Österreich 2 (1. Liga) 2003/04 

 

Endstand (21.05.2004):


1.
Wacker Tirol
36
22
6
8
65
:
44
+21
72
1) Meister, Aufsteiger
2.
Austria Lustenau
36
18
11
7
55
:
36
+19
65
3.
Kapfenberger SV
36
18
6
12
68
:
55
+13
60
4.
SC Untersiebenbrunn
36
18
6
12
61
:
48
+13
60
5.
SV Ried im Innkreis
36
16
8
12
60
:
43
+17
56
6.
DSV Leoben
36
11
13
12
44
:
44
+0
46
7.
LASK Linz
36
12
8
16
46
:
55
-9
44
8.
SV Wörgl
36
9
10
17
48
:
66
-18
37
9.
FC Lustenau 07
36
6
13
17
40
:
58
-18
31
Absteiger nach Relegation
10.
BSV Juniors Villach
36
5
9
22
31
:
69
-38
24
2) Absteiger

 

Aufsteiger in die 1. Liga (Österreich II):

SC Rheindorf Altach (nach Relegationsspielen) und FC Gratkorn (nach Aufstiegsspielen)

Relegationspiele 1.Liga (Östererich II):
(Meister Regionalliga West - Neunter der 1. Liga)
08.06.2004 SC Rheindorf Altach - FC Lustenau 07 3:2
12.06.2004 FC Lustenau 07 - SC Rheindorf Altach 2:3

 

Aufstiegsspiele 1.Liga (Östererich II):
(Meister Regionalliga Mitte - Meister Regionalliga Ost)
08.06.2004 FC Gratkorn - SC/ESV Parndorf 0:0
12.06.2004 SC/ESV Parndorf - FC Gratkorn 1:1

 



1)
Vor Saisonbeginn wurde die Spielgemeinschaft WSG Wattens/Wacker Tirol aufgelöst. Der (rechtliche)
Nachfolgeverein wurde in Wacker Tirol umbenannt und spielte in der 1. Liga, WSG Wattens in der
Landesliga Tirol.

2)
Vor Saisonbeginn wurde BSV Bad Bleiberg, in finanziellen Schwierigkeiten, vom FC Kärnten

übernommen und spielte als Satellitenclub unter dem neuen Namen BSV Juniors Villach in der 1. Liga.

 


 

