Österreich 2 (Wien II. Klasse Gruppe A) 1945/46 

 

Über die Meisterschaft der Wiener 2. Klasse A 1945/46 wurde nur sehr spärlich berichtet, einige Resultate und Strafverifizierungen überhaupt nicht gemeldet. Die fehlenden Resultate konnten an Hand bekannter Abschlußtabllen auch nicht nachberechnet werden, da offenbar eine Vielzahl der Spiele anders gewertet, als in der Presse dargestellt wurden (Divergenzen der einzelnen Zeitungsquellen waren an der Tagesordnung)

 

Die Teilnehmermannschaften des 1. Nachkriegsbewerbes zeigten natürgemäß ein total anderes Bild als die des letzten Kriegsbwerbes 1944/45 (zahlreiche Kriegsspielgemeinschaften wurden beendet, einige Vereine ganz aufgelöst, andere nahmen wieder ihren alten Namen an)

 

Einige Mannschaften aus Niederösterreich, die während des Krieges in Wien gespielt hatten, mussten auf Verbandsbeschluß im Juli 1946 wieder aus dem wiener Verband ausscheiden (z. B.: SC Brunn/Gebirge, Austria Brunn, SV Atzgesdorf, ASK Liesing, SC Siebenhirten, und andere...)

 


 

Endstand aus Sporthistorik:

1.
Post SV Wien
30
24
4
2
132
:
36
3,67
52
1) Meister, Aufsteiger
2.
Slovan Wien
30
22
3
5
112
:
40
2,80
47
*)
3.
SV Straßenbahn Wien
30
21
2
7
88
:
43
2,04
44
*)
4.
Red Star Wien
30
19
4
7
98
:
50
1,96
42
*) 2)
5.
1. Schwechater SC
30
18
4
8
93
:
48
1,94
40
*)
6.
Favoritner FC Vorwärts 06
30
16
4
10
87
:
64
1,36
36
*)
7.
SC Brunn/Gebirge
30
16
3
11
76
:
49
1,55
35
**)
8.
Gaswerk VIII Wien
30
13
7
10
95
:
61
1,55
33
**)
9.
Favoritner AC
30
11
7
12
64
:
67
0,96
29
**)
10.
SC Siebenhirten
30
13
3
14
68
:
80
0,85
29
**)
11.
Austria Brunn
30
11
1
18
79
:
97
0,81
23
**)
12.
SV Atzgersdorf
30
8
5
17
49
:
85
0,58
21
**)
13.
ASV Penzing
30
6
7
17
52
:
94
0,55
19
**) 3)
14.
ASK Liesing
30
4
4
22
35
:
117
0,30
12
**)
15.
Weisse Elf
30
3
6
21
40
:
128
0,31
12
**)
16.
SV Westbahn Wien
30
2
2
26
32
:
141
0,23
6
**) 4)

 

Tabellenmodus (bei Punktegleichheit): 1. Kriterium Torquotient

 


 

Aufsteiger 1946/47

1946/47 wurde die zweigeteilte Wiener 2. Klasse wieder in einem Bewerb (neuer Name 1. Klasse)

ausgetragen

 

*)
Teams der Tabellenplätze 2-6 (Gruppe A + Gruppe B) 1945/46 bildeten die neue 1. Klasse 1946/47

 

**)

Teams der Tabellenplätze 7-16 (Gruppe A + Gruppe B) 1945/46 stiegen in die 2. Klasse 1946/47 ab

 


 

1)

Der Meister der 2. Klasse Gruppe A stieg direkt in die Wiener Liga 1946/47 (oberste Spielklasse) auf

 

2)

Red Star, während des Krieges Rot Stern gegnannt, nahm vor Saisonbeginn wieder seinen alten

Namen an

 

3)
Germania Baumgarten änderte seinen Namen ab Mai 1946 in ASV Penzing

 

4)

Westbahn Baumgarten änderte seinen Namen Ende März 1946 in SV Westbahn Wien

 

Stand bekannter Spiele (07.07.1946):

