Internationale Vereinsspiele 1920/21

(01.07.1920 bis 30.06.1921)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
329 Spiele (208 Siege / 50 Unentschieden / 71 Niederlagen) 991:518 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

6 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 15:22 Tore

25.07.1920 1. Salzburger SK 1919 - SC Bad Reichenhall (GER)
1:2
F
Salzburg
06.03.1921 FC Freilassing (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Freilassing
23.04.1921 SSV Jahn Regensburg (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Regensburg
24.04.1921 SpVgg Landshut (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Landshut
08.05.1921 1. Salzburger SK 1919 - SSV Jahn Regensburg (GER)
F
Salzburg
29.05.1921 SpVgg Landshut (GER) - 1. Salzburger SK 1919
1:1
F
Landshut

 


 

1. Simmeringer SC

9 Spiele (5 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 18:18 Tore

04.09.1920 Kispest AC Budapest (HUN) - 1. Simmeringer SC
F
Budapest
05.09.1920 MTK Budapest (HUN) - 1. Simmeringer SC
F
Budapest
24.10.1920 PTE Bratislava (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Bratislava
20.03.1921 Gradjanski Zagreb (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Zagreb
21.03.1921 Concordia Zagreb (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Zagreb
25.03.1921 Hajduk Split (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Split
27.03.1921 Hajduk Split (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Split
28.03.1921 Stadtauswahl Split (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Split
24.04.1921 SK Bratislava (CSL) - 1. Simmeringer SC
0:1
F
Bratislava

 


 

1. St. Pöltener SC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:2 Tore

15.05.1921 1. St. Pöltener SC - FC Wädenswil (SUI)
T
St. Pölten
16.05.1921 1. St. Pöltener SC - Vasutas SC Debrecen (HUN)
T
St. Pölten

 


 

AAC Graz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

09.06.1921 AAC Graz - TSV Turnerbund München (GER)
F
Graz

 


 

Admira Wien

6 Spiele (3 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 17:11 Tore

31.10.1920 Admira Wien - Cracovia Krakau (POL)
T
Wien
12.11.1920 Admira Wien - Gradjanski Zagreb (SHS)
F
Wien
27.03.1921 DSV Troppau (CSL) - Admira Wien
F
Opava
27.03.1921 Brünner Amateur SV (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
28.03.1921 DSV Troppau (CSL) - Admira Wien
F
Opava
28.03.1921 Brünner Amateur SV (CSL) - Admira Wien
F
Brünn

 


 

FC Lustenau 07

6 Spiele (5 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 17:9 Tore

20.03.1921 FC Lustenau 07 - FC St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
28.03.1921 FC Lustenau 07 - TSV 1860 München II (GER)
3:2
F
Dornbirn
15.05.1921 FC Lustenau 07 - Ulmer FV 1894 (GER)
F
Lustenau
16.05.1921 FC Lustenau 07 - MTV Jahn Augsburg (GER)
F
Lustenau
29.05.1921 FC Lustenau 07 - VfB Friedrichshafen (GER)
F
Lustenau
05.06.1921 Technik Konstanz (GER) - FC Lustenau 07
0:4
T
Friedrichshafen

 


 

FC Ostmark

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:9 Tore

15.05.1921 Makkabi Proßnitz (CSL) - FC Ostmark
F
Proßnitz
16.05.1921 Makkabi Brünn (CSL) - FC Ostmark
F
Brünn
26.06.1921 SK Bratislava (CSL) - FC Ostmark
F
Bratislava

 


 

