Internationale Vereinsspiele 1921/22

(01.07.1921 bis 30.06.1922)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
343 Spiele (194 Siege / 51 Unentschieden / 98 Niederlagen) 923:636 Tore

 


 

1. Oberndorfer SK 1920

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:3 Tore

29.01.1922 1. Oberndorfer SK 1920 - TSV Bad Reichenhall (GER)
F
Oberndorf

 


 

1. Salzburger SK 1919

4 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:5 Tore

21.08.1921 Turnverein Passau (GER) - 1. Salzburger SK 1919
2:0
F
Passau
19.03.1922 TSV Bad Reichenhall (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Bad Reichenhall
26.03.1922 1. Salzburger SK 1919 - TSV Bad Reichenhall (GER)
3:1
F
Salzburg
21.05.1922 1. Salzburger SK 1919 - Turnverein Passau (GER)
F
Salzburg

 


 

1. SC Wr. Neustadt

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:3 Tore

10.07.1921 1. SC Wr. Neustadt - Szombathely SE (HUN)
F
Wr. Neustadt
25.05.1922 FAK Sopron (HUN) - 1. SC Wr. Neustadt
F
Sopron

 


 

1. Simmeringer SC

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 7:8 Tore

03.07.1921 SK Bratislava (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Bratislava
23.10.1921 DSV Troppau (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Opava
23.04.1922 DSV Troppau (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Opava

 


 

1. St. Pöltener SC

5 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 18:9 Tore

16.07.1921 1. St. Pöltener SC - FC Uster (SUI)
F
St. Pölten
17.07.1921 1. St. Pöltener SC - FC Uster (SUI)
F
St. Pölten
10.09.1921 FC Uster (SUI) - 1. St. Pöltener SC
F
Zürich-Uster
11.09.1921 FC Wädenswil (SUI) - 1. St. Pöltener SC
F
Wädenswil
17.04.1922 1. St. Pöltener SC - Ballspielclub Zürich (SUI)
1:2
T
Herzogenburg

 


 

Admira Wien

14 Spiele (8 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 48:41 Tore

16.07.1921 Reichenberger SC (CSL) - Admira Wien
F
Reichenberg
17.07.1921 Deutscher FC Reichenberg (CSL) - Admira Wien
F
Reichenberg
18.07.1921 Ballspielclub Jablonec (CSL) - Admira Wien
F
Jablonec
19.07.1921 FK Lobositz (CSL) - Admira Wien
F
Lobositz
22.07.1921 SK Litomerice (CSL) - Admira Wien
F
Litomerice
23.07.1921 Sturm Karditz (CSL) - Admira Wien
F
Karditz
24.07.1921 Marienbader SK (CSL) - Admira Wien
F
Marienbad
28.07.1921 SV Komotau (CSL) - Admira Wien
3:5
F
Komotau
30.07.1921 Nuselsky SC Prag (CSL) - Admira Wien
F
Prag
31.07.1921 Union Zizkov (CSL) - Admira Wien
F
Prag
02.04.1922 DSV Troppau (CSL) - Admira Wien
F
Opava
16.04.1922 SC Hradec Kralove (CSL) - Admira Wien
F
Kralove
17.04.1922 SC Hradec Kralove (CSL) - Admira Wien
8:1
F
Kralove
28.05.1922 MTK Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava

 


 

Blue Star Wien

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:5 Tore

11.03.1922 DSK Trebic (CSL) - Blue Star Wien
3:1
F
Trebíc
12.03.1922 DSK Trebic (CSL) - Blue Star Wien
2:1
F
Trebíc

 


 

Deutscher SV Salzburg

6 Spiele (3 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 18:11 Tore

16.07.1921 Deutscher SV Salzburg - TV Tittmoning (GER)
F
Salzburg
21.08.1921 TV Freilassing (GER) - Deutscher SV Salzburg
0:5
F
Freilassing
28.08.1921 SV Traunstein (GER) - Deutscher SV Salzburg
F
Traunstein
05.03.1922 SV Traunstein (GER) - Deutscher SV Salzburg
F
Traunstein
09.04.1922 Deutscher SV Salzburg - TV Traunstein (GER)
3:3
F
Salzburg
28.05.1922 Turnverein Passau (GER) - Deutscher SV Salzburg
0:2
F
Passau

