Österreich 2 (2. Liga) 2. Liga 2022/23 

 

Aktueller Stand (26.05.2023):


1.
Grazer AK 1902
29
17
8
4
51
:
28
+23
59
2.
Blau-Weiß Linz
29
18
4
7
61
:
26
+35
58
3.
SKN St. Pölten
29
16
5
8
50
:
27
+23
53
4.
SV Horn
29
13
8
8
36
:
31
+5
47
5.
SKU Amstetten
29
12
8
9
47
:
47
+0
44
6.
Vienna
29
12
7
10
33
:
31
+2
43
7.
Floridsdorfer AC
29
11
9
9
38
:
30
+8
42
8.
SV Lafnitz
29
11
5
13
46
:
45
+1
38
9.
FC Dornbirn
29
10
4
15
42
:
43
-1
34
10.
FC Liefering
29
10
4
15
47
:
54
-7
34
11.
Sturm Graz II
29
10
4
15
42
:
54
-12
34
12.
Kapfenberger SV 1919
29
9
7
13
40
:
53
-13
34
13.
FC Admira Wacker Mödling
29
9
6
14
36
:
42
-6
33
14.
Vorwärts Steyr
29
8
8
13
36
:
51
-15
32
15.
Rapid Wien Amateure
29
7
9
13
33
:
54
-21
30
16.
Young Violets Austria Wien
29
7
8
14
34
:
56
-22
29
1)

 

Die (sinnlose) Reihung nach den Spielen gegeneinander wird erst in der Abschlußtabelle angezeigt, da sie vorher nicht aussagekräftig ist

 



 

1)

Die Young Violets steigen ungeachtet ihrer sportlichen Qualifikation freiwillig aus der 2. Liga 2022/23 ab, gehen aber ab Sommer 2023

eine Spielgemeinschaft mit SV Stripfing/Weiden, dem Aufsteiger aus der Regionalliga Ost, für 2023/24 ein

 


 

