Internationale Vereinsspiele 1922/23

(01.07.1922 bis 30.06.1923)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
350 Spiele (177 Siege / 58 Unentschieden / 115 Niederlagen) 940:721 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

10 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 6 Niederlagen) 35:40 Tore

01.10.1922 1. Salzburger SK 1919 - SC Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
04.03.1923 1. Salzburger SK 1919 - TV Neuhausen-Nymphenburg (GER)
F
Salzburg
11.03.1923 1. Salzburger SK 1919 - TSV 1860 Rosenheim (GER)
F
Salzburg
18.03.1923 1. Salzburger SK 1919 - TSV 1860 München II (GER)
F
Salzburg
01.04.1923 1. Salzburger SK 1919 - TuSV Dachau (GER)
F
Salzburg
02.04.1923 1. Salzburger SK 1919 - Pfeil München (GER)
F
Salzburg
15.04.1923 1. Salzburger SK 1919 - Bayern München II (GER)
F
13.05.1923 1. Salzburger SK 1919 - TSG München (GER)
F
Salzburg
20.05.1923 1. Salzburger SK 1919 - TSG Pasing (GER)
F
Salzburg
21.05.1923 1. Salzburger SK 1919 - Rastlos München (GER)
F
Salzburg

 


 

1. SC Wr. Neustadt

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 0:3 Tore

01.04.1923 1. SC Wr. Neustadt - SC Szombathely (HUN)
T
Wr. Neustadt
20.05.1923 Szegedi AK (HUN) - 1. SC Wr. Neustadt
F
Szegedin

 


 

1. Simmeringer SC

4 Spiele (1 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:8 Tore

28.08.1922 1. Simmeringer SC - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
10.09.1922 SK Bratislava (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Bratislava
04.03.1923 SK Bratislava (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Bratislava
20.05.1923 Szombathely AC (HUN) - 1. Simmeringer SC
2:2
F
Szombathely

 


 

1. St. Pöltener SC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:0 Tore

20.05.1923 1. St. Pöltener SC - TSV 1860 Rosenheim (GER)
F
St. Pölten
21.05.1923 1. St. Pöltener SC - TSV 1860 Rosenheim (GER)
F
St. Pölten

 


 

Admira Wien

17 Spiele (11 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 68:33 Tore

23.07.1922 Szombathely AC (HUN) - Admira Wien
F
Szombathely
20.08.1922 Admira Wien - Slovan Preßburg (CSL)
F
Wien
23.09.1922 Cracovia Krakau (POL) - Admira Wien
F
Krakau
24.09.1922 Cracovia Krakau (POL) - Admira Wien
F
Krakau
31.12.1922 Diana Kattowitz (POL) - Admira Wien
F
Kattowitz
01.01.1923 Rasenspieler Chorzow (POL) - Admira Wien
F
Chorzow
02.01.1923 FC Bytom (GER) - Admira Wien
1:4
F
Bytom
01.04.1923 DFC Budweis (CSL) - Admira Wien
F
Budweis
01.04.1923 SK Kosice (CSL) - Admira Wien
F
Kosice
02.04.1923 Slavia Kosice (CSL) - Admira Wien
F
Kosice
02.04.1923 Slovonja Budweis (CSL) - Admira Wien
F
Budweis
15.04.1923 SK Olmütz (CSL) - Admira Wien
F
Olmütz
20.05.1923 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lwow
21.05.1923 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lwow
23.05.1923 Polonia Przemysl (POL) - Admira Wien
F
Przemysl
26.05.1923 Makkabi Krakau (POL) - Admira Wien
F
Krakau
28.05.1923 FK Bielitz-Biala (POL) - Admira Wien
F
Bielitz-Biala

 


 

ATV Innsbruck

12 Spiele (7 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 32:15 Tore

05.08.1922 ATV Innsbruck - TV Göggingen (GER)
F
Innsbruck
06.08.1922 ATV Innsbruck - TV Göggingen (GER)
F
Innsbruck
19.08.1922 ATV Innsbruck - TV Augsburg (GER)
F
Innsbruck
20.08.1922 ATV Innsbruck - TV Augsburg (GER)
F
Innsbruck
30.09.1922 Turnverein München Ost (GER) - ATV Innsbruck
1:2
F
München
01.10.1922 Turnverein München Ost (GER) - ATV Innsbruck
2:0
F
München
01.04.1923 SV Helias Limbach 1910 (GER) - ATV Innsbruck
1:1
F
Limbach
02.04.1923 Eintracht Erfurt (GER) - ATV Innsbruck
1:1
F
Erfurt
01.05.1923 ATV Innsbruck - VTuR Erfurt (GER)
F
Innsbruck
19.05.1923 Schwarzenbach/Saale (GER) - ATV Innsbruck
F
Schwarzenbach
20.05.1923 1. FC Bayreuth (GER) - ATV Innsbruck
F
Bayreuth
21.05.1923 Kulmbach (GER) - ATV Innsbruck
F
Kulmbach

