Österreich 2 (2. Liga) 2020/21 

 

Endstand (23.05.2021):


1.
Blau-Weiß Linz
30
20
3
7
70
:
31
+39
63
1) Meister
2.
FC Liefering
30
19
6
5
69
:
31
+38
63
1)
3.
Austria Klagenfurt
30
17
8
5
64
:
32
+32
59
1)
4.
Wacker Innsbruck
30
17
6
7
50
:
33
+17
57
5.
SV Lafnitz
30
17
4
9
56
:
35
+21
55
6.
Grazer AK 1902
30
13
7
10
46
:
42
+4
46
7.
FC Dornbirn
30
11
5
14
40
:
53
-13
38
8.
FC Juniors Oberösterreich
30
10
7
13
38
:
49
-11
37
9.
Floridsdorfer AC
30
10
6
14
39
:
41
-2
36
10.
Kapfenberger SV 1919
30
9
6
15
34
:
51
-17
33
11.
Young Violets Austria Wien
30
8
8
14
41
:
52
-11
32
12.
SKU Amstetten
30
8
7
15
38
:
61
-23
31
13.
Austria Lustenau
30
8
6
16
44
:
55
-11
30
14.
Rapid Wien Amateure
30
8
6
16
37
:
53
-16
30
15.
SV Horn
30
8
6
16
40
:
62
-22
30
2)
16.
Vorwärts Steyr
30
7
9
14
30
:
55
-25
30
2)

 

1)

Aufstieg

Vorgesehen war der direkte Aufsteig des Meisters in die Bundesliga 2021/22. Nachdem

aber Blau-Weiss Linz aus finanziellen Gründen auf diesen verzichtet hatte, fiel die

Aufstiegsberchtigung dem Team auf dem 2. Platz zu - Liefering als 'Farmteam' des FC

RB Salzburg war aber aus sportlichen Gründen nicht aufstiegsberechtigt.

Der nun in Frage kommende Tabellendritte, Austria Klagenfurt, musste allerdings ob des

Nichterreichens der ersten beiden Plätze Relegationsspiele gegen den Letzten der

Qualifikationsgruppe der Bundesliga (SKN St. Pölten) bestreiten:

 

Aufstiegs Play-Off (Relegation)

Tabellendritter 2. Liga - Letzter Qualifikationsgruppe

26.05.2021 Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten 4:0

29.05.1921 SKN St. Pölten - Austria Klagenfurt 0:1

 

Aufsteiger

Austria Klagenfurt (aus der 2. Liga - nach Relegationsgewinn)

 

2)

Durch den pandemiebedingten Abbruch der Regionalligen 2020/21 gab es keinen

Aufsteiger aus diesen und daher auch keinen Absteiger aus der 2. Liga 2020/21

 


 