Runde 1
22.07.2022
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Kapfenberger SV 1919
22.07.2022
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Sturm Graz II
22.07.2022
18:00
Hohe Warte
Vienna - Blau-Weiß Linz
22.07.2022
18:10
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Rapid Wien Amateure
22.07.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Liefering
23.07.2022
17:00
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Floridsdorfer AC
23.07.2022
17:00
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC Dornbirn
24.07.2022
10:30
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Admira Wacker Mödling
Runde 2
29.07.2022
18:10
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Young Violets Austria Wien
29.07.2022
20:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Grazer AK 1902
29.07.2022
18:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - SKU Amstetten
29.07.2022
18:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Horn
29.07.2022
18:10
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SKN St. Pölten
31.07.2022
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Vienna
31.07.2022
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - SV Lafnitz
02.08.2022
18:30
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - Vorwärts Steyr
 !
Runde 3
05.08.2022
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Admira Wacker Mödling
05.08.2022
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Blau-Weiß Linz
05.08.2022
20:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Floridsdorfer AC
05.08.2022
18:10
Hohe Warte
Vienna - SKN St. Pölten
05.08.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Kapfenberger SV 1919
06.08.2022
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Liefering
06.08.2022
14:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - FC Dornbirn
07.08.2022
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - Rapid Wien Amateure
Runde 4
12.08.2022
20:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Grazer AK 1902
12.08.2022
18:10
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Young Violets Austria Wien
12.08.2022
18:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Horn
12.08.2022
18:10
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - Vienna
12.08.2022
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Vorwärts Steyr
12.08.2022
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - Sturm Graz II
13.08.2022
20:00
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SKU Amstetten
14.08.2022
10:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SV Lafnitz
Runde 5
19.08.2022
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - Kapfenberger SV 1919
19.08.2022
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Liefering
19.08.2022
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Floridsdorfer AC
19.08.2022
20:30
Hohe Warte
Vienna - FC Admira Wacker Mödling
19.08.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Rapid Wien Amateure
20.08.2022
14:30
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Dornbirn
21.08.2022
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - Blau-Weiß Linz
21.08.2022
10:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Grazer AK 1902
Runde 6
26.08.2022
20:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - SKN St. Pölten
26.08.2022
18:10
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - Sturm Graz II
26.08.2022
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SKU Amstetten
26.08.2022
18:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Vorwärts Steyr
26.08.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Horn
27.08.2022
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Vienna
27.08.2022
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Lafnitz
28.08.2022
10:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Rapid Wien Amateure
Runde 7
02.09.2022
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Liefering
02.09.2022
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Vienna
02.09.2022
20:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - FC Admira Wacker Mödling
03.09.2022
20:00
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Dornbirn
03.09.2022
20:00
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Blau-Weiß Linz
03.09.2022
20:00
Solarstadion
Sturm Graz II - Young Violets Austria Wien
04.09.2022
12:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Grazer AK 1902
04.09.2022
10:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Floridsdorfer AC
Runde 8
09.09.2022
18:10
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SV Lafnitz
09.09.2022
18:10
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Sturm Graz II
09.09.2022
18:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - Kapfenberger SV 1919
09.09.2022
20:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Rapid Wien Amateure
09.09.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Vorwärts Steyr
10.09.2022
14:30
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - SKN St. Pölten
10.09.2022
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SV Horn
11.09.2022
10:30
Hohe Warte
Vienna - SKU Amstetten
Runde 9
16.09.2022
18:10
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SKN St. Pölten
16.09.2022
18:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Admira Wacker Mödling
16.09.2022
20:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Vorwärts Steyr
16.09.2022
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Vienna
16.09.2022
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Young Violets Austria Wien
17.09.2022
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Grazer AK 1902
18.09.2022
10:30
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - FC Dornbirn
18.09.2022
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - Floridsdorfer AC
Runde 10
30.09.2022
18:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - Young Violets Austria Wien
30.09.2022
20:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - SKU Amstetten
30.09.2022
18:10
Hohe Warte
Vienna - Kapfenberger SV 1919
30.09.2022
18:10
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - SV Horn
01.10.2022
14:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - FC Liefering
01.10.2022
14.30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Sturm Graz II
01.10.2022