1.
Post SV Wien
30
24
4
2
132
:
36
3,67
52
2.
Slovan Wien
29
20
4
5
105
:
39
2,69
44
3.
SV Straßenbahn Wien
29
20
2
7
85
:
42
2,02
42
4.
1. Schwechater SC
29
17
5
7
87
:
49
1,78
39
5.
Red Star Wien
28
17
4
7
87
:
46
1,89
38
6.
Favoritner FC Vorwärts 06
30
16
4
10
89
:
64
1,39
36
7.
Gaswerk VIII Wien
29
13
7
9
95
:
59
1,61
33
8.
Favoritner AC
30
13
7
10
70
:
62
1,13
33
9.
SC Brunn/Gebirge
27
14
3
10
68
:
48
1,42
31
10.
SC Siebenhirten
27
9
3
15
56
:
83
0,67
21
11.
ASV Penzing
26
5
7
14
47
:
84
0,56
17
12.
Austria Brunn
23
7
1
15
57
:
79
0,72
15
13.
ASK Liesing
28
4
4
20
36
:
112
0,32
12
14.
Weisse Elf
28
3
6
19
38
:
114
0,33
12
15.
SV Atzgersdorf
25
3
5
17
37
:
85
0,44
11
16.
SV Westbahn Wien
26
3
2
21
31
:
118
0,26
8

 


 

Bekannte Spiele (gemeldete Resultate nicht stimmig zur Abschlußtabelle)

Es ist keine Ausloung bekannt, daher auch keine Rundeneinteilung.

Der Heimvorteil der einzelnen Spiele sollte großteils stimmen, ist aber nicht bei allen Spielen gesichert.

Im Herbst 1945 offene Spiele (keine Ansetzung und kein Ergebnis bekannt)
 
ASV Penzing - Austria Brunn
 
 
SV Atzgersdorf - Austria Brunn
 
 
SV Atzgersdorf - Westbahn Baumgarten
 
 
Austria Brunn - Westbahn Baumgarten
 
 
Gaswerk VIII - Slovan Wien
 
 
SC Brunn/Gebirge - SC Siebenhirten
 
 
SC Siebenhirten - Westbahn Baumgarten
 
September 1945
02.09.1945
1. Schwechater SC - SC Brunn/Gebirge
0:3
02.09.1945
ASK Liesing - Westbahn Baumgarten Wien
3:2
02.09.1945
Austria Brunn - SC Siebenhirten
6:6
02.09.1945
Favoritner AC - Germania Baumgarten
6:0
02.09.1945
Favoritner FC Vorwärts 06 - SV Atzgersdorf
2:2
02.09.1945
Gaswerk VIII Wien - SV Straßenbahn Wien
3:4
02.09.1945
Red Star Wien - Weisse Elf
8:1
02.09.1945
Slovan Wien - Post SV Wien
0:3
09.09.1945
ASK Liesing - Slovan Wien
0:6
09.09.1945
Austria Brunn - Favoritner FC Vorwärts 06
2:6
09.09.1945
Gaswerk VIII Wien - Weisse Elf
1:2
09.09.1945
Post SV Wien - SC Siebenhirten
13:1
09.09.1945
Red Star Wien - Germania Baumgarten
1:1
09.09.1945
SV Atzgersdorf - Favoritner AC
1:1
09.09.1945
SV Straßenbahn Wien - SC Brunn/Gebirge
0:1
09.09.1945
Westbahn Baumgarten Wien - 1. Schwechater SC
0:2
15.09.1945
Favoritner AC - Favoritner FC Vorwärts 06
7:4
16.09.1945
ASK Liesing - SC Siebenhirten
1:5
16.09.1945
Post SV Wien - Austria Brunn
6:1
16.09.1945
SC Brunn/Gebirge - Weisse Elf
4:1
16.09.1945
Slovan Wien - 1. Schwechater SC
2:2
16.09.1945
Westbahn Baumgarten Wien - SV Straßenbahn Wien
0:8
22.09.1945
ASK Liesing - Post SV Wien
0:6
23.09.1945
1. Schwechater SC - SC Siebenhirten
3:1
23.09.1945
Austria Brunn - Favoritner AC
3:4
23.09.1945
Favoritner FC Vorwärts 06 - Red Star Wien
0:3
23.09.1945
Germania Baumgarten - SC Brunn/Gebirge
1:3

23.09.1945

 

SV Atzgersdorf - Gaswerk VIII Wien

 