Floridsdorfer AC

15 Spiele (10 Siege / 0 Unentschieden / 5 Niederlagen) 45:29 Tore

24.07.1920 HASK Zagreb (SHS) - Floridsdorfer AC
F
Zagreb
25.07.1920 Concordia Zagreb (SHS) - Floridsdorfer AC
F
Zagreb
27.07.1920 Gradjanski Zagreb (SHS) - Floridsdorfer AC
F
Zagreb
31.07.1920 Illyria Laibach (SHS) - Floridsdorfer AC
F
Laibach
01.08.1920 Rapid Marburg (SHS) - Floridsdorfer AC
F
Marburg
02.10.1920 Ujpest TE Budapest (HUN) - Floridsdorfer AC
F
Budapest
03.10.1920 MTK Budapest (HUN) - Floridsdorfer AC
F
Budapest
26.03.1921 Viktoria Magdeburg (GER) - Floridsdorfer AC
0:5
F
Magdeburg
27.03.1921 Fortuna Leipzig (GER) - Floridsdorfer AC
F
Leipzig
28.03.1921 VfB Erfurt (GER) - Floridsdorfer AC
1:3
F
Erfurt
24.04.1921 Slavia Prag (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Prag
30.04.1921 DSK Brünn (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Brünn
01.05.1921 SC Brünn (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Brünn
15.05.1921 Floridsdorfer AC - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
30.06.1921 Floridsdorfer AC - Internat. Taubstummenauswahl (UEF)
F
Wien

 


 

Germania Schwechat

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:1 Tore

11.07.1920 Komorner FC (HUN) - Germania Schwechat
F
Komorn
27.03.1921 Szombathely SE (HUN) - Germania Schwechat
F
Szombathely
28.03.1921 Szombathely SE (HUN) - Germania Schwechat
F
Szombathely

 


 

Grazer AK

12 Spiele (3 Siege / 4 Unentschieden / 5 Niederlagen) 16:25 Tore

16.10.1920 Hajduk Split (SHS) - Grazer AK
F
Split
17.10.1920 Uskol Split (SHS) - Grazer AK
F
Split
19.10.1920 Hajduk Split (SHS) - Grazer AK
F
Split
23.10.1920 FK Sarajewo (SHS) - Grazer AK
F
Sarajewo
24.10.1920 FK Sarajewo (SHS) - Grazer AK
F
Sarajewo
15.05.1921 HASK Zagreb (SHS) - Grazer AK
6:3
F
Zagreb
16.05.1921 Concordia Zagreb (SHS) - Grazer AK
2:2
F
Zagreb
28.05.1921 Grazer AK - Szombathely SE (HUN)
1:1
F
Graz
29.05.1921 Grazer AK - Szombathely SE (HUN)
F
Graz
08.06.1921 Grazer AK - TSV Turnerbund München (GER)
F
Graz
25.06.1921 Hajduk Split (SHS) - Grazer AK
2:0
F
Split
26.06.1921 Hajduk Split (SHS) - Grazer AK
3:0
F
Split

 


 

Hakoah Wien

18 Spiele (14 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 57:23 Tore

01.08.1920 Stadtauswahl Plauen (GER) - Hakoah Wien
F
Plauen
04.08.1920 Stadtauswahl Zwickau (GER) - Hakoah Wien
F
Zwickau
05.08.1920 Chemnitzer BC 1899 (GER) - Hakoah Wien
F
Chemnitz
07.08.1920 Leipziger BC (GER) - Hakoah Wien
F
Leipzig
08.08.1920 Dresdner SC (GER) - Hakoah Wien
F
Dresden
12.08.1920 Hamburger SV (GER) - Hakoah Wien
F
Hamburg
14.08.1920 SpVgg Hannover (GER) - Hakoah Wien
F
Hannover
15.08.1920 Eintracht Braunschweig (GER) - Hakoah Wien
F
Braunschweig
26.09.1920 Hakoah Olmütz (CSL) - Hakoah Wien
F
Olmütz
31.10.1920 DFC Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
01.11.1920 Prager SC Hagibor (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
27.03.1921 Hakoah Wien - Phönix Karlsruhe (GER)
F
Wien
01.05.1921 Hakoah Bielitz Biala (POL) - Hakoah Wien
F
Bielitz
02.05.1921 SK Biala-Leipnik (CSL) - Hakoah Wien
F
Bielitz
03.05.1921 Makkabi Krakau (POL) - Hakoah Wien
F
Krakau
05.05.1921 Deutscher SV/Makkabi Teschen (POL) - Hakoah Wien
F
Teschen
08.05.1921 Sparta Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
16.05.1921 Makkabi Bratislava (CSL) - Hakoah Wien
F
Bratislava

