Internationale Vereinsspiele 1925/26

(01.07.1925 bis 30.06.1926)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
315 Spiele (176 Siege / 59 Unentschieden / 80 Niederlagen) 991:590 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

4 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 7:21 Tore

29.08.1925 SSV Rosenheim (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Rosenheim
25.12.1925 Eintracht München (GER) - 1. Salzburger SK 1919
8:2
F
München
07.02.1926 TV Freilassing (GER) - 1. Salzburger SK 1919
6:2
F
Freilassing
24.05.1926 1. Salzburger SK 1919 - Eintracht München (GER)
F
Salzburg

 


 

1. Simmeringer SC

19 Spiele (10 Siege / 5 Unentschieden / 4 Niederlagen) 62:24 Tore

14.07.1925 IRS Riga (LVA) - 1. Simmeringer SC
F
Riga
15.07.1925 FK Riga (LVA) - 1. Simmeringer SC
F
Riga
17.07.1925 Stadtauswahl Riga (LVA) - 1. Simmeringer SC
F
Riga
25.07.1925 Pogon Lemberg (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Lwow
26.07.1925 Pogon Lemberg (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Lwow
05.09.1925 1. Simmeringer SC - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
08.09.1925 Sparta Prag (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Prag
25.12.1925 Urania Genf (SUI) - 1. Simmeringer SC
F
Genf
27.12.1925 FC Aarau (SUI) - 1. Simmeringer SC
F
Aarau
01.01.1926 Blue Star Zürich (SUI) - 1. Simmeringer SC
F
Zürich
03.01.1926 FC Basel (SUI) - 1. Simmeringer SC
F
Basel
27.03.1926 Red Star Paris (FRA) - 1. Simmeringer SC
F
Paris
28.03.1926 CA Messin Metz (FRA) - 1. Simmeringer SC
F
Metz
31.03.1926 Red Star/Club Francais Paris (FRA) - 1. Simmeringer SC
F
Paris
02.04.1926 FC Mulhouse (FRA) - 1. Simmeringer SC
F
Mühlhausen
04.04.1926 Cercle Brügge (BEL) - 1. Simmeringer SC
T
Brüssel
05.04.1926 Daring Club Brüssel (BEL) - 1. Simmeringer SC
T
Brüssel
11.04.1926 Viktoria Zizkov (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Prag
02.05.1926 Sparta Prag (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Prag

 


 

Admira Wien

9 Spiele (5 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 26:19 Tore

26.07.1925 Szombathely AC (HUN) - Admira Wien
F
Szombathely
15.08.1925 SK Beogradski (SHS) - Admira Wien
F
Belgrad
16.08.1925 SK Beogradski (SHS) - Admira Wien
F
Belgrad
31.01.1926 Gradjanski Zagreb (SHS) - Admira Wien
F
Zagreb
02.02.1926 Gradjanski Zagreb (SHS) - Admira Wien
F
Zagreb
02.04.1926 Galatasaray Istanbul (TUR) - Admira Wien
F
Istanbul
04.04.1926 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Admira Wien
F
Istanbul
09.04.1926 Stadtauswahl Istanbul (TUR) - Admira Wien
F
Istanbul
11.04.1926 Botev Plovdiv (BUL) - Admira Wien
F
Plovdiv

 


 

Arbeiter SK Salzburg

3 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 14:6 Tore

31.01.1926 Arbeiter SK Salzburg - FC Freilassing (GER)
F
Salzburg
02.05.1926 Arbeiter SK Salzburg - FC Freilassing (GER)
F
Salzburg
05.06.1926 Arbeiter SK Salzburg - FC Vilsbiburg (GER)
F
Salzburg

 


 

ASK Liesing

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 1:6 Tore

04.04.1926 Soproni VSE (HUN) - ASK Liesing
2:1
F
Sopron
05.04.1926 FAK Sopron (HUN) - ASK Liesing
4:0
F
Sopron

 


 

Brigittenauer AC

4 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 12:10 Tore

25.12.1925 Pro Gorica (ITA) - Brigittenauer AC
F
Görz
26.12.1925 Friauli SK Udine (ITA) - Brigittenauer AC
F
Udine
27.12.1925 Triester SC Edera (ITA) - Brigittenauer AC
F
Triest
03.06.1926 Ligeti/Makkabi Bratislava (CSL) - Brigittenauer AC
F
Bratislava