0:3

-/+

S -/+

Abbruch beim Stand von 2:2

23.09.1945
SV Straßenbahn Wien - Slovan Wien
2:1
23.09.1945
Weisse Elf - Westbahn Baumgarten Wien
2:1
29.09.1945
Favoritner AC - Red Star Wien
4:2
30.09.1945
ASK Liesing - Austria Brunn
2:8
30.09.1945
Gaswerk VIII Wien - Favoritner FC Vorwärts 06
1:5
30.09.1945
Germania Baumgarten - Westbahn Baumgarten Wien
6:2
30.09.1945
Post SV Wien - 1. Schwechater SC
4:4
30.09.1945
SC Brunn/Gebirge - SV Atzgersdorf
4:1
30.09.1945
SC Siebenhirten - SV Straßenbahn Wien
0:3
30.09.1945
Slovan Wien - Weisse Elf
6:2
Oktober 1945
07.10.1945
1. Schwechater SC - ASK Liesing
3:0
07.10.1945
Austria Brunn - Red Star Wien
3:4
07.10.1945
Favoritner AC - Gaswerk VIII Wien
2:1
07.10.1945
Favoritner FC Vorwärts 06 - SC Brunn/Gebirge
2:1
14.10.1945
1. Schwechater SC - Austria Brunn
5:0
14.10.1945
ASK Liesing - SV Straßenbahn Wien
0:9
14.10.1945
Gaswerk VIII Wien - Red Star Wien
1:5
auch mit 5:1 berichtet
14.10.1945
Post SV Wien - Weisse Elf
5:1
14.10.1945
SC Brunn/Gebirge - Favoritner AC
5:1
14.10.1945
SC Siebenhirten - Germania Baumgarten
1:5
14.10.1945
Slovan Wien - SV Atzgersdorf
11:0
14.10.1945
Westbahn Baumgarten Wien - Favoritner FC Vorwärts 06
3:6
21.10.1945
Favoritner AC - Westbahn Baumgarten Wien
6:0
21.10.1945
Favoritner FC Vorwärts 06 - Slovan Wien
0:2
21.10.1945
Gaswerk VIII Wien - Austria Brunn
0:6
21.10.1945
Germania Baumgarten - Post SV Wien
0:8
21.10.1945
Red Star Wien - SC Brunn/Gebirge
4:1
21.10.1945
SV Atzgersdorf - SC Siebenhirten
0:2
21.10.1945
SV Straßenbahn Wien - 1. Schwechater SC
3:2
21.10.1945
Weisse Elf - ASK Liesing
2:2
27.10.1945
1. Schwechater SC - Weisse Elf
6:0
27.10.1945
Post SV Wien - SV Atzgersdorf
10:1
27.10.1945
SC Brunn/Gebirge - Gaswerk VIII Wien
2:2
28.10.1945
ASK Liesing - Germania Baumgarten
5:4
abgebrochen, Wertung unbekannt
28.10.1945
SC Siebenhirten - Favoritner FC Vorwärts 06
3:2
abgebrochen, Wertung unbekannt
28.10.1945
SV Straßenbahn Wien - Austria Brunn
3:0
28.10.1945
Slovan Wien - Favoritner AC
4:1
28.10.1945
Westbahn Baumgarten Wien - Red Star Wien
0:6
November 1945
04.11.1945
Austria Brunn - SC Brunn/Gebirge
2:3
04.11.1945
Favoritner AC - SC Siebenhirten
2:1
04.11.1945
Favoritner FC Vorwärts 06 - Post SV Wien
3:5
04.11.1945
Germania Baumgarten - 1. Schwechater SC
3:3
04.11.1945
SV Atzgersdorf - ASK Liesing
2:2
04.11.1945
Slovan Wien - Red Star Wien
1:1
04.11.1945
Weisse Elf - SV Straßenbahn Wien
2:5
04.11.1945
Westbahn Baumgarten Wien - Gaswerk VIII Wien
1:11
11.11.1945
1. Schwechater SC - SV Atzgersdorf
8:2
11.11.1945
ASK Liesing - Favoritner FC Vorwärts 06
1:2
11.11.1945
Red Star Wien - SC Siebenhirten
7:1
11.11.1945
SC Brunn/Gebirge - Westbahn Baumgarten Wien
0:3
11.11.1945
SV Straßenbahn Wien - Germania Baumgarten
4:2
18.11.1945
Favoritner AC - ASK Liesing
4:2
18.11.1945
Favoritner FC Vorwärts 06 - 1. Schwechater SC
1:4
abgebrochen, Wertumg unbekannt
18.11.1945
Germania Baumgarten - Weisse Elf
2:2
18.11.1945
Red Star Wien - Post SV Wien
1:2
18.11.1945
SC Siebenhirten - Gaswerk VIII Wien
0:2
18.11.1945
SV Atzgersdorf - SV Straßenbahn Wien
0:1
18.11.1945
Slovan Wien - SC Brunn/Gebirge
5:0
25.11.1945
Post SV Wien - Gaswerk VIII Wien
0:0
Dezember 1945
02.12.1945
1. Schwechater SC - Favoritner AC
0:4