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SV Lafnitz
02.10.2022
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Blau-Weiß Linz
Runde 11
07.10.2022
18:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - Blau-Weiß Linz
07.10.2022
18:10
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Rapid Wien Amateure
07.10.2022
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Lafnitz
07.10.2022
18:10
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - SKN St. Pölten
07.10.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Grazer AK 1902
08.10.2022
14:30
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - Floridsdorfer AC
09.10.2022
10:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Admira Wacker Mödling
09.10.2022
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - Vienna
Runde 12
14.10.2022
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Kapfenberger SV 1919
14.10.2022
20:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - SV Horn
14.10.2022
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - Grazer AK 1902
15.10.2022
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Vorwärts Steyr
15.10.2022
14:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - FC Dornbirn
15.10.2022
14:30
Fußballarena
SV Lafnitz - FC Liefering
16.10.2022
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - SKU Amstetten
16.10.2022
10:30
Hohe Warte
Vienna - Young Violets Austria Wien
Runde 13
21.10.2022
18:10
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - Rapid Wien Amateure
21.10.2022
20:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - SV Lafnitz
21.10.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SKU Amstetten
22.10.2022
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Sturm Graz II
22.10.2022
14:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Blau-Weiß Linz
22.10.2022
14:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SKN St. Pölten
23.10.2022
12:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Floridsdorfer AC
23.10.2022
10:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Vienna
Runde 14
28.10.2022
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - Young Violets Austria Wien
28.10.2022
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Grazer AK 1902
28.10.2022
18:10
Hohe Warte
Vienna - Vorwärts Steyr
29.10.2022
14:00
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - FC Liefering
29.10.2022
14:00
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Dornbirn
29.10.2022
14:00
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Admira Wacker Mödling
30.10.2022
10:30
Fußballarena
SV Lafnitz - SV Horn
30.10.2022
12:30
Solarstadion
Sturm Graz II - Kapfenberger SV 1919
Runde 15
04.11.2022
20:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Blau-Weiß Linz
04.11.2022
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - SV Lafnitz
04.11.2022
18:10
Hohe Warte
Vienna - Rapid Wien Amateure
04.11.2022
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Floridsdorfer AC
05.11.2022
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Dornbirn
05.11.2022
14:30
Franz Fekete-Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Liefering
05.11.2022
14:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Sturm Graz II
06.11.2022
10:30
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SKU Amstetten
Runde 16
11.11.2022
18:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - Vorwärts Steyr
11.11.2022
18:10
Greisbergers Betten Arena
FC Liefering - FC Admira Wacker Mödling
11.11.2022
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Horn
11.11.2022
20:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SKN St. Pölten
11.11.2022
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Sturm Graz II
12.11.2022
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Vienna
12.11.2022
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Kapfenberger SV 1919
13.11.2022
10:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Young Violets Austria Wien
Runde 17
24.02.2023
18:10
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - SV Lafnitz
24.02.2023
18:10
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Floridsdorfer AC
24.02.2023
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Grazer AK 1902
24.02.2023
18:10
Hohe Warte
Vienna - FC Liefering
24.02.2023
20:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Blau-Weiß Linz
25.02.2023
14:30
Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Young Violets Austria Wien
25.02.2023
14:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - FC Dornbirn
26.02.2023
13:30
Solarstadion
Sturm Graz II - SKN St. Pölten
Runde 18
03.03.2023
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Sturm Graz II
03.03.2023
20:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - SV Horn
03.03.2023
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Vorwärts Steyr
03.03.2023
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Vienna
04.03.2023
14:00
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Kapfenberger SV 1919
04.03.2023
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Rapid Wien Amateure
05.03.2023
12:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SKU Amstetten
05.03.2023
10:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - FC Admira Wacker Mödling
Runde 19
10.03.2023
18:10
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SV Horn
10.03.2023
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Floridsdorfer AC
10.03.2023
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Blau-Weiß Linz
10.03.2023
20:30
Hohe Warte
Vienna - Grazer AK 1902
10.03.2023
18:10
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Kapfenberger SV 1919
10.03.2023
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SKN St. Pölten
12.03.2023
10:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Rapid Wien Amateure
12.03.2023
12:30
Solarstadion
Sturm Graz II - FC Dornbirn
Runde 20
17.03.2023
20:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Admira Wacker Mödling
17.03.2023
18:10
Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Sturm Graz II
17.03.2023
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC Liefering
17.03.2023
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Vorwärts Steyr
18.03.2023
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SV Lafnitz
18.03.2023
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Young Violets Austria Wien