 


 

FA Turnerbund Lustenau

13 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 28:20 Tore

14.03.1926 FA Turnerbund Lustenau - SV Friedrichshafen (GER)
4:0
T
21.03.1926 FA Turnerbund Lustenau - VfL Lindau (GER)
F
04.04.1926 FA Turnerbund Lustenau - SpVgg Fürth II (GER)
F
Lustenau
05.04.1926 FA Turnerbund Lustenau - FC Tötz Winterthur (SUI)
F
Lustenau
11.04.1926 FC Singen (GER) - FA Turnerbund Lustenau
3:2
T
18.04.1926 FA Turnerbund Lustenau - VfL Lindau (GER)
5:1
F
Lustenau
25.04.1926 FC Romanshorn (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
2:0
T
25.04.1926 VfB Friedrichshafen (GER) - FA Turnerbund Lustenau
2:0
T
09.05.1926 FA Turnerbund Lustenau - FC Singen (GER)
1:0
T
16.05.1926 FA Turnerbund Lustenau - SV Friedrichshafen (GER)
4:2
T
24.05.1926 FC St. Gallen II (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
F
13.06.1926 FA Turnerbund Lustenau - FC Wangen 05 (GER)
1:1
F
Lustenau
27.06.1926 FA Turnerbund Lustenau - FC Singen (GER)
1:2
T

 


 

Favoritner FC Vorwärts 06

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:0 Tore

23.08.1925 FAK Sopron (HUN) - Favoritner FC Vorwärts 06
F
Sopron

 


 

FC Bregenz

3 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:3 Tore

21.03.1926 FC Romanshorn (SUI) - FC Bregenz
2:2
T
11.04.1926 FC Bregenz - VfR Konstanz (GER)
2:0
T
16.05.1926 FC Bregenz - FC Romanshorn (SUI)
2:1
T

 


 

FC Hag Lustenau

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 10:12 Tore

21.03.1926 FC Hag Lustenau - FC Wollmatingen 09 (GER)
3:4
T
05.04.1926 FC Arbon (SUI) - FC Hag Lustenau
3:1
T
02.05.1926 FC Wollmatingen 09 (GER) - FC Hag Lustenau
3:4
T
09.05.1926 FC Hag Lustenau - FC Arbon (SUI)
2:2
T

 


 

FC Lustenau 07

12 Spiele (9 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 43:21 Tore

16.08.1925 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Lustenau 07
F
Friedrichshafen
22.11.1925 FC Lustenau 07 - FC Romanshorn (SUI)
F
Lustenau
07.03.1926 FC Lustenau 07 - FC Arbon (SUI)
F
Lustenau
21.03.1926 FC Ravensburg (GER) - FC Lustenau 07
1:5
T
28.03.1926 FC Lustenau 07 - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Lustenau
04.04.1926 FC Lustenau 07 - VfR Schwenningen (GER)
F
Lustenau
11.04.1926 FC Lustenau 07 - FC Wangen 05 (GER)
4:3
T
02.05.1926 FC Lustenau 07 - FC Ravensburg (GER)
5:2
T
09.05.1926 FC Wangen 05 (GER) - FC Lustenau 07
1:3
T
13.05.1926 Lindenberger FC (GER) - FC Lustenau 07
3:8
F
Lindenberg (GER)
24.05.1926 FC Lustenau 07 - VfB Friedrichshafen (GER)
F
Lustenau
20.06.1926 FC Lustenau 07 - FC Arbon (SUI)
1:0
T

 


 

Floridsdorfer AC

5 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:5 Tore

31.01.1926 FC Floriana (MLT) - Floridsdorfer AC
F
La Valetta
04.02.1926 Englisches Armeeteam Malta (MLT) - Floridsdorfer AC
F
06.02.1926 FC St. George's (MLT) - Floridsdorfer AC
F
07.02.1926 Englisches Marineteam Malta (MLT) - Floridsdorfer AC
F
09.02.1926 Englisches Marineteam Malaya (MLT) - Floridsdorfer AC
F

 


 

Grazer AK

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 7:9 Tore

08.08.1925 Hajduk Split (SHS) - Grazer AK
F
Split
09.08.1925 Hajduk Split (SHS) - Grazer AK
F
Split
11.08.1925 Rapid Marburg (SHS) - Grazer AK
F
Split
13.05.1926 Grazer AK - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Graz