 


 

Blue Star Wien

2 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

20.05.1923 Slov. Slavia Uherske Hradiste (CSL) - Blue Star Wien
F
Uherske Hradiste
21.05.1923 Slov. Slavia Uherske Hradiste (CSL) - Blue Star Wien
F
Uherske Hradiste

 


 

Deutscher SV Salzburg

8 Spiele (5 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 30:21 Tore

30.07.1922 TSV Bad Reichenhall (GER) - Deutscher SV Salzburg
F
Bad Reichenhall
08.10.1922 Deutscher SV Salzburg - TSV Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
05.11.1922 TV Traunstein (GER) - Deutscher SV Salzburg
F
Traunstein
26.11.1922 TV Traunstein (GER) - Deutscher SV Salzburg
6:1
F
Traunstein
18.02.1923 TV Traunstein (GER) - Deutscher SV Salzburg
6:4
F
Traunstein
04.03.1923 SC Bad Reichenhall (GER) - Deutscher SV Salzburg
0:4
F
Bad Reichenhall
11.03.1923 TSV Bad Reichenhall (GER) - Deutscher SV Salzburg
5:1
F
Bad Reichenhall
15.04.1923 SC Bad Reichenhall (GER) - Deutscher SV Salzburg
1:5
F
Bad Reichenhall

 


 

ESV Wacker Wr. Neustadt

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:4 Tore

02.04.1923 ESV Wacker Wr. Neustadt - SC Szombathely (HUN)
T
Wr. neustadt

 


 

FA Turnerbund Lustenau

5 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 12:7 Tore

03.09.1922 FA Turnerbund Lustenau - VfL Kempten (GER)
6:2
F
Lustenau
19.11.1922 FA Turnerbund Lustenau - FC Rorschach (SUI)
4:3
F
Lustenau
18.03.1923 FA Turnerbund Lustenau - FA Turnverein Neu-Ulm (GER)
F
Lustenau
01.04.1923 FA Turnerbund Lustenau - Pfeil München (GER)
0:1
F
Lustenau
02.04.1923 FA Turnerbund Lustenau - TV Augsburg (GER)
F
Lustenau

 


 

FC Lustenau 07

10 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 30:16 Tore

06.08.1922 FC Lustenau 07 - TG Biberach (GER)
F
Lustenau
15.10.1922 FC Lustenau 07 - TSV 1860 München II (GER)
F
Lustenau
31.12.1922 FC Lustenau 07 - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
11.02.1923 Brühl St. Gallen (SUI) - FC Lustenau 07
F
St. Gallen
18.03.1923 FC Lustenau 07 - TSG München (GER)
F
Lustenau
01.04.1923 FC Lustenau 07 - Bayern München II (GER)
F
Lustenau
02.04.1923 FC Lustenau 07 - Bayern München II (GER)
2:1
F
Lustenau
29.04.1923 FC Lustenau 07 - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
20.05.1923 FC Lustenau 07 - SSV Ulm 1846 (GER)
F
Lustenau
17.06.1923 FC Lustenau 07 - TSV 1860 München II (GER)
F
Lustenau

 


 

Floridsdorfer AC

9 Spiele (6 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 23:19 Tore

08.07.1922 Zidenice Brünn (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Brünn
09.07.1922 Zidenice Brünn (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Brünn
05.08.1922 Viktoria Magdeburg (GER) - Floridsdorfer AC
1:3
F
Magdeburg
06.08.1922 Wacker 09 Halle (GER) - Floridsdorfer AC
3:1
F
Halle an der Saale
14.10.1922 Cracovia Krakau (POL) - Floridsdorfer AC
F
Krakau
15.10.1922 Cracovia Krakau (POL) - Floridsdorfer AC
F
Krakau
01.04.1923 Chinezul Timisoara (ROU) - Floridsdorfer AC
F
Timisoara
02.04.1923 CA Timisoara (ROU) - Floridsdorfer AC
F
Timioara
17.06.1923 SK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava

 


 

Germania Schwechat

3 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:2 Tore

01.04.1923 SK Prostejov (CSL) - Germania Schwechat
F
Prostejov
02.04.1923 Hakoah Olmütz (CSL) - Germania Schwechat
F
Olmütz
20.05.1923 Makkabi Bratislava (CSL) - Germania Schwechat
F
Bratislava

 


 

Gersthofer SV

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:4 Tore

02.09.1922 Auswahl Slowenien (SHS) - Gersthofer SV
F
Laibach
03.09.1922 Illyria Laibach (SHS) - Gersthofer SV
F
Laibach

 


 

Grazer AK

8 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 13:14 Tore

16.07.1922 Rapid Marburg (SHS) - Grazer AK
F
Marburg
03.03.1923 Grazer AK - Szombathely SE (HUN)
F
Graz
04.03.1923 Grazer AK - Szombathely SE (HUN)
F
Graz
10.03.1923 Grazer AK - Kispest AC Budapest (HUN)
0:0
F
Graz
11.03.1923 Grazer AK - Kispest AC Budapest (HUN)
F
Graz
24.03.1923 Grazer AK - Nemzeti SK Budapest (HUN)
F
Graz
20.05.1923 Grazer AK - Leipziger BC (GER)
F
Graz
21.05.1923 Grazer AK - Leipziger BC (GER)
F
Graz

 


 

Grazer Amateursportverein

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 10:11 Tore

31.05.1923 SK Varazdin (SHS) - Grazer Amateursportverein
2:3
F
Varazdin
09.06.1923 Rapid Marburg (SHS) - Grazer Amateursportverein
F
Marburg
10.06.1923 Cillier Deutscher SK (SHS) - Grazer Amateursportverein
2:1
F
Cilli
12.06.1923 Primorje Laibach (SHS) - Grazer Amateursportverein
5:4
F
Laibach

 


 

Hakoah Graz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:3 Tore

27.05.1923 Hakoah Graz - Triester SC Edera (ITA)
F
Graz
10.06.1923 SK Fiume (SHS) - Hakoah Graz
F
Rijeka

 


 

Hakoah Wien

15 Spiele (10 Siege / 4 Unentschieden / 1 Niederlagen) 44:14 Tore

23.07.1922 Makkabi Bratislava (CSL) - Hakoah Wien
F
Bratislava
06.08.1922 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
0:6
F
Lwow (Lemberg)
27.08.1922 Hakoah Wien - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
10.09.1922 Hakoah Wien - Würzburger Kickers (GER)
F
Wien
24.12.1922 Kickers Offenbach (GER) - Hakoah Wien
F
Offenbach
25.12.1922 Würzburger Kickers (GER) - Hakoah Wien
F
Würzburg
31.12.1922 Eintracht Frankfurt (GER) - Hakoah Wien
F
Frankfurt
01.01.1923 Phönix Ludwigshafen (GER) - Hakoah Wien
F
Ludwigshafen
18.03.1923 SK Bratislava (CSL) - Hakoah Wien
F
Bratislava
02.04.1923 Hakoah Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Wien
08.04.1923 Hakoah Wien - Vasas Budapest (HUN)
F
Wien
19.05.1923 Hakoah Wien - West Ham United (ENG)
F
Wien
20.05.1923 Hakoah Wien - Phönix Ludwigshafen (GER)
F
Wien
23.06.1923 Concordia Zagreb (SHS) - Hakoah Wien
F
Zagreb
24.06.1923 HASK Zagreb (SHS) - Hakoah Wien
F
Zagreb

 


 

Hertha Wien

10 Spiele (2 Siege / 3 Unentschieden / 5 Niederlagen) 20:26 Tore

22.07.1922 Gradjanski Zagreb (SHS) - Hertha Wien
F
Zagreb
23.07.1922 Gradjanski Zagreb (SHS) - Hertha Wien
F
Zagreb
13.08.1922 1. FC Nürnberg (GER) - Hertha Wien
F
Nürnberg
15.08.1922 1. FC Bamberg (GER) - Hertha Wien
F
Bamberg
27.08.1922 Ligeti SK Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava
08.09.1922 Makkabi Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
25.03.1923 Makkabi Brünn (CSL) - Hertha Wien
F
Brünn
05.05.1923 HASK Zagreb (SHS) - Hertha Wien
F
Zagreb
06.05.1923 Concordia Zagreb (SHS) - Hertha Wien
F
Zagreb
31.05.1923 Poszonyi TE/Makkabi Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava

 


 

Kapfenberger SC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:0 Tore

01.04.1923 Kapfenberger SC - Primorje Laibach (SHS)
0:0
F
Kapfenberg
02.04.1923 Kapfenberger SC - Primorje Laibach (SHS)
F
Kapfenberg

 


 

Klagenfurter AC

4 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 10:5 Tore

21.10.1922 NK Marburg (SHS) - Klagenfurter AC
F
Marburg
22.10.1922 NK Marburg (SHS) - Klagenfurter AC
F
Marburg
30.03.1923 Klagenfurter AC - TSV 1860 München II (GER)
F
Klagenfurt
27.05.1923 Klagenfurter AC - Leipziger BC (GER)
F
Klagenfurt

 


 

Klagenfurter Amateure

4 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 6:11 Tore

22.07.1922 NK Marburg (SHS) - Klagenfurter Amateure
4:2
F
Marburg
23.07.1922 Rapid Marburg (SHS) - Klagenfurter Amateure
F
Marburg
21.05.1923 Pro Gorica (ITA) - Klagenfurter Amateure
F
Gorica
30.06.1923 Klagenfurter Amateure - Rapid Marburg (SHS)
F
Klagenfurt

 


 

Klagenfurter SV

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:5 Tore

22.10.1922 Illyria Laibach (SHS) - Klagenfurter SV
5:1
F
Laibach

 


 

Klosterneuburger SV

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

30.06.1923 Kralovo Pole Brünn (CSL) - Klosterneuburger SV
F
Brünn

 


 

Linzer ASK

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 12:12 Tore

01.04.1923 Turnverein Straubing (GER) - Linzer ASK
3:3
F
München
02.04.1923 Turnverein Straubing (GER) - Linzer ASK
4:2
F
München
22.04.1923 SK Ceské Budweis (CSL) - Linzer ASK
F
Budweis
20.05.1923 Linzer ASK - VfR Ingolstadt (GER)
F
Linz

 


 

Neubauer SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:4 Tore

20.08.1922 LAS Bratislava (CSL) - Neubauer SC
F
Bratislava

 


 

Rapid Linz

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:5 Tore

20.08.1922 Turnverein Straubing (GER) - Rapid Linz
F
Straubing
21.05.1923 Rapid Linz - VfR Ingolstadt (GER)
F
Linz

 


 

Rapid Wien

17 Spiele (5 Siege / 2 Unentschieden / 10 Niederlagen) 37:48 Tore

13.08.1922 FC Luzern (SUI) - Rapid Wien
F
Luzern
14.08.1922 Young Boys Bern (SUI) - Rapid Wien
F
Bern
27.08.1922 Gradjanski Zagreb (SHS) - Rapid Wien
F
Zagreb
10.09.1922 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
28.09.1922 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
22.10.1922 MTK Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
25.12.1922 1. FC Nürnberg (GER) - Rapid Wien
F
Nürnberg
29.01.1923 Real Madrid (ESP) - Rapid Wien
F
Madrid
02.02.1923 FC Barcelona (ESP) - Rapid Wien
F
Barcelona
04.02.1923 FC Barcelona (ESP) - Rapid Wien
F
Barcelona
01.04.1923 DFC Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
02.04.1923 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
01.05.1923 Makkabi Brünn (CSL) - Rapid Wien
F
Brünn
13.05.1923 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
21.05.1923 Rapid Wien - 1. FC Nürnberg (GER)
F
Wien
24.06.1923 Rapid Wien - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
29.06.1923 Rapid Wien - MTK Budapest (HUN)
F
Wien

 


 

Red Star Wien

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:3 Tore

20.05.1923 Deutscher SK Teschen (POL) - Red Star Wien
F
Teschen
21.05.1923 Deutscher SK Teschen (POL) - Red Star Wien
F
Teschen

 


 

Salzburger AK 1914

4 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 14:9 Tore

11.03.1923 Salzburger AK 1914 - SC Bad Reichenhall (GER)
5:0
F
Salzburg
25.03.1923 Salzburger AK 1914 - TSV Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
31.05.1923 Salzburger AK 1914 - TV Traunstein (GER)
4:4
F
Salzburg
17.06.1923 Salzburger AK 1914 - Bayern München II (GER)
F
Salzburg

 


 