 


 

Hertha Wien

24 Spiele (18 Siege / 5 Unentschieden / 1 Niederlagen) 95:27 Tore

04.07.1920 DSK Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
05.07.1920 DSK Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
06.07.1920 Lundenburg (CSL) - Hertha Wien
F
Breclav
07.07.1920 SK Olmütz (CSL) - Hertha Wien
2:5
F
Olmütz
08.07.1920 DSK Mährisch-Schönberg (CSL) - Hertha Wien
F
Sumperk
10.07.1920 Jägerndorf (CSL) - Hertha Wien
F
Krnov
11.07.1920 Jägerndorf (CSL) - Hertha Wien
F
Krnov
17.07.1920 Guts Muts Dresden (GER) - Hertha Wien
F
Dresden
18.07.1920 SpVgg Tetschen-Bodenbach (GER) - Hertha Wien
F
Dresden
19.07.1920 Rapid Teplitz (CSL) - Hertha Wien
F
Teplitz
20.07.1920 Sturm Karditz (CSL) - Hertha Wien
F
Karditz
22.07.1920 Reichenberger SC (CSL) - Hertha Wien
F
Liberec
23.07.1920 FC Jablonec (CSL) - Hertha Wien
F
Jablonec
24.07.1920 FC Leipa (CSL) - Hertha Wien
F
Leipa
25.07.1920 FC Warnsdorf (CSL) - Hertha Wien
F
Warnsdorf
26.07.1920 Reichenberger SC (CSL) - Hertha Wien
F
Liberec
19.09.1920 DSK Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
16.10.1920 Hertha Wien - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
05.03.1921 DSK Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
06.03.1921 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
27.03.1921 Hertha Wien - III. Kerület Budapest (HUN)
T
Wien
14.05.1921 SC Köln-Mühlheim 06 (GER) - Hertha Wien
F
Köln
15.05.1921 Bonner FV (GER) - Hertha Wien
F
Bonn
16.05.1921 Mülheimer SV 1907 (GER) - Hertha Wien
F
Mülheim

 


 

Innsbrucker Turnverein

11 Spiele (6 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 32:23 Tore

27.03.1921 Innsbrucker Turnverein - FC Stuttgart 1896 (GER)
F
Innsbruck
28.03.1921 Innsbrucker Turnverein - FC Stuttgart 1896 (GER)
F
Innsbruck
24.04.1921 Innsbrucker Turnverein - Teutonia-Union München (GER)
F
Innsbruck
30.04.1921 Innsbrucker Turnverein - TV Neuhausen-Nymphenburg (GER)
F
Innsbruck
01.05.1921 Innsbrucker Turnverein - TV Neuhausen-Nymphenburg (GER)
F
Innsbruck
15.05.1921 SpVgg Ulm 1889 (GER) - Innsbrucker Turnverein
F
Ulm
28.05.1921 Innsbrucker Turnverein - TV Ingolstadt 1861 (GER)
F
Innsbruck
29.05.1921 Innsbrucker Turnverein - TV Ingolstadt 1861 (GER)
F
Innsbruck
11.06.1921 Innsbrucker Turnverein - Akademischer SK München (GER)
F
Innsbruck
12.06.1921 Innsbrucker Turnverein - Akademischer SK München (GER)
F
Innsbruck
19.06.1921 Teutonia-Union München (GER) - Innsbrucker Turnverein
F
München

 


 

