Internationale Vereinsspiele 1924/25

(01.07.1924 bis 30.06.1925)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
346 Spiele (200 Siege / 62 Unentschieden / 84 Niederlagen) 981:546 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

8 Spiele (3 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 21:14 Tore

07.09.1924 FA Bayern Reichenhall (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Bad Reichenhall
15.03.1925 TV Freilassing (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Freilassing
22.03.1925 FC Passau (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Passau
29.03.1925 FA Bayern Reichenhall (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Bad Reichenhall
05.04.1925 1. Salzburger SK 1919 - FC Passau (GER)
F
Salzburg
12.04.1925 1. Salzburger SK 1919 - FA Bayern Reichenhall (GER)
F
Salzburg
03.06.1925 1. Salzburger SK 1919 - SK Turnerbund Kolbing (GER)
F
Salzburg
07.06.1925 1. Salzburger SK 1919 - SSV Rosenheim (GER)
F
Salzburg

 


 

1. SC Wr. Neustadt

8 Spiele (1 Siege / 4 Unentschieden / 3 Niederlagen) 13:16 Tore

01.11.1924 Haladas Szombathely MAV SE (HUN) - 1. SC Wr. Neustadt
1:1
F
Szombathely
02.11.1924 Szombathely AC (HUN) - 1. SC Wr. Neustadt
F
Szombathely
09.04.1925 Imperio Lissabon (POR) - 1. SC Wr. Neustadt
F
Lissabon
10.04.1925 Benfica Lissabon (POR) - 1. SC Wr. Neustadt
T
Lissabon
12.04.1925 Sporting Lissabon (POR) - 1. SC Wr. Neustadt
T
Lissabon
14.04.1925 Sporting Lissabon (POR) - 1. SC Wr. Neustadt
F
Lissabon
19.04.1925 Real Union Irun (ESP) - 1. SC Wr. Neustadt
5:0
F
Irun
20.04.1925 Real Union Irun (ESP) - 1. SC Wr. Neustadt
F
Irun

 


 

1. Simmeringer SC

23 Spiele (14 Siege / 4 Unentschieden / 5 Niederlagen) 60:31 Tore

26.07.1924 Pogon Lemberg (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Lwow
27.07.1924 Pogon Lemberg (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Lwow
30.07.1924 Hasmonea Lemberg (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Lwow
02.08.1924 Polonia Przemysl (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Przemysl
03.08.1924 Polonia Przemysl (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Przemysl
05.08.1924 Hakoah Bielitz Biala (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Bielitz-Biala
09.08.1924 SK Bielitz-Biala (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Bielitz-Biala
10.08.1924 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Bielitz-Biala
24.08.1924 1. Simmeringer SC - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Wien
13.09.1924 Ferencvaros Budapest (HUN) - 1. Simmeringer SC
F
Budapest
14.09.1924 MTK Budapest (HUN) - 1. Simmeringer SC
F
Budapest
07.12.1924 1. Simmeringer SC - Pogon Lemberg (POL)
F
Wien
25.12.1924 Servette Genf (SUI) - 1. Simmeringer SC
F
Genf
28.12.1924 Young Boys Bern (SUI) - 1. Simmeringer SC
F
Bern
01.01.1925 FC/Concordia Basel komb. (SUI) - 1. Simmeringer SC
F
Basel
21.03.1925 Sparta Prag (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Prag
13.04.1925 1. Simmeringer SC - Young Boys Bern (SUI)
F
Wien
18.04.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Zagreb
19.04.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Zagreb
17.05.1925 Makkabi Bratislava (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Bratislava
31.05.1925 LKS Lodz (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Lodz
01.06.1925 LKS Lodz (POL) - 1. Simmeringer SC
F
Lodz
28.06.1925 SAND/MTC Subotica kombiniert (SHS) - 1. Simmeringer SC
F
Subotica

 


 