SC Donaustadt

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:7 Tore

23.09.1922 Chinezul Timisoara (ROU) - SC Donaustadt
F
Timisoara
24.09.1922 Unirea Timisoara (ROU) - SC Donaustadt
F
Timisoara

 


 

SC Nicholson

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:1 Tore

20.05.1923 Vojenski SK Budweis (CSL) - SC Nicholson
F
Budweis
21.05.1923 DFC Budweis (CSL) - SC Nicholson
F
Budweis

 


 

SC Rudolfshügel

13 Spiele (6 Siege / 2 Unentschieden / 5 Niederlagen) 25:27 Tore

05.08.1922 Concordia Zagreb (SHS) - SC Rudolfshügel
F
Zagreb
06.08.1922 HASK Zagreb (SHS) - SC Rudolfshügel
F
Zagreb
12.08.1922 Hajduk Split (SHS) - SC Rudolfshügel
F
Split
13.08.1922 Hajduk Split (SHS) - SC Rudolfshügel
F
Split
22.04.1923 Makkabi Bratislava (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava
28.04.1923 SC Szombathely (HUN) - SC Rudolfshügel
F
Szombathely
29.04.1923 Szombathely AC (HUN) - SC Rudolfshügel
F
Szombathely
13.05.1923 Malmö FF (SWE) - SC Rudolfshügel
F
Malmö
15.05.1923 Landskrona BoIS (SWE) - SC Rudolfshügel
2:3
F
Landskrona
19.05.1923 Halmstads BK (SWE) - SC Rudolfshügel
F
Halmstad
20.05.1923 IS Halmia Halmstad (SWE) - SC Rudolfshügel
F
Halmstad
21.05.1923 Auswahl Falkenbergs (SWE) - SC Rudolfshügel
F
Fakenberg
21.05.1923 Helsingborgs IF (SWE) - SC Rudolfshügel
F
Helsingborg

 


 

Simmeringer SV

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

13.08.1922 Szombathely AC (HUN) - Simmeringer SV
F
Szombathely

 


 

SK Slovan Wien

6 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 26:14 Tore

02.07.1922 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
3:1
F
Bratislava
23.07.1922 CSK Hodonin (CSL) - SK Slovan Wien
F
Hodonin
13.08.1922 Gradjanski Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
15.08.1922 Gradjanski Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
19.08.1922 SK Moravska Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Mährisch Ostrau
20.08.1922 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Mährisch Ostrau

 


 

Sparta Linz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

30.07.1922 Sparta Linz - DFC Budweis (CSL)
F
Linz

 


 

Sturm 1914 Wien

5 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 24:12 Tore

30.07.1922 Rapid Marburg (SHS) - Sturm 1914 Wien
F
Marburg
08.10.1922 Illyria Laibach (SHS) - Sturm 1914 Wien
6:2
F
Laibach
01.04.1923 CSK Hodonin (CSL) - Sturm 1914 Wien
F
Hodonin
02.04.1923 CSK Hodonin (CSL) - Sturm 1914 Wien
F
Hodonin
20.05.1923 SK Zilina (CSL) - Sturm 1914 Wien
F
Zilina

 


 

Sturm Graz

4 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 13:6 Tore

08.10.1922 SK Bratislava (CSL) - Sturm Graz
F
Bratislava
25.03.1923 Sturm Graz - Nemzeti SK Budapest (HUN)
F
Graz
23.06.1923 Primorje Laibach (SHS) - Sturm Graz
3:7
F
Laibach
24.06.1923 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
1:5
F
Laibach

 


 

Sturm Innsbruck

4 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 11:12 Tore

22.04.1923 Sturm Innsbruck - MTV Ingolstadt 1881 (GER)
F
Innsbruck
28.04.1923 SC Apolda (GER) - Sturm Innsbruck
4:1
F
Apolda
29.04.1923 BC Vimaria Weimar (GER) - Sturm Innsbruck
F
Weimar
12.05.1923 Sturm Innsbruck - TSG München (GER)
F
Innsbruck

 


 

SV Atzgersdorf

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

29.06.1923 SV Atzgersdorf - Szegedi AK (HUN)
F
Atzgersdorf

 


 

SV Donau Wien

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:3 Tore

15.07.1922 SV Donau Wien - Törekves Bratislava (CSL)
F
Wien
15.08.1922 Szombathely AC (HUN) - SV Donau Wien
F
Szombathely

 


 

