Cup 2017/18 

 

1.Runde (Erste Runde mit Erst- und Zweitligamannschaften)
14.07.2017
17:30
Sportzentrum
ASK Ebreichsdorf - Austria Wien
n.V. Pen. 3:4
14.07.2017
17:30
Transdanubia Sportanage
ASKÖ Oedt - ATSV Stadl-Paura
14.07.2017
19:30
Wetterkreuzstadion
SC Bad Sauerbrunn - ASK Bruck/Leitha
14.07.2017
19:00
Sportzentrum Kalsdorf
SC Kalsdorf - SC Neusiedl am See
14.07.2017
19:00
Siemens Energy-Stadion
SC Weiz - SV Lafnitz
14.07.2017
19:00
Heidebodenstadion
SC/ESV Parndorf 1919 - Vienna
n.V.
14.07.2017
19:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SC Wr. Neustadt
14.07.2017
19:30
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - Floridsdorfer AC
14.07.2017
19:00
Sportzentrum Aug
SV Seekirchen - SV Grödig
n.V.
14.07.2017
19:00
Alpen-Arena
TSV St. Johann/Pongau - Kapfenberger SV 1919
14.07.2017
19:00
Black Crevice-Stadion
Union Vöcklamarkt - SV Wörgl
14.07.2017
18:55
Life Radio-Arena
Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck
n.V.
15.07.2017
17:30
ATUS-Sportplatz
ATUS Ferlach - FC Gleisdorf 09
15.07.2017
17:00
Koralmstadion
Deutschlandsberger SC - FC RB Salzburg
15.07.2017
17:00
Sportplatz Langau
FC Kitzbühel - LASK Linz
15.07.2017
17:00
Thomas Morgenstern Arena
FC Lendorf - FC Admira Wacker Mödling
15.07.2017
19:00
Aulandstadion
FC Marchfeld Mannsdorf - Wolfsberger AC
15.07.2017
17:00
Sportplatz Bürgerau
FC Pinzgau Saalfelden - SV Mattersburg
15.07.2017
17:30
Sportplatz Stadlau
FC Stadlau - SV Wimpassing
15.07.2017
17:00
Sportplatz SV Stripfing
SV Stripfing/Weiden - Austria Lustenau
15.07.2017
19:00
Bad Gleichenberg Arena
TuS Bad Gleichenberg - WSG Wattens
15.07.2017
17:30
Sportzentrum Anif
USK Anif - FC Kufstein
15.07.2017
18:00
Herrenriedstadion
VfB Hohenems - Union Gurten
15.07.2017
17:00
Sportclub-Platz
Wr. Sportklub - SV Ried im Innkreis
16.07.2017
16:00
Elektra-Energie Wien Platz
ASK Elektra Wien - FCM Traiskirchen
16.07.2017
11:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - SC Rheindorf Altach
16.07.2017
15:30
Waldstadion
FC Hard - Sturm Graz
16.07.2017
16:00
Sportclub-Platz
FC Karabakh Wien - Blau-Weiß Linz
16.07.2017
10:30
Sportplatz
FC Schwarzach - Union St. Florian
16.07.2017
18:30
SAK-Sportpark Welzenegg
SAK Klagenfurt - TSV Hartberg
16.07.2017
16:00
Silberstadt-Arena
SC Schwaz - Rapid Wien
18.07.2017
18:30
Sportpark Klagenfurt
Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten
Sechzehntelfinale
18.09.2017
18:00
Sportplatz
SV Wimpassing - Blau-Weiß Linz
n.V. Pen. 3:2
19.09.2017
16:00
Transdanubia Sportanage
ASKÖ Oedt - Austria Lustenau
19.09.2017
19:00
Solarstadion
FC Gleisdorf 09 - Wolfsberger AC
19.09.2017
19:00
Sportzentrum
SC Neusiedl am See - SV Ried im Innkreis
19.09.2017
19:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Wacker Innsbruck
19.09.2017
19:00
Das.Goldberg Stadion
SV Grödig - LASK Linz
n.V. Pen. 3:5
19.09.2017
19:30
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - TSV Hartberg
n.V. Pen. 3:4
19.09.2017
19:00
Sportpark
Union St. Florian - SC Weiz
20.09.2017
20:30
Sportclub-Platz
ASK Elektra Wien - Rapid Wien
20.09.2017
18:00
Das.Goldberg Stadion
USK Anif - Sturm Graz
20.09.2017
19:00
Park21-Arena
Union Gurten - SC Rheindorf Altach
n.V.
20.09.2017
18:30
Black Crevice-Stadion
Union Vöcklamarkt - Austria Wien
21.09.2017
19:00
Heidebodenstadion
ASK Bruck/Leitha - FC RB Salzburg
n.V.
26.09.2017
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Kapfenberger SV 1919
26.09.2017
19:00
Heidebodenstadion
SC/ESV Parndorf 1919 - SV Mattersburg
26.09.2017
19:00
Bad Gleichenberg Arena
TuS Bad Gleichenberg - FC Admira Wacker Mödling
Achtelfinale
24.10.2017
15:00
Transdanubia Sportanage
ASKÖ Oedt - SV Mattersburg
24.10.2017
19:12
Keine Sorgen - Arena
SV Ried im Innkreis - LASK Linz
24.10.2017
19:00
Sportpark
Union St. Florian - TSV Hartberg
25.10.2017
20:00
Sportpark Klagenfurt
Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck
25.10.2017
20:30
Ernst Happel-Stadion
Austria Wien - Rapid Wien
25.10.2017
18:30
Sportplatz
SV Wimpassing - Wolfsberger AC
25.10.2017
18:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - SC Rheindorf Altach
25.10.2017
19:00
Bad Gleichenberg Arena
TuS Bad Gleichenberg - FC RB Salzburg
Viertelfinale
27.02.2018
19:30
Pappelstadion
SV Mattersburg - TSV Hartberg
28.02.2018
19:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Austria Klagenfurt
28.02.2018
20:30
Allianz Stadion
Rapid Wien - SV Ried im Innkreis
28.02.2018
18:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - SV Wimpassing
Halbfinale
18.04.2018
18:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - FC RB Salzburg
n.V. Pen. 0:3
18.04.2018
20:30
Merkur-Arena
Sturm Graz - Rapid Wien
n.V.
Finale
09.05.2018
20:45
Wörtherseestadion
FC RB Salzburg - Sturm Graz
n.V. Klagenfurt

 


 

 

Geändert am 09.05.2018