 


 

Hakoah Graz

12 Spiele (3 Siege / 6 Unentschieden / 3 Niederlagen) 13:10 Tore

25.07.1925 Hasmonea Lemberg (POL) - Hakoah Graz
F
Lwow
26.07.1925 Hasmonea Lemberg (POL) - Hakoah Graz
F
Lwow
28.07.1925 Czarni/Hasmonea Lemberg komb. (POL) - Hakoah Graz
F
Lwow
03.08.1925 Polonia Przemysl (POL) - Hakoah Graz
F
Przemysl
08.08.1925 Makkabi Krakau (POL) - Hakoah Graz
F
Krakau
09.08.1925 Cracovia Krakau (POL) - Hakoah Graz
F
Krakau
15.08.1925 CWKS Rzeszów (POL) - Hakoah Graz
F
Rzeszow
16.08.1925 Tarnow (POL) - Hakoah Graz
F
Tarnow
18.08.1925 SK Bielitz-Biala (POL) - Hakoah Graz
F
Bielitz-Biala
20.08.1925 Pogon Kattowitz (POL) - Hakoah Graz
F
Kattowitz
22.08.1925 LKS Lodz (POL) - Hakoah Graz
1:3
F
Lodz
23.08.1925 LKS Lodz (POL) - Hakoah Graz
1:0
F
Lodz

 


 

Hakoah Wien

31 Spiele (26 Siege / 3 Unentschieden / 2 Niederlagen) 151:36 Tore

04.07.1925 Klub Turystow Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
05.07.1925 LKS Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
08.07.1925 MTK Budapest (HUN) - Hakoah Wien
F
Warschau
11.07.1925 Polonia Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
12.07.1925 KS Lublinianka (POL) - Hakoah Wien
F
Lublin
14.07.1925 LKS Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
16.07.1925 Stadtauswahl Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
18.07.1925 Bialystok (POL) - Hakoah Wien
F
Bialystok
19.07.1925 Makkabi Wilna (LTU) - Hakoah Wien
F
Wilna
21.07.1925 Stadtauswahl Grodno (POL) - Hakoah Wien
F
Grodno
26.07.1925 FK Riga (LVA) - Hakoah Wien
F
Riga
28.07.1925 Stadtauswahl Riga (LVA) - Hakoah Wien
F
Riga
30.07.1925 Stadtauswahl Riga (LVA) - Hakoah Wien
F
Riga
01.08.1925 Kaunas (LTU) - Hakoah Wien
F
Kaunas
02.08.1925 Litauische Fussballvereinigung (LTU) - Hakoah Wien
F
Kaunas
23.08.1925 Makkabi Bratislava (CSL) - Hakoah Wien
F
Bratislava
08.09.1925 Hakoah Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
04.10.1925 SK Moravska Ostrau (CSL) - Hakoah Wien
F
Ostrau
08.04.1926 Red Star Paris (FRA) - Hakoah Wien
F
Paris
20.04.1926 Brooklyn Wanderers (USA) - Hakoah Wien
F
New York
25.04.1926 New York All Stars (USA) - Hakoah Wien
F
New York
01.05.1926 New York All Stars (USA) - Hakoah Wien
F
New York
02.05.1926 Providence Clamdiggers (USA) - Hakoah Wien
F
Providence
09.05.1926 Sparta Chicago (USA) - Hakoah Wien
F
Chicago
15.05.1926 St. Louis All Stars (USA) - Hakoah Wien
F
St. Louis
16.05.1926 Chicago All Stars (USA) - Hakoah Wien
F
Chicago
22.05.1926 Brooklyn Wanderers (USA) - Hakoah Wien
F
New York
23.05.1926 Newark Skeeters (USA) - Hakoah Wien
F
New Jersey City
29.05.1926 New York Giants (USA) - Hakoah Wien
F
New York
31.05.1926 Philadelphia Field C. (USA) - Hakoah Wien
F
Philadelphia
27.06.1926 Hakoah Wien - MTK Budapest (HUN)
F
Wien

 


 

Hertha Wels

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:0 Tore

04.04.1926 1. FC Regensburg (GER) - Hertha Wels
0:0
F
Regensburg
05.04.1926 1. FC Regensburg (GER) - Hertha Wels
0:1
F
Regensburg

