Cup 2006/07 

 

1.Runde (Erste Runde mit Erst- und Zweitligamannschaften)
12.09.2006
19:00
1. FC Vöcklabruck - TSV Hartberg
12.09.2006
19:00
ASK Kohfidisch - FC Gratkorn
12.09.2006
19:00
ASK Voitsberg - Wacker Tirol
12.09.2006
19:00
Admira Amateure - FC Kärnten
12.09.2006
19:00
Blau-Weiß Linz - SV Ried im Innkreis
n.V. Pen. 3:4
12.09.2006
19:00
FC Kufstein - SC Schwanenstadt
12.09.2006
19:00
FC RB Salzburg Amateure - Union St. Florian
12.09.2006
19:00
Grazer AK Amateure - LASK Linz
n.V.
12.09.2006
19:30
Kremser SC - FC Lustenau 07
12.09.2006
18:00
PSV Team für Wien - FC St. Veit
12.09.2006
19:00
SC Gleisdorf - DSV Leoben
12.09.2006
19:00
SC Kalsdorf - Sturm Graz
12.09.2006
19:00
SC Ritzing - Austria Lustenau
12.09.2006
19:00
SK St. Andrä - Austria Wien Amateure
n.V.
12.09.2006
19:00
SKN St. Pölten - Kapfenberger SV
12.09.2006
19:00
SKU Amstetten - Grazer AK
n.V.
12.09.2006
19:00
SV Bad Schallerbach - Rot-Weiß Rankweil
12.09.2006
19:00
SV Feldkirchen - SC Rheindorf Altach
n.V. Pen. 4:3
12.09.2006
19:00
SV Horn - SC/ESV Parndorf 1919
12.09.2006
16:15
SV Würmla - VfB Admira/Wacker Mödling
n.V.
12.09.2006
19:00
Union Vöcklamarkt - SV Hall
12.09.2006
19:30
Wr. Sportklub - WSG Wattens
13.09.2006
19:00
SV Allerheiligen - FC Hallein 04
13.09.2006
19:00
Vienna - Rapid Wien
n.V. Pen. 4:3
bye (Europacupstarter): Austria Wien, FC RB Salzburg, FC Pasching und SV Mattersburg
2.Runde
17.10.2006
19:00
PSV Team für Wien - Grazer AK
23.10.2006
19:00
SV Allerheiligen - SC Schwanenstadt
n.V.
24.10.2006
19:00
ASK Voitsberg - FC Gratkorn
24.10.2006
19:00
SC Kalsdorf - LASK Linz
24.10.2006
19:00
SK St. Andrä - TSV Hartberg
n.V. Pen. 3:2
24.10.2006
19:00
SKN St. Pölten - FC Lustenau 07
n.V.
24.10.2006
19:00
SV Bad Schallerbach - SV Ried im Innkreis
n.V. Pen. 3:4
24.10.2006
19:00
SV Feldkirchen - FC RB Salzburg Amateure
24.10.2006
19:30
SV Horn - VfB Admira/Wacker Mödling
24.10.2006
19:00
Union Vöcklamarkt - FC Kärnten
24.10.2006
19:00
Vienna - DSV Leoben
n.V.
24.10.2006
19:30
Wr. Sportklub - Austria Lustenau
bye (Europacupstarter): Austria Wien, FC RB Salzburg, FC Pasching und SV Mattersburg
Achtelfinale
14.11.2006
19:00
Vienna - FC Lustenau 07
n.V. Pen. 3:5
21.11.2006
19:00
ASK Voitsberg - SV Horn
21.11.2006
19:00
Austria Wien - FC Pasching
n.V. Pen. 4:2
21.11.2006
19:00
FC Kärnten - SC Schwanenstadt
21.11.2006
19:00
FC RB Salzburg Amateure - LASK Linz
21.11.2006
19:00
SK St. Andrä - SV Ried im Innkreis
n.V.
21.11.2006
19:30
Wr. Sportklub - SV Mattersburg
22.11.2006
19:00
Grazer AK - FC RB Salzburg
Viertelfinale
13.03.2007
19:00
FC Kärnten - FC RB Salzburg
13.03.2007
19:00
FC Lustenau 07 - SV Mattersburg
13.03.2007
19:30
SV Horn - FC RB Salzburg Amateure
13.03.2007
19:30
SV Ried im Innkreis - Austria Wien
Halbfinale
03.04.2007
18:00
FC RB Salzburg - SV Mattersburg
n.V.
04.04.2007
18:00
FC RB Salzburg Amateure - Austria Wien
n.V. Pen. 1:3
Finale
01.05.2007
17:00
Austria Wien - SV Mattersburg
in Wien

 


 

 

Geändert am 01.07.2013