Österreich 1 (Bundesliga) 2018/19 

 

Ab 2018/19 wurde in Österreich der Modus für die oberste Spielklasse geändert

Zunächst wurden in einem Grunddurchgang je 6 Vereine (Top 6) für die Meistergruppe und 6 Vereine (die unteren 6) für die Qualifikationsgruppe ermittlelt, welche die halbierten, abgerundeten Punkte in das Play-Off mitnahmen.

Der letzte der Qualifikationsgruppe stieg in die 2. Liga ab, währen Vertreter dieser Gruppe in einem Play-Off mit einem Verein der Meistergruppe noch einen Platz für die Europa-League ausspielten.

 

Im Folgejahr 2019/20 spielten wieder alle Vereine der Meistergruppe und der Qualifikationsgruppe (bis auf den Auf/Absteiger) im Grunddurchgang der Bundesliga

 


 

Meistergruppe

Qualifikations-Gruppe

Europaleague Play-Off

Bundesliga- Grunddurchgang

 


 

 Österreich 1 (Meistergruppe) 2018/19 

 

Endstand (26.05.2019):


1.
FC RB Salzburg
32
25
5
2
79
:
27
+52
52
(27)
*
Meister, CL Qualifikation
2.
Linzer ASK
32
18
9
5
59
:
31
+28
40
(23)
CL Qualifikation
3.
Wolfsberger AC
32
12
10
10
47
:
47
+0
31
(15)
Europa-League
4.
Austria Wien
32
12
6
14
45
:
48
-3
27
(15)
Europa-League
5.
Sturm Graz
32
10
10
12
37
:
40
-3
24
(15)
*
1) Europa League
6.
SKN St. Pölten
32
9
9
14
32
:
50
-18
21
(15)

 

In Klammer die halbierten Punkte aus dem Grunddurchgang

 


 

Aufsteiger in die Bundesliga 2019/20

WSG Wattens (aus der 2. Liga)

 


 

Wurden bei einem Klub die Punkte nach dem Grunddurchgang durch die Punktehalbierung

abgerundet (*), wird dieser Klub in der Abschlußtabelle vorgereiht.

 

1)

Der 5. Platz berechtigt zur Teilnahme an einem Europa League-Play Off zusammen mit dem

Qualifikanten der Qualifikationsgruppe - Sturm Graz qualifizierte in diesem sich für die Europa League

 


 

Runde 23
31.03.2019
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Austria Wien
31.03.2019
14:30
Merkur-Arena
Sturm Graz - SKN St. Pölten
31.03.2019
14:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Linzer ASK
Runde 24
07.04.2019
14:30
Generali-Arena
Austria Wien - Sturm Graz
07.04.2019
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - FC RB Salzburg
07.04.2019
14:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
Runde 25
14.04.2019
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Sturm Graz
14.04.2019
14:30
TGW-Arena
Linzer ASK - SKN St. Pölten
14.04.2019
14:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Austria Wien
Runde 26
21.04.2019
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - Linzer ASK
21.04.2019
14:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC RB Salzburg
21.04.2019
14:30
Merkur-Arena
Sturm Graz - Wolfsberger AC
Runde 27
24.04.2019
19:00
Generali-Arena
Austria Wien - SKN St. Pölten
24.04.2019
19:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Wolfsberger AC
24.04.2019
19:00
TGW-Arena
Linzer ASK - Sturm Graz
Runde 28
28.04.2019
14:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Austria Wien
28.04.2019
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - Linzer ASK
28.04.2019
14:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - FC RB Salzburg
Runde 29
05.05.2019
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - FC RB Salzburg
05.05.2019
14:30
TGW-Arena
Linzer ASK - Wolfsberger AC
05.05.2019
14:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Sturm Graz
Runde 30
12.05.2019
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Linzer ASK
12.05.2019
14:30
Merkur-Arena
Sturm Graz - Austria Wien
12.05.2019
14:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
Runde 31
19.05.2019
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - Wolfsberger AC
19.05.2019
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - Linzer ASK
19.05.2019
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - FC RB Salzburg
Runde 32
26.05.2019
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - SKN St. Pölten
26.05.2019
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - Austria Wien
26.05.2019
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Sturm Graz