18.03.2023
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Vienna
19.03.2023
10:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SKU Amstetten
Runde 21
31.03.2023
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Rapid Wien Amateure
31.03.2023
20:30
Fußballarena
SV Lafnitz - SKN St. Pölten
31.03.2023
18:10
Stadion
Sturm Graz II - Grazer AK 1902
31.03.2023
18:10
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Floridsdorfer AC
31.03.2023
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Blau-Weiß Linz
01.04.2023
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Kapfenberger SV 1919
01.04.2023
14:30
Hohe Warte
Vienna - FC Dornbirn
02.04.2023
10:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - SV Horn
Runde 22
07.04.2023
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Young Violets Austria Wien
07.04.2023
18:10
Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SKU Amstetten
07.04.2023
18:10
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Sturm Graz II
07.04.2023
18:10
NV-Arena
SKN St. Pölten - Vienna
07.04.2023
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - SV Lafnitz
08.04.2023
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - FC Admira Wacker Mödling
08.04.2023
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Vorwärts Steyr
09.04.2023
10:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Liefering
Runde 23
14.04.2023
18:10
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Blau-Weiß Linz
14.04.2023
20:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SKN St. Pölten
14.04.2023
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - Rapid Wien Amateure
15.04.2023
14:30
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Dornbirn
16.04.2023
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - SV Horn
16.04.2023
10:30
Hohe Warte
Vienna - Floridsdorfer AC
18.04.2023
18:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Kapfenberger SV 1919
25.04.2023
18:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - SKU Amstetten
Runde 24
21.04.2023
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - FC Liefering
21.04.2023
18:10
Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Vienna
21.04.2023
18:10
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Vorwärts Steyr
21.04.2023
20:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - FC Admira Wacker Mödling
21.04.2023
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Sturm Graz II
21.04.2023
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Young Violets Austria Wien
22.04.2023
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - FC Dornbirn
23.04.2023
10:30
Fußballarena
SV Lafnitz - Grazer AK 1902
Runde 25
28.04.2023
18:10
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - SKU Amstetten
28.04.2023
18:10
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SV Lafnitz
28.04.2023
20:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Blau-Weiß Linz
28.04.2023
18:10
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Kapfenberger SV 1919
28.04.2023
18:10
Hohe Warte
Vienna - SV Horn
28.04.2023
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - Sturm Graz II
29.04.2023
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - SKN St. Pölten
30.04.2023
10:30
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - FC Liefering
Runde 26
05.05.2023
18:10
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Floridsdorfer AC
05.05.2023
20:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Grazer AK 1902
05.05.2023
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Vienna
05.05.2023
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Rapid Wien Amateure
05.05.2023
18:10
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - SV Lafnitz
06.05.2023
14:30
Stadion
Kapfenberger SV 1919 - FC Dornbirn
07.05.2023
10:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Vorwärts Steyr
07.05.2023
10:30
Solarstadion
Sturm Graz II - FC Admira Wacker Mödling
Runde 27
12.05.2023
20:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Blau-Weiß Linz
12.05.2023
18:10
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - Kapfenberger SV 1919
12.05.2023
18:10
Fußballarena
SV Lafnitz - SKU Amstetten
12.05.2023
18:10
Hohe Warte
Vienna - Sturm Graz II
12.05.2023
18:10
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Young Violets Austria Wien
13.05.2023
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - FC Admira Wacker Mödling
13.05.2023
14:30
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - FC Liefering
14.05.2023
10:30
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - Grazer AK 1902
Runde 28
19.05.2023
18:10
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - SV Horn
19.05.2023
18:10
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Vienna
19.05.2023
18:10
Birkenwiese
FC Dornbirn - Floridsdorfer AC
19.05.2023
18:10
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - SV Lafnitz
19.05.2023
18:10
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - Young Violets Austria Wien
20.05.2023
14:30
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - Rapid Wien Amateure
21.05.2023
10:30
Stadion
Kapfenberger SV 1919 - SKN St. Pölten
21.05.2023
12:30
Solarstadion
Sturm Graz II - Vorwärts Steyr
Runde 29
26.05.2023
19:15
FAC-Platz
Floridsdorfer AC - SKN St. Pölten
26.05.2023
19:15
Merkur-Arena
Grazer AK 1902 - SKU Amstetten
26.05.2023
19:15
Allianz Stadion
Rapid Wien Amateure - Blau-Weiß Linz
26.05.2023
19:15
Sparkasse Horn-Arena
SV Horn - FC Dornbirn
26.05.2023
19:15
Fußballarena
SV Lafnitz - Kapfenberger SV 1919
26.05.2023
19:15
Solarstadion
Sturm Graz II - FC Liefering
26.05.2023
19:15
Liwest Arena
Vorwärts Steyr - Vienna
26.05.2023
19:15
Generali-Arena
Young Violets Austria Wien - FC Admira Wacker Mödling
Runde 30
04.06.2023
14:30
Hofmann Personal-Stadion
Blau-Weiß Linz - Sturm Graz II
X:X
04.06.2023
14:30
Motion_Invest Arena
FC Admira Wacker Mödling - Vorwärts Steyr
X:X
04.06.2023
14:30
Birkenwiese
FC Dornbirn - Grazer AK 1902
X:X
04.06.2023
14:30
Bullen-Arena Wals-Siezenheim
FC Liefering - Young Violets Austria Wien
X:X
04.06.2023
14:30
Stadion
Kapfenberger SV 1919 - Floridsdorfer AC
X:X
04.06.2023
14:30
NV-Arena
SKN St. Pölten - Rapid Wien Amateure
X:X
04.06.2023
14:30
Ertl Glas-Stadion
SKU Amstetten - SV Horn
X:X
04.06.2023
14:30
Hohe Warte
Vienna - SV Lafnitz
X:X

 


 

 

Geändert am 26.05.2023