02.12.1945

 

ASK Liesing - Red Star Wien

 

0:3

-/+

S -/+

Ursache für Strafverifizierung unbekannt

02.12.1945
SV Straßenbahn Wien - Favoritner FC Vorwärts 06
3:3
02.12.1945
Weisse Elf - SV Atzgersdorf
0:5
02.12.1945
Westbahn Baumgarten Wien - Slovan Wien
0:2
09.12.1945
Austria Brunn - Slovan Wien
1:7
09.12.1945
Favoritner AC - SV Straßenbahn Wien
3:4
09.12.1945
Favoritner FC Vorwärts 06 - Weisse Elf
7:0
09.12.1945
Post SV Wien - SC Brunn/Gebirge
5:2
09.12.1945
Red Star Wien - 1. Schwechater SC
2:6
09.12.1945
SV Atzgersdorf - Germania Baumgarten
2:3
22.12.1945
Westbahn Baumgarten Wien - Post SV Wien
0:9
23.12.1945
1. Schwechater SC - Gaswerk VIII Wien
4:1
23.12.1945
SC Brunn/Gebirge - ASK Liesing
1:0
23.12.1945
SC Siebenhirten - Slovan Wien
3:4
23.12.1945
SV Straßenbahn Wien - Red Star Wien
1:5
23.12.1945
Weisse Elf - Favoritner AC
0:0

26.12.1945

 

Post SV Wien - Favoritner AC

 

4:1

 

