Österreich 2 (2. Liga) 2019/20 

 

 

Die Coronapandemie ab Mitte März 2020 brachte folgende Bestimmungen

 


 

Endstand (31.07.2020):


1.
SV Ried im Innkreis
30
20
4
6
73
:
39
+34
64
Meister, Aufsteiger
2.
Austria Klagenfurt
30
19
7
4
65
:
36
+29
64
3.
FC Liefering
30
15
8
7
73
:
47
+26
53
4.
Young Violets Austria Wien
30
14
6
10
62
:
44
+18
48
5.
SKU Amstetten
30
12
9
9
51
:
47
+4
45
6.
Wacker Innsbruck
30
13
5
12
44
:
49
-5
44
7.
Vorwärts Steyr
30
11
8
11
42
:
36
+6
41
8.
SV Lafnitz
30
9
12
9
42
:
42
+0
39
9.
FC Juniors Oberösterreich
30
10
8
12
50
:
63
-13
38
10.
Blau-Weiß Linz
30
10
7
13
51
:
57
-6
37
11.
Austria Lustenau
30
10
5
15
57
:
58
-1
35
12.
FC Dornbirn
30
8
10
12
40
:
59
-19
34
13.
SV Horn
30
8
8
14
58
:
67
-9
32
14.
Floridsdorfer AC
30
7
11
12
32
:
51
-19
32
15.
Grazer AK 1902
30
7
10
13
40
:
50
-10
31
16.
Kapfenberger SV 1919
30
6
4
20
34
:
69
-35
22

 

Durch den pandemiebedingten Abbruch der Regionalligen 2019/20 hat es keinen Absteiger aus

der 2. Liga gegeben und hätte es keinen Aufsteiger aus den Regionalligen geben dürfen

 

Durch den Konkurs von SV Mattersburg (Bundesliga) wuden am 13.8.2020 aber die Rapid Wien

Amateure (Regionalliga Ost) zum 16. Teilnehmer für 2020/21 bestimmt

 


 