Runde 1
15.07.2003
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Wacker Tirol
15.07.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - BSV Juniors Villach
15.07.2003
19:00
Stadion der Stadt Ried
SV Ried im Innkreis - FC Lustenau 07
15.07.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - LASK Linz
25.07.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - DSV Leoben
Runde 2
20.07.2003
18:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - BSV Juniors Villach
22.07.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Ried im Innkreis
22.07.2003
19:00
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - Austria Lustenau
22.07.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - SV Wörgl
22.07.2003
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - Kapfenberger SV
 !
Runde 3
29.07.2003
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - DSV Leoben
29.07.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - FC Lustenau 07
29.07.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - LASK Linz
29.07.2003
19:00
Stadion der Stadt Ried
SV Ried im Innkreis - SC Untersiebenbrunn
29.07.2003
19:00
Tivoli
SV Wörgl - Wacker Tirol
Runde 4
01.08.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Kapfenberger SV
01.08.2003
19:00
Stadion der Stadt Ried
SV Ried im Innkreis - SV Wörgl
01.08.2003
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - BSV Juniors Villach
02.08.2003
15:30
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - LASK Linz
02.08.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - Austria Lustenau
Runde 5
05.08.2003
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Ried im Innkreis
05.08.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - SC Untersiebenbrunn
05.08.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - FC Lustenau 07
05.08.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - Wacker Tirol
05.08.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - DSV Leoben
Runde 6
15.08.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - LASK Linz
15.08.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - Kapfenberger SV
15.08.2003
19:00
Stadion der Stadt Ried
SV Ried im Innkreis - BSV Juniors Villach
15.08.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - Austria Lustenau
16.08.2003
15:30
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - Wacker Tirol
Runde 7
22.08.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - Austria Lustenau
22.08.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - SV Wörgl
22.08.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - SV Ried im Innkreis
22.08.2003
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - SC Untersiebenbrunn
23.08.2003
15:30
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - DSV Leoben
Runde 8
29.08.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - LASK Linz
29.08.2003
19:00
Stadion der Stadt Ried
SV Ried im Innkreis - Wacker Tirol
29.08.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - FC Lustenau 07
30.08.2003
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Kapfenberger SV
30.08.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - BSV Juniors Villach
Runde 9
09.09.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - SV Wörgl
09.09.2003
17:00
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - SC Untersiebenbrunn
09.09.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - SV Ried im Innkreis
09.09.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - Austria Lustenau
09.09.2003
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - DSV Leoben
Runde 10
12.09.2003
19:00
Stadion der Stadt Ried
SV Ried im Innkreis - Kapfenberger SV
12.09.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - BSV Juniors Villach
13.09.2003
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - LASK Linz
13.09.2003
15:30
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Wacker Tirol
13.09.2003
15:30
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - FC Lustenau 07
Runde 11
19.09.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - Kapfenberger SV
19.09.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SC Untersiebenbrunn
19.09.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - SV Wörgl
19.09.2003
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - Austria Lustenau
20.09.2003
15:30
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - SV Ried im Innkreis
Runde 12
26.09.2003
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - FC Lustenau 07
26.09.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - LASK Linz
26.09.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - Wacker Tirol
26.09.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - SC Untersiebenbrunn
27.09.2003
15:30
Stadion der Stadt Ried
SV Ried im Innkreis - DSV Leoben
Runde 13
03.10.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Austria Lustenau
03.10.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - SV Ried im Innkreis
03.10.2003
18:30
Tivoli
Wacker Tirol - SV Wörgl
04.10.2003
15:30
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - BSV Juniors Villach
04.10.2003
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - Kapfenberger SV
Runde 14
14.10.2003
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SC Untersiebenbrunn
14.10.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - Wacker Tirol
14.10.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - DSV Leoben
14.10.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - FC Lustenau 07
14.10.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - SV Ried im Innkreis
Runde 15
17.10.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Wörgl
18.10.2003
15:00
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - Kapfenberger SV
18.10.2003
15:30
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - BSV Juniors Villach
18.10.2003
15:30
Tivoli
Wacker Tirol - LASK Linz
19.10.2003
16:00
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - Austria Lustenau
Runde 16
24.10.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - SV Ried im Innkreis
24.10.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - SC Untersiebenbrunn
24.10.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - DSV Leoben
25.10.2003
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Wörgl
25.10.2003
15:30
Tivoli
Wacker Tirol - FC Lustenau 07
Runde 17
28.10.2003
18:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - BSV Juniors Villach
28.10.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - FC Lustenau 07
28.10.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - Wacker Tirol
28.10.2003
19:00
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - LASK Linz
28.10.2003
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - Kapfenberger SV
Runde 18
31.10.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - DSV Leoben
31.10.2003
14:30
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - SV Wörgl
31.10.2003
18:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - Austria Lustenau
31.10.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - SC Untersiebenbrunn
31.10.2003
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - SV Ried im Innkreis
Runde 19