Admira Wien

21 Spiele (13 Siege / 4 Unentschieden / 4 Niederlagen) 53:30 Tore

23.08.1924 Illyria Laibach (SHS) - Admira Wien
0:6
F
Laibach
24.08.1924 Illyria Laibach (SHS) - Admira Wien
0:2
F
Laibach
27.08.1924 Gloria Fiume (ITA) - Admira Wien
F
Rijeka
28.08.1924 Olympia Fiume (ITA) - Admira Wien
F
Rijeka
30.08.1924 HASK Zagreb (SHS) - Admira Wien
F
Zagreb
31.08.1924 HASK Zagreb (SHS) - Admira Wien
F
Zagreb
08.09.1924 DSV Troppau (CSL) - Admira Wien
F
Opava
21.09.1924 SK Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava
28.09.1924 Zidenice Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
09.11.1924 Admira Wien - DSV Troppau (CSL)
F
Wien
16.11.1924 III. Kerület Budapest (HUN) - Admira Wien
F
Budapest
01.01.1925 Sparta Prag (CSL) - Admira Wien
F
Prag
22.03.1925 CA Timisoara (ROU) - Admira Wien
F
Timioara
25.03.1925 Chinezul Timisoara (ROU) - Admira Wien
F
Timisoara
29.03.1925 Zidenice Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
10.04.1925 Lausanne Sports (SUI) - Admira Wien
F
Lausanne
12.04.1925 Servette Genf (SUI) - Admira Wien
F
Genf
13.04.1925 Old Boys Basel (SUI) - Admira Wien
F
Basel
01.05.1925 Admira Wien - Törekves Budapest (HUN)
F
Wien
21.05.1925 Admira Wien - Old Boys Basel (SUI)
F
Wien
29.06.1925 SK Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava

 


 

ASV Neufeld

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

28.09.1924 ASV Neufeld - Soproni VSE (HUN)
F
Neufeld

 


 

ATV Innsbruck

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:3 Tore

07.09.1924 ATV Innsbruck - TSG Pasing (GER)
F
Innsbruck
13.04.1925 ATV Innsbruck - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Innsbruck

 


 

ATV Pradl

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

08.09.1924 ATV Pradl - TSG Pasing (GER)
F
Innsbruck

 


 

Deutsch Wagramer AC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 10:4 Tore

31.05.1925 Deutsch Wagramer AC - SV Vilshofen (GER)
F
Deutsch Wagram
01.06.1925 Deutsch Wagramer AC - SV Vilshofen (GER)
F
Deutsch Wagram

 


 

FA Turnerbund Lustenau

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 0:10 Tore

05.04.1925 FA Turnerbund Lustenau - Brühl St. Gallen (SUI)
0:4
F
Lustenau
03.05.1925 Brühl St. Gallen (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
6:0
F
St. Gallen

 


 

FC Lustenau 07

5 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 14:8 Tore

12.04.1925 FC Lustenau 07 - Blue Star Zürich (SUI)
F
Lustenau
13.04.1925 FC Lustenau 07 - Blue Star Zürich (SUI)
F
Lustenau
19.04.1925 FC Lustenau 07 - FC St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
31.05.1925 FC Lustenau 07 - Bayern München II (GER)
F
Lustenau
21.06.1925 FC Lustenau 07 - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Lustenau

 


 

FC Ostmark

20 Spiele (13 Siege / 4 Unentschieden / 3 Niederlagen) 64:18 Tore

15.08.1924 FC Ostmark - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Wien
23.08.1924 Moravska Slavia Brünn (CSL) - FC Ostmark
F
Brünn
24.08.1924 Hanacka Slavia Kromeritz (CSL) - FC Ostmark
F
Kromeriz
12.04.1925 Illyria Laibach (SHS) - FC Ostmark
F
Laibach
13.04.1925 Illyria Laibach (SHS) - FC Ostmark
F
Laibach
15.04.1925 Rapid Marburg (SHS) - FC Ostmark
F
Marburg
16.04.1925 SK Marburg (SHS) - FC Ostmark
F
Marburg
17.04.1925 Ptuj (SHS) - FC Ostmark
F
Ptuj
19.04.1925 Merkur Marburg (SHS) - FC Ostmark
F
Marburg
01.05.1925 Blue Star Brünn (CSL) - FC Ostmark
F
Brünn
11.06.1925 Erzsebetvarosi TC Budapest (HUN) - FC Ostmark
F
Budapest
14.06.1925 SAND Subotica (SHS) - FC Ostmark
F
Subotica
15.06.1925 MTK Subotica (SHS) - FC Ostmark
F
Subotica
17.06.1925 SK Zenta (SHS) - FC Ostmark
F
Zenta
18.06.1925 Becskerek (HUN) - FC Ostmark
F
Becskerek
20.06.1925 SK Beogradski (SHS) - FC Ostmark
F
Belgrad
21.06.1925 Becskerek (HUN) - FC Ostmark
F
Becskerek
22.06.1925 Sombor AK (SHS) - FC Ostmark
F
Sombor
25.06.1925 Slavia Becskerek (HUN) - FC Ostmark
F
Becskerek
26.06.1925 Schwäbischer SV Becskerek (HUN) - FC Ostmark
F
Becskerek

