV Hartberg
15.03.1997
14:00
Grenzlandstadion
FC Kufstein - WSG Wattens
15.03.1997
15:30
Hohe Warte
Vienna - SV Stockerau
15.03.1997
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - VSE St. Pölten
16.03.1997
Favoritner AC - SV Gerasdorf
0:3
S -/+
16.03.1997
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Schwarz-Weiß Bregenz
16.03.1997
15:30
Stadion Mödling
VfB Mödling - DSV Leoben
Runde 18
22.03.1997
15:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Austria Lustenau
22.03.1997
15:30
Alte Au
SV Stockerau - FC Kufstein
22.03.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - VfB Mödling
22.03.1997
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Flavia Solva
23.03.1997
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Gerasdorf
23.03.1997
Favoritner AC - SV Braunau
0:3
S -/+
23.03.1997
15:30
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - Vienna
28.03.1997
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - Vorwärts Steyr
Runde 19
04.04.1997
19:00
Hohe Warte
Vienna - TSV Hartberg
05.04.1997
15:30
Grenzlandstadion
SV Braunau - DSV Leoben
05.04.1997
15:30
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - SV Stockerau
05.04.1997
15:30
Stadion Mödling
VfB Mödling - WSG Wattens
05.04.1997
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Spittal/Drau
06.04.1997
Austria Lustenau - Favoritner AC
3:0
S +/-
06.04.1997
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - FC Kufstein
06.04.1997
15:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - Schwarz-Weiß Bregenz
Runde 20
11.04.1997
19:00
Alte Au
SV Stockerau - SV Flavia Solva
11.04.1997
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - VSE St. Pölten
11.04.1997
17:30
Alpenstadion
WSG Wattens - SV Gerasdorf
12.04.1997
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - VfB Mödling
12.04.1997
15:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Vienna
12.04.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Braunau
13.04.1997
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Austria Lustenau
13.04.1997
Favoritner AC - Vorwärts Steyr
0:3
S -/+
Runde 21
16.04.1997
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Schwarz-Weiß Bregenz
16.04.1997
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - WSG Wattens
16.04.1997
17:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - FC Kufstein
16.04.1997
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - SV Stockerau
16.04.1997
19:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - SV Spittal/Drau
16.04.1997
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - SV Flavia Solva
16.04.1997
Vienna - Favoritner AC
3:0
S +/-
16.04.1997
19:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - DSV Leoben
Runde 22
19.04.1997
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - SV Braunau
19.04.1997
15:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - TSV Hartberg
19.04.1997
15:30
Alte Au
SV Stockerau - VfB Mödling
19.04.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - Vorwärts Steyr
20.04.1997
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Vienna
20.04.1997
Favoritner AC - VSE St. Pölten
0:3
S -/+
20.04.1997
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - SV Gerasdorf
20.04.1997
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Austria Lustenau
Runde 23
25.04.1997
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - SV Stockerau
25.04.1997
19:00
Hohe Warte
Vienna - Schwarz-Weiß Bregenz
26.04.1997
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - FC Kufstein
26.04.1997
15:30
Grenzlandstadion
SV Braunau - SV Flavia Solva
26.04.1997
15:30
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - DSV Leoben
26.04.1997
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - WSG Wattens
27.04.1997
15:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - VfB Mödling
27.04.1997
TSV Hartberg - Favoritner AC
3:0
S +/-
Runde 24
02.05.1997
19:00
Alte Au
SV Stockerau - SV Gerasdorf
02.05.1997
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - SV Braunau
03.05.1997
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - Vorwärts Steyr
03.05.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - VSE St. Pölten
03.05.1997
15:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Vienna
04.05.1997
10:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - TSV Hartberg
04.05.1997
Favoritner AC - SV Spittal/Drau
0:3
S -/+
04.05.1997
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Austria Lustenau
Runde 25
09.05.1997
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - SV Gerasdorf
S 3:0 +/- !
09.05.1997
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - DSV Leoben
10.05.1997
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - VfB Mödling
10.05.1997
Favoritner AC - SV Stockerau
0:3
S -/+
10.05.1997
15:30
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - Schwarz-Weiß Bregenz
10.05.1997
15:30
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - WSG Wattens
10.05.1997
15:30
Hohe Warte
Vienna - FC Kufstein
10.05.1997
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Flavia Solva
Runde 26
16.05.1997
19:00
Alte Au
SV Stockerau - SV Braunau
16.05.1997
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - Vorwärts Steyr
16.05.1997
15:30
Alpenstadion
WSG Wattens - TSV Hartberg
17.05.1997
DSV Leoben - Favoritner AC
3:0
S +/-
17.05.1997
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - VSE St. Pölten
17.05.1997
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - Vienna
17.05.1997
15:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - Austria Lustenau
17.05.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Spittal/Drau
Runde 27
20.05.1997
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Braunau
20.05.1997
18:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Stockerau
20.05.1997
Favoritner AC - Schwarz-Weiß Bregenz
0:3
S -/+
20.05.1997
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - WSG Wattens
20.05.1997
19:00
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - FC Kufstein
20.05.1997
19:00
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - SV Flavia Solva
20.05.1997
19:00
Hohe Warte
Vienna - VfB Mödling
20.05.1997
19:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - SV Gerasdorf
Runde 28
23.05.1997
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - VSE St. Pölten
24.05.1997
15:30
Grenzlandstadion
FC Kufstein - SV Spittal/Drau
24.05.1997
15:30
Römerstadion
SV Flavia Solva - TSV Hartberg
24.05.1997
15:30
Grenzlandstadion
SV Braunau - Vorwärts Steyr
24.05.1997
15:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - Vienna
24.05.1997
15:30
Alte Au
SV Stockerau - Austria Lustenau
24.05.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - DSV Leoben
25.05.1997
WSG Wattens - Favoritner AC
3:0
S +/-
Runde 29
31.05.1997
15:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - WSG Wattens
31.05.1997
Favoritner AC - FC Kufstein
0:3
S -/+
31.05.1997
15:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - SV Flavia Solva
31.05.1997
15:30
Casinostadion
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Stockerau
31.05.1997
15:30
Stadion Hartberg
TSV Hartberg - VfB Mödling
31.05.1997
15:30
VOITH-Platz
VSE St. Pölten - SV Gerasdorf
31.05.1997
15:30
Hohe Warte
Vienna - SV Braunau
31.05.1997
15:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - Austria Lustenau
Runde 30
03.06.1997
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Vienna
03.06.1997
19:00
Grenzlandstadion
FC Kufstein - DSV Leoben
03.06.1997
SV Flavia Solva - Favoritner AC
3:0
S +/-
03.06.1997
19:00
Grenzlandstadion
SV Braunau - VSE St. Pölten
03.06.1997
18:30
Franz Hein-Stadion
SV Gerasdorf - TSV Hartberg
03.06.1997
19:00
Alte Au
SV Stockerau - Vorwärts Steyr
03.06.1997
19:00
Stadion Mödling
VfB Mödling - SV Spittal/Drau
03.06.1997
18:30
Alpenstadion
WSG Wattens - Schwarz-Weiß Bregenz

 


 

 

Geändert am 17.11.2015