Österreich 2 (2. Liga) 2021/22 

 

Endstand (22.05.2022):


1.
Austria Lustenau
30
22
4
4
69
:
26
+43
70
Meister, Aufsteiger
2.
Floridsdorfer AC
30
20
5
5
51
:
18
+33
65
3.
Blau-Weiß Linz
30
15
9
6
51
:
27
+24
54
4.
SV Lafnitz
30
15
7
8
53
:
42
+11
52
5.
SKU Amstetten
30
15
6
9
59
:
35
+24
51
6.
FC Liefering
30
12
10
8
56
:
43
+13
46
1*) 2 1 1 0 4:1 4
7.
Grazer AK 1902
30
13
7
10
47
:
39
+8
46
1*) 2 0 1 1 1:4 1
8.
SKN St. Pölten
30
12
6
12
43
:
38
+5
42
9.
Wacker Innsbruck
30
11
7
12
46
:
41
+5
40
3) 4) ausgeschieden
10.
Vorwärts Steyr
30
10
7
13
39
:
52
-13
37
11.
Rapid Wien Amateure
30
8
9
13
45
:
62
-17
33
12.
Kapfenberger SV 1919
30
8
6
16
36
:
54
-18
30
13.
SV Horn
30
7
7
16
34
:
55
-21
28
14.
Young Violets Austria Wien
30
6
7
17
31
:
56
-25
25
15.
FC Juniors Oberösterreich
30
4
11
15
37
:
71
-34
23
2) 4) ausgeschieden
16.
FC Dornbirn
30
6
4
20
35
:
73
-38
22
4)

 

Aufsteiger (aus den Regionalligen)

Vienna (Regionalliga Ost)

Sturm Graz Amateure (Regionalliga Mitte)

kein Antrag aus der Regionalliga West

 


 

1)

Ab 2021/22 sind bei Punktegleichheit nicht wie bisher die Tordifferenz, sondern die Resultate der

Spiele gegeneinander erstes Reihungskriterium

 


 

2)

Die Oberösterreich Juniors verzichteten im Frühjahr 2022 feriwillig auf eine Teilnahme an der 2 Liga

2022/23 und schieden am Saisonende aus dem Bewerb aus

 

3)

Wacker Innsbruck verzichtete auf einen Apell an die Letztinstanz des Lizenzierungsverfahrens und

schied aus der 2. Liga am Saisonende aus

 

4)

Aus der Regionalliga West gab es keinen Lizenzantrag für die 2. Liga 2022/23, deshalb gab es

2021/22 vorerst nur 2 statt 3 Absteiger aus dieser Liga

Spät in der Saison wurde bekannt, daß die Oberösterreich Juniors freiwillig am Saisonende aus der

Liga ausscheiden, worauf sich die Zahl der Absteiger 2021/22 auf einen reduzierte, durch das

Ausscheiden von Wacker Innbruck gab es dann überhaupt keinen Absteiger aus der 2. Liga

 


 