Klagenfurter AC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:0 Tore

11.06.1921 Klagenfurter AC - TSV Turnerbund München (GER)
1:0
F
Klagenfurt
12.06.1921 Klagenfurter AC - TSV Turnerbund München (GER)
F
Klagenfurt

 


 

Linzer ASK

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:2 Tore

26.06.1921 TV Regen (GER) - Linzer ASK
F
Regen

 


 

Nussdorfer AC

5 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 10:18 Tore

27.03.1921 DSK Brünn (CSL) - Nussdorfer AC
F
Brünn
28.03.1921 DSK Brünn (CSL) - Nussdorfer AC
F
Brünn
05.05.1921 Hanacka Slavia Kromeriz (CSL) - Nussdorfer AC
F
Kromeritz
07.05.1921 SK Prostejov (CSL) - Nussdorfer AC
F
Proßnitz
08.05.1921 Makkabi Proßnitz (CSL) - Nussdorfer AC
4:0
F
Proßnitz

 


 

Ottakringer SC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:2 Tore

27.05.1921 Zidenice Brünn (CSL) - Ottakringer SC
F
Brünn
29.05.1921 SK Prerov (CSL) - Ottakringer SC
2:0
F
Prerov

 


 

Rapid Innsbruck

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 1:4 Tore

21.08.1920 Rapid Innsbruck - SpVgg München (GER)
F
Innsbruck
22.08.1920 Rapid Innsbruck - SpVgg München (GER)
F
Innsbruck

 


 

Rapid Wien

34 Spiele (23 Siege / 6 Unentschieden / 5 Niederlagen) 114:47 Tore

17.07.1920 SpVgg Fürth (GER) - Rapid Wien
F
Fürth
18.07.1920 1. FC Nürnberg (GER) - Rapid Wien
F
Nürnberg
21.07.1920 Würzburger Kickers (GER) - Rapid Wien
F
Würzburg
24.07.1920 Stuttgarter Sportfreunde (GER) - Rapid Wien
F
Stuttgart
25.07.1920 Freiburger FC (GER) - Rapid Wien
F
Stuttgart
28.07.1920 Freiburger FC (GER) - Rapid Wien
F
Freiburg
31.07.1920 Old Boys Basel (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
01.08.1920 Nordstern Basel (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
07.08.1920 Nordstern/Old Boys Basel (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
08.08.1920 FC Aarau (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
15.08.1920 FC Zürich (SUI) - Rapid Wien
F
Zürich
18.08.1920 Nordstern Basel (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
21.08.1920 FC Luzern (SUI) - Rapid Wien
F
Luzern
22.08.1920 FC St. Gallen (SUI) - Rapid Wien
F
St. Gallen
23.08.1920 FC Schaffhausen (SUI) - Rapid Wien
F
Schaffhausen
27.08.1920 Servette Genf (SUI) - Rapid Wien
F
Genf
28.08.1920 Lausanne Sports (SUI) - Rapid Wien
F
Lausanne
29.08.1920 Lausanne Sports (SUI) - Rapid Wien
F
Lausanne
31.08.1920 1. FC Pforzheim (GER) - Rapid Wien
F
Pforzheim
17.10.1920 Ferencvaros Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
31.10.1920 Gradjanski Zagreb (SHS) - Rapid Wien
F
Zagreb
01.11.1920 Gradjanski Zagreb (SHS) - Rapid Wien
F
Zagreb
02.11.1920 SK Celje Cilli (SHS) - Rapid Wien
F
Cilli
03.11.1920 DAC Cilli (SHS) - Rapid Wien
F
Cilli
27.03.1921 FBC Bologna (ITA) - Rapid Wien
F
Bologna
28.03.1921 US Milan (ITA) - Rapid Wien
F
Mailand
30.03.1921 SC Meran (ITA) - Rapid Wien
F
Meran
07.05.1921 SC Brünn (CSL) - Rapid Wien
F
08.05.1921 DSK Brünn (CSL) - Rapid Wien
F
Brünn
16.05.1921 Rapid Wien - SpVgg Fürth (GER)
F
Wien
26.05.1921 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
05.06.1921 Rapid Wien - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
12.06.1921 Rapid Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Wien
19.06.1921 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag

 


 

Red Star Wien

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:6 Tore

01.05.1921 Szombathely AC (HUN) - Red Star Wien
F
Szombathely
15.05.1921 SK Pardubice (CSL) - Red Star Wien
F
Pardubitz
16.05.1921 Zidenice Brünn (CSL) - Red Star Wien
1:1
F
Brünn

 


 

SC Donaustadt

4 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 1:11 Tore

15.05.1921 DSV Troppau (CSL) - SC Donaustadt
F
Opava
16.05.1921 DSV Troppau (CSL) - SC Donaustadt
F
Opava
25.06.1921 Zidenice Brünn (CSL) - SC Donaustadt
F
Brünn
26.06.1921 DSK Brünn (CSL) - SC Donaustadt
F
Brünn

 


 

SC Rudolfshügel

15 Spiele (9 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 42:38 Tore

02.07.1920 Guts Muts Dresden (GER) - SC Rudolfshügel
F
Dresden
04.07.1920 Breslauer SK (GER) - SC Rudolfshügel
F
Breskau
09.07.1920 Teplitzer FK 1903 (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Teplitz
13.07.1920 Stadtauswahl Forst (GER) - SC Rudolfshügel
F
Forst
25.09.1920 DSK Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
26.09.1920 DSK Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
31.10.1920 SC Rudolfshügel - Budapester TC (HUN)
F
Wien
21.11.1920 MTK Budapest (HUN) - SC Rudolfshügel
F
Budapest
12.03.1921 DSK Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
13.03.1921 Moravska Slavia Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
28.03.1921 SC Rudolfshügel - III. Kerület Budapest (HUN)
T
Wien
15.05.1921 DSK Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
16.05.1921 SC Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
18.05.1921 Makkabi Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Brünn
20.05.1921 Zidenice Brünn (CSL) - SC Rudolfshügel
2:3
F
Brünn

 


 

SK Slovan Wien

5 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 12:11 Tore

25.09.1920 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
27.03.1921 SK Pardubice (CSL) - SK Slovan Wien
4:2
F
Pardubitz
28.03.1921 SC Hradec Kralove (CSL) - SK Slovan Wien
F
Hradec Kralove
15.05.1921 Hanacka Slavia Kromeriz (CSL) - SK Slovan Wien
F
Kromeriz
16.05.1921 Hanacka Slavia Kromeriz (CSL) - SK Slovan Wien
F
Kromeriz

 


 

Sturm Graz

11 Spiele (9 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 30:13 Tore

04.09.1920 DAC Cilli (SHS) - Sturm Graz
2:4
F
Cilli
08.09.1920 Hajduk Split (SHS) - Sturm Graz
2:3
F
Split
10.09.1920 Uskol Split (SHS) - Sturm Graz
0:3
F
Split
12.09.1920 Hajduk Split (SHS) - Sturm Graz
0:2
F
Split
18.09.1920 FK Sarajewo (SHS) - Sturm Graz
F
Sarajewo
19.09.1920 Auswahl Sarajewo (SHS) - Sturm Graz
F
Sarajewo
11.06.1921 Hajduk Split (SHS) - Sturm Graz
0:1
F
Split
12.06.1921 Hajduk Split (SHS) - Sturm Graz
1:0
F
Split
14.06.1921 Slavija Sarajewo (SHS) - Sturm Graz
F
Sarajewo
15.06.1921 Slavija Sarajewo (SHS) - Sturm Graz
F
Sarajewo
19.06.1921 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
0:2
F
Laibach

 


 