 


 

Hertha Wien

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

21.03.1926 SK Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava

 


 

Innsbrucker AC

4 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 1:10 Tore

15.08.1925 ATV Innsbruck - Teutonia München (GER)
F
Innsbruck
16.08.1925 ATV Innsbruck - Teutonia München (GER)
F
Innsbruck
24.04.1926 FC Winterthur (SUI) - Innsbrucker AC
T
Winterthur
25.04.1926 FC Aarau (SUI) - Innsbrucker AC
T
Winterthur

 


 

International Wien

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:5 Tore

18.08.1925 International Wien - Makkabi Bratislava (CSL)
F
Wien
22.08.1925 International Wien - DFC Prag (CSL)
F
Wien

 


 

Kapfenberger SC

8 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 19:19 Tore

29.04.1926 Atromitos Athen (GRE) - Kapfenberger SC
F
Athen
30.04.1926 Stadtauswahl Piräus (GRE) - Kapfenberger SC
F
Piräus
02.05.1926 Apollon Athen (GRE) - Kapfenberger SC
F
Athen
03.05.1926 Panathinaikos Athen (GRE) - Kapfenberger SC
F
Athen
05.05.1926 Stadtauswahl Athen (GRE) - Kapfenberger SC
F
Athen
13.05.1926 Slavia Sofia (BUL) - Kapfenberger SC
F
Sofia
15.05.1926 Levski Sofia (BUL) - Kapfenberger SC
3:1
F
Sofia
16.05.1926 Slavia Sofia (BUL) - Kapfenberger SC
4:1
F
Sofia

 


 

KASK Klagenfurt

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

29.06.1926 KASK Klagenfurt - Rapid Marburg (SHS)
5:2
F

 


 

Klagenfurter AC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 7:7 Tore

27.06.1926 Klagenfurter AC - Illyria Laibach (SHS)
F
Klagenfurt
28.06.1926 Klagenfurter AC - Rapid Marburg (SHS)
F
Klagenfurt

 


 

Linzer ASK

6 Spiele (5 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 21:9 Tore

08.08.1925 FC Straubing (GER) - Linzer ASK
F
Straubing
09.08.1925 FC Straubing (GER) - Linzer ASK
F
Straubing
25.10.1925 SC Passau (GER) - Linzer ASK
1:4
F
Passau
28.02.1926 SC Passau (GER) - Linzer ASK
F
Passau
23.05.1926 DFC Budweis (CSL) - Linzer ASK
4:1
F
Budweis
24.05.1926 Meteor Budweis (CSL) - Linzer ASK
1:4
F
Budweis

 


 

Rapid Wien

20 Spiele (5 Siege / 10 Unentschieden / 5 Niederlagen) 37:36 Tore

17.07.1925 Örgryte Göteborg (SWE) - Rapid Wien
T
Göteborg
19.07.1925 IFK Göteborg (SWE) - Rapid Wien
T
Göteborg
22.07.1925 GAIS Göteborg (SWE) - Rapid Wien
T
Göteborg
24.07.1925 Stadtauswahl Göteborg (SWE) - Rapid Wien
F
Göteborg
26.07.1925 Helsingborgs IF (SWE) - Rapid Wien
F
Helsingborg
28.07.1925 Landskrona BoIS (SWE) - Rapid Wien
F
Landskrona
29.07.1925 IS Halmia Halmstad (SWE) - Rapid Wien
F
Halmstad
31.07.1925 IFK Malmö (SWE) - Rapid Wien
F
Malmö
02.08.1925 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Rapid Wien
F
Kopenhagen
04.08.1925 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Rapid Wien
F
Kopenhagen
23.08.1925 MTK Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
25.03.1926 MTK Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
28.03.1926 Ferencvaros Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
01.05.1926 DFC Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
02.05.1926 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
18.05.1926 Rapid Wien - Arsenal FC (ENG)
F
Wien
13.06.1926 Rapid Wien - DFC Prag (CSL)
F
Wien
20.06.1926 Rapid Wien - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
27.06.1926 Rapid Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Wien
30.06.1926 IFK Malmö (SWE) - Rapid Wien
F
Malmö

 


 