Runde 1
23.07.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SV Lafnitz
23.07.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Liefering
23.07.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Floridsdorfer AC
23.07.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Vorwärts Steyr
23.07.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Wacker Innsbruck
24.07.2021
20:00
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - FC Dornbirn
25.07.2021
10:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - Grazer AK 1902
03.08.2021
18:30
Arena
SKN St. Pölten - Rapid Wien Amateure
Runde 2
30.07.2021
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SKN St. Pölten
30.07.2021
20:25
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Young Violets Austria Wien
30.07.2021
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Horn
30.07.2021
18:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Juniors Oberösterreich
30.07.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Austria Lustenau
30.07.2021
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Kapfenberger SV 1919
31.07.2021
20:00
Birkenwiese
FC Dornbirn - SKU Amstetten
01.08.2021
10:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Blau-Weiß Linz
Runde 3
06.08.2021
18:30
Planet Pure Stadion
Austria Lustenau - FC Liefering
06.08.2021
20:25
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SKN St. Pölten
06.08.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Floridsdorfer AC
06.08.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr
06.08.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Grazer AK 1902
07.08.2021
14:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - FC Dornbirn
07.08.2021
20:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Lafnitz
08.08.2021
10:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Rapid Wien Amateure
Runde 4
13.08.2021
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Young Violets Austria Wien
13.08.2021
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SKU Amstetten
13.08.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Austria Lustenau
13.08.2021
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Juniors Oberösterreich
13.08.2021
20:25
Fußballarena
SV Lafnitz - Blau-Weiß Linz
13.08.2021
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Wacker Innsbruck
14.08.2021
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Kapfenberger SV 1919
15.08.2021
10:30
Arena
SKN St. Pölten - SV Horn
Runde 5
20.08.2021
20:25
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck
20.08.2021
18:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien Amateure
20.08.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SKN St. Pölten
20.08.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Lafnitz
20.08.2021
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Juniors Oberösterreich
20.08.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Liefering
21.08.2021
14:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Dornbirn
22.08.2021
10:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Grazer AK 1902
Runde 6
27.08.2021
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Kapfenberger SV 1919
27.08.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Blau-Weiß Linz
27.08.2021
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Floridsdorfer AC
27.08.2021
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Vorwärts Steyr
27.08.2021
18:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Young Violets Austria Wien
27.08.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - SV Horn
28.08.2021
20:00
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Austria Lustenau
29.08.2021
10:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - SKU Amstetten
Runde 7
10.09.2021
20:25
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Grazer AK 1902
10.09.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Wacker Innsbruck
10.09.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Lafnitz
10.09.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Juniors Oberösterreich
10.09.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Vorwärts Steyr
11.09.2021
14:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SKU Amstetten
11.09.2021
14:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC Dornbirn
12.09.2021
10:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Rapid Wien Amateure
Runde 8
17.09.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Young Violets Austria Wien
17.09.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Blau-Weiß Linz
17.09.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Kapfenberger SV 1919
17.09.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - SKN St. Pölten
17.09.2021
18:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Liefering
18.09.2021
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Floridsdorfer AC
18.09.2021
20:00
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Austria Lustenau
19.09.2021
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Grazer AK 1902
Runde 9
24.09.2021
18:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - FC Juniors Oberösterreich
24.09.2021
18:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SV Horn
24.09.2021
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - FC Dornbirn
24.09.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Vorwärts Steyr
24.09.2021
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - SKU Amstetten
25.09.2021
14:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Rapid Wien Amateure
26.09.2021
10:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Wacker Innsbruck
26.09.2021
10:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Lafnitz
Runde 10
01.10.2021
20:25
Birkenwiese
FC Dornbirn - Austria Lustenau
01.10.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SKN St. Pölten
01.10.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Kapfenberger SV 1919
01.10.2021
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Rapid Wien Amateure
01.10.2021
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Horn
02.10.2021
20:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Floridsdorfer AC
02.10.2021
14:30
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Liefering
03.10.2021
10:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Blau-Weiß Linz
Runde 11
15.10.2021
18:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Kapfenberger SV 1919
15.10.2021
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - FC Juniors Oberösterreich
15.10.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Vorwärts Steyr
15.10.2021
18:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Grazer AK 1902
16.10.2021
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Wacker Innsbruck
16.10.2021
14:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SKU Amstetten
16.10.2021
14:30
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Dornbirn
17.10.2021
10:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Young Violets Austria Wien
Runde 12
22.10.2021
20:25
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Blau-Weiß Linz
22.10.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Horn
22.10.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Young Violets Austria Wien
22.10.2021
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz
22.10.2021
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Juniors Oberösterreich
23.10.2021
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Liefering
23.10.2021
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Dornbirn
24.10.2021
10:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SKN St. Pölten
Runde 13
29.10.2021
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Vorwärts Steyr
29.10.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Wacker Innsbruck
29.10.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Rapid Wien Amateure
30.10.2021
12:00
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Floridsdorfer AC
30.10.2021
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Grazer AK 1902
30.10.2021
14:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Kapfenberger SV 1919
31.10.2021
10:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SKU Amstetten
31.10.2021
12:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Austria Lustenau
Runde 14
05.11.2021
18:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Horn
05.11.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Lafnitz
05.11.2021
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SKU Amstetten
05.11.2021
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Juniors Oberösterreich
05.11.2021
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - SKN St. Pölten
06.11.2021
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Blau-Weiß Linz
06.11.2021
14:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn
07.11.2021
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Young Violets Austria Wien
Runde 15
19.11.2021
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Floridsdorfer AC
19.11.2021
18:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Vorwärts Steyr
19.11.2021
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Rapid Wien Amateure
19.11.2021
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Liefering
19.11.2021
20:25
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Austria Lustenau
20.11.2021
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Kapfenberger SV 1919
20.11.2021
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Wacker Innsbruck
21.11.2021
10:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Grazer AK 1902
Runde 16
26.11.2021
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SKU Amstetten
26.11.2021