 


 

Floridsdorfer AC

8 Spiele (5 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 24:11 Tore

05.07.1924 FC Torun (POL) - Floridsdorfer AC
F
Thorn
07.07.1924 FC Torun (POL) - Floridsdorfer AC
F
Thorn
10.07.1924 Klub Turystow Lodz (POL) - Floridsdorfer AC
F
Lodz
12.07.1924 Legia Warschau (POL) - Floridsdorfer AC
F
Warschau
13.07.1924 Polonia Warschau (POL) - Floridsdorfer AC
F
Warschau
15.07.1924 Pogon Kattowitz (POL) - Floridsdorfer AC
F
Kattowitz
16.07.1924 Amatorski KS Chorzow (POL) - Floridsdorfer AC
F
Chorzow
13.04.1925 Vagongyar ETO Györ (HUN) - Floridsdorfer AC
F
Györ

 


 

Grazer AK

12 Spiele (2 Siege / 3 Unentschieden / 7 Niederlagen) 20:27 Tore

21.12.1924 Novara Calcio (ITA) - Grazer AK
F
Novara
24.12.1924 AC Reggiana (ITA) - Grazer AK
F
Reggia Emilia
25.12.1924 Spal Ferrara (ITA) - Grazer AK
F
Ferrara
26.12.1924 SC Prato (ITA) - Grazer AK
F
Prato
28.12.1924 US Sampierdarense (ITA) - Grazer AK
F
Genua
01.01.1925 FBC Bologna (ITA) - Grazer AK
F
Bologna
04.01.1925 AC Mantova (ITA) - Grazer AK
F
Mantua
06.01.1925 AC Venezia (ITA) - Grazer AK
F
Venedig
12.04.1925 Haladas Szombathely MAV SE (HUN) - Grazer AK
F
Szombathely
13.04.1925 Szombathely SE (HUN) - Grazer AK
F
Szombathely
31.05.1925 Olympia Fiume (ITA) - Grazer AK
F
Fiume
01.06.1925 Gloria Fiume (ITA) - Grazer AK
F
Fiume

 


 

Hakoah Graz

8 Spiele (5 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 33:16 Tore

06.07.1924 Hakoah Graz - HASK Zagreb (SHS)
F
Graz
15.08.1924 Hakoah Bielitz Biala (POL) - Hakoah Graz
F
Bielitz-Biala
16.08.1924 SK Bielitz-Biala (POL) - Hakoah Graz
F
Bielitz-Biala
20.08.1924 Stadtauswahl Tarnow (POL) - Hakoah Graz
F
Tarnow
21.08.1924 Samson Tarnow (POL) - Hakoah Graz
F
Tarnow
23.08.1924 Makkabi Krakau (POL) - Hakoah Graz
F
Krakau
24.08.1924 Bar Kochba Rzszow (POL) - Hakoah Graz
F
Rzesow
26.08.1924 Hagibor Przemysl (POL) - Hakoah Graz
F
Przemysl

 


 