Vienna

11 Spiele (7 Siege / 3 Unentschieden / 1 Niederlagen) 35:14 Tore

18.07.1920 Kölner BC (GER) - Vienna
F
Köln
19.07.1920 FC Solingen (GER) - Vienna
F
Solingen
21.07.1920 SSV Elberfeld (GER) - Vienna
F
Elberfeld
22.07.1920 FC Remscheid (GER) - Vienna
F
Remscheid
24.07.1920 Alemannia Aachen (GER) - Vienna
F
Aachen
25.07.1920 MSV Duisburg (GER) - Vienna
F
Duisburg
27.07.1920 VfR Köln (GER) - Vienna
F
Köln
28.07.1920 FC Ohligs (GER) - Vienna
F
Ohligs
29.07.1920 VfB Aachen (GER) - Vienna
F
Aachen
01.08.1920 VC Oranje Kerkrade (NED) - Vienna
F
Kerkrade
04.09.1920 Vienna - Auswahl Holland (NED)
F
Wien

 


 

Vienna Cricket&FC

5 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 36:10 Tore

10.07.1920 SC Bad Reichenhall (GER) - Vienna Cricket&FC
F
Bad Reichenhall
13.07.1920 FC Freilassing (GER) - Vienna Cricket&FC
1:13
F
Freilassing
28.03.1921 SC Bad Reichenhall (GER) - Vienna Cricket&FC
F
Bad Reichenhall
15.05.1921 Deutscher SK Teschen (POL) - Vienna Cricket&FC
4:1
F
Teschen
16.05.1921 Deutscher SK Teschen (POL) - Vienna Cricket&FC
F
Teschen

 


 

Vienna II

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:2 Tore

15.05.1921 Vienna II - Vasutas SC Debrecen (HUN)
T
St. Pölten
16.05.1921 Vienna II - FC Wädenswil (SUI)
T
St. Pölten

 


 

Wacker Innsbruck

15 Spiele (9 Siege / 5 Unentschieden / 1 Niederlagen) 56:13 Tore

24.07.1920 Wacker Innsbruck - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Innsbruck
25.07.1920 Wacker Innsbruck - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Innsbruck
07.08.1920 FC Konstanz 1900 (GER) - Wacker Innsbruck
F
Konstanz
08.08.1920 VfB Friedrichshafen (GER) - Wacker Innsbruck
F
Friedrichshafen
11.09.1920 Wacker Innsbruck - FC Arbon (SUI)
F
Innwbruck
12.09.1920 Wacker Innsbruck - FC Arbon (SUI)
F
Innsbruck
25.09.1920 Wacker Innsbruck - Teutonia-Union München (GER)
1:1
F
Innsbruck
26.09.1920 Wacker Innsbruck - Teutonia-Union München (GER)
F
Innsbruck
25.12.1920 Viktoria Mainz (GER) - Wacker Innsbruck
F
Mainz
19.03.1921 Turnverein Bozen (ITA) - Wacker Innsbruck
F
Bozen
20.03.1921 SC Meran (ITA) - Wacker Innsbruck
F
Meran
20.03.1921 Rapid Bozen (ITA) - Wacker Innsbruck
F
Meran
15.05.1921 Wacker Innsbruck - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Innsbruck
28.05.1921 TV Traunstein (GER) - Wacker Innsbruck
0:6
F
Traunstein
29.05.1921 TV Traunstein (GER) - Wacker Innsbruck
0:7
F
Traunstein

 


 