Möglicherweise abgebrochen, Wertung

unsicher

30.12.1945
SV Straßenbahn Wien - Post SV Wien
1:3
Jänner 1946
06.01.1946
Gaswerk VIII Wien - ASK Liesing
8:0
06.01.1946
Germania Baumgarten - Favoritner FC Vorwärts 06
3:3
06.01.1946
Red Star Wien - SV Atzgersdorf
6:2
13.01.1946
Weisse Elf - SC Siebenhirten
2:2
20.01.1946
Gaswerk VIII Wien - Germania Baumgarten
4:0
20.01.1946
Weisse Elf - Austria Brunn
3:2
27.01.1946
Germania Baumgarten - Slovan Wien
1:4
Februar 1946
17.02.1946
SV Atzgersdorf - Favoritner FC Vorwärts 06
3:3
24.02.1946
1. Schwechater SC - Westbahn Baumgarten Wien
7:2
24.02.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - Austria Brunn
4:0
24.02.1946
SC Brunn/Gebirge - SV Straßenbahn Wien
1:0
24.02.1946
SC Siebenhirten - Post SV Wien
2:5
24.02.1946
Slovan Wien - ASK Liesing
7:0
24.02.1946
Weisse Elf - Gaswerk VIII Wien
0:10
März 1946
03.03.1946
Austria Brunn - Post SV Wien
2:3
03.03.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - Favoritner AC
1:0
03.03.1946
SC Siebenhirten - ASK Liesing
3:5
03.03.1946
SV Atzgersdorf - Red Star Wien
3:2
03.03.1946
SV Straßenbahn Wien - Westbahn Baumgarten Wien
6:0
03.03.1946
Weisse Elf - SC Brunn/Gebirge
1:8
10.03.1946
Favoritner AC - Austria Brunn
1:2
10.03.1946
Gaswerk VIII Wien - SV Atzgersdorf
2:1
10.03.1946
Post SV Wien - ASK Liesing
4:0
10.03.1946
Red Star Wien - Favoritner FC Vorwärts 06
2:3
10.03.1946
Westbahn Baumgarten Wien - Weisse Elf
4:2
17.03.1946
1. Schwechater SC - Post SV Wien
1:1
17.03.1946
Austria Brunn - ASK Liesing
2:0
17.03.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - Gaswerk VIII Wien
3:2
17.03.1946
SV Straßenbahn Wien - SC Siebenhirten
2:1
17.03.1946
Weisse Elf - Slovan Wien
1:7
17.03.1946
Westbahn Baumgarten Wien - Germania Baumgarten
1:4
24.03.1946
ASK Liesing - 1. Schwechater SC
1:4
24.03.1946
Post SV Wien - SV Straßenbahn Wien
3:1
24.03.1946
Red Star Wien - Austria Brunn
2:1
24.03.1946
SC Brunn/Gebirge - Favoritner FC Vorwärts 06
5:2
24.03.1946
SC Siebenhirten - Weisse Elf
2:0
24.03.1946
Slovan Wien - Germania Baumgarten
4:0
24.03.1946
Westbahn Baumgarten Wien - SV Atzgersdorf
4:2
30.03.1946
Weisse Elf - Post SV Wien
0:2
31.03.1946
Austria Brunn - 1. Schwechater SC
1:4
31.03.1946
Favoritner AC - SC Brunn/Gebirge
2:1
31.03.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - SV Westbahn Wien
4:0
31.03.1946
Germania Baumgarten - SC Siebenhirten
1:2
31.03.1946
Red Star Wien - Gaswerk VIII Wien
4:4
31.03.1946
SV Atzgersdorf - Slovan Wien
0:1
31.03.1946
SV Straßenbahn Wien - ASK Liesing
5:2
April 1946
07.04.1946
1. Schwechater SC - SV Straßenbahn Wien
2:1
07.04.1946
ASK Liesing - Weisse Elf
2:2
07.04.1946
Austria Brunn - Gaswerk VIII Wien
1:8
07.04.1946
Post SV Wien - Germania Baumgarten
6:0
07.04.1946
SC Brunn/Gebirge - Red Star Wien
2:1
07.04.1946
SC Siebenhirten - SV Atzgersdorf
4:2
07.04.1946
SV Westbahn Wien - Favoritner AC
1:1
07.04.1946
Slovan Wien - Favoritner FC Vorwärts 06
3:0
13.04.1946
Germania Baumgarten - Gaswerk VIII Wien
2:2
13.04.1946
Post SV Wien - SV Westbahn Wien
5:1
14.04.1946
Red Star Wien - Favoritner AC
1:0
28.04.1946
Favoritner AC - Slovan Wien
1:5
28.04.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - SC Siebenhirten
2:1
28.04.1946
Gaswerk VIII Wien - SC Brunn/Gebirge
3:2
28.04.1946
Germania Baumgarten - ASK Liesing
2:3
28.04.1946
Red Star Wien - SV Westbahn Wien
4:2
28.04.1946
SV Atzgersdorf - Post SV Wien
0:2
Mai 1946
04.05.1946
Gaswerk VIII Wien - SV Westbahn Wien
6:0
05.05.1946
ASK Liesing - SV Atzgersdorf
1:4
05.05.1946
Red Star Wien - Slovan Wien
4:2
05.05.1946
SC Brunn/Gebirge - Austria Brunn
1:2
05.05.1946
SC Siebenhirten - Favoritner AC
4:2
05.05.1946
SV Straßenbahn Wien - Weisse Elf
4:2
11.05.1946
ASV Penzing - SV Straßenbahn Wien
0:1
11.05.1946
Favoritner AC - Post SV Wien
0:6
12.05.1946
Austria Brunn - Weisse Elf
3:2
12.05.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - ASK Liesing
7:1
12.05.1946
SC Siebenhirten - Red Star Wien
1:1
12.05.1946
SV Atzgersdorf - 1. Schwechater SC
1:1
12.05.1946
SV Westbahn Wien - SC Brunn/Gebirge
1:1
12.05.1946
Slovan Wien - Gaswerk VIII Wien
4:4

15.05.1946

 

 

 

 

SC Siebenhirten - 1. Schwechater SC

 

 

 

 

2:3

 

 

 

 