 


 

 Österreich 1 (Qualifikations - Gruppe) 2018/19 

 

Endstand (25.05.2019):


1.
Rapid Wien
32
13
7
12
48
:
44
+4
32
(13)
* 2)
2.
SV Mattersburg
32
12
7
13
41
:
48
-7
28
(14)
* 1) 2)
3.
SC Rheindorf Altach
32
9
10
13
48
:
44
+4
28
(9)
  1)
4.
TSV Hartberg
32
10
5
17
48
:
66
-18
22
(13)
   
5.
FC Admira Wacker Mödling
32
8
9
15
42
:
62
-20
22
(10)
*  
6.
Wacker Innsbruck
32
8
5
19
32
:
51
-19
20
(8)
* Absteiger

 

In Klammer die halbierten Punkte aus dem Grunddurchgang

 


 

Aufsteiger in die Bundesliga 2019/20

WSG Wattens (aus der 2. Liga)

 


 

1)

Wurden bei einem Klub die Punkte nach dem Grunddurchgang durch die Punktehalbierung

abgerundet (*), wird dieser Klub in der Abschlußtabelle vorgereiht.

 

2)

Der 1. und der 2. Platz berechtigt zur Teilnahme an einem Europa League-Play Off zusammen

mit dem 5. der Meistergruppe - Rapid Wien und SV Mattersburg scheiterten in diesem

 


 

Runde 23
30.03.2019
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - FC Admira Wacker Mödling
30.03.2019
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - SV Mattersburg
30.03.2019
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
Runde 24
06.04.2019
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - SC Rheindorf Altach
06.04.2019
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - TSV Hartberg
06.04.2019
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Rapid Wien
Runde 25
13.04.2019
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - SV Mattersburg
13.04.2019
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - SC Rheindorf Altach
13.04.2019
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Admira Wacker Mödling
Runde 26
20.04.2019
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - TSV Hartberg
20.04.2019
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Rapid Wien
20.04.2019
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - Wacker Innsbruck
Runde 27
23.04.2019
19:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - SV Mattersburg
23.04.2019
19:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Rapid Wien
23.04.2019
19:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - SC Rheindorf Altach
Runde 28
27.04.2019
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - TSV Hartberg
27.04.2019
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Wacker Innsbruck
27.04.2019
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - FC Admira Wacker Mödling
Runde 29
04.05.2019
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Rapid Wien
04.05.2019
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - SC Rheindorf Altach
04.05.2019
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - TSV Hartberg
Runde 30
11.05.2019
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - Wacker Innsbruck
11.05.2019
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - FC Admira Wacker Mödling
11.05.2019
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - SV Mattersburg
Runde 31
18.05.2019
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Wacker Innsbruck
18.05.2019
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - TSV Hartberg
18.05.2019
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - Rapid Wien
Runde 32
25.05.2019
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - SC Rheindorf Altach
25.05.2019
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - FC Admira Wacker Mödling
25.05.2019
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Mattersburg

 


 

 Österreich Europa-League Play-Off 2018/19 

 

Der 5. Platz der Meistergruppe und die beiden ersten Plätze der Qualifikationsgruppe berechtigten

zur Teilnahme an einem Play Off für einen Teilnehmerplatz an der Europa-League 2019/20

 

Europaleague Play Off 1. Runde

(1. Qualifikationsgruppe - 2. Qualifikationsgruppe)

28.05.2019
19:00
Allianz-Stadion
Rapid Wien - SV Mattersburg

Europaleague Play Off Finale

(Sieger 1. Runde - 5. Meistergruppe)

30.05.2019
17:00
Allianz-Stadion
Rapid Wien - Sturm Graz
02.06.2019
17:00
Merkur Arena Sturm Graz - Rapid Wien
 
Qualifiziert für die Europa League 2019/20: Sturm Graz

 


 

 Österreich 1 (Bundesliga Grunddurchgang) 2018/19 

 

Endstand Grunddurchgang (17.03.2019):