 


 

FA Turnerbund Lustenau

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:7 Tore

19.03.1922 FA Turnerbund Lustenau - FC Rorschach (SUI)
3:0
F
Lustenau
05.06.1922 FA Turnerbund Lustenau - TV Memmingen (GER)
1:7
F
Lustenau

 


 

FC Bregenz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:0 Tore

16.04.1922 FC Bregenz - Olympia Laupheim (GER)
T
Lustenau
17.04.1922 FC Bregenz - FC Stuttgart 1896 (GER)
T
Bregenz

 


 

FC Lustenau 07

6 Spiele (6 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 20:5 Tore

21.08.1921 FC Lustenau 07 - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Lustenau
20.11.1921 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Lustenau 07
0:1
F
Friedrichshafen
19.03.1922 FC Lindau (GER) - FC Lustenau 07
0:4
F
Lindau
16.04.1922 FC Lustenau 07 - Olympia Laupheim (GER)
T
Lustenau
16.04.1922 FC Lustenau 07 - FC Stuttgart 1896 (GER)
T
Lustenau
04.06.1922 FC Lustenau 07 - FC Villingen 1908 (GER)
3:1
F
Lustenau

 


 

FC Ostmark

8 Spiele (4 Siege / 3 Unentschieden / 1 Niederlagen) 26:11 Tore

01.08.1921 Olympia Pilsen (CSL) - FC Ostmark
F
Pilsen
02.08.1921 Cesky Lev Pilsen (CSL) - FC Ostmark
F
Pilsen
04.08.1921 Viktoria Pilsen (CSL) - FC Ostmark
F
Pilsen
25.09.1921 PTE Bratislava (CSL) - FC Ostmark
F
Bratislava
14.01.1922 Illyria Zagreb (SHS) - FC Ostmark
F
Zagreb
15.01.1922 Gradjanski Zagreb (SHS) - FC Ostmark
F
Zagreb
04.06.1922 Makkabi Brünn (CSL) - FC Ostmark
F
Brünn
05.06.1922 DSK Brünn (CSL) - FC Ostmark
F
Brünn

 


 

Floridsdorfer AC

7 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 20:19 Tore

01.11.1921 Floridsdorfer AC - Auswahl Zagreb (SHS)
F
Wien
27.11.1921 SK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava
25.12.1921 Virtus Bologna (ITA) - Floridsdorfer AC
F
Bologna
26.12.1921 AC Parma (ITA) - Floridsdorfer AC
F
Parma
12.03.1922 DFC Prag (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Prag
16.04.1922 Floridsdorfer AC - Blue Star Zürich (SUI)
T
Wien
17.04.1922 Floridsdorfer AC - Cechie Karlin Prag (CSL)
T
Wien

 


 

Gersthofer SV

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

16.04.1922 Gersthofer SV - Nuselsky SC Prag (CSL)
F
Wien

 


 

Grazer AK

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:8 Tore

11.04.1922 Grazer AK - HASK Zagreb (SHS)
F
Graz

 


 

Grazer Amateursportverein

4 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 12:14 Tore

05.09.1921 Illyria Laibach (SVN) - Grazer Amateursportverein
F
Laibach
06.09.1921 Illyria Laibach (SVN) - Grazer Amateursportverein
F
Laibach
07.09.1921 Rapid Marburg (SVN) - Grazer Amateursportverein
F
Marburg
08.09.1921 Deutscher SK Marburg (SVN) - Grazer Amateursportverein
F
Marburg

 


 

Hakoah Wien

18 Spiele (13 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 70:25 Tore

25.07.1921 Polonia Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
26.07.1921 Makkabi Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
30.07.1921 Auswahl Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
31.07.1921 Dragos Voda Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
14.08.1921 Hakoah Wien - Fortuna Leipzig (GER)
F
Wien
15.08.1921 Hakoah Wien - Union Zizkov (CSL)
F
Wien
08.09.1921 Jüdisches Verbandsteam (CSL) (CSL) - Hakoah Wien
F
Karlsbad
16.10.1921 Hakoah Wien - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
25.12.1921 Guts Muts Dresden (GER) - Hakoah Wien
F
Dresden
26.12.1921 Fortuna Leipzig (GER) - Hakoah Wien
F
Leipzig
01.01.1922 FC Aarau (SUI) - Hakoah Wien
F
Zürich
02.01.1922 Blue Star Zürich (SUI) - Hakoah Wien
F
Zürich
16.04.1922 Hakoah Wien - Cechie Karlin Prag (CSL)
T
Wien
17.04.1922 Hakoah Wien - Blue Star Zürich (SUI)
T
Wien
23.04.1922 Slavia Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
16.05.1922 Sparta Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
04.06.1922 Hakoah Wien - FC Haarlem (NED)
F
Wien
08.06.1922 Hakoah Wien - Union Altona 1903 (GER)
F
Wien