SV Innsbruck

8 Spiele (1 Siege / 2 Unentschieden / 5 Niederlagen) 11:25 Tore

12.08.1922 Innsbrucker Turnverein - BC Augsburg (GER)
F
Innsbruck
01.04.1923 MTV 1879 München (GER) - SV Innsbruck
F
München
02.04.1923 TV Neuhausen-Nymphenburg (GER) - SV Innsbruck
4:3
F
München
21.04.1923 SV Innsbruck - MTV Ingolstadt 1881 (GER)
F
Innsbruck
28.04.1923 SV Innsbruck - TV Neuhausen-Nymphenburg (GER)
F
Innsbruck
20.05.1923 SV Innsbruck - Freiburger Sportfreunde (GER)
F
Innsbruck
31.05.1923 SV Innsbruck - Bayern München (GER)
F
Innsbruck
30.06.1923 FV Sonneberg-Koburg (GER) - SV Innsbruck
F
Sonneberg

 


 

Veldidena Innsbruck

5 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 10:8 Tore

06.08.1922 SV Partenkirchen (GER) - Veldidena Innsbruck
F
Partenkirchen
13.08.1922 Veldidena Innsbruck - BC Augsburg (GER)
F
Innsbruck
29.04.1923 Veldidena Innsbruck - TV Neuhausen-Nymphenburg (GER)
F
Innsbruck
20.05.1923 SC Meran (ITA) - Veldidena Innsbruck
1:1
F
Meran
21.05.1923 Amateure Bozen (ITA) - Veldidena Innsbruck
F
Bozen

 


 

Vienna

17 Spiele (12 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 52:33 Tore

26.07.1922 MVV Maastricht (NED) - Vienna
F
Maastricht
29.07.1922 MVV Maastricht (NED) - Vienna
6:2
F
Maastricht
30.07.1922 VC Oranje Kerkrade (NED) - Vienna
F
Kerkrade
01.08.1922 VfR Köln (GER) - Vienna
1:3
F
Köln
03.08.1922 Düsseldorfer Union 1908 (GER) - Vienna
F
Düsseldorf
04.08.1922 Eintracht Mönchengladbach (GER) - Vienna
F
Mönchengladbach
06.08.1922 VfB Aachen (GER) - Vienna
F
Aachen
23.08.1922 Vienna - Be Quick Groningen (NED)
F
Wien
31.08.1922 FC Haarlem (NED) - Vienna
F
Haarlem
02.09.1922 Ajax Amsterdam (NED) - Vienna
F
Amsterdam
05.09.1922 Be Quick Groningen (NED) - Vienna
F
Groningen
18.03.1923 Sparta Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
25.03.1923 SK Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava
14.04.1923 Concordia Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
15.04.1923 HASK Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
05.05.1923 DSK Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
06.05.1923 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn

 


 

Vienna Cricket&FC

11 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 6 Niederlagen) 24:29 Tore

06.08.1922 SK Bratislava (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Bratislava
13.08.1922 DSK Brünn (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Brünn
26.08.1922 Slavia Banska Bystrica (CSL) - Vienna Cricket&FC
4:5
F
Banka Bystrica
27.08.1922 Slavia Banska Bystrica (CSL) - Vienna Cricket&FC
4:4
F
Banska Bystrica
24.09.1922 Slavia Bratislava (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Bratislava
05.11.1922 Viktoria Pilsen (CSL) - Vienna Cricket&FC
2:0
F
Pilsen
20.05.1923 CSK Hodonin (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Hodonin
21.05.1923 SC Breclava (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Breclava
26.05.1923 BSC Banska Bystrica (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Banska Bystrica
27.05.1923 BSC Banska Bystrica (CSL) - Vienna Cricket&FC
F
Banska Bytrica
31.05.1923 CsSK Tyrnau (CSL) - Vienna Cricket&FC
4:2
F
Tyrnau

 


 

Villacher SV

8 Spiele (6 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 23:22 Tore

24.09.1922 Villacher SV - FC Tarvis (ITA)
F
Villach
12.11.1922 Ederna Sportiva di Gorica (ITA) - Villacher SV
F
Gorica
18.03.1923 Illyria Laibach (SHS) - Villacher SV
13:3
F
Laibach
19.03.1923 Illyria Laibach (SHS) - Villacher SV
7:1
F
Laibach
22.04.1923 Villacher SV - Friauli SK Udine (ITA)
F
Villach
20.05.1923 Villacher SV - Helios München (GER)
5:0
F
Villach
21.05.1923 Villacher SV - Helios München (GER)
5:0
F
Villach
29.06.1923 Villacher SV - Rapid Marburg (SHS)
F
Villach

