Intertoto-Cup 1994 


Ausschließlich Gruppenspiele ohne Finalbewerb.

Die Spiele dienten nur dem Auffüllen des Wettangebotes der Totogesellschaften,

Gruppensieger erhielten eine Geldprämie.


Gruppe 3
1. Runde
02.07.1994
Lausanne Sports (SUI) - AIK Solna-Stockholm (SWE)
1:2
27.07.1994
FC Tirol - Sparta Rotterdam (NED)
0:0 *) Abbruch
2. Runde
09.07.1994
Sparta Rotterdam (NED) -  Lausanne Sports (SUI)
3:1
10.07.1994
Bayer 04 Leverkusen (GER) - FC Tirol
3. Runde
16.07.1994
AIK Solna-Stockholm (SWE)  - FC Tirol
16.07.1994
Bayer 04 Leverkusen (GER) - Sparta Rotterdam (NED)
3:1
4. Runde
23.07.1994
FC Tirol - Lausanne Sports (SUI)
23.07.1994
AIK Solna-Stockholm (SWE) - Bayer 04 Leverkusen (GER)
3:2
5. Runde
30.07.1994
Lausanne Sports (SUI)   - Bayer 04 Leverkusen (GER)
1:0
30.07.1994
Sparta Rotterdam (NED) - AIK Solna-Stockholm (SWE)
2:2
Gruppe 3 Endstand
1. AIK Solna-Stockholm
4
3
1 0
9:5
7 Gruppensieger
2. Bayer 04 Leverkusen
4
2 0
2
8:6
4
3. Sparta Rotterdam
3
1
1 1
6:6
3 *)
4. Lausanne Sports
4
1 1 2
3:5
3
5. FC Tirol
3
0
1
2
1:5
1 *)

 

*) Das wegen Regens abgebrochene Spiel FC Tirol - Sparta Rotterdam

wurde wegen Terminproblemen nicht mehr nachgetragen

 

Gruppe 5
1. Runde
02.07.1994
FC Sion (SUI) - Bekescaba Elöre FC (HUN)
2:7
03.07.1994
Rapid Wien - Odense BK (DEN)
2. Runde
09.07.1994
Bekescaba Elöre FC (HUN) - Rapid Wien
09.07.1994
Dynamo Dresden (GER) - FC Sion (SUI)
2:2
3. Runde
16.07.1994
Odense BK (DEN) - FC Sion (SUI)
7:0
16.07.1994
Dynamo Dresden (GER) - Bekescaba Elöre FC (HUN)
2:3
4. Runde
23.07.1994
FC Sion (SUI) - Rapid Wien
23.07.1994
Odense BK (DEN) - Dynamo Dresden (GER)
0:2
5. Runde
30.07.1994
Rapid Wien - Dynamo Dresden (GER)
30.07.1994
Bekescaba Elöre FC (HUN) - Odense BK (DEN)
1:3
Gruppe 5 Endstand
1. Bekescaba Elöre FC
4
3
0 1
14:07
6 Gruppensieger
2. Odense BK
4
2 0
2
11:06
4
3. Rapid Wien
4
2
0
2
4:06
4
4. Dynamo Dresden
4
1 1 2
6:06
3
5. FC Sion
4
1 1 2
6:16
3
Gruppe 6
1. Runde
02.07.1994
Servette Genf (SUI) - Admira/Wacker
02.07.1994
Bröndby IF Kopenhagen (DEN) - Slavia Prag (CZE)
1:4
2. Runde
09.07.1994
Admira/Wacker - Bröndby IF Kopenhagen (DEN)
09.07.1994
Slovan Bratislava (SVK) - Servette Genf (SUI)
1:2
3. Runde
16.07.1994
Slovan Bratislava (SVK) - Admira/Wacker
16.07.1994
Slavia Prag (CZE) - Servette Genf (SUI)
3:1
4. Runde
23.07.1994
Servette Genf (SUI) - Bröndby IF Kopenhagen (DEN)
1:4
24.07.1994
Slavia Prag (CZE) - Slovan Bratislava (SVK)
2:4
5. Runde
30.07.1994
Admira/Wacker - Slavia Prag (CZE)
30.07.1994
Bröndby IF Kopenhagen (DEN) - Slovan Bratislava (SVK)
1:1
Gruppe 6 Endstand
1. Slovan Bratislava
4
2
1 1
9:5
5 Gruppensieger
2. Slavia Prag
4
2 1
1
9:6
5
3. Servette Genf
4
2
0 2
5:8
4
4. Bröndby IF Kopenhagen
4
1 1 2
7:9
3
5. Admira/Wacker
4
1
1
2
3:5
3
Gruppe 8
1. Runde
02.07.1994
IFK Norrköping (SWE) - Willem II Tilburg (NED)
2:0
03.07.1994
SM Caen (FRA) - Austria Wien
2. Runde
09.07.1994
Austria Wien - IFK Norrköping (SWE)
09.07.1994
Lyngby BK Kopenhagen (DEN) - SM Caen (FRA)
2:2
3. Runde
16.07.1994
Lyngby BK Kopenhagen (DEN) - Austria Wien
17.07.1994
Willem II Tilburg (NED) - SM Caen (FRA)
1:0
4. Runde
24.07.1994
SM Caen (FRA) - IFK Norrköping (SWE)
2:2 (23.7.1994 ?)
24.07.1994
Willem II Tilburg (NED) - Lyngby BK Kopenhagen (DEN)
3:1 (23.7.1994 ?)
5. Runde
30.07.1994
Austria Wien - Willem II Tilburg (NED)
30.07.1994
IFK Norrköping (SWE) - Lyngby BK Kopenhagen (DEN)
2:2
Gruppe 8 Endstand
1. Austria Wien
4
1
3
0
7:3
5 Gruppensieger
2. IFK Norrköping
4
1
3 0
7:5
5
3. Willem II Tilburg
4
2
0
2
4:7
4
4. SM Caen
4
0
3 1
5:6
3
5. Lyngby BK Kopenhagen
4
0 3 1
6:8
3

 


Datenquellen: KRZ, KUR, RSF

 


Geändert am 15.02.2012