Hakoah Wien

35 Spiele (23 Siege / 5 Unentschieden / 7 Niederlagen) 143:45 Tore

12.07.1924 Hasmonea Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lwow
13.07.1924 Hasmonea Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lwow
15.07.1924 Jüdischer TV Drohobycz (POL) - Hakoah Wien
F
Drohobycz
17.07.1924 LKS Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
19.07.1924 TSG Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
22.07.1924 Makkabi Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
23.07.1924 Polonia Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
26.07.1924 Makkabi Wilna (LTU) - Hakoah Wien
F
Wilna
27.07.1924 Stadtauswahl Bialystok (POL) - Hakoah Wien
F
Bialystok
30.07.1924 Stadtauswahl Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
31.07.1924 Hakoah Bendzin (GER) - Hakoah Wien
F
Bendzin/Kattowitz
05.10.1924 Ferencvaros Budapest (HUN) - Hakoah Wien
F
Budapest
16.11.1924 Slavia Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
08.12.1924 Hakoah Wien - Pogon Lemberg (POL)
F
Wien
01.01.1925 Stadtauswahl Alexandria (EGY) - Hakoah Wien
F
Alexandria (EGY)
04.01.1925 Stadtauswahl Kairo (EGY) - Hakoah Wien
F
Kairo
06.01.1925 Stadtauswahl Port Said (EGY) - Hakoah Wien
F
Port Said
10.01.1925 Militärauswahl Ägypten (EGY) - Hakoah Wien
F
Jerusalem
11.01.1925 Maccabi Tel Aviv (PAL) - Hakoah Wien
F
Tel Aviv
16.01.1925 Olympiateam Ägypten (EGY) - Hakoah Wien
F
Kairo
18.01.1925 Stadtauswahl Alexandria (EGY) - Hakoah Wien
F
Alexandra (EGY)
21.01.1925 Engl. Militärauswahl Ägypten (EGY) - Hakoah Wien
F
Kairo
05.04.1925 Hakoah Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
12.04.1925 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lwow
13.04.1925 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lwow
14.04.1925 Polonia/Hagibor Przemysl komb. (POL) - Hakoah Wien
F
Przemysl
19.04.1925 Ferencvaros Budapest (HUN) - Hakoah Wien
F
Budapest
02.05.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - Hakoah Wien
F
Zagreb
03.05.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - Hakoah Wien
F
Zagreb
09.05.1925 Hakoah Wien - Bolton Wanderers (ENG)
F
Wien
31.05.1925 Hakoah Wien - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
01.06.1925 Hakoah Wien - HASK Zagreb (SHS)
T
Wien
17.06.1925 Slavia Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
21.06.1925 Royal Antwerpen FC (BEL) - Hakoah Wien
F
Antwerpen
22.06.1925 Blauw Wit Amsterdam (NED) - Hakoah Wien
F
Amsterdam

 


 

Hertha Wels

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

12.04.1925 Hertha Wels - SC Passau (GER)
F
Wels

 


 

Hertha Wien

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:3 Tore

12.04.1925 Makkabi Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava
13.04.1925 Rapid Bratislava (CSL) - Hertha Wien
F
Bratislava

 


 

International Wien

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:7 Tore

12.04.1925 Zidenice Brünn (CSL) - International Wien
F
Brünn
13.04.1925 Zidenice Brünn (CSL) - International Wien
F
Brünn

 


 

Kapfenberger SC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:2 Tore

24.05.1925 Rapid Bozen (ITA) - Kapfenberger SC
F
Bozen
25.05.1925 Stadtauswahl Meran (ITA) - Kapfenberger SC
F
Meran

 


 

Linzer ASK

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 10:7 Tore

13.06.1925 FC Passau (GER) - Linzer ASK
1:5
F
Passau
14.06.1925 FC Passau (GER) - Linzer ASK
6:5
F
Passau

 


 

Olympia Steyr

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:3 Tore

20.06.1925 FC Passau (GER) - Olympia Steyr
F
Passau
21.06.1925 FC Passau (GER) - Olympia Steyr
F
Passau

 


 

Rapid Graz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:0 Tore

15.08.1924 Rapid Graz - Rapid Marburg (SHS)
F
Graz
16.08.1924 Rapid Graz - Rapid Marburg (SHS)
F
Graz

 


 