Wacker Wien

22 Spiele (14 Siege / 4 Unentschieden / 4 Niederlagen) 53:18 Tore

04.07.1920 Ligeti SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
10.07.1920 Cracovia Krakau (POL) - Wacker Wien
3:2
F
Krakau
11.07.1920 Cracovia Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
13.07.1920 Wisla Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
15.07.1920 Makkabi Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
17.07.1920 SK Oderberg (CSL) - Wacker Wien
F
Bohumin
18.07.1920 DSV Troppau (CSL) - Wacker Wien
F
Opava
19.07.1920 DSV Troppau (CSL) - Wacker Wien
F
Opava
21.07.1920 FK Bielitz-Biala (POL) - Wacker Wien
F
Bielitz
22.07.1920 Deutscher SK Teschen (POL) - Wacker Wien
0:0
F
Cieszyn
23.07.1920 Deutscher SK Teschen (POL) - Wacker Wien
F
Cieszyn
24.07.1920 Preußen Ratibor (GER) - Wacker Wien
F
Ratibor
25.07.1920 Zalonce Kattowitz (POL) - Wacker Wien
F
Kattowitz
26.07.1920 VfR Chorzow (POL) - Wacker Wien
F
Chorzow
28.08.1920 Nordstern/Old Boys Basel (SUI) - Wacker Wien
F
Basel
29.08.1920 Old Boys Basel (SUI) - Wacker Wien
T
Basel
29.08.1920 Nordstern Basel (SUI) - Wacker Wien
T
Basel
01.11.1920 Wacker Wien - Budapester TC (HUN)
F
Wien
27.03.1921 PTE Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
28.03.1921 Vasas Bud./Makkabi Bratislava (HUN) - Wacker Wien
F
Bratislava
15.05.1921 SK Kladno (CSL) - Wacker Wien
F
Kladno
16.05.1921 SK Kladno (CSL) - Wacker Wien
F
Kladno

 


 

Welser SC

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

20.03.1921 Welser SC - Turnverein Passau (GER)
F
Wels

 


 

Wiener AC

14 Spiele (8 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 30:26 Tore

11.07.1920 Auswahl Bratislava (CSL) - Wiener AC
F
Bratislava
24.07.1920 CsSK Tyrnau (CSL) - Wiener AC
F
Tyrnau
25.07.1920 SK Pistyan (CSL) - Wiener AC
F
Pistyan
07.08.1920 Phönix Karlsruhe (GER) - Wiener AC
F
Karlsruhe
08.08.1920 VfR Mannheim (GER) - Wiener AC
F
Mannheim
11.08.1920 Germania Frankfurt (GER) - Wiener AC
F
Frankfurt
14.08.1920 Hamburger SV (GER) - Wiener AC
F
Hamburg
15.08.1920 VfL Altona (GER) - Wiener AC
F
Altona
17.08.1920 Nordnordwest Berlin (GER) - Wiener AC
F
Berlin
26.09.1920 Ferencvaros Budapest (HUN) - Wiener AC
F
Budapest
17.10.1920 Wiener AC - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
27.03.1921 Wiener AC - Budapester AK (HUN)
F
Wien
01.05.1921 Slavia Prag (CSL) - Wiener AC
F
Prag
26.05.1921 PTE Bratislava (CSL) - Wiener AC
F
Bratislava

 


 

Wr. Amateur SV

28 Spiele (23 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 111:36 Tore

06.07.1920 MTK Budapest (HUN) - Wr. Amateur SV
F
Zürich
10.07.1920 FC Zürich (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Zürich
11.07.1920 FC Zürich (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Zürich
15.07.1920 Auswahl Luzern (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Luzern
16.07.1920 Nordstern Basel (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Basel
17.07.1920 FC Basel (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Basel
20.07.1920 FC Biel-Bienne (SUI) - Wr. Amateur SV
1:3
F
Biel
24.07.1920 FC Biel-Bienne (SUI) - Wr. Amateur SV
0:4
F
Biel
25.07.1920 Auswahl Bern (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Bern
28.07.1920 FC Biel-Bienne (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Biel
29.07.1920 FC Bern (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Bern
30.07.1920 Young Boys Bern (SUI) - Wr. Amateur SV
F
Bern
29.08.1920 SK Pistyan (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Bad Pistyan
05.09.1920 Wr. Amateur SV - Auswahl Holland (NED)
F
Wien
25.09.1920 Wr. Amateur SV - England Militärauswahl (ENG)
F
Wien
31.10.1920 MTK Budapest (HUN) - Wr. Amateur SV
F
Budapest
28.11.1920 PTE Bratislava (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Bratislava
01.01.1921 FBC Milan (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Mailand
02.01.1921 US Milan (ITA) - Wr. Amateur SV
F
mailand
06.01.1921 Auswahl Piemont (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Alessandria
09.01.1921 AC Venezia (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Venedig
28.03.1921 Wr. Amateur SV - Phönix Karlsruhe (GER)
F
Wien
30.04.1921 Brünner Amateur SV (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Brünn
01.05.1921 Makkabi Brünn (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Brünn
05.05.1921 MTK Bratislava (CSL) - Wr. Amateur SV
1:9
F
Bratislava
15.05.1921 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Teplitz
16.05.1921 Dresdner SC (GER) - Wr. Amateur SV
F
Dresden
28.05.1921 Wr. Amateur SV - MTK Budapest (HUN)
F
Wien