Salzburger AK 1914

12 Spiele (7 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 67:23 Tore

02.08.1925 FC Traunstein (GER) - Salzburger AK 1914
F
Traunstein
15.08.1925 Turnverein Passau (GER) - Salzburger AK 1914
F
Passau
16.08.1925 Turnverein Passau (GER) - Salzburger AK 1914
1:4
F
Passau
06.09.1925 Salzburger AK 1914 - TV Freilassing (GER)
F
Salzburg
04.10.1925 Rapid Bozen (ITA) - Salzburger AK 1914
F
Bozen
10.01.1926 Salzburger AK 1914 - FC Freilassing (GER)
20:0
F
Salzburg
21.02.1926 Salzburger AK 1914 - FC Altötting (GER)
F
07.03.1926 Salzburger AK 1914 - SSV Rosenheim (GER)
F
Salzburg
24.04.1926 Salzburger AK 1914 - Wacker München II (GER)
F
Salzburg
25.04.1926 Salzburger AK 1914 - Wacker München II (GER)
F
Salzburg
23.05.1926 Salzburger AK 1914 - Eintracht München (GER)
F
Salzburg
24.05.1926 Salzburger AK 1914 - FC Burghausen (GER)
F
Salzburg

 


 

SC Rudolfshügel

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:8 Tore

29.08.1925 Cvernovka/Rapid Bratislava (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava
28.02.1926 SK Bratislava (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava

 


 

SK Kufstein

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

13.09.1925 SK Kufstein - FC Traunstein (GER)
T
Kufstein

 


 

SK Slovan Wien

19 Spiele (13 Siege / 4 Unentschieden / 2 Niederlagen) 64:38 Tore

04.07.1925 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bartislava
11.07.1925 Czarny Radom (POL) - SK Slovan Wien
F
Radom
13.07.1925 Legia Warschau (POL) - SK Slovan Wien
F
Warschau
14.07.1925 Legia Warschau (POL) - SK Slovan Wien
F
Warschau
24.07.1925 SK Bielitz-Biala (POL) - SK Slovan Wien
F
Bielitz
08.08.1925 SK Beogradski (SHS) - SK Slovan Wien
F
Belgrad
09.08.1925 Jugoslavija Belgrad (SHS) - SK Slovan Wien
F
Belgrad
10.09.1925 SK Slovan Wien - Chinezul Timisoara (ROU)
F
Wien
08.11.1925 SK Slovan Wien - Auswahl Westslowakei (CSL)
F
Wien
01.01.1926 Auswahl Tschechien (Amateure) (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
03.01.1926 AFK Vrsovice (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
06.01.1926 Slavia Prag (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
07.03.1926 Sparta Prag (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
13.03.1926 Gradjanski Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
14.03.1926 Gradjanski Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
11.04.1926 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
16.05.1926 Zidenice Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
23.05.1926 Szombathely SE (HUN) - SK Slovan Wien
F
Szombathely
24.05.1926 Szombathely AC (HUN) - SK Slovan Wien
F
Szombathely

 


 

Sturm Graz

13 Spiele (5 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 31:29 Tore

01.08.1925 VfB Aachen (GER) - Sturm Graz
F
Aachen
02.08.1925 FC Roermond (NED) - Sturm Graz
F
Roermond
04.08.1925 VfB Aachen (GER) - Sturm Graz
F
Aachen
08.08.1925 NAC Breda (NED) - Sturm Graz
F
Breda
09.08.1925 SV Kerkrade (NED) - Sturm Graz
F
Kerkrade
15.08.1925 VfR Köln (GER) - Sturm Graz
4:4
F
Köln
04.10.1925 Jugoslawien (SHS) - Sturm Graz
F
Zagreb
14.02.1926 SK Beogradski (SHS) - Sturm Graz
F
Belgrad
15.02.1926 Sokol Belgrad (SHS) - Sturm Graz
0:0
F
Belgrad
25.03.1926 Gradjanski Zagreb (SHS) - Sturm Graz
F
Zagreb
04.04.1926 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
F
Laibach
05.04.1926 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
F
Laibach
13.05.1926 Sturm Graz - Primorje Laibach (SHS)
F
Graz

 


 

SV Innsbruck

4 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 12:7 Tore

01.08.1925 SV Innsbruck - VfB Komet 1896 Bremen (GER)
F
Innsbruck
03.08.1925 SV Innsbruck - VfB Komet 1896 Bremen (GER)
F
Innsbruck
13.09.1925 SV Innsbruck - SSV Rosenheim (GER)
T
Kufstein
24.05.1926 FC St. Gallen (SUI) - SV Innsbruck
F
St. Gallen