 


 

Hertha Wien

13 Spiele (9 Siege / 3 Unentschieden / 1 Niederlagen) 32:17 Tore

27.07.1921 FC Bern (SUI) - Hertha Wien
F
Bern
28.07.1921 Young Boys Bern (SUI) - Hertha Wien
F
Bern
30.07.1921 Servette Genf (SUI) - Hertha Wien
F
Genf
02.08.1921 Etoile-SP La Chaux-de-Fonds (SUI) - Hertha Wien
F
La Chaux de Fonds
04.08.1921 TV Augsburg (GER) - Hertha Wien
F
Augsburg
16.10.1921 PTE Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava
08.04.1922 SK Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava
09.04.1922 PTE Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava
16.04.1922 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
17.04.1922 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
03.06.1922 Hertha BSC Berlin (GER) - Hertha Wien
F
Berlin
04.06.1922 SpVgg Leipzig (GER) - Hertha Wien
F
Leipzig
05.06.1922 SV Dessau 05 (GER) - Hertha Wien
0:3
F
Dessau

 


 

Innsbrucker Turnverein

17 Spiele (12 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 52:27 Tore

03.07.1921 Innsbrucker Turnverein - Stuttgarter Sportfreunde (GER)
F
Innsbruck
07.07.1921 Innsbrucker Turnverein - Stuttgarter Sportfreunde (GER)
F
Innsbruck
02.08.1921 Innsbrucker Turnverein - FV Sonneberg-Koburg (GER)
F
Innsbruck
05.08.1921 Innsbrucker Turnverein - SV Saar 05 Saarbrücken (GER)
F
Innsbruck
07.08.1921 Innsbrucker Turnverein - SV Saar 05 Saarbrücken (GER)
F
Innsbruck
14.08.1921 VfB Friedrichshafen (GER) - Innsbrucker Turnverein
F
Friedrichshafen
15.08.1921 TG Biberach (GER) - Innsbrucker Turnverein
2:2
F
Biberach
03.09.1921 Innsbrucker Turnverein - TSG Pasing (GER)
F
Innsbruck
16.04.1922 TUS 1861 Regensburg (GER) - Innsbrucker Turnverein
F
Regensburg
17.04.1922 TV Ingolstadt 1861 (GER) - Innsbrucker Turnverein
F
Ingolstadt
20.05.1922 Innsbrucker Turnverein - MTV 1879 München (GER)
F
Innsbruck
21.05.1922 Innsbrucker Turnverein - MTV 1879 München (GER)
F
Innsbruck
04.06.1922 Innsbrucker Turnverein - Akademischer SK München (GER)
F
Innsbruck
05.06.1922 Innsbrucker Turnverein - Akademischer SK München (GER)
F
Innsbruck
10.06.1922 Innsbrucker Turnverein - TV Ingolstadt 1861 (GER)
F
Innsbruck
11.06.1922 Innsbrucker Turnverein - TV Ingolstadt 1861 (GER)
F
Innsbruck
14.06.1922 Innsbrucker Turnverein - Preußen Duisburg (GER)
F
Innsbruck

 


 

Itzlinger SK

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

30.04.1922 FC Freilassing (GER) - Itzlinger SK
F
Freilassing
07.05.1922 TV Freilassing (GER) - Itzlinger SK
0:1
F
Freilassing

 


 

Klagenfurter AC

5 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 7:16 Tore

13.04.1922 Klagenfurter AC - FC Stuttgart 1896 (GER)
F
Klagenfurt
16.04.1922 Klagenfurter AC - Cillier Deutscher SK (SVN)
F
Klagenfurt
16.04.1922 Triester SC Edera (ITA) - Klagenfurter AC
F
Triest
17.04.1922 Triester SC Edera (ITA) - Klagenfurter AC
F
Triest
17.04.1922 Klagenfurter AC - Eintracht München (GER)
F
Klagenfurt