 


 

Wr. Association FC

17 Spiele (11 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 41:27 Tore

03.07.1920 Kölner BC (GER) - Wr. Association FC
F
Köln
04.07.1920 Essener Turnbund Schwarz-Weiss (GER) - Wr. Association FC
F
Essen
08.07.1920 Duisburger FV 08 (GER) - Wr. Association FC
1:4
F
Duisburg
10.07.1920 Düsseldorfer SC 1899 (GER) - Wr. Association FC
F
Düsseldorf
11.07.1920 SG Düren 99 (GER) - Wr. Association FC
F
Düren
15.07.1920 SV Trier 05 (GER) - Wr. Association FC
1:3
F
Trier
18.07.1920 Borussia Neunkirchen (GER) - Wr. Association FC
F
Neunkirchen
21.07.1920 FV Saarbrücken (GER) - Wr. Association FC
1:3
F
Saarbrücken
22.07.1920 Würzburger Kickers (GER) - Wr. Association FC
F
Würzburg
10.10.1920 DSK Brünn (CSL) - Wr. Association FC
1:1
F
Brünn
01.11.1920 Wr. Association FC - Cracovia Krakau (POL)
T
Wien
14.11.1920 Wr. Association FC - Gradjanski Zagreb (SHS)
F
Wien
27.03.1921 SK Bratislava (CSL) - Wr. Association FC
F
Bratislava
28.03.1921 FC 33 Budapest (HUN) - Wr. Association FC
2:1
F
Bratislava
24.04.1921 Sparta Prag (CSL) - Wr. Association FC
F
Prag
15.05.1921 Deutscher SV Vitkovice (CSL) - Wr. Association FC
F
Mährisch-Ostrau
16.05.1921 Deutscher SV Vitkovice (CSL) - Wr. Association FC
0:2
F
Vitkovice

 


 

Wr. Sportclub

14 Spiele (12 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 61:16 Tore

10.07.1920 HASK Zagreb (SHS) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
11.07.1920 Gradjanski Zagreb (SHS) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
13.07.1920 Concordia Zagreb (SHS) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
16.07.1920 Gradjanski Zagreb (SHS) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
18.07.1920 HASK Zagreb (SHS) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
20.07.1920 Illyria Laibach (SHS) - Wr. Sportclub
F
Laibach
21.07.1920 Rapid Marburg (SHS) - Wr. Sportclub
F
Marburg
04.08.1920 TV Traunstein (GER) - Wr. Sportclub
F
Traunstein
05.08.1920 SC Bad Reichenhall (GER) - Wr. Sportclub
F
Bad Reichenhall
08.09.1920 DSK Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
09.09.1920 DSK Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
27.03.1921 DFC Aussig (CSL) - Wr. Sportclub
F
Aussig
28.03.1921 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Wr. Sportclub
F
Teplitz
05.05.1921 DSK Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn

 


Datenquellen: DMO, ISB, WST

 

 

Geändert am 23.07.2018