1.
FC RB Salzburg
22
17
4
1
51
:
18
+33
55
(27)
2.
Linzer ASK
22
13
7
2
40
:
19
+21
46
(23)
3.
Sturm Graz
22
7
10
5
26
:
23
+3
31
(15)
4.
Wolfsberger AC
22
7
9
6
32
:
31
+1
30
(15)
5.
Austria Wien
22
9
3
10
29
:
28
+1
30
(15)
6.
SKN St. Pölten
22
8
6
8
26
:
29
-3
30
(15)
7.
SV Mattersburg
22
8
5
9
28
:
36
-8
29
(14)
8.
Rapid Wien
22
7
6
9
26
:
29
-3
27
(13)
9.
TSV Hartberg
22
7
5
10
35
:
45
-10
26
(13)
10.
FC Admira Wacker Mödling
22
5
6
11
26
:
42
-16
21
(10)
11.
SC Rheindorf Altach
22
4
6
12
30
:
32
-2
18
(9)
12.
Wacker Innsbruck
22
4
5
13
17
:
34
-17
17
(6)

 

Tabellenränge 1-6 Meistergruppe
Tabellenränge 7-12 Qualifikationsgruppe

 

In Klammer die halbierten Punkte für die Play-Off Bewerbe

 


 

Runde 1
27.07.2018
20:45
Generali-Arena
Austria Wien - Wacker Innsbruck
28.07.2018
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - SV Mattersburg
28.07.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - TSV Hartberg
29.07.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Rapid Wien
29.07.2018
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Linzer ASK
29.07.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - Wolfsberger AC
Runde 2
04.08.2018
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - SC Rheindorf Altach
04.08.2018
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - FC RB Salzburg
04.08.2018
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Sturm Graz
05.08.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - SKN St. Pölten
05.08.2018
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - FC Admira Wacker Mödling
05.08.2018
17:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Austria Wien
 !
Runde 3
11.08.2018
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Austria Wien
11.08.2018
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Wacker Innsbruck
11.08.2018
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - SV Mattersburg
12.08.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Linzer ASK
12.08.2018
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - Wolfsberger AC
12.08.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - Sturm Graz
Runde 4
18.08.2018
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - TSV Hartberg
18.08.2018
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - Wolfsberger AC
18.08.2018
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - SKN St. Pölten
19.08.2018
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - FC Admira Wacker Mödling
19.08.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - Rapid Wien
19.08.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - SC Rheindorf Altach
Runde 5
25.08.2018
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - FC RB Salzburg
25.08.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - Austria Wien
25.08.2018
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Sturm Graz
26.08.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - SV Mattersburg
26.08.2018
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - Wacker Innsbruck
26.08.2018
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Linzer ASK
 !
Runde 6
01.09.2018
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - SV Mattersburg
01.09.2018
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - SKN St. Pölten
01.09.2018
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - TSV Hartberg
02.09.2018
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - FC Admira Wacker Mödling
02.09.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - Wolfsberger AC
02.09.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - Rapid Wien
Runde 7
15.09.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Sturm Graz
15.09.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC RB Salzburg
15.09.2018
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - SC Rheindorf Altach
16.09.2018
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - Austria Wien
16.09.2018
14:30
Pappelstadion
SV Mattersburg - Linzer ASK
16.09.2018
14:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Wacker Innsbruck
Runde 8
22.09.2018
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Wolfsberger AC
22.09.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - TSV Hartberg
22.09.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - SV Mattersburg
23.09.2018
14;30
Generali-Arena
Austria Wien - Linzer ASK
23.09.2018
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Rapid Wien
23.09.2018
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Admira Wacker Mödling
Runde 9
29.09.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - SC Rheindorf Altach
29.09.2018
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - SKN St. Pölten
29.09.2018
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - FC RB Salzburg
30.09.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - Sturm Graz
30.09.2018
14:30
Pappelstadion
SV Mattersburg - Wacker Innsbruck
30.09.2018
14;30
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Austria Wien
Runde 10
06.10.2018
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Austria Wien
06.10.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker Mödling
06.10.2018
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - TSV Hartberg
07.10.2018
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien - SV Mattersburg
07.10.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - FC RB Salzburg
07.10.2018
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Linzer ASK
Runde 11
20.10.2018
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Wacker Innsbruck