Runde 1
11.09.2020
18:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Blau-Weiß Linz
11.09.2020
18:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SV Horn
11.09.2020
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Lafnitz
11.09.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Wacker Innsbruck
12.09.2020
14:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Young Violets Austria Wien
12.09.2020
20:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Dornbirn
13.09.2020
12:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Rapid Wien Amateure
13.09.2020
10:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr
Runde 2
18.09.2020
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Austria Klagenfurt
18.09.2020
18:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Juniors Oberösterreich
18.09.2020
20:25
Fußballarena
SV Lafnitz - SKU Amstetten
18.09.2020
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Kapfenberger SV 1919
18.09.2020
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC
18.09.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Grazer AK 1902
19.09.2020
20:25
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Liefering
20.09.2020
10:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Austria Lustenau
Runde 3
25.09.2020
18:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Young Violets Austria Wien
25.09.2020
18:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Wacker Innsbruck
25.09.2020
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Vorwärts Steyr
25.09.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Blau-Weiß Linz
25.09.2020
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SV Lafnitz
26.09.2020
14:00
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - FC Juniors Oberösterreich
26.09.2020
20:00
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Dornbirn
27.09.2020
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Floridsdorfer AC
Runde 4
29.09.2020
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - SKU Amstetten
29.09.2020
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - FC Liefering
29.09.2020
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Grazer AK 1902
29.09.2020
20:25
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Lustenau
29.09.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Horn
30.09.2020
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Rapid Wien Amateure
30.09.2020
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Kapfenberger SV 1919
30.09.2020
20:25
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Austria Klagenfurt
Runde 5
02.10.2020
18:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Grazer AK 1902
02.10.2020
20:25
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Wacker Innsbruck
02.10.2020
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Juniors Oberösterreich
03.10.2020
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr
03.10.2020
14:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - FC Dornbirn
03.10.2020
14:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Young Violets Austria Wien
03.10.2020
12:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SV Lafnitz
04.10.2020
10:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Floridsdorfer AC
Runde 6
23.10.2020
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Horn
23.10.2020
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Kapfenberger SV 1919
23.10.2020
20:25
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Liefering
23.10.2020
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SKU Amstetten
23.10.2020
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Austria Klagenfurt
23.10.2020
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Rapid Wien Amateure
23.10.2020
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Blau-Weiß Linz
23.10.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Austria Lustenau
Runde 7
26.10.2020
10:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Wacker Innsbruck
26.10.2020
14:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - SV Lafnitz
26.10.2020
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Young Violets Austria Wien
26.10.2020
17:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Blau-Weiß Linz
26.10.2020
10:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Austria Klagenfurt
26.10.2020
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Austria Lustenau
26.10.2020
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Juniors Oberösterreich
26.10.2020
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Vorwärts Steyr
Runde 8
30.10.2020
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Grazer AK 1902
30.10.2020
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Kapfenberger SV 1919
30.10.2020
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Floridsdorfer AC
30.10.2020
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Horn
30.10.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Liefering
31.10.2020
14:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SKU Amstetten
31.10.2020
12:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien Amateure
01.11.2020
10:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - FC Dornbirn
Runde 9
06.11.2020
18:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - SKU Amstetten
06.11.2020
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Juniors Oberösterreich
06.11.2020
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Austria Klagenfurt
06.11.2020
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Rapid Wien Amateure
07.11.2020
20:25
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Lafnitz
08.11.2020
10:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Blau-Weiß Linz
08.11.2020
12:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Young Violets Austria Wien
24.11.2020
18:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Austria Lustenau
 !
Runde 10
20.11.2020
20:25
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Wacker Innsbruck
20.11.2020
18:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Floridsdorfer AC
20.11.2020
18:00
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - SV Horn
20.11.2020
18:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Kapfenberger SV 1919
20.11.2020
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Young Violets Austria Wien
20.11.2020
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr
21.11.2020
14.30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - FC Dornbirn
22.11.2020
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Grazer AK 1902
Runde 11
27.11.2020
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Liefering
27.11.2020
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Blau-Weiß Linz
27.11.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SKU Amstetten
27.11.2020
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Grazer AK 1902
27.11.2020
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Lafnitz
28.11.2020
14:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Juniors Oberösterreich
28.11.2020
14:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Rapid Wien Amateure
29.11.2020
10:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Austria Lustenau
Runde 12
04.12.2020
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Austria Klagenfurt
04.12.2020
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Wacker Innsbruck
04.12.2020
18:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Kapfenberger SV 1919
04.12.2020
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Austria Lustenau
05.12.2020
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Young Violets Austria Wien
05.12.2020
20:25
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Vorwärts Steyr
05.12.2020
19:00
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Floridsdorfer AC
06.12.2020
10:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Blau-Weiß Linz
Runde 13
11.12.2020
18:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Grazer AK 1902
11.12.2020
18:30
Stadion der Stadt Linz 'Gugl'
Blau-Weiß Linz - FC Juniors Oberösterreich
11.12.2020
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SKU Amstetten
11.12.2020
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Horn
11.12.2020
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Lafnitz
11.12.2020
20:25
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Rapid Wien Amateure
12.12.2020
14:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn
13.12.2020
10:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - FC Liefering
Runde 14
12.02.2021
18:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Austria Lustenau
12.02.2021
18:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SKU Amstetten
12.02.2021
20:25
Tivoli
Wacker Innsbruck - Vorwärts Steyr
12.02.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Blau-Weiß Linz
14.02.2021
10:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Floridsdorfer AC
23.02.2021
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Kapfenberger SV 1919
23.02.2021
18:30
Arena
SV Lafnitz - FC Juniors Oberösterreich
02.03.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Austria Klagenfurt
Runde 15
19.02.2021
20:25
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SV Lafnitz
19.02.2021
18:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - FC Liefering
19.02.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Wacker Innsbruck
19.02.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Horn
19.02.2021
18:30
Volksbank-Stadion
Vorwärts Steyr - Young Violets Austria Wien
20.02.2021
14:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Dornbirn
20.02.2021
20:25
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Grazer AK 1902
21.02.2021
10:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Rapid Wien Amateure
Runde 16
26.02.2021
20:25
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Austria Klagenfurt
26.02.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Austria Lustenau
26.02.2021
18:30
Arena
SV Lafnitz - Floridsdorfer AC
26.02.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Juniors Oberösterreich
27.02.2021
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Grazer AK 1902
27.02.2021
20:25
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten
28.02.2021
11:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Liefering
28.02.2021
10:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Kapfenberger SV 1919
Runde 17
05.03.2021
18:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Blau-Weiß Linz
05.03.2021
20:25
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Rapid Wien Amateure
05.03.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Wacker Innsbruck
05.03.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Vorwärts Steyr
05.03.2021
17:00
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Lafnitz
06.03.2021
14:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - FC Dornbirn
07.03.2021
11:00
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - SV Horn
07.03.2021
10:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Young Violets Austria Wien
Runde 18
12.03.2021
18:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Kapfenberger SV 1919
12.03.2021
18:30
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Austria Lustenau
12.03.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - SV Horn
12.03.2021
20:25
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Grazer AK 1902
12.03.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Austria Klagenfurt
13.03.2021
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SKU Amstetten
13.03.2021
14:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Rapid Wien Amateure
14.03.2021
10:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Liefering
Runde 19
19.03.2021
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Lafnitz
19.03.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Floridsdorfer AC
20.03.2021
15:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Vorwärts Steyr
20.03.2021
12:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Dornbirn
21.03.2021
10:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck
24.03.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Young Violets Austria Wien
 !
20.04.2021
18:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - FC Juniors Oberösterreich
20.04.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Blau-Weiß Linz
Runde 20
02.04.2021
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Blau-Weiß Linz
02.04.2021
18:30
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SV Horn
02.04.2021
20:25
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Austria Klagenfurt
02.04.2021
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Liefering
02.04.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Rapid Wien Amateure
02.04.2021
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Austria Lustenau
02.04.2021
18:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - SKU Amstetten
02.04.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Kapfenberger SV 1919
Runde 21
05.04.2021
14:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV Lafnitz
05.04.2021
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Young Violets Austria Wien
05.04.2021
16:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Wacker Innsbruck
05.04.2021
10:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Floridsdorfer AC
05.04.2021
10:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Juniors Oberösterreich
05.04.2021
12:30
Arena
Rapid Wien Amateure - Vorwärts Steyr
05.04.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Grazer AK 1902
05.04.2021
14:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Dornbirn
Runde 22
09.04.2021
18:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Kapfenberger SV 1919
09.04.2021
18:30
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SKU Amstetten
09.04.2021
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SV Horn
09.04.2021
20:25
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Dornbirn
09.04.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Floridsdorfer AC
10.04.2021
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Rapid Wien Amateure
10.04.2021
14:30
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Liefering
11.04.2021
10:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Grazer AK 1902
Runde 23
13.04.2021
20:25
Birkenwiese
FC Dornbirn - Austria Lustenau
13.04.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Vorwärts Steyr
13.04.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Lafnitz
13.04.2021
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Austria Klagenfurt
13.04.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Wacker Innsbruck
14.04.2021
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Juniors Oberösterreich
14.04.2021
20:30
Arena
Rapid Wien Amateure - Blau-Weiß Linz
27.04.2021
18:30
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Young Violets Austria Wien
Runde 24
16.04.2021
18:00
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Kapfenberger SV 1919
16.04.2021
20:25
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Dornbirn
17.04.2021
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Vorwärts Steyr
17.04.2021
14:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Floridsdorfer AC
17.04.2021
14:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Liefering
17.04.2021
14:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Wacker Innsbruck
18.04.2021
10:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - Grazer AK 1902
18.04.2021
11:30
Arena
Rapid Wien Amateure - SV Horn
Runde 25
23.04.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Austria Lustenau
23.04.2021
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Rapid Wien Amateure
23.04.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Liefering
23.04.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Blau-Weiß Linz
23.04.2021
20:25
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Klagenfurt
 !
23.04.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SKU Amstetten
24.04.2021
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Juniors Oberösterreich
25.04.2021
10:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz
Runde 26
30.04.2021
18:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Floridsdorfer AC
30.04.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Vorwärts Steyr
30.04.2021
18:10
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - FC Dornbirn
30.04.2021
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Horn
30.04.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Kapfenberger SV 1919
30.04.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Young Violets Austria Wien
01.05.2021
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Austria Klagenfurt
02.05.2021
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Wacker Innsbruck
Runde 27
07.05.2021
18:10
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SV Lafnitz
07.05.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Horn
07.05.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Rapid Wien Amateure
07.05.2021
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Liefering
07.05.2021
20:25
Tivoli
Wacker Innsbruck - Grazer AK 1902
08.05.2021
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - SKU Amstetten
08.05.2021
14:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Dornbirn
09.05.2021
10:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - FC Juniors Oberösterreich
Runde 28
12.05.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Blau-Weiß Linz
12.05.2021
20:25
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - Austria Klagenfurt
12.05.2021
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Austria Lustenau
12.05.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Floridsdorfer AC
12.05.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Kapfenberger SV 1919
12.05.2021
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Wacker Innsbruck
13.05.2021
10:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Vorwärts Steyr
13.05.2021
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Young Violets Austria Wien
Runde 29
16.05.2021
14:30
Wörtherseestadion
Austria Klagenfurt - SV Horn
16.05.2021
14:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - FC Liefering
16.05.2021
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Young Violets Austria Wien
16.05.2021
14:30
Huber-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SV Lafnitz
16.05.2021
14:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Grazer AK 1902
16.05.2021
14:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Dornbirn
16.05.2021
14:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Rapid Wien Amateure
16.05.2021
14:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck
Runde 30
22.05.2021
14:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Vorwärts Steyr
23.05.2021
17:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - Floridsdorfer AC
23.05.2021
17:00
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Blau-Weiß Linz
23.05.2021
17:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Kapfenberger SV 1919
23.05.2021
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Austria Klagenfurt
23.05.2021
17:00
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SKU Amstetten
23.05.2021
17:00
Fußballarena
SV Lafnitz - Austria Lustenau
23.05.2021
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Juniors Oberösterreich

 


 

 

Geändert am 29.05.2021