 


 

Klosterneuburger SV

3 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:5 Tore

14.07.1921 Klosterneuburger SV - FC Uster (SUI)
F
Klosterneuburg
16.04.1922 Slovan Roßitz (CSL) - Klosterneuburger SV
F
Roßitz
17.04.1922 Slovan Roßitz (CSL) - Klosterneuburger SV
1:2
F
Roßitz

 


 

Linzer ASK

6 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 15:17 Tore

06.08.1921 TSV Bad Reichenhall (GER) - Linzer ASK
F
Bad Reichenhall
10.09.1921 Turnverein Straubing (GER) - Linzer ASK
F
Straubing
11.09.1921 FC Deggendorf (GER) - Linzer ASK
F
Deggendorf
25.05.1922 DFC Budweis (CSL) - Linzer ASK
F
Budweis
04.06.1922 Linzer ASK - Turnverein Straubing (GER)
T
Linz
05.06.1922 Linzer ASK - Turnverein Passau (GER)
T
Linz

 


 

Neubauer SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

04.06.1922 Neubauer SC - LAS Bratislava (CSL)
T
Wien

 


 

Nussdorfer AC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:4 Tore

30.07.1921 SK Moravska Ostrau (CSL) - Nussdorfer AC
F
Mährisch Ostrau
31.07.1921 Stadtauswahl Mährisch-Ostrau (CSL) - Nussdorfer AC
F
Mährisch Ostrau

 


 

Rapid Innsbruck

5 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 9:12 Tore

03.08.1921 Rapid Innsbruck - FV Sonneberg-Koburg (GER)
F
Innsbruck
15.08.1921 Rapid Innsbruck - TV Lindau (GER)
F
Innsbruck
04.09.1921 Rapid Innsbruck - TSG Pasing (GER)
F
Innsbruck
16.10.1921 Rapid Bozen (ITA) - Rapid Innsbruck
6:2
F
Bozen
16.04.1922 Rapid Innsbruck - TV Neuhausen-Nymphenburg (GER)
F
Innsbruck

 


 

Rapid Wien

26 Spiele (13 Siege / 2 Unentschieden / 11 Niederlagen) 65:52 Tore

03.07.1921 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
09.07.1921 Kölner Club für Rasenspiele (GER) - Rapid Wien
F
Köln
12.07.1921 Blauw Wit Amsterdam (NED) - Rapid Wien
F
Amsterdam
17.07.1921 Be Quick Groningen (NED) - Rapid Wien
F
Groningen
18.07.1921 TV Eimsbüttel Hamburg (GER) - Rapid Wien
F
Hamburg
20.07.1921 IFK Malmö (SWE) - Rapid Wien
F
Malmö
25.07.1921 Auswahl Uppland (SWE) - Rapid Wien
F
Uppsala
27.07.1921 Auswahl Västmannland (SWE) - Rapid Wien
F
Örebro
05.08.1921 AIK Solna-Stockholm (SWE) - Rapid Wien
F
Stockholm
06.08.1921 Skane Team Helsingborg (SWE) - Rapid Wien
F
Helsingborg
10.08.1921 TV Eimsbüttel Hamburg (GER) - Rapid Wien
F
Hamburg
12.08.1921 VfB Leipzig (GER) - Rapid Wien
F
Leipzig
21.08.1921 Rapid Wien - 1. FC Nürnberg (GER)
F
Wien
04.09.1921 PTE Bratislava (CSL) - Rapid Wien
F
Bratislava
18.09.1921 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
16.10.1921 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
29.01.1922 Real Sociedad San Sebastian (ESP) - Rapid Wien
F
San Sebastian
01.02.1922 FC Barcelona (ESP) - Rapid Wien
F
Barcelona
05.02.1922 Sampiedarense/Spes kombiniert (ITA) - Rapid Wien
F
Genua
25.03.1922 Rapid Wien - DFC Prag (CSL)
F
Wien
16.04.1922 Rapid Wien - III. Kerület Budapest (HUN)
F
Wien
17.04.1922 Rapid Wien - III. Kerület Budapest (HUN)
F
Wien
21.05.1922 Ferencvaros Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
15.06.1922 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
18.06.1922 Rapid Wien - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
29.06.1922 Rapid Wien - Sparta Prag (CSL)
F
Wien