 


 

SV Urfahr 1912

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 4:5 Tore

28.03.1926 DFC Budweis (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Budweis
04.04.1926 Turnverein Passau (GER) - SV Urfahr 1912
1:2
T
Passau
05.04.1926 FC Straubing (GER) - SV Urfahr 1912
2:1
T
Passau

 


 

Veldidena Innsbruck

3 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 13:6 Tore

22.08.1925 SV Traunstein (GER) - Veldidena Innsbruck
F
Traunstein
04.04.1926 Veldidena Innsbruck - FC Füssen (GER)
F
Innsbruck
05.04.1926 Veldidena Innsbruck - FC Füssen (GER)
F
Innsbruck

 


 

Vienna

19 Spiele (13 Siege / 0 Unentschieden / 6 Niederlagen) 69:40 Tore

05.08.1925 Cracovia Krakau (POL) - Vienna
F
Krakau
06.08.1925 Amatorski KS Chorzow (POL) - Vienna
F
Chorzow
08.08.1925 Pogon Lemberg (POL) - Vienna
F
Lwow
09.08.1925 Pogon Lemberg (POL) - Vienna
F
Lwow
11.08.1925 SK Bielitz-Biala (POL) - Vienna
F
Bielitz-Biala
15.08.1925 Vienna - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
13.12.1925 Stadtauswahl Brüssel (BEL) - Vienna
F
Brüssel
20.12.1925 Stade Francais Paris (FRA) - Vienna
F
Paris
25.12.1925 FC Barcelona (ESP) - Vienna
F
Barcelona
27.12.1925 FC Barcelona (ESP) - Vienna
F
Barcelona
01.01.1926 Athletic Bilbao (ESP) - Vienna
F
Bilbao
03.01.1926 Athletic Bilbao (ESP) - Vienna
F
Bilbao
06.01.1926 Real Sociedad San Sebastian (ESP) - Vienna
F
San Sebastian
04.04.1926 Gradjanski Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
05.04.1926 Gradjanski Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
02.05.1926 Vienna - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
02.06.1926 Vienna - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
05.06.1926 Jedinstvo Belgrad (SHS) - Vienna
F
Belgrad
06.06.1926 SK Beogradski (SHS) - Vienna
F
Belgrad

 


 

Villacher SV

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:9 Tore

11.04.1926 Villacher SV - Illyria Laibach (SHS)
F
Villach
13.06.1926 Illyria Laibach (SHS) - Villacher SV
F
Laibach

 


 

Wacker Wien

15 Spiele (9 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 47:36 Tore

19.07.1925 Makkabi Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
13.09.1925 Wacker Wien - Chinezul Timisoara (ROU)
F
Wien
19.09.1925 Viktoria Zizkov (CSL) - Wacker Wien
F
Prag
20.09.1925 Sparta Prag (CSL) - Wacker Wien
F
Prag
10.10.1925 CA Timisoara (ROU) - Wacker Wien
F
Timisoara
11.10.1925 Chinezul Timisoara (ROU) - Wacker Wien
F
Timisoara
22.11.1925 Szombathely SE (HUN) - Wacker Wien
F
Szombathely
04.04.1926 Amatorski KS Chorzow (POL) - Wacker Wien
F
Chorzow
05.04.1926 1. FC Kattowitz (POL) - Wacker Wien
F
Kattowitz
24.04.1926 SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
25.04.1926 Auswahl Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
01.05.1926 HASK Zagreb (SHS) - Wacker Wien
F
Zagreb
02.05.1926 HASK Zagreb (SHS) - Wacker Wien
F
Zagreb
29.05.1926 Wacker Wien - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
12.06.1926 Wacker Wien - Ujpest FC Budapest (HUN)
F
Wien

 


 

Welser Sportfreunde

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

11.04.1926 Welser Sportfreunde - SC Passau (GER)
F
Wels

 


 