Runde 1
26.07.2019
19:10
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Kapfenberger SV 1919
26.07.2019
19:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - Austria Lustenau
26.07.2019
19:10
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SKU Amstetten
26.07.2019
19:10
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Juniors Oberösterreich
26.07.2019
19:10
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Austria Klagenfurt
26.07.2019
19:10
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck
26.07.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Horn
28.07.2019
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Grazer AK 1902
Runde 2
02.08.2019
19:10
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SV Ried im Innkreis
02.08.2019
19:10
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Vorwärts Steyr
02.08.2019
20:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Blau-Weiß Linz
02.08.2019
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Lafnitz
02.08.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Young Violets Austria Wien
02.08.2019
19:10
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - Floridsdorfer AC
04.08.2019
17:00
Karawankenblickstadion
Austria Klagenfurt - FC Liefering
04.08.2019
10:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Dornbirn
Runde 3
09.08.2019
19:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - Austria Klagenfurt
09.08.2019
19:10
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Kapfenberger SV 1919
09.08.2019
19:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Wacker Innsbruck
09.08.2019
19:10
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Horn
09.08.2019
19:10
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Liefering
09.08.2019
19:10
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Blau-Weiß Linz
09.08.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Austria Lustenau
11.08.2019
10:30
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - SKU Amstetten
Runde 4
16.08.2019
19:10
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Young Violets Austria Wien
16.08.2019
19:10
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SV Horn
16.08.2019
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Austria Klagenfurt
16.08.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Dornbirn
16.08.2019
19:10
Fußballarena
SV Lafnitz - SV Ried im Innkreis
16.08.2019
19:10
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Floridsdorfer AC
16.08.2019
19:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Juniors Oberösterreich
18.08.2019
10:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Grazer AK 1902
Runde 5
23.08.2019
19:10
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Austria Lustenau
23.08.2019
19:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Liefering
23.08.2019
19:10
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - Vorwärts Steyr
23.08.2019
19:10
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Grazer AK 1902
23.08.2019
19:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - SKU Amstetten
23.08.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Lafnitz
24.08.2019
18:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - Kapfenberger SV 1919
25.08.2019
10:30
Karawankenblickstadion
Austria Klagenfurt - Blau-Weiß Linz
Runde 6
30.08.2019
19:10
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Wacker Innsbruck
30.08.2019
19:10
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Young Violets Austria Wien
30.08.2019
19:10
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Juniors Oberösterreich
30.08.2019
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Ried im Innkreis
30.08.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Horn
30.08.2019
19:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Austria Klagenfurt
31.08.2019
14:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn
01.09.2019
10:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Floridsdorfer AC
Runde 7
13.09.2019
19:10
Karawankenblickstadion
Austria Klagenfurt - Austria Lustenau
13.09.2019
19:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Lafnitz
13.09.2019
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr
13.09.2019
19:10
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - Kapfenberger SV 1919
13.09.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Ried im Innkreis
14.09.2019
16:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Liefering
14.09.2019
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Grazer AK 1902
15.09.2019
10:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Blau-Weiß Linz
Runde 8
20.09.2019
19:10
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Blau-Weiß Linz
20.09.2019
19:10
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Austria Klagenfurt
20.09.2019
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SKU Amstetten
20.09.2019
19:10
Fußballarena
SV Lafnitz - SV Horn
20.09.2019
19:10
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - FC Juniors Oberösterreich
21.09.2019
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Wacker Innsbruck
21.09.2019
20:00
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Dornbirn
22.09.2019
10:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Young Violets Austria Wien
Runde 9
27.09.2019
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Liefering
27.09.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Juniors Oberösterreich
27.09.2019
19:10
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - Austria Lustenau
27.09.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Floridsdorfer AC
28.09.2019
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Grazer AK 1902
28.09.2019
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Lafnitz
29.09.2019
10:30
Karawankenblickstadion
Austria Klagenfurt - Vorwärts Steyr
29.09.2019
10:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - SV Ried im Innkreis
Runde 10
04.10.2019
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Austria Klagenfurt
04.10.2019
19:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SKU Amstetten
04.10.2019
19:10
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - Blau-Weiß Linz
04.10.2019
19:10
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Vorwärts Steyr
04.10.2019
19:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - Kapfenberger SV 1919
05.10.2019
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Young Violets Austria Wien
05.10.2019
19:00
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Dornbirn
06.10.2019
10:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - FC Liefering
Runde 11
18.10.2019
19:10
Karawankenblickstadion
Austria Klagenfurt - SV Horn
18.10.2019
19:10
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Floridsdorfer AC
18.10.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Lafnitz
18.10.2019
19:10
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Austria Lustenau
18.10.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Wacker Innsbruck
19.10.2019
16:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Juniors Oberösterreich
19.10.2019
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SV Ried im Innkreis
20.10.2019
10:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Grazer AK 1902
Runde 12
25.10.2019
19:10
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Kapfenberger SV 1919
25.10.2019
19:10
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Liefering
25.10.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Blau-Weiß Linz
25.10.2019
19:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr
25.10.2019
19:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Ried im Innkreis
26.10.2019
14:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Young Violets Austria Wien
26.10.2019
17:00
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - FC Dornbirn
27.10.2019
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Austria Klagenfurt
Runde 13
01.11.2019
19:10
Karawankenblickstadion
Austria Klagenfurt - SKU Amstetten
01.11.2019
19:10
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - SV Lafnitz
01.11.2019
19:10
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - FC Juniors Oberösterreich
01.11.2019
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Floridsdorfer AC
01.11.2019
19:10
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - SV Horn
01.11.2019
19:10
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Grazer AK 1902
02.11.2019
14:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Dornbirn
03.11.2019
10:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck
Runde 14
08.11.2019
19:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Ried im Innkreis
08.11.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Austria Lustenau
08.11.2019
19:10
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - FC Juniors Oberösterreich
08.11.2019
20:15
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Klagenfurt
08.11.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Kapfenberger SV 1919
09.11.2019
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Blau-Weiß Linz
09.11.2019
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Vorwärts Steyr
10.11.2019
10:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Grazer AK 1902
Runde 15
22.11.2019
19:10
Karawankenblickstadion
Austria Klagenfurt - Young Violets Austria Wien
22.11.2019
19:10
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - FC Liefering
22.11.2019
19:10
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SKU Amstetten
22.11.2019
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Vorwärts Steyr
22.11.2019
19:10
Waldviertel-Volksbank Arena
SV Horn - Wacker Innsbruck
23.11.2019
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SV Lafnitz
23.11.2019
14:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Floridsdorfer AC
24.11.2019
10:30
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - FC Dornbirn
