Cup 2016/17 

 

1.Runde (Erste Runde mit Erst- und Zweitligamannschaften)
08.07.2016
19:30
Sportclub-Platz
FC Karabakh Wien - Rapid Wien
15.07.2016
19:00
Sportzentrum
ASK Ebreichsdorf - Wolfsberger AC
15.07.2016
19:00
ATSV Arena
ATSV Wolfsberg - Floridsdorfer AC
15.07.2016
19:00
Koralmstadion
Deutschlandsberger SC - SV Lafnitz
15.07.2016
19:00
Solarstadion
FC Gleisdorf 09 - TSV Hartberg
n.V. Pen. 3:5
15.07.2016
17:30
Sportanlage Stadlau
FC Stadlau - Sturm Graz
15.07.2016
19:30
Sepp Doll-Stadion
Kremser SC - SKN St. Pölten
15.07.2016
19:00
Sportzentrum
SC Kalsdorf - Austria Klagenfurt
15.07.2016
19:00
Sportzentrum
SC Neusiedl am See - WSG Wattens
n.V.
15.07.2016
19:00
Heidebodenstadion
SC/ESV Parndorf 1919 - LASK Linz
n.V.
15.07.2016
19:00
Hofmaninger Stadion
SK Bad Wimsbach - SV Austria Salzburg
15.07.2016
19:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Wienerberg
n.V.
15.07.2016
19:00
Frölingstadion
SV Grieskirchen - SC Wr. Neustadt
15.07.2016
19:30
Fliederstadion
SV Purgstall - Kapfenberger SV 1919
15.07.2016
19:00
Hohe Warte
Vienna - SK Treibach
15.07.2016
20:30
Vorwärts-Stadion
Vorwärts Steyr - FC RB Salzburg
15.07.2016
19:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportklub - SC Ritzing
16.07.2016
18:00
Maximilian Pagl-Stadion
ATSV Stadl-Paura - Blau-Weiß Linz
16.07.2016
17:00
ATUS-Sportplatz
ATUS Ferlach - Austria Lustenau
16.07.2016
17:30
Waldstadion
FC Hard - Union St. Florian
16.07.2016
19:00
Arena
FC Kufstein - SV Ried im Innkreis
16.07.2016
19:30
Sportzentrum
FCM Traiskirchen - SV Horn
16.07.2016
18:00
Silberstadt-Arena
SC Schwaz - FC Bergheim
16.07.2016
16:45
Franz Haas-Stadion
SV Leobendorf - SV Allerheiligen
n.V. Pen. 3:1
16.07.2016
18:00
Alpen-Arena
TSV St. Johann/Pongau - Union Gurten
16.07.2016
17:00
Sportzentrum Anif
USK Anif - SC Rheindorf Altach
16.07.2016
17:00
Herrenriedstadion
VfB Hohenems - SV Grödig
17.07.2016
10:30
Haselstauden
Dornbirner SV - FC Admira Wacker Mödling
17.07.2016
15:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Austria Wien
17.07.2016
18:00
Aulandstadion
SC Mannsdorf - Wacker Innsbruck
n.V. Pen. 4:3
17.07.2016
17:30
Sportzentrum
SV Wörgl - FC Kitzbühel
n.V.
17.07.2016
17:00
Sportanlage
USV Rudersdorf - SV Mattersburg
Sechzehntelfinale
20.09.2016
18:30
Sportplatz Langau
FC Kitzbühel - Blau-Weiß Linz
20.09.2016
19:00
Sportzentrum
SC Kalsdorf - LASK Linz
20.09.2016
18:00
Silberstadt-Arena
SC Schwaz - Floridsdorfer AC
20.09.2016
19:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - SV Ried im Innkreis
20.09.2016
19:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Austria Lustenau
n.V. Pen. 3:2
20.09.2016
19:00
Das.Goldberg Stadion
SV Grödig - SV Horn
n.V. Pen. 4:2
20.09.2016
19:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - WSG Wattens
n.V. Pen. 4:5
20.09.2016
19:00
Park21-Arena
Union Gurten - Kapfenberger SV 1919
20.09.2016
19:30
Sportpark
Union St. Florian - SC Wr. Neustadt
n.V.
21.09.2016
19:00
Sportzentrum
ASK Ebreichsdorf - SC Rheindorf Altach
21.09.2016
19:00
Aulandstadion
SC Mannsdorf - FC RB Salzburg
21.09.2016
19:30
Sonnensee-Stadion
SC Ritzing - FC Admira Wacker Mödling
21.09.2016
18:30
Hofmaninger Stadion
SK Bad Wimsbach - Sturm Graz
21.09.2016
19:00
SV-Sportplatz
SV Lafnitz - SV Mattersburg
n.V. Pen. 4:3
21.09.2016
19:00
Sportclub-Platz
SV Leobendorf - Rapid Wien
21.09.2016
20:20
Hohe Warte
Vienna - Austria Wien
n.V.
Achtelfinale
25.10.2016
19:00
Stadion Wr. Neustadt
SC Wr. Neustadt - FC Admira Wacker Mödling
25.10.2016
19:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - LASK Linz
n.V.
25.10.2016
18:30
Das.Goldberg Stadion
SV Grödig - WSG Wattens
25.10.2016
19:00
SV-Sportplatz
SV Lafnitz - Kapfenberger SV 1919
26.10.2016
11:00
Sportzentrum
ASK Ebreichsdorf - Austria Wien
n.V.
26.10.2016
20:15
Sportclub-Platz
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien
26.10.2016
16:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Floridsdorfer AC
26.10.2016
16:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Sturm Graz
n.V. Pen. 4:3
Viertelfinale
04.04.2017
20:30
Das.Goldberg Stadion
SV Grödig - LASK Linz
05.04.2017
18:00
Ernst Happel-Stadion
Austria Wien - FC Admira Wacker Mödling
05.04.2017
19:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Kapfenberger SV 1919
n.V.
05.04.2017
20:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Rapid Wien
Halbfinale
26.04.2017
18:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - FC RB Salzburg
26.04.2017
20:30
Allianz Stadion
Rapid Wien - LASK Linz
Finale
01.06.2017
20:30
Wörtherseestadion
FC RB Salzburg - Rapid Wien
Klagenfurt

 


 

 

Geändert am 01.06.2017