Cup 2008/09 

 

Der Sieger des Amateurcups 2007/08, SV Horn, erhielt ein Freilos bis zum Achtelfinale

 


 

1.Runde (Erste Runde mit Erst- und Zweitligamannschaften)
14.08.2008
19:00
Donauparkstadion
Blau-Weiß Linz - SV Mattersburg
14.08.2008
19:30
USG-Sportplatz
FC Waidhofen/Ybbs - Wr. Sportklub
14.08.2008
19:00
ASKÖ-Stadion
FC Wels - Austria Lustenau
n.V. Pen. 4:3
14.08.2008
19:00
Heidebodenstadion
SC/ESV Parndorf 1919 - Wacker Innsbruck
n.V.
14.08.2008
19:00
Informstadion
SV Oberwart - DSV Leoben
15.08.2008
18:00
Sportplatz Wiestal Landstrasse
FC Hallein 04 - FC RB Salzburg Juniors
15.08.2008
19:00
Sportzentrum Fischl
FC Kärnten - Rapid Wien
15.08.2008
18:00
FAC-Platz
Floridsdorfer AC Team für Wien - SV Ried im Innkreis
15.08.2008
19:00
Gerhard Hanappi Stadion
Rapid Wien Amateure - Union St. Florian
15.08.2008
16:00
Waldstadion
FC Hard - Austria Kärnten
15.08.2008
15:30
Sportplatz
SPG Reichenau/Union Innsbruck - SKN St. Pölten
n.V.
15.08.2008
18:00
Sportzentrum Aug
SV Seekirchen - SV Grödig
15.08.2008
19:00
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - FC Gratkorn
15.08.2008
17:00
Sportplatz
SV Würmla - SV Lendorf
n.V.
15.08.2008
19:00
Sparkassenstadion
TSV Pöllau - FC Admira
15.08.2008
18:30
Sportplatz
TSV St. Johann/Pongau - Kapfenberger SV
15.08.2008
19:00
Sportzentrum
UFC Fehring - FC Lustenau 07
16.08.2008
18:00
Sportplatz
1. SC Sollenau - FK Wr. Neustadt
16.08.2008
17:00
SAK-Platz
SAK Klagenfurt - 1. FC Vöcklabruck
16.08.2008
18:00
Casinostadion
SC Bregenz - LASK Linz
16.08.2008
17:00
Sportzentrum Schwaz
SC Schwaz - SPG Neuhofen/Ried Amateure
16.08.2008
18:30
Sportplatz
SC Unterfrauenhaid - SKU Amstetten
16.08.2008
17:00
Sportplatz
SK Horitschon Unterpetersdorf - Admira Amateure
16.08.2008
17:00
Wienerberg-Platz
SV Wienerberg - SC Zwettl
16.08.2008
16:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Austria Wien Amateure
n.V. Pen. 3:5
17.08.2008
17:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - Sturm Graz
17.08.2008
19:00
Waldstadion
FC Pasching - FC RB Salzburg
17.08.2008
18:00
UPC-Arena
Grazer AK - SC Rheindorf Altach
17.08.2008
17:00
Postsportplatz
Post SV Wien - SC Weiz
17.08.2008
18:00
Panoramastadion
SV Bad Aussee - Austria Wien
bye: SV Horn (Sieger Amateurcup 2007/08)
Sechzehntelfinale
12.09.2008
19:00
Trenkwalder Arena
FC Admira - SV Grödig
12.09.2008
19:00
ASKÖ-Stadion
FC Wels - LASK Linz
n.V. Pen. 5:3
12.09.2008
19:00
Gerhard Hanappi Stadion
Rapid Wien Amateure - SC Rheindorf Altach
12.09.2008
19:00
Sparkasse-Stadion
SC Weiz - Austria Wien Amateure
12.09.2008
19:00
Heidebodenstadion
SC/ESV Parndorf 1919 - FK Wr. Neustadt
n.V. Pen. 4:5
12.09.2008
19:00
Fill Metallbau-Stadion
SPG Neuhofen/Ried Amateure - Sturm Graz
13.09.2008
16:00
Trenkwalder Arena
Admira Amateure - Austria Wien
13.09.2008
19:30
Hypo Group Arena
Austria Kärnten - SV Ried im Innkreis
n.V. Pen. 2:4
13.09.2008
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Rapid Wien
n.V.
13.09.2008
16:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - 1. FC Vöcklabruck
13.09.2008
19:00
Sportplatz
SC Unterfrauenhaid - FC Lustenau 07
13.09.2008
19:30
Goldeck-Stadion
SV Spittal/Drau - Kapfenberger SV
13.09.2008
15:00
Wienerberg-Platz
SV Wienerberg - SKN St. Pölten
13.09.2008
16:00
Sportplatz
SV Würmla - FC RB Salzburg Juniors
13.09.2008
18:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportklub - SV Mattersburg
bye: SV Horn (Sieger Amateurcup 2007/08)
Achtelfinale
28.10.2008
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - Austria Wien
28.10.2008
19:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Austria Wien Amateure
28.10.2008
19:00
ASKÖ-Stadion
FC Wels - Kapfenberger SV
28.10.2008
19:00
Gerhard Hanappi Stadion
Rapid Wien Amateure - SV Mattersburg
28.10.2008
19:00
Fill Metallbau-Stadion
SV Ried im Innkreis - Rapid Wien
28.10.2008
19:00
Wienerberg-Platz
SV Wienerberg - FK Wr. Neustadt
28.10.2008
13:30
Sportplatz
SV Würmla - FC Admira
29.10.2008
19:30
Arena
SV Horn - Sturm Graz
Viertelfinale
03.03.2009
18:00
Trenkwalder Arena
FC Admira - SV Ried im Innkreis
n.V. Pen. 4:3
03.03.2009
18:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - FK Wr. Neustadt
03.03.2009
19:30
Gerhard Hanappi Stadion
Rapid Wien Amateure - Austria Wien Amateure
n.V. Pen. 1:4
03.03.2009
20:30
UPC-Arena
Sturm Graz - Austria Wien
n.V. Pen. 3:5
Halbfinale
21.04.2009
19:00
Franz Horr-Stadion
Austria Wien Amateure - FC Admira
22.04.2009
18:15
Stadion Wr. Neustadt
FK Wr. Neustadt - Austria Wien
Finale
24.05.2009
16:30
Mattersburg, Pappelstadion
Austria Wien - FC Admira
n.V.

 


 

 

Geändert am 22.03.2017