Runde 16
29.11.2019
19:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Juniors Oberösterreich
29.11.2019
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Grazer AK 1902
29.11.2019
19:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Austria Lustenau
29.11.2019
19:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Horn
29.11.2019
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Austria Klagenfurt
30.11.2019
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Ried im Innkreis
30.11.2019
14:00
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Kapfenberger SV 1919
01.12.2019
10:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Blau-Weiß Linz
Runde 17
21.02.2020
19:10
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV Ried im Innkreis
21.02.2020
19:10
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - FC Dornbirn
21.02.2020
19:10
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SV Lafnitz
21.02.2020
19:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Blau-Weiß Linz
21.02.2020
19:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Liefering
21.02.2020
19:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Young Violets Austria Wien
23.02.2020
10:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Floridsdorfer AC
23.02.2020
12:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Vorwärts Steyr
Runde 18
28.02.2020
19:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Horn
28.02.2020
19:10
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Austria Lustenau
28.02.2020
19:10
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Juniors Oberösterreich
28.02.2020
19:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SKU Amstetten
29.02.2020
15:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Grazer AK 1902
29.02.2020
17:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Austria Klagenfurt
29.02.2020
14:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Kapfenberger SV 1919
01.03.2020
10:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Wacker Innsbruck
Runde 19
06.03.2020
19:10
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Vorwärts Steyr
06.03.2020
19:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Grazer AK 1902
07.03.2020
14:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - FC Dornbirn
07.03.2020
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Young Violets Austria Wien
07.03.2020
14:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - SV Lafnitz
07.03.2020
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC
08.03.2020
10:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Ried im Innkreis
10.03.2020
19:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Juniors Oberösterreich
Runde 20
05.06.2020
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SKU Amstetten
05.06.2020
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Vorwärts Steyr
05.06.2020
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Liefering
05.06.2020
20:25
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - SV Lafnitz
05.06.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Blau-Weiß Linz
06.06.2020
15:00
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Wacker Innsbruck
06.06.2020
20:25
Solarstadion
Grazer AK 1902 - Austria Lustenau
07.06.2020
10:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Kapfenberger SV 1919
Runde 21
10.06.2020
18:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - FC Juniors Oberösterreich
10.06.2020
18:30
Solarstadion
Grazer AK 1902 - SV Ried im Innkreis
10.06.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Dornbirn
10.06.2020
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Wacker Innsbruck
10.06.2020
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Young Violets Austria Wien
10.06.2020
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SV Horn
11.06.2020
10:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Austria Klagenfurt
11.06.2020
20:25
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Floridsdorfer AC
Runde 22
13.06.2020
15:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - Vorwärts Steyr
13.06.2020
15:00
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Grazer AK 1902
13.06.2020
20:25
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SKU Amstetten
14.06.2020
20:25
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV Lafnitz
14.06.2020
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Austria Lustenau
14.06.2020
10:30
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Kapfenberger SV 1919
14.06.2020
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Blau-Weiß Linz
14.06.2020
15:00
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Liefering
Runde 23
19.06.2020
20:25
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Austria Klagenfurt
19.06.2020
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - FC Dornbirn
19.06.2020
18:30
Solarstadion
Grazer AK 1902 - Wacker Innsbruck
19.06.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Horn
19.06.2020
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Floridsdorfer AC
19.06.2020
18:30
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Young Violets Austria Wien
20.06.2020
20:25
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - FC Juniors Oberösterreich
21.06.2020
10:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten
Runde 24
23.06.2020
18:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Grazer AK 1902
23.06.2020
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Austria Lustenau
23.06.2020
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Floridsdorfer AC
23.06.2020
18:30
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SV Ried im Innkreis
23.06.2020
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SV Lafnitz
24.06.2020
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Kapfenberger SV 1919
24.06.2020
18:15
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Liefering
24.06.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Vorwärts Steyr
Runde 25
26.06.2020
18:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SV Horn
26.06.2020
20:25
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Blau-Weiß Linz
27.06.2020
15:00
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SKU Amstetten
27.06.2020
15:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Kapfenberger SV 1919
27.06.2020
15:00
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Young Violets Austria Wien
27.06.2020
15:00
Solarstadion
Grazer AK 1902 - FC Dornbirn
27.06.2020
20:25
Fußballarena
SV Lafnitz - Wacker Innsbruck
28.06.2020
10:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Austria Klagenfurt
Runde 26
03.07.2020
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - SV Horn
03.07.2020
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Austria Lustenau
03.07.2020
20:25
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SV Ried im Innkreis
04.07.2020
20:25
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - FC Juniors Oberösterreich
04.07.2020
15:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Lafnitz
05.07.2020
20:25
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Floridsdorfer AC
05.07.2020
10:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Grazer AK 1902
14.07.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Wacker Innsbruck
Runde 27
10.07.2020
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Blau-Weiß Linz
10.07.2020
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - SKU Amstetten
10.07.2020
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Young Violets Austria Wien
11.07.2020
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr
11.07.2020
15:00
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - FC Dornbirn
12.07.2020
10:30
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - FC Liefering
14.07.2020
20:25
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Austria Klagenfurt
22.07.2020
20:25
Solarstadion
Grazer AK 1902 - Kapfenberger SV 1919
Runde 28
17.07.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Austria Lustenau
17.07.2020
20:25
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Wacker Innsbruck
17.07.2020
20:25
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz
17.07.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Juniors Oberösterreich
18.07.2020
15:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Floridsdorfer AC
18.07.2020
20:25
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Horn
19.07.2020
10:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Grazer AK 1902
21.07.2020
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - SKU Amstetten
Runde 29
24.07.2020
20:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Young Violets Austria Wien
24.07.2020
20:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - FC Liefering
24.07.2020
20:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Austria Klagenfurt
24.07.2020
20:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SV Ried im Innkreis
24.07.2020
20:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Blau-Weiß Linz
24.07.2020
20:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Lustenau
25.07.2020
17:00
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Kapfenberger SV 1919
25.07.2020
19:00
Solarstadion
Grazer AK 1902 - Vorwärts Steyr
Runde 30
31.07.2020
20:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck
31.07.2020
20:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SKU Amstetten
31.07.2020
20:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - FC Dornbirn
31.07.2020
20:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SV Horn
31.07.2020
20:30
Solarstadion
Grazer AK 1902 - SV Lafnitz
31.07.2020
20:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Young Violets Austria Wien
31.07.2020
20:30
Josko Arena
SV Ried im Innkreis - Floridsdorfer AC
31.07.2020
20:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Liefering

 


 

 

Geändert am 14.08.2020