 


 

Wacker Wien

21 Spiele (9 Siege / 7 Unentschieden / 5 Niederlagen) 49:33 Tore

16.07.1922 Szombathely AC (HUN) - Wacker Wien
F
Szombathely
03.08.1922 SV Saar 05 Saarbrücken (GER) - Wacker Wien
F
Saarbrücken
06.08.1922 Stuttgarter Kickers (GER) - Wacker Wien
F
Stuttgart
09.08.1922 Union Gelsenkirchen (GER) - Wacker Wien
F
Gelsenkirchen
12.08.1922 Young Fellows Zürich (SUI) - Wacker Wien
F
Zürich
13.08.1922 Nordstern Basel (SUI) - Wacker Wien
F
Basel
17.08.1922 Sparta Schaffhausen (SUI) - Wacker Wien
F
Schaffhausen
19.08.1922 FC Genf (SUI) - Wacker Wien
F
Genf
20.08.1922 FC Bern (SUI) - Wacker Wien
F
Bern
22.08.1922 Sparta Schaffhausen (SUI) - Wacker Wien
0:2
F
Schaffhausen
26.08.1922 Breslauer FV 1906 (GER) - Wacker Wien
F
Breslau
27.08.1922 Breslauer Sportfreunde (GER) - Wacker Wien
F
Breslau
17.09.1922 DSK Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
12.11.1922 SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
17.03.1923 Wacker Wien - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
05.04.1923 Wacker Wien - CS Fola Esch (LUX)
F
Wien
15.04.1923 Makkabi Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
05.05.1923 Union Zizkov (CSL) - Wacker Wien
F
Prag
06.05.1923 Viktoria Zizkov (CSL) - Wacker Wien
F
Prag
20.05.1923 HASK Zagreb (SHS) - Wacker Wien
F
Zagreb
21.05.1923 Concordia Zagreb (SHS) - Wacker Wien
F
Zagreb

 


 

Welser SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:2 Tore

29.07.1922 Welser SC - DFC Budweis (CSL)
F
Linz

 


 

Wiener AC

8 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 20:27 Tore

29.07.1922 Würzburger Kickers (GER) - Wiener AC
T
Bad Kissingen
30.07.1922 Wiener AC - Tennis Borussia Berlin (GER)
T
Bad Kissingen
02.08.1922 Viktoria Aschaffenburg (GER) - Wiener AC
F
Aschaffenburg
03.08.1922 TV Augsburg (GER) - Wiener AC
F
Augsburg
05.08.1922 MTV 1879 München (GER) - Wiener AC
F
München
24.09.1922 DFC Prag (CSL) - Wiener AC
F
Prag
18.03.1923 Ujpest TE Budapest (HUN) - Wiener AC
F
Budapest
21.05.1923 Wiener AC - Phönix Ludwigshafen (GER)
F
Wien

 


 

Wiener Sportfreunde

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

18.03.1923 SK Prerov (CSL) - Wiener Sportfreunde
F
Prerov

 


 

Wr. Amateur SV

21 Spiele (14 Siege / 2 Unentschieden / 5 Niederlagen) 59:48 Tore

20.07.1922 Quick Den Haag (NED) - Wr. Amateur SV
F
Den Haag
23.07.1922 Feijenoord Rotterdam (NED) - Wr. Amateur SV
F
Rotterdam
29.07.1922 AIK Solna-Stockholm (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Stockholm
30.07.1922 Hammarby IF Stockholm (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Stockholm
03.08.1922 Djurgardens IF Stockholm (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Stockholm
05.08.1922 Stadtauswahl Norrköping (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Norrköping
09.08.1922 Helsingborgs IF (SWE) - Wr. Amateur SV
F
Helsingborg
27.08.1922 Wr. Amateur SV - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
10.09.1922 Wr. Amateur SV - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
29.10.1922 Slavia Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
24.12.1922 Athletic Bilbao (ESP) - Wr. Amateur SV
F
Bilbao
25.12.1922 Athletic Bilbao (ESP) - Wr. Amateur SV
F
Bilbao
31.12.1922 FC Barcelona (ESP) - Wr. Amateur SV
F
Barcelona
01.01.1923 FC Barcelona (ESP) - Wr. Amateur SV
F
Barcelona
25.03.1923 Sparta Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
02.04.1923 Wr. Amateur SV - Cechie Karlin Prag (CSL)
F
Wien
15.04.1923 SK Bratislava (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Bratislava
29.04.1923 MTK Budapest (HUN) - Wr. Amateur SV
F
Budapest
10.05.1923 Wr. Amateur SV - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
27.06.1923 FC Frigg Oslo (NOR) - Wr. Amateur SV
F
Christiana
29.06.1923 Lyn Oslo (NOR) - Wr. Amateur SV
F
Christiana