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Austria Lustenau
26.11.2021
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Juniors Oberösterreich
26.11.2021
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Young Violets Austria Wien
27.11.2021
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Blau-Weiß Linz
27.11.2021
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Kapfenberger SV 1919
27.11.2021
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SKN St. Pölten
12.02.2022
14:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SV Horn
Runde 17
18.02.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Rapid Wien Amateure
18.02.2022
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Grazer AK 1902
18.02.2022
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Floridsdorfer AC
19.02.2022
14:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SV Lafnitz
19.02.2022
14:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Wacker Innsbruck
19.02.2022
14:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Dornbirn
20.02.2022
10:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC Liefering
21.02.2022
20:25
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Vorwärts Steyr
Runde 18
25.02.2022
20:25
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Austria Lustenau
25.02.2022
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Young Violets Austria Wien
25.02.2022
18:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SV Horn
25.02.2022
18:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Blau-Weiß Linz
26.02.2022
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Juniors Oberösterreich
26.02.2022
14:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Wacker Innsbruck
27.02.2022
10:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten
15.03.2022
18:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Kapfenberger SV 1919
Runde 19
04.03.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Grazer AK 1902
04.03.2022
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Rapid Wien Amateure
04.03.2022
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SKN St. Pölten
04.03.2022
18:10
Tivoli
Wacker Innsbruck - Vorwärts Steyr
05.03.2022
14:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Liefering
05.03.2022
14:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Dornbirn
06.03.2022
10:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SV Lafnitz
07.03.2022
18:10
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Floridsdorfer AC
Runde 20
11.03.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Vorwärts Steyr
11.03.2022
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Young Violets Austria Wien
11.03.2022
18:10
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Kapfenberger SV 1919
11.03.2022
18:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Blau-Weiß Linz
11.03.2022
20:25
NV-Arena
SKN St. Pölten - Floridsdorfer AC
11.03.2022
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - SKU Amstetten
12.03.2022
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Horn
13.03.2022
10:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Austria Lustenau
Runde 21
18.03.2022
18:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Rapid Wien Amateure
18.03.2022
29:25
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Wacker Innsbruck
18.03.2022
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SV Lafnitz
18.03.2022
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Grazer AK 1902
18.03.2022
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SKN St. Pölten
19.03.2022
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - FC Juniors Oberösterreich
19.03.2022
14:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Dornbirn
20.03.2022
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Liefering
Runde 22
01.04.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - SV Horn
01.04.2022
20:25
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Blau-Weiß Linz
01.04.2022
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Austria Lustenau
01.04.2022
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Kapfenberger SV 1919
01.04.2022
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Young Violets Austria Wien
01.04.2022
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC
03.04.2022
12:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SKN St. Pölten
03.04.2022
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Liefering
Runde 23
08.04.2022
18:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SKU Amstetten
08.04.2022
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Wacker Innsbruck
08.04.2022
18:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Rapid Wien Amateure
08.04.2022
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Horn
08.04.2022
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Juniors Oberösterreich
09.04.2022
14:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Vorwärts Steyr
09.04.2022
14:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Dornbirn
10.04.2022
10:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - SV Lafnitz
Runde 24
15.04.2022
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Liefering
15.04.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Austria Lustenau
15.04.2022
20:25
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Floridsdorfer AC
15.04.2022
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SKN St. Pölten
15.04.2022
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Blau-Weiß Linz
15.04.2022
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Young Violets Austria Wien
15.04.2022
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Kapfenberger SV 1919
15.04.2022
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Grazer AK 1902
Runde 25
18.04.2022
14:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - FC Dornbirn
18.04.2022
10:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Wacker Innsbruck
18.04.2022
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SV Lafnitz
18.04.2022
16:45
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Grazer AK 1902
18.04.2022
11:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SKU Amstetten
18.04.2022
16:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC Juniors Oberösterreich
19.04.2022
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Vorwärts Steyr
19.04.2022
17:00
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Young Violets Austria Wien
Runde 26
22.04.2022
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Austria Lustenau
22.04.2022
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Horn
22.04.2022
20:25
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - Floridsdorfer AC
22.04.2022
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - Rapid Wien Amateure
22.04.2022
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Blau-Weiß Linz
23.04.2022
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Lafnitz
24.04.2022
10:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SKN St. Pölten
03.05.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - FC Liefering
Runde 27
29.04.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Wacker Innsbruck
29.04.2022
18:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Grazer AK 1902
29.04.2022
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - Kapfenberger SV 1919
29.04.2022
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Floridsdorfer AC
29.04.2022
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr
29.04.2022
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SKU Amstetten
30.04.2022
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Austria Lustenau
30.04.2022
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Rapid Wien Amateure
Runde 28
06.05.2022
20:25
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Blau-Weiß Linz
06.05.2022
18:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Young Violets Austria Wien
06.05.2022
18:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SV Lafnitz
06.05.2022
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Juniors Oberösterreich
06.05.2022
18:30
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - FC Liefering
06.05.2022
18:30
Tivoli
Wacker Innsbruck - SV Horn
07.05.2022
14:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Dornbirn
08.05.2022
10:30
Reichshofstadion
Austria Lustenau - SKN St. Pölten
Runde 29
13.05.2022
18:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - FC Liefering
13.05.2022
18:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Vorwärts Steyr
13.05.2022
18:30
Raiffeisen-Arena
FC Juniors Oberösterreich - Kapfenberger SV 1919
13.05.2022
18:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Wacker Innsbruck
13.05.2022
18:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Grazer AK 1902
13.05.2022
18:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Austria Lustenau
13.05.2022
18:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Floridsdorfer AC
13.05.2022
18:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Rapid Wien Amateure
Runde 30
22.05.2022
17:00
Reichshofstadion
Austria Lustenau - Young Violets Austria Wien
22.05.2022
17:00
Das.Goldberg Stadion
FC Liefering - SV Horn
22.05.2022
17:00
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Juniors Oberösterreich
22.05.2022
17:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Lafnitz
22.05.2022
17:00
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Blau-Weiß Linz
22.05.2022
17:00
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SKU Amstetten
22.05.2022
17:00
EK Kammerhofer-Arena
Vorwärts Steyr - SKN St. Pölten
22.05.2022
17:00
Tivoli
Wacker Innsbruck - FC Dornbirn

 


 

 

Geändert am 18.06.2022