07.11.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - LASK Linz
07.11.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - Kapfenberger SV
07.11.2003
19:00
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - FC Lustenau 07
08.11.2003
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Wacker Tirol
08.11.2003
15:30
Sportzentrum
SV Wörgl - BSV Juniors Villach
Runde 20
21.11.2003
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - Austria Lustenau
21.11.2003
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - SV Ried im Innkreis
21.11.2003
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - SV Wörgl
22.11.2003
14:00
Stadion an der Holzstraße
FC Lustenau 07 - DSV Leoben
22.11.2003
15:30
Tivoli
Wacker Tirol - SC Untersiebenbrunn
Runde 21
28.11.2003
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - BSV Juniors Villach
28.11.2003
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - LASK Linz
28.11.2003
19:00
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - Wacker Tirol
29.11.2003
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Kapfenberger SV
29.11.2003
15:30
Sportzentrum
SV Wörgl - FC Lustenau 07
Runde 22
06.03.2004
15:30
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - Austria Lustenau
07.03.2004
14:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - SV Wörgl
07.03.2004
15:30
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - SC Untersiebenbrunn
07.03.2004
15:30
Tivoli
Wacker Tirol - DSV Leoben
04.05.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - LASK Linz
Runde 23
12.03.2004
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - FC Lustenau 07
13.03.2004
15.30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Ried im Innkreis
09.04.2004
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Kapfenberger SV
20.04.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - Wacker Tirol
20.04.2004
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - SC Untersiebenbrunn
Runde 24
16.03.2004
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - BSV Juniors Villach
16.03.2004
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - LASK Linz
16.03.2004
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - Austria Lustenau
16.03.2004
19:00
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - DSV Leoben
16.03.2004
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - SV Wörgl
Runde 25
19.03.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - Kapfenberger SV
19.03.2004
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SC Untersiebenbrunn
19.03.2004
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - Wacker Tirol
19.03.2004
18:45
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - SV Ried im Innkreis
19.03.2004
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - Austria Lustenau
Runde 26
26.03.2004
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - FC Lustenau 07
26.03.2004
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - LASK Linz
27.03.2004
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - DSV Leoben
27.03.2004
15:30
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - BSV Juniors Villach
28.03.2004
15:30
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - SV Wörgl
Runde 27
02.04.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - SV Ried im Innkreis
02.04.2004
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - SC Untersiebenbrunn
02.04.2004
18:45
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - Wacker Tirol
02.04.2004
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - DSV Leoben
03.04.2004
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - Austria Lustenau
Runde 28
06.04.2004
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - LASK Linz
06.04.2004
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Wörgl
06.04.2004
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - FC Lustenau 07
06.04.2004
19:00
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - BSV Juniors Villach
06.04.2004
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - Kapfenberger SV
Runde 29
13.04.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - SV Wörgl
13.04.2004
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - SV Ried im Innkreis
13.04.2004
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - SC Untersiebenbrunn
13.04.2004
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - DSV Leoben
13.04.2004
18:25
Tivoli
Wacker Tirol - Austria Lustenau
Runde 30
16.04.2004
18:25
Stadion Donawitz
DSV Leoben - FC Lustenau 07
16.04.2004
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - Wacker Tirol
16.04.2004
19:00
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - Kapfenberger SV
16.04.2004
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - LASK Linz
17.04.2004
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - BSV Juniors Villach
Runde 31
23.04.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - DSV Leoben
23.04.2004
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - SV Wörgl
23.04.2004
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - Austria Lustenau
23.04.2004
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - SC Untersiebenbrunn
23.04.2004
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - SV Ried im Innkreis
Runde 32
30.04.2004
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Wacker Tirol
30.04.2004
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - BSV Juniors Villach
30.04.2004
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - SV Ried im Innkreis
30.04.2004
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - Kapfenberger SV
01.05.2004
15:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - FC Lustenau 07
Runde 33
07.05.2004
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - LASK Linz
07.05.2004
18:45
Kunstrasenplatz
Kapfenberger SV - DSV Leoben
07.05.2004
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - SV Wörgl
07.05.2004
18:45
Home-Life Arena
SV Ried im Innkreis - Austria Lustenau
07.05.2004
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - BSV Juniors Villach
Runde 34
11.05.2004
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SC Untersiebenbrunn
11.05.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - FC Lustenau 07
11.05.2004
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - SV Ried im Innkreis
11.05.2004
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - Kapfenberger SV
11.05.2004
18:30
Tivoli
SV Wörgl - Wacker Tirol
 !
Runde 35
14.05.2004
19:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Wörgl
14.05.2004
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV - BSV Juniors Villach
14.05.2004
19:00
Marchfeldstadion
SC Untersiebenbrunn - DSV Leoben
14.05.2004
19:00
Fill Metallbau-Stadion
SV Ried im Innkreis - LASK Linz
14.05.2004
19:00
Tivoli
Wacker Tirol - FC Lustenau 07
Runde 36
21.05.2004
19:00
Stadion Villach-Lind
BSV Juniors Villach - SC Untersiebenbrunn
21.05.2004
19:00
Stadion Donawitz
DSV Leoben - Austria Lustenau
21.05.2004
19:00
Reichshofstadion
FC Lustenau 07 - Kapfenberger SV
21.05.2004
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
LASK Linz - Wacker Tirol
21.05.2004
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - SV Ried im Innkreis

 


 

 

Geändert am 30.05.2015