 


 

Red Star Wien

8 Spiele (7 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 18:7 Tore

30.07.1921 Metallarbeiter Tyrnau (CSL) - Red Star Wien
F
Tyrnau
31.07.1921 CsSK Tyrnau (CSL) - Red Star Wien
F
Tyrnau
02.08.1921 SK Trencin (CSL) - Red Star Wien
F
Trencin
04.08.1921 SK Zilina (CSL) - Red Star Wien
F
Zilina
06.08.1921 SC Rutka (CSL) - Red Star Wien
F
Rutka
07.08.1921 SK Nitra (CSL) - Red Star Wien
F
Nitra
16.04.1922 Vorwärts Brünn (CSL) - Red Star Wien
F
Brünn
17.04.1922 DSK Brünn (CSL) - Red Star Wien
F
Brünn

 


 

Salzburger AK 1914

10 Spiele (5 Siege / 3 Unentschieden / 2 Niederlagen) 29:19 Tore

17.07.1921 TSV Berchtesgaden (GER) - Salzburger AK 1914
F
Berchtesgaden
07.08.1921 TuSV Dachau (GER) - Salzburger AK 1914
5:2
F
Dachau
21.08.1921 Salzburger AK 1914 - TV Berchtesgaden (GER)
2:1
F
Salzburg
11.09.1921 SC Bad Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
F
Bad Reichenhall
02.10.1921 Salzburger AK 1914 - TSV Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
12.03.1922 TSV Bad Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
3:4
F
Bad Reichenhall
26.03.1922 SC Bad Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
1:1
F
Bad Reichenhall
07.05.1922 Salzburger AK 1914 - TV Traunstein (GER)
1:1
F
Salzburg
28.05.1922 Salzburger AK 1914 - TSV Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
25.06.1922 SC Bad Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
F
Reichenhall

 


 

SC Donaustadt

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:1 Tore

04.06.1922 Törekves/Donaustadt Bratislava (CSL) - SC Donaustadt
1:2
F
Bratislava
05.06.1922 Donaustadt Bratislava (CSL) - SC Donaustadt
F
Bratislava

 


 

SC Herzogenburg

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

16.04.1922 SC Herzogenburg - Ballspielclub Zürich (SUI)
3:2
T
Herzogenburg

 


 

SC Rudolfshügel

12 Spiele (2 Siege / 4 Unentschieden / 6 Niederlagen) 11:20 Tore

24.07.1921 MTK/SK Bratislava kombiniert (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava
14.08.1921 Gradjanski Zagreb (SHS) - SC Rudolfshügel
F
Zagreb
15.08.1921 HASK Zagreb (SHS) - SC Rudolfshügel
F
Zagreb
28.08.1921 Slavia Prag (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Prag
30.08.1921 Viktoria Zizkov (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Prag
25.09.1921 Sparta Prag (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Prag
26.09.1921 AFK Vrsovice (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Prag
16.04.1922 SK Pardubice (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Pardubitz
17.04.1922 SK Pardubice (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Pardubitz
22.04.1922 Makkabi Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
23.04.1922 Moravska Slavia Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
01.05.1922 PTE Bratislava (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava

 


 

Simmeringer SV

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:1 Tore

24.07.1921 SK Pistyan (CSL) - Simmeringer SV
1:6
F
Pistyan

 


 

SK Slovan Wien

12 Spiele (8 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 40:18 Tore

09.07.1921 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Mährisch Ostrau
10.07.1921 SK Moravska Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Mährisch Ostrau
12.07.1921 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Mährisch Ostrau
14.07.1921 Makkabi Mährisch-Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Mährisch Ostrau
16.07.1921 Makkabi Proßnitz (CSL) - SK Slovan Wien
2:4
F
Proßnitz
17.07.1921 Slovan Roßitz (CSL) - SK Slovan Wien
F
Roßitz
18.07.1921 Zidenice Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
04.09.1921 DSK Göding (CSL) - SK Slovan Wien
2:5
F
Hodonin (Göding)
13.11.1921 SK Slovan Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
02.04.1922 Sparta Prag (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
17.04.1922 SK Slovan Wien - Duisburger FV 08 (GER)
F
Wien
29.06.1922 Moravska Slavia Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn

 


 

Sparta Linz

4 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 3:11 Tore

16.04.1922 DFC Budweis (CSL) - Sparta Linz
F
Budweis
17.04.1922 Militärauswahl Budweis (CSL) - Sparta Linz
F
Budweis
04.06.1922 Strakonice (CSL) - Sparta Linz
F
Strakonice
05.06.1922 Strakonice (CSL) - Sparta Linz
2:0
F
Strakonice

 


 

Sturm 1914 Wien

4 Spiele (1 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 11:10 Tore

18.03.1922 SK Bratislava (CSL) - Sturm 1914 Wien
F
Bratislava
08.04.1922 DSK Brünn (CSL) - Sturm 1914 Wien
0:0
F
Brünn
09.04.1922 Achilles Brünn (CSL) - Sturm 1914 Wien
F
Brünn
05.06.1922 Sturm 1914 Wien - LAS Bratislava (CSL)
T
Wien

 


 

Sturm Graz

3 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 13:5 Tore

20.05.1922 Sturm Graz - Illyria Laibach (SVN)
F
Graz
21.05.1922 Sturm Graz - Illyria Laibach (SVN)
F
Graz
25.05.1922 Rapid Marburg (SVN) - Sturm Graz
F
Marburg

 


 

SV Korneuburg 1902

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

16.04.1922 SK Nitra (CSL) - SV Korneuburg 1902
F
Nitra
17.04.1922 FK Nove Zamky (CSL) - SV Korneuburg 1902
F
Nove Samky

 


 

SV Stockerau 07

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

26.02.1922 Zidenice Brünn (CSL) - SV Stockerau 07
F
Brünn

 


 

SV Urfahr 1912

4 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:4 Tore

16.04.1922 Turnverein Passau (GER) - SV Urfahr 1912
2:2
F
Passau
17.04.1922 Turnverein Passau (GER) - SV Urfahr 1912
0:3
F
Passau
04.06.1922 SV Urfahr 1912 - Turnverein Passau (GER)
T
Linz
05.06.1922 SV Urfahr 1912 - Turnverein Straubing (GER)
T
Linz

 


 

Veldidena Innsbruck

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 17:4 Tore

14.08.1921 TSV Bad Reichenhall (GER) - Veldidena Innsbruck
F
Bad Reichenhall
21.08.1921 TV Rosenheim Reserve (GER) - Veldidena Innsbruck
0:10
F
Rosenheim
18.09.1921 SK Partenkirchen (GER) - Veldidena Innsbruck
F
Partenkirchen

 


 

VfB Union Mödling

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:0 Tore

18.06.1922 VfB Union Mödling - STK Sopron (HUN)
F
Mödling

 


 

Vienna

13 Spiele (8 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 28:19 Tore

06.08.1921 MTK Bratislava (CSL) - Vienna
4:1
F
Bratislava
07.08.1921 SK Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava
14.08.1921 Vienna - Union Zizkov (CSL)
F
Wien
15.08.1921 Vienna - Fortuna Leipzig (GER)
F
Wien
04.09.1921 DFC Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
23.10.1921 Auswahl Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava
06.01.1922 HASK Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
08.01.1922 Gradjanski Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
16.04.1922 Vienna - Duisburger FV 08 (GER)
F
Wien
17.04.1922 Vienna - Nuselsky SC Prag (CSL)
F
Wien
23.04.1922 Nuselsky SC Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
04.06.1922 Vienna - VAC Budapest (HUN)
F
Wien
07.06.1922 Vienna - FC Haarlem (NED)
F
Wien

 


 

Vienna Cricket&FC

3 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 3:7 Tore

16.04.1922 SK Prostejov (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Prostejov
17.04.1922 Makkabi Proßnitz (CSL) - Vienna Cricket&FC
3:2
F
Proßnitz
21.05.1922 PTE Bratislava (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Bratislava

 


 

Villacher SV

4 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 5:17 Tore

04.09.1921 Villacher SV - Societa Udinese GS (ITA)
F
Villach
25.12.1921 SV Saar 05 Saarbrücken (GER) - Villacher SV
F
Saarbrücken
26.12.1921 SV Trier 05 (GER) - Villacher SV
7:1
F
Trier
16.04.1922 Villacher SV - Eintracht München (GER)
F
Villach