Wiederholungsspiel

Am 3.4.1946 in der 75. Minute beim

Stand von 1:2 wegen Gefahr der

Dunkelheit im nachfolgendenden

Hauptspiel abgebrochen

18.05.1946
SV Straßenbahn Wien - SV Atzgersdorf
5:1

19.05.1946

 

 

 

1. Schwechater SC - Favoritner FC Vorwärts 06

 

 

 

5:0

0:3

-/+

 

S -/+

Originalresultat 5:0, für Vorwärts

beglaubigt, da Schwechat den

unberechtigten Spieler Hucik einsetzte

19.05.1946
ASK Liesing - Favoritner AC
3:3
19.05.1946
Gaswerk VIII Wien - SC Siebenhirten
5:2
19.05.1946
Post SV Wien - Red Star Wien
2:5
19.05.1946
SC Brunn/Gebirge - Slovan Wien
1:1
19.05.1946
SV Westbahn Wien - Austria Brunn
2:8
19.05.1946
Weisse Elf - ASV Penzing
3:3
25.05.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - SV Straßenbahn Wien
0:2
25.05.1946
Gaswerk VIII Wien - Post SV Wien
2:2
25.05.1946
SC Siebenhirten - SC Brunn/Gebirge
2:1
26.05.1946
Favoritner AC - 1. Schwechater SC
2:1
26.05.1946
Red Star Wien - ASK Liesing
1:0
26.05.1946
Slovan Wien - SV Westbahn Wien
5:0
Juni 1946
02.06.1946
1. Schwechater SC - Red Star Wien
1:0
02.06.1946
ASK Liesing - Gaswerk VIII Wien
0:3
02.06.1946
ASV Penzing - SV Atzgersdorf
3:2
02.06.1946
SC Brunn/Gebirge - Post SV Wien
2:5
02.06.1946
SV Straßenbahn Wien - Favoritner AC
1:1
02.06.1946
SV Westbahn Wien - SC Siebenhirten
1:2
02.06.1946
Slovan Wien - Austria Brunn
3:1
02.06.1946
Weisse Elf - Favoritner FC Vorwärts 06
3:7
10.06.1946
ASV Penzing - Favoritner AC
1:1
15.06.1946
Red Star Wien - SV Straßenbahn Wien
2:1
16.06.1946
Favoritner AC - Weisse Elf
3:1
16.06.1946
Favoritner FC Vorwärts 06 - ASV Penzing
4:0
16.06.1946
Gaswerk VIII Wien - 1. Schwechater SC
2:1
16.06.1946
Slovan Wien - SC Siebenhirten
3:2
19.06.1946
Post SV Wien - Slovan Wien
1:4
20.06.1946
SC Brunn/Gebirge - 1. Schwechater SC
6:1
23.06.1946
1. Schwechater SC - Slovan Wien
6:0
23.06.1946
Post SV Wien - Favoritner FC Vorwärts 06
2:0
23.06.1946
SV Straßenbahn Wien - Gaswerk VIII Wien
3:1
29.06.1946
Gaswerk VIII Wien - Favoritner AC
3:3
29.06.1946
Slovan Wien - SV Straßenbahn Wien
1:2
29.06.1946
Weisse Elf - 1. Schwechater SC
1:3
30.06.1946
SC Brunn/Gebirge - ASV Penzing
7:0
Juli 1946

07.07.1946

 

Favoritner AC - SV Atzgersdorf

 

4:0

 

Atzgersdorf bei 4:0 abgetreten

mit 4:0 beglaubigt

Im Frühjahr 1946 offene Spiele (keine Ansetzung und kein Ergebnis bekannt)
 
1. Schwechater SC - ASV Penzing
 
 
ASK Liesing - SC Brunn/Gebirge
 
 
Austria Brunn - ASV Penzing
 
 
ASV Penzing - Red Star Wien
 
 
SV Atzgersdorf - SC Brunn/Gebirge
 
 
SV Atzgersdorf - Weisse Elf
 
 
Austria Brunn - SV Atzgersdorf
 
  Austria Brunn - SV Straßenbahn Wien    
  SC Siebenhirten - Austria Brunn    
  Weisse Elf - Red Star Wien    
  SV Westbahn Wien - ASK Lieising    
Alle Spiele. die nicht bis 7.7.1946 absolviert waren, wurden mit 0:0 und 0 Punkten für beide Vereine beglaubigt.

 


 

 

Geändert am 21.04.2019