Rapid Wien

22 Spiele (12 Siege / 5 Unentschieden / 5 Niederlagen) 70:40 Tore

05.07.1924 Viktoria Zizkov (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
06.07.1924 SK Pardubice (CSL) - Rapid Wien
F
Pardubitz
19.07.1924 Hasmonea Lemberg (POL) - Rapid Wien
F
Lwow
20.07.1924 Hasmonea Lemberg (POL) - Rapid Wien
F
Lwow
22.07.1924 Wisla Krakau (POL) - Rapid Wien
F
Krakau
24.08.1924 Rapid Wien - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
27.08.1924 Rapid Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Wien
26.10.1924 Ferencvaros Budapest (HUN) - Rapid Wien
F
Budapest
25.12.1924 FC Torino (ITA) - Rapid Wien
F
Turin
26.12.1924 FBC Bologna (ITA) - Rapid Wien
F
Bologna
01.01.1925 US Alessandria (ITA) - Rapid Wien
F
Alessandria (ITA)
06.01.1925 FBC Milan (ITA) - Rapid Wien
F
Mailand
24.01.1925 Concordia Zagreb (SHS) - Rapid Wien
F
Zagreb
25.01.1925 HASK Zagreb (SHS) - Rapid Wien
F
Zagreb
11.04.1925 Viktoria Zizkov (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
12.04.1925 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
18.04.1925 Rapid Wien - FC Basel (SUI)
F
Wien
24.05.1925 Rapid Wien - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
31.05.1925 Rapid Wien - HASK Zagreb (SHS)
T
Wien
01.06.1925 Rapid Wien - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
03.06.1925 Rapid Wien - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
25.06.1925 Rapid Wien - Nacional Montevideo (URU)
F
Wien

 


 

Salzburger AK 1914

8 Spiele (7 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 19:9 Tore

08.02.1925 SpVgg Mühldorf (GER) - Salzburger AK 1914
F
Mühldorf (GER)
22.02.1925 TV Freilassing (GER) - Salzburger AK 1914
F
Freilassing
08.03.1925 FC Altötting (GER) - Salzburger AK 1914
F
Altötting
22.03.1925 SSV Rosenheim (GER) - Salzburger AK 1914
F
Rosenheim
13.04.1925 Salzburger AK 1914 - FA Bayern Reichenhall (GER)
F
Salzburg
17.05.1925 Salzburger AK 1914 - FC Traunstein (GER)
F
Salzburg
07.06.1925 FA Bayern Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
F
Bad Reichenhall
21.06.1925 Salzburger AK 1914 - FA Bayern Reichenhall (GER)
F
Salzburg

 


 

SC Rudolfshügel

8 Spiele (6 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 25:13 Tore

05.07.1924 Czarni Lemberg (POL) - SC Rudolfshügel
T
Lwow
06.07.1924 Hasmonea Lemberg (POL) - SC Rudolfshügel
T
Lwow
09.07.1924 Cracovia Krakau (POL) - SC Rudolfshügel
F
Krakau
11.07.1924 Polonia Przemysl (POL) - SC Rudolfshügel
F
Przemysl
14.07.1924 SK/Hakoah Bielitz Biala (POL) - SC Rudolfshügel
F
Bielitz
05.10.1924 SK Bratislava (CSL) - SC Rudolfshügel
F
Bratislava
26.10.1924 SC Rudolfshügel - Ligeti SK Bratislava (CSL)
F
Wien
03.05.1925 Szombathely AC/SE kombiniert (HUN) - SC Rudolfshügel
F
Szombathely

 


 

SC Sauerbrunn

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:0 Tore

07.09.1924 SC Sauerbrunn - FAK Sopron (HUN)
2:0
F
Sauerbrunn

 


 

SK Slovan Wien

15 Spiele (7 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 35:31 Tore

12.07.1924 Concordia Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
13.07.1924 HASK Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb
27.07.1924 Ligeti SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
13.09.1924 SK Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
14.09.1924 Zidenice Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
26.10.1924 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
25.01.1925 Sparta Prag (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
12.04.1925 Moravska Slavia Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
13.04.1925 Blue Star/Moravska Sl. Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
20.04.1925 Chinezul Timisoara (ROU) - SK Slovan Wien
F
Timisoara
21.04.1925 CA Timisoara (ROU) - SK Slovan Wien
F
Timisoara
25.04.1925 Wisla Krakau (POL) - SK Slovan Wien
F
Krakau
26.04.1925 Wisla Krakau (POL) - SK Slovan Wien
F
Krakau
10.05.1925 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
17.05.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - SK Slovan Wien
F
Zagreb

 


 

