Cup 2020/21 

 

Entgegen der Vorankündigung hatten nicht alle Teams der beiden obersten Klassen automatisch Heimvorteil

(Begründung dafür wäre die Existenz von infrastrukturiellen Einrichtungen für Coronatests im Stadion gewesen)

Den unterklassigen Vereinen stand es aber frei, unter Einhaltung entsprechender Auflagen, das geloste Heimrecht zu beantragen, was

11 von 17 Mannschaften in der ersten, 2 Mannschaften in der 2. Runde und einer Mannschaft in der 3. Runde gewährt wurde

 

8 Spiele der 1. Runde und 2 Spiele der 2. Runde mussten wegen Coronainfektion von Spielern bei einer oder beiden Mannschaften verschoben werden

 

Ebenso wurden alle Spiele, die am 3. und 4.11.2020 angesetzt waren (2 Spiele des Sechzehntelfinales und 4 Spiele des Achtelfinales)

wegen des Terrorarnschlages in Wien am 2.11.2020 (und der deshalb angeordneten Staatstrauer), verschoben

 


 

1.Runde (Erste Runde mit Erst- und Zweitligamannschaften)
28.08.2020
19:00
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - ATSV Stadl-Paura
28.08.2020
19:00
Solarstadion
FC Gleisdorf 09 - SV Ried im Innkreis
n.V. Pen. 3:5
28.08.2020
19:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - USK Anif
28.08.2020
19:00
Turnerwaldstadion
SK Treibach - SV Horn
28.08.2020
19:00
Das.Goldberg Stadion
SV Grödig - SKU Amstetten
28.08.2020
Pappelstadion
SV Mattersburg - ASKÖ Gmünd
S -/+
28.08.2020
19:00
Sportzentrum
SV Wörgl - Union Vöcklamarkt
28.08.2020
20:30
Merkur-Arena
Sturm Graz - SV Innsbruck
28.08.2020
19:00
Hohe Warte
Vienna - FC Mannsdorf-Großenzersdorf
28.08.2020
19:00
Mauthstadion
Welser SC Hertha - FC Admira Wacker Mödling
28.08.2020
18:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - SC Neusiedl am See
n.V.
29.08.2020
18:00
Birkenpark Stadion
ASV Schrems - Wacker Innsbruck
29.08.2020
20:30
Arena
ASV Siegendorf - Linzer ASK
29.08.2020
17:00
ATSV Arena
ATSV Wolfsberg - SKN St. Pölten
29.08.2020
18:00
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SV Stripfing/Weiden
29.08.2020
17:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - USV Allerheiligen
29.08.2020
17:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - ASV Draßburg
29.08.2020
18:00
Sparkassenstadion
TuS Bad Gleichenberg - SV Lafnitz
n.V.
29.08.2020
19:00
Gernot Langes Stadion
WSG Tirol - USV St. Anna/Aigen
30.08.2020
11:15
Generali-Arena
Austria Wien - SC Retz
30.08.2020
19:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - SC Team Wiener Linien
30.08.2020
11:00
Cashpoint-Arena
Dornbirner SV - TSV Hartberg
30.08.2020
18:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Seekirchen
30.08.2020
17:30
Allianz Stadion
Rapid Wien - TSV St. Johann/Pongau
08.09.2020
19:00
Sportplatz
FC Deutschkreutz - SC Wr. Neustadt
09.09.2020
20:25
ImmoArgentur Stadion
Schwarz-Weiß Bregenz - FC RB Salzburg
09.09.2020
20:00
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - ASK-BSC Bruck/Leitha
09.09.2020
19:30
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - SV St. Jakob/Rosental
12.09.2020
16:00
Sportanlage
SVG Wallern/St. Marienkirchen - SVG Reichenau
16.09.2020
19:00
Park21-Arena
Union Gurten - SC Rheindorf Altach
22.09.2020
19:30
Stadion
SC Weiz - ASK Elektra Wien
30.09.2020
19:00
Silberstadt-Arena
SC Schwaz - VfB Hohenems
Sechzehntelfinale
16.10.2020
18:00
BSFZ-Arena
FC Admira Wacker Mödling - Kapfenberger SV 1919
n.V. Pen. 3:4
16.10.2020
19:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - ASK Elektra Wien
16.10.2020
19:00
Fußballarena
SV Lafnitz - Austria Klagenfurt
16.10.2020
18:30
Gernot Langes Stadion
WSG Tirol - Floridsdorfer AC
16.10.2020
20:25
Sportclub-Platz
Wr. Sportclub - Austria Wien
17.10.2020
15:00
ASKÖ-Sportplatz
ASKÖ Gmünd - TSV Hartberg
n.V.
17.10.2020
17:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - SV Wörgl
17.10.2020
17:00
Cashpoint-Arena
SC Rheindorf Altach - SV Seekirchen
17.10.2020
17:00
Arena
SC Wr. Neustadt - Rapid Wien
17.10.2020
14:45
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC RB Salzburg
17.10.2020
15:00
Herrenriedstadion
VfB Hohenems - Sturm Graz
17.10.2020
20:25
Hohe Warte
Vienna - Vorwärts Steyr
17.10.2020
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Stripfing/Weiden
18.10.2020
17:15
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - SV Ried im Innkreis
n.V. Pen. 4:3
14.11.2020
16:00
Stadion Reichenau Kunstrasen
SVG Reichenau - Blau-Weiß Linz
14.11.2020
15:00
Sportplatz
USV Allerheiligen - SKU Amstetten
n.V.
Achtelfinale
14.11.2020
20:25
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Austria Klagenfurt
n.V.
24.11.2020
20:25
Merkur-Arena
Sturm Graz - Wacker Innsbruck
25.11.2020
17:15
Generali-Arena
Austria Wien - TSV Hartberg
25.11.2020
20:25
Hohe Warte
Vienna - SC Rheindorf Altach
15.12.2020
18:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Blau-Weiß Linz
X:X
16.12.2020
20:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC RB Salzburg - Rapid Wien
X:X
16.12.2020
18:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Linzer ASK - ASK Elektra Wien
X:X
16.12.2020
16:00
Lavanttal-Arena
Wolfsberger AC - SKU Amstetten
X:X

 


 

 

Gešndert am 25.11.2020