 


 

Wacker Innsbruck

12 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 36:21 Tore

23.07.1921 Wacker Innsbruck - TSV 1860 München (GER)
F
Innsbruck
24.07.1921 Wacker Innsbruck - TSV 1860 München (GER)
F
Innsbruck
30.07.1921 Wacker Innsbruck - VfB Friedrichshafen (GER)
F
Innsbruck
31.07.1921 Wacker Innsbruck - VfB Friedrichshafen (GER)
F
Innsbruck
06.08.1921 Wacker Innsbruck - FC Horgen Zürich (SUI)
F
Innsbruck
07.08.1921 Wacker Innsbruck - FC Horgen Zürich (SUI)
F
Innsbruck
20.08.1921 Wacker Innsbruck - Polizei München (GER)
F
Innsbruck
21.08.1921 Wacker Innsbruck - Polizei München (GER)
F
Innsbruck
27.08.1921 FC Kreuzlingen (SUI) - Wacker Innsbruck
F
Kreuzlingen
28.08.1921 FC Konstanz 1900 (GER) - Wacker Innsbruck
F
Konstanz
15.04.1922 Wacker Innsbruck - FC Stuttgart 1896 (GER)
F
Innsbruck
17.04.1922 Wacker Innsbruck - TV Neuhausen-Nymphenburg (GER)
F
Innsbruck

 


 

Wacker Wien

17 Spiele (10 Siege / 3 Unentschieden / 4 Niederlagen) 39:26 Tore

05.08.1921 FC Horgen Zürich (SUI) - Wacker Wien
F
Zürich
06.08.1921 Makkabi Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
07.08.1921 Cracovia Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
10.08.1921 Pogon Lemberg (POL) - Wacker Wien
2:0
F
Lemberg
11.08.1921 VII. Kerület Budapest (HUN) - Wacker Wien
4:2
F
Lemberg
14.08.1921 SK Oderberg (CSL) - Wacker Wien
F
Oderberg
15.08.1921 SK Oderberg (CSL) - Wacker Wien
F
Oderberg
08.09.1921 PTE Bratislava (CSL) - Wacker Wien
4:4
F
Bratislava
09.10.1921 Wacker Wien - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Wien
11.03.1922 DSK Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
12.03.1922 Makkabi Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
16.04.1922 Auswahl Venetien (ITA) - Wacker Wien
F
Venedig
17.04.1922 Auswahl Emiliana (ITA) - Wacker Wien
F
Bologna
30.04.1922 Ligeti SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
2:4
F
Bratislava
01.05.1922 SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
3:0
F
Bratislava
06.05.1922 SK/Makkabi Brünn kombiniert (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
07.05.1922 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn

 


 

Welser SC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:3 Tore

28.08.1921 Welser SC - Turnverein Passau (GER)
F
Wels
03.06.1922 Welser SC - Turnverein Passau (GER)
F
Wels

 


 

Wiener AC

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 14:14 Tore

20.08.1921 Wiener AC - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
16.04.1922 Frankfurt (GER) - Wiener AC
F
Frankfurt
17.04.1922 Viktoria Aschaffenburg (GER) - Wiener AC
2:7
F
Aschaffenburg

 


 

Wiener Sportfreunde

5 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 9:16 Tore

14.08.1921 DSK Göding (CSL) - Ottakringer SC
2:4
F
Hodonin (Göding)
15.08.1921 DSK Göding (CSL) - Ottakringer SC
F
Hodonin (Göding)
11.09.1921 Ottakringer SC - DSK Trebic (CSL)
F
Wien
04.06.1922 DSK Göding (CSL) - Wiener Sportfreunde
F
Göding
05.06.1922 SC Breclava (CSL) - Wiener Sportfreunde
F
Breclava

 


 