Sturm Graz

4 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 6:12 Tore

22.02.1925 Sparta Prag (CSL) - Sturm Graz
F
Prag
16.05.1925 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
F
Laibach
17.05.1925 Illyria Laibach (SHS) - Sturm Graz
F
Laibach
21.06.1925 HASK Zagreb (SHS) - Sturm Graz
F
Zagreb

 


 

SV Innsbruck

10 Spiele (7 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 25:15 Tore

12.04.1925 SV Innsbruck - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Innsbruck
25.04.1925 SV Innsbruck - Deutscher SV München (GER)
F
Innsbruck
26.04.1925 SV Innsbruck - Deutscher SV München (GER)
F
Innsbruck
09.05.1925 SV Innsbruck - SV Neuhausen (GER)
4:2
F
Innsbruck
10.05.1925 SV Innsbruck - SV Neuhausen (GER)
F
Innsbruck
31.05.1925 Tura Bonn (GER) - SV Innsbruck
F
Bonn
01.06.1925 Bayer 04 Leverkusen (GER) - SV Innsbruck
F
Leverkusen
02.06.1925 Düsseldorfer BSV 04 (GER) - SV Innsbruck
F
Düsseldorf
06.06.1925 SV Innsbruck - FC St. Gallen (SUI)
T
Konstanz
07.06.1925 FC Konstanz 1900 (GER) - SV Innsbruck
T
Konstanz

 


 

SV Urfahr 1912

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

19.04.1925 SV Urfahr 1912 - SC Passau (GER)
F
Linz

 


 

TV Jahn Lustenau

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

12.04.1925 FC Lindau (GER) - TV Jahn Lustenau
F
Lindau

 


 

VfB Union Mödling

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:1 Tore

12.04.1925 Erzsebetvarosi TC Budapest (HUN) - VfB Union Mödling
F
Sopron

 


 

Vienna

20 Spiele (10 Siege / 5 Unentschieden / 5 Niederlagen) 54:36 Tore

26.07.1924 SASK Sarajewo (SHS) - Vienna
F
Sarajewo
27.07.1924 SASK Sarajewo (SHS) - Vienna
F
Sarajewo
02.08.1924 Concordia Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
03.08.1924 Gradjanski Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
24.08.1924 Vienna - Ujpest TE Budapest (HUN)
F
Wien
31.08.1924 SK Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
07.09.1924 Vienna - Real Sociedad San Sebastian (ESP)
F
Wien
08.09.1924 Vienna - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
28.09.1924 Ujpest TE Budapest (HUN) - Vienna
F
Budapest
09.11.1924 MTK Budapest (HUN) - Vienna
F
Budapest
16.11.1924 Sparta Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
15.02.1925 Ferencvaros Budapest (HUN) - Vienna
F
Budapest
05.04.1925 Sparta Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
13.04.1925 Vienna - Szombathely AC (HUN)
F
Wien
10.05.1925 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
14.05.1925 Vienna - Bolton Wanderers (ENG)
F
Wien
31.05.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
01.06.1925 Gradjanski Zagreb (SHS) - Vienna
F
Zagreb
11.06.1925 Vienna - Nacional Montevideo (URU)
F
Wien
29.06.1925 Cracovia Krakau (POL) - Vienna
F
Krakau

 


 

Wacker Innsbruck

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:9 Tore

12.04.1925 FC Passau (GER) - Wacker Innsbruck
2:2
F
Passau
13.04.1925 FC Passau (GER) - Wacker Innsbruck
6:0
F
Passau
31.05.1925 Wacker Innsbruck - FC Passau (GER)
F
Innsbruck

 


 

Wacker Wien

20 Spiele (10 Siege / 7 Unentschieden / 3 Niederlagen) 50:32 Tore

05.07.1924 Jedinstvo Belgrad (SHS) - Wacker Wien
F
Belgrad
06.07.1924 SK Beogradski (SHS) - Wacker Wien
F
Belgrad
07.07.1924 Jugoslavija Belgrad (SHS) - Wacker Wien
F
Belgrad
19.07.1924 Polonia Warschau (POL) - Wacker Wien
F
Warschau
20.07.1924 Legia Warschau (POL) - Wacker Wien
F
Warschau
24.07.1924 LKS Lodz (POL) - Wacker Wien
F
Lodz
26.07.1924 