Cup 2009/10 

 

1.Runde (Erste Runde mit Erst- und Zweitligamannschaften)
14.08.2009
17:00
Akazienstadion
ASV Zurndorf - FC Dornbirn
14.08.2009
19:00
Trenkwalder Arena
Admira Amateure - SV Mattersburg
14.08.2009
19:00
Donauparkstadion
Blau-Weiß Linz - SKN St. Pölten
14.08.2009
19:00
Waldstadion
FC Pasching - SC Rheindorf Altach
14.08.2009
19:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC Team für Wien - SC Fürstenfeld
14.08.2009
19:00
GAK-Trainingszentrum
Grazer AK - FC Gleisdorf 09
14.08.2009
17:00
SAK-Platz
SAK Klagenfurt - Wolfsberegr AC/St. Andrä
14.08.2009
19:30
Sportzentrum Schwaz
SC Schwaz - WSG Wattens
14.08.2009
20:00
Sportanlage Edelhof
SC Zwettl - TSV Hartberg
14.08.2009
19:00
Trattnachtalstadion
SV Grieskirchen - SC Wr. Neustadt
14.08.2009
19:30
Arena
SV Horn - Austria Wien Amateure
n.V. Pen. 6:7
14.08.2009
19:30
Rudolf Tonn-Stadion
SV Schwechat - Austria Lustenau
14.08.2009
19:00
Sportzentrum Aug
SV Seekirchen - Vienna
14.08.2009
17:30
Sportplatz
SV Sierning - FC Lustenau 07
14.08.2009
19:30
Sportplatz
SV Stegersbach - SVL Flavia Solva
14.08.2009
19:00
Sportplatz Kumberg
Sturm Graz Amateure - Kapfenberger SV
14.08.2009
18:00
Sportplatz
SV Allerheiligen - FC Hard
15.08.2009
17:00
Franz Kovacsich-Platz
ASK Baumgarten - FC RB Salzburg Juniors
15.08.2009
17:00
Arena
FC Kufstein - Wacker Innsbruck
15.08.2009
20:00
ASKÖ-Stadion
FC Wels - SV Ried im Innkreis
15.08.2009
17:00
Franz Hölbl-Sportanlage
KSV Ankerbrot Wien - FC Admira
15.08.2009
17:00
Sportclub-Platz
Post SV Wien - LASK Linz
15.08.2009
17:00
Sportplatz Rennweg
Rennweger SV - Austria Kärnten
15.08.2009
17:00
Heidebodenstadion
SC/ESV Parndorf 1919 - Rapid Wien
n.V.
15.08.2009
15:30
Stadion Reichenau
SPG Reichenau/Union Innsbruck - 1. SV Wr. Neudorf
n.V.
15.08.2009
17:00
Sportplatz
SV Gaflenz - FC Gratkorn
15.08.2009
17:00
Haller Lend
SV Hall - ASK Kottingbrunn
15.08.2009
17:00
Thomas Morgenstern Arena
SV Lendorf - FC St. Veit
15.08.2009
17:00
Sportplatz
SV Würmla - Austria Wien
15.08.2009
18:30
Sportplatz
TSV St. Johann/Pongau - Sturm Graz
n.V.
15.08.2009
17:00
Sportplatz Viktoria
Viktoria 62 Bregenz - SV Grödig
n.V.
15.08.2009
17:00
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - FC RB Salzburg
Sechzehntelfinale
18.09.2009
19:00
Sportplatz
ASK Kottingbrunn - LASK Linz
18.09.2009
19:00
Trenkwalder Arena
Admira Amateure - Vienna
18.09.2009
19:00
Donauparkstadion
Blau-Weiß Linz - Austria Wien Amateure
n.V. Pen. 5:4
18.09.2009
18:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - TSV Hartberg
n.V.
18.09.2009
19:00
Waldstadion
FC Pasching - SC Wr. Neustadt
n.V. Pen. 2:4
18.09.2009
18:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg Juniors - FC Gratkorn
n.V. Pen. 3:5
18.09.2009
19:00
GAK-Trainingszentrum
Grazer AK - FC Lustenau 07
S 0:3 -/+ !
18.09.2009
19:00
Römerstadion
SVL Flavia Solva - Austria Lustenau
18.09.2009
18:00
Sportplatz Kumberg
Sturm Graz Amateure - SV Ried im Innkreis
18.09.2009
19:00
Sportplatz
SV Allerheiligen - Austria Kärnten
19.09.2009
16:00
SAK-Platz
SAK Klagenfurt - FC Admira
19.09.2009
15:30
Sportzentrum Schwaz
SPG Reichenau/Union Innsbruck - Wacker Innsbruck
20.09.2009
15:00
Jaques Lemans-Arena
FC St. Veit - Rapid Wien
20.09.2009
15:00
FAC-Platz
Floridsdorfer AC Team für Wien - Austria Wien
20.09.2009
15:00
Untersbergarena
SV Grödig - FC RB Salzburg
20.09.2009
15:00
Alpenstadion
WSG Wattens - Sturm Graz
Achtelfinale
10.02.2010
20:30
UPC-Arena
Sturm Graz - FC RB Salzburg
09.03.2010
19:00
Hypo Group Arena
Austria Kärnten - Vienna
09.03.2010
19:00
Trenkwalder Arena
FC Admira - FC Gratkorn
n.V. Pen. 4:2
09.03.2010
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Ried im Innkreis
09.03.2010
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - SC Wr. Neustadt
09.03.2010
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - Austria Wien
09.03.2010
19:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Lustenau
10.03.2010
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien
Viertelfinale
30.03.2010
19:00
UPC-Arena
Sturm Graz - FC Admira
n.V.
31.03.2010
18:15
Hypo Group Arena
Austria Kärnten - Rapid Wien
31.03.2010
19:00
Stadion Wr. Neustadt
SC Wr. Neustadt - LASK Linz
n.V.
31.03.2010
19:00
Keine Sorgen - Arena
SV Ried im Innkreis - Austria Lustenau
n.V. Pen. 4:2
Halbfinale
20.04.2010
19:00
Hypo Group Arena
Austria Kärnten - SC Wr. Neustadt
21.04.2010
18:15
Keine Sorgen - Arena
SV Ried im Innkreis - Sturm Graz
Finale
16.05.2010
16:30
Klagenfurt, Hypo Group Arena
Sturm Graz - SC Wr. Neustadt

 


 

 

Geändert am 22.03.2017