Wr. Amateur SV

19 Spiele (13 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 59:29 Tore

13.07.1921 Sparta Rotterdam (NED) - Wr. Amateur SV
F
Rotterdam
20.07.1921 AIK Solna-Stockholm (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Stockholm
24.07.1921 Auswahl Gästrikland (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Gefle
29.07.1921 Hammarby IF Stockholm (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Stockholm
31.07.1921 Auswahl Södermanland (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Stockholm
05.08.1921 Sleipner IK Norrköping (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Norrköping
10.08.1921 Helsingborgs IF (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Helsingborg
14.08.1921 Auswahl Hamburg (GER) - Wr. Amateur SV
F
Hamburg
27.08.1921 Wr. Amateur SV - Wacker München (GER)
F
Wien
15.11.1921 Wr. Amateur SV - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
25.12.1921 Wacker München (GER) - Wr. Amateur SV
F
München
26.12.1921 Bayern München (GER) - Wr. Amateur SV
F
München
26.03.1922 Wr. Amateur SV - DFC Prag (CSL)
F
Wien
16.04.1922 SpVgg Fürth (GER) - Wr. Amateur SV
F
Fürth
17.04.1922 Leipziger BC (GER) - Wr. Amateur SV
F
Leipzig
23.04.1922 MTK Budapest (HUN) - Wr. Amateur SV
F
Budapest
01.06.1922 Wr. Amateur SV - Union Altona 1903 (GER)
F
Wien
10.06.1922 Makkabi Brünn (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Brünn
11.06.1922 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Brünn

 


 

Wr. Association FC

17 Spiele (11 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 47:26 Tore

16.07.1921 Kölner BC (GER) - Wr. Association FC
F
Köln
17.07.1921 BallspielVerein Essen (GER) - Wr. Association FC
F
Essen
19.07.1921 Union Gelsenkirchen (GER) - Wr. Association FC
F
Gelsenkirchen
21.07.1921 MSV Duisburg (GER) - Wr. Association FC
F
Duisburg
24.07.1921 Borussia Mönchengladbach (GER) - Wr. Association FC
F
Mönchengladbach
28.07.1921 Vitesse Arnheim (NED) - Wr. Association FC
F
Arnheim
30.07.1921 VC Oranje Kerkrade (NED) - Wr. Association FC
F
Kerkrade
01.08.1921 FC Roermond (NED) - Wr. Association FC
F
Roermond
03.08.1921 MVV Maastricht (NED) - Wr. Association FC
F
Maastricht
07.08.1921 PSV Eindhoven (NED) - Wr. Association FC
F
Eindhoven
09.08.1921 VfB Aachen (GER) - Wr. Association FC
F
Aachen
15.10.1921 Wr. Association FC - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
25.03.1922 Pozsonyi/Ligeti Bratislava (CSL) - Wr. Association FC
F
Bratislava
26.03.1922 SK Bratislava (CSL) - Wr. Association FC
F
Bratislava
16.04.1922 DFC Aussig (CSL) - Wr. Association FC
F
Aussig
17.04.1922 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Wr. Association FC
F
Teplitz
05.06.1922 Wr. Association FC - VAC Budapest (HUN)
F
Wien

 


 

Wr. Bewegungsspieler

3 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:8 Tore

17.07.1921 DSK Brünn (CSL) - Wr. Bewegungsspieler
F
Brünn
10.09.1921 Wr. Bewegungsspieler - DSK Trebic (CSL)
F
Wien
02.04.1922 Zidenice Brünn (CSL) - Wr. Bewegungsspieler
F
Brünn

 


 

Wr. Sportclub

11 Spiele (7 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 27:13 Tore

28.08.1921 Wr. Sportclub - Wacker München (GER)
F
Wien
04.09.1921 DSK Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
10.09.1921 Wr. Sportclub - FBC Bologna (ITA)
F
Wien
25.12.1921 US Sampierdarense (ITA) - Wr. Sportclub
F
Sampierdarena
26.12.1921 US Novese (ITA) - Wr. Sportclub
F
Novi (ITA)
31.12.1921 FC Spes Genua (ITA) - Wr. Sportclub
F
Sampierdarena
01.01.1922 Auswahl Ligurien (ITA) - Wr. Sportclub
F
Sampierdarena
08.04.1922 Union Zizkov (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
09.04.1922 Slavia Prag (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
01.06.1922 Wr. Sportclub - Wacker Leipzig (GER)
F
Wien
05.06.1922 Wr. Sportclub - FC Haarlem (NED)
F
Wien

 


Datenquellen: DMO, ISB, WSM, WST

 

 

Geändert am 22.11.2018