 


 

Wr. Association FC

19 Spiele (14 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 56:24 Tore

23.07.1922 VC Oranje Kerkrade (NED) - Wr. Association FC
F
Kerkrade
29.07.1922 Sparta Bleijerheide (NED) - Wr. Association FC
F
Bleierheide
30.07.1922 SC Timbria (NED) - Wr. Association FC
F
Maastricht
02.08.1922 Alemannia Dortmund (GER) - Wr. Association FC
F
Dortmund
04.08.1922 VfR 08 Oberhausen (GER) - Wr. Association FC
F
Oberhausen
04.08.1922 Schalke 04 (GER) - Wr. Association FC
F
Gelsenkirchen
06.08.1922 Düsseldorfer Union 1908 (GER) - Wr. Association FC
F
Düsseldorf
08.08.1922 Stadtauswahl Haag/Rotterdam (NED) - Wr. Association FC
F
Rotterdam
10.08.1922 VfB Aachen (GER) - Wr. Association FC
F
Aachen
13.08.1922 Feijenoord Rotterdam (NED) - Wr. Association FC
F
Rotterdam
24.09.1922 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wr. Association FC
F
Brünn
24.12.1922 FBC Bologna (ITA) - Wr. Association FC
F
Bologna
25.12.1922 FC Torino (ITA) - Wr. Association FC
F
Turin
26.12.1922 FC Savona (ITA) - Wr. Association FC
F
Savona
30.12.1922 SC Pisa (ITA) - Wr. Association FC
F
Pisa
01.01.1923 US Livorno Calcio (ITA) - Wr. Association FC
F
Livorno
20.05.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - Wr. Association FC
F
Zagreb
21.05.1923 Gradjanski Zagreb (SHS) - Wr. Association FC
F
Zagreb
31.05.1923 SK/Ligeti Bratislava komb. (CSL) - Wr. Association FC
F
Bratislava

 


 

Wr. Sportclub

21 Spiele (11 Siege / 4 Unentschieden / 6 Niederlagen) 55:33 Tore

15.07.1922 SK Bratislava (CSL) - Wr. Sportclub
F
Bratislava
05.08.1922 Deutscher SV Vitkovice (CSL) - Wr. Sportclub
F
Mährich Ostrau
06.08.1922 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Wr. Sportclub
F
Mährisch Ostrau
15.08.1922 TSV 1860 München (GER) - Wr. Sportclub
F
München
17.08.1922 Union Altona 1903 (GER) - Wr. Sportclub
F
Hamburg
20.08.1922 AGF Aarhus (DEN) - Wr. Sportclub
F
Aarhus
22.08.1922 AGF Aarhus (DEN) - Wr. Sportclub
F
Aarhus
25.08.1922 Bochumer SV (GER) - Wr. Sportclub
F
Bochum
24.09.1922 DSK Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
29.10.1922 MTK Budapest (HUN) - Wr. Sportclub
F
Budapest
01.11.1922 PTE Bratislava (CSL) - Wr. Sportclub
F
Bratislava
24.12.1922 CE Europa Barcelona (ESP) - Wr. Sportclub
F
Barcelona
25.12.1922 CE Europa Barcelona (ESP) - Wr. Sportclub
F
Barcelona
27.12.1922 Atletico Madrid (ESP) - Wr. Sportclub
F
Madrid
31.12.1922 Real Sociedad San Sebastian (ESP) - Wr. Sportclub
F
San Sebastian
01.01.1923 Real Sociedad San Sebastian (ESP) - Wr. Sportclub
F
San Sebastian
18.03.1923 DSK Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
08.04.1923 SK Bratislava (CSL) - Wr. Sportclub
F
Bratislava
01.05.1923 DSV Troppau (CSL) - Wr. Sportclub
F
Opava
10.05.1923 Wr. Sportclub - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
07.06.1923 Wr. Sportclub - Wacker München (GER)
F
Wien

 


Datenquellen: ISB, WSM, WSM

 

 

Geändert am 25.07.2017