Internationale Vereinsspiele 1944/45

(01.07.1944 bis 01.05.1945)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
N = Meisterschaft/Cup
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
45 Spiele (16 Siege / 19 Unentschieden / 10 Niederlagen) 119:95 Tore

 


 

1. St. Pöltener SC

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 0:0 Tore

12.11.1944 1. St. Pöltener SC - SG Engerau (CSL)
0:0
N

 


 

AC Sparta Wien

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:9 Tore

23.07.1944 TuS Lundenburg (CSL) - AC Sparta Wien
9:2
F

 


 

Badener AC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 10:3 Tore

17.09.1944 Badener AC - SG Engerau (CSL)
4:2
N
12.11.1944 Badener AC - Auswahl Kroatien (YUG)
6:1
F

 


 

BSG Ternitz

2 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 0:0 Tore

29.10.1944 BSG Ternitz - SG Engerau (CSL)
0:0
F
29.10.1944 BSG Ternitz - SG Engerau (CSL)
0:0
N

 


 

Columbia XXI Wien

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

20.08.1944 Reichsbahn Lundenburg (CSL) - Columbia XXI Wien
1:1
F

 


 

DTB Korneuburg

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

16.07.1944 MSV Znaim (CSL) - DTB Korneuburg
3:3
F

 


 

FC Wien

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 1:5 Tore

01.07.1944 FC Wien - Militär SV Brünn (CSL)
0:2
F
30.07.1944 SG Engerau (CSL) - FC Wien
3:1
F

 


 

Floridsdorfer AC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:5 Tore

30.07.1944 MSV Znaim (CSL) - Floridsdorfer AC
3:4
F
13.08.1944 Floridsdorfer AC - Militär SV Brünn (CSL)
4:2
F

 


 

Grazer AK

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

29.07.1944 MSV Znaim (CSL) - Grazer AK
2:2
F

 


 

Hochstädt-Floridsdorfer SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

27.08.1944 SG Engerau (CSL) - Hochstädt-Floridsdorfer SC
1:3
F

 


 

KAC/Rapid Klagenfurt

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:2 Tore

12.08.1944 KAC/Rapid Klagenfurt - VfB München (GER)
5:1
F
24.09.1944 KAC/Rapid Klagenfurt - Hermes Laibach (YUG)
3:1
F

 


 

KSG Rabensburg-Mistelbach

3 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 3:11 Tore

01.10.1944 MSV Znaim (CSL) - Reichsbahn Rabensburg
8:2
N
15.10.1944 TuS Lundenburg (CSL) - KSG Rabensburg-Mistelbach
3:1
N
03.12.1944 KSG Rabensburg-Mistelbach - Reichsbahn Lundenburg (CSL)
0:0
N

 


 

KSG St. Pölten

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

22.10.1944 SG Engerau (CSL) - KSG St. Pölten
2:1
N

 


 

KSG Wr. Neustadt

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 0:0 Tore

08.10.1944 SG Engerau (CSL) - KSG Wr. Neustadt
0:0
N

 


 

KSG Zistersdorf/Maustrenk

3 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:6 Tore

01.10.1944 KSG Zistersdorf/Maustrenk - TuS Lundenburg (CSL)
0:0
N
26.11.1944 KSG Zistersdorf/Maustrenk - Reichsbahn Lundenburg (CSL)
0:0
N
05.12.1944 MSV Znaim (CSL) - KSG Zistersdorf/Maustrenk
6:1
F

 


 

Rapid Oberlaa

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

13.08.1944 SG Engerau (CSL) - Rapid Oberlaa
2:2
F

 


 

Rot Stern Wien

2 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

06.08.1944 SG Engerau (CSL) - Rot Stern Wien
1:1
F
13.08.1944 MSV Znaim (CSL) - Rot Stern Wien
1:1
F

 


 

SG Mauthausen

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 25:0 Tore

23.07.1944 SG Mauthausen - Reichsbahn Passau (GER)
14:0
F
03.09.1944 Reichsbahn Passau (GER) - SG Mauthausen
0:11
F

 


 

SS-SG Graz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

09.07.1944 SS-SG Graz - MSV Windischgraetz (YUG)
5:2
F

 


 

Sturm Graz

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 10:9 Tore

06.08.1944 Sturm Graz - BSG Westen Cilli (YUG)
6:5
F
24.09.1944 Rapid Marburg (YUG) - Sturm Graz
4:4
F

 


 

SV Innsbruck

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 0:0 Tore

30.07.1944 SV Innsbruck - Spanien Soldatenauswahl (ESP)
0:0
F

 


 

SV Pioniere Krems

4 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 13:10 Tore

15.10.1944 MSV Znaim (CSL) - SV Pioniere Krems
6:1
N
29.10.1944 TuS Lundenburg (CSL) - SV Pioniere Krems
2:6
F
29.10.1944 TuS Lundenburg (CSL) - SV Pioniere Krems
2:6
N
12.11.1944 Reichsbahn Lundenburg (CSL) - SV Pioniere Krems
0:0
N

 


 

TuS Stockerau

3 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:8 Tore

22.10.1944 TuS Stockerau - MSV Znaim (CSL)
2:8
N
26.11.1944 TuS Stockerau - TuS Lundenburg (CSL)
0:0
N
17.12.1944 TuS Stockerau - Reichsbahn Lundenburg (CSL)
0:0
N

 


 

Villacher SV

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:5 Tore

13.08.1944 Villacher SV - VfB München (GER)
4:0
F
01.10.1944 Villacher SV - Hermes Laibach (YUG)
5:5
F

 


 

Wacker Wien

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:4 Tore

20.08.1944 Wacker Wien - MSV Znaim (CSL)
2:4
F

 


 

Wiener AC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:2 Tore

27.08.1944 TuS Lundenburg (CSL) - Wiener AC
2:4
F

 


 

Wr. Sportclub

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

20.08.1944 SG Engerau (CSL) - Wr. Sportclub
1:2
F

 


Datenquellen: KKZ, V™B

 

 

Geändert am 12.10.2018