Wiener AC

16 Spiele (9 Siege / 3 Unentschieden / 4 Niederlagen) 73:35 Tore

17.10.1925 Jugoslawien (SHS) - Wiener AC
F
Zagreb
18.10.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - Wiener AC
F
Zagreb
07.02.1926 Auswahl Budapest (HUN) - Wiener AC
F
Budapest
09.02.1926 SAND Subotica (SHS) - Wiener AC
F
Subotica
28.03.1926 Wiener AC - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
04.04.1926 Berchem Sport (BEL) - Wiener AC
T
Antwerpen
05.04.1926 Beerschot AC (BEL) - Wiener AC
T
Antwerpen
10.04.1926 Stadtauswahl Paris (FRA) - Wiener AC
F
Paris
15.04.1926 Stadtauswahl Paris (FRA) - Wiener AC
F
Paris
13.05.1926 Makkabi Bratislava (CSL) - Wiener AC
F
Bratislava
23.05.1926 Auswahl Bratislava (CSL) - Wiener AC
F
Bratislava
03.06.1926 DFC Prag (CSL) - Wiener AC
F
Prag
12.06.1926 Jedinstvo Belgrad (SHS) - Wiener AC
F
Belgrad
13.06.1926 SK Beogradski (SHS) - Wiener AC
F
Belgrad
15.06.1926 SAND Subotica (SHS) - Wiener AC
F
Subotica
16.06.1926 Stadtauswahl Novi Sad (SHS) - Wiener AC
F
Novi Sad

 


 

Wr. Amateur SV

26 Spiele (19 Siege / 3 Unentschieden / 4 Niederlagen) 92:43 Tore

18.07.1925 SK Beogradski (SHS) - Wr. Amateur SV
F
Belgrad
19.07.1925 Jugoslavija Belgrad (SHS) - Wr. Amateur SV
F
Belgrad
25.07.1925 Concordia Zagreb (SHS) - Wr. Amateur SV
F
Zagreb
26.07.1925 Concordia Zagreb (SHS) - Wr. Amateur SV
F
Zagreb
16.08.1925 Wr. Amateur SV - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
08.09.1925 Wr. Amateur SV - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
27.09.1925 Viktoria Zizkov (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
28.09.1925 Sparta Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
01.11.1925 Ligeti SK Bratislava (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Bratislava
13.12.1925 AS Straßburg (FRA) - Wr. Amateur SV
F
Straßburg
19.12.1925 Young Fellows Zürich (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Zürich
20.12.1925 FC Bern (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Bern
25.12.1925 Stadtauswahl Brüssel (BEL) - Wr. Amateur SV
F
Brüssel
27.12.1925 Stadtauswahl Paris (FRA) - Wr. Amateur SV
F
Paris
03.01.1926 AC Le Havre (FRA) - Wr. Amateur SV
F
Le Havre
09.01.1926 Stade Bordelais (FRA) - Wr. Amateur SV
F
Bordeaux
10.01.1926 La Bastidienne Bordeaux (FRA) - Wr. Amateur SV
F
Bordeaux
16.01.1926 Nordstern Basel (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Basel
17.01.1926 Servette Genf (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Genf
24.04.1926 Ferencvaros Budapest (HUN) - Wr. Amateur SV
F
Budapest
25.04.1926 MTK Budapest (HUN) - Wr. Amateur SV
F
Budapest
28.04.1926 Backa Subotica (SHS) - Wr. Amateur SV
F
Subotica
01.05.1926 Illyria Laibach (SHS) - Wr. Amateur SV
F
Laibach
02.05.1926 Illyria Laibach (SHS) - Wr. Amateur SV
F
Laibach
20.05.1926 Wr. Amateur SV - Arsenal FC (ENG)
F
Wien
09.06.1926 Slavia Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag

 


 

Wr. Bewegungsspieler

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:4 Tore

04.04.1926 Arbeiter DSK Trebic (CSL) - Wr. Bewegungsspieler
2:3
F
Trebic
05.04.1926 Arbeiter DSK Trebic (CSL) - Wr. Bewegungsspieler
2:4
F
Trebic

 


 

Wr. Sportclub

5 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 11:13 Tore

15.08.1925 Wr. Sportclub - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Wien
30.01.1926 AFK Vrsovice (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
31.01.1926 Slavia Prag (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
29.05.1926 Zidenice Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
30.05.1926 DSV Troppau (CSL) - Wr. Sportclub
F
Opava

 


Datenquellen: ISB, VER, WSM, WST

 

 

Geändert am 22.11.2018