20.10.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - SC Rheindorf Altach
20.10.2018
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Rapid Wien
21.10.2018
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - Sturm Graz
21.10.2018
14:30
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Wolfsberger AC
21.10.2018
14:30
Pappelstadion
SV Mattersburg - SKN St. Pölten
Runde 12
27.10.2018
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - SC Rheindorf Altach
27.10.2018
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Sturm Graz
27.10.2018
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Wien
28.10.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - FC RB Salzburg
28.10.2018
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien - FC Admira Wacker Mödling
28.10.2018
14:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - SKN St. Pölten
Runde 13
03.11.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - TSV Hartberg
03.11.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - Linzer ASK
03.11.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - Wacker Innsbruck
04.11.2018
14:30
Generali-Arena
Austria Wien - Wolfsberger AC
04.11.2018
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - SV Mattersburg
04.11.2018
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Rapid Wien
Runde 14
10.11.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - FC Admira Wacker Mödling
10.11.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - SKN St. Pölten
10.11.2018
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - SC Rheindorf Altach
11.11.2018
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - FC RB Salzburg
11.11.2018
14:30
Pappelstadion
SV Mattersburg - TSV Hartberg
11.11.2018
14:30
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Rapid Wien
Runde 15
24.11.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Austria Wien
24.11.2018
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - FC RB Salzburg
24.11.2018
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - SV Mattersburg
25.11.2018
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - Linzer ASK
25.11.2018
14:30
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Sturm Graz
25.11.2018
14:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Wacker Innsbruck
Runde 16
01.12.2018
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - SKN St. Pölten
01.12.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - TSV Hartberg
01.12.2018
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - FC Admira Wacker Mödling
02.12.2018
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - SC Rheindorf Altach
02.12.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - Wolfsberger AC
02.12.2018
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Rapid Wien
Runde 17
08.12.2018
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - FC RB Salzburg
08.12.2018
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - SC Rheindorf Altach
08.12.2018
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - Linzer ASK
09.12.2018
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - Sturm Graz
09.12.2018
14:30
Pappelstadion
SV Mattersburg - Austria Wien
09.12.2018
14:30
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
Runde 18
15.12.2018
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - SV Mattersburg
15.12.2018
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - FC Admira Wacker Mödling
15.12.2018
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - Wolfsberger AC
16.12.2018
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - Rapid Wien
16.12.2018
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - SKN St. Pölten
16.12.2018
14:30
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - TSV Hartberg
Runde 19
22.02.2019
19:30
TGW-Arena
Linzer ASK - Austria Wien
23.02.2019
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Wacker Innsbruck
23.02.2019
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - SC Rheindorf Altach
24.02.2019
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - FC RB Salzburg
24.02.2019
14:30
Pappelstadion
SV Mattersburg - Sturm Graz
24.02.2019
14:30
Profertil-Arena
TSV Hartberg - SKN St. Pölten
Runde 20
02.03.2019
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Wolfsberger AC
02.03.2019
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - FC Admira Wacker Mödling
02.03.2019
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - Rapid Wien
03.03.2019
14:30
Generali-Arena
Austria Wien - TSV Hartberg
03.03.2019
14:30
Merkur-Arena
Sturm Graz - Linzer ASK
03.03.2019
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Mattersburg
Runde 21
10.03.2019
17:00
Generali-Arena
Austria Wien - SC Rheindorf Altach
10.03.2019
17:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - SKN St. Pölten
10.03.2019
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Sturm Graz
10.03.2019
17:00
TGW-Arena
Linzer ASK - Wacker Innsbruck
10.03.2019
17:00
Pappelstadion
SV Mattersburg - Rapid Wien
10.03.2019
17:00
Profertil-Arena
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
Runde 22
17.03.2019
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien - TSV Hartberg
17.03.2019
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - Linzer ASK
17.03.2019
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - SV Mattersburg
17.03.2019
17:00
Merkur-Arena
Sturm Graz - Austria Wien
17.03.2019
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC RB Salzburg
17.03.2019
17:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - FC Admira Wacker Mödling

 


 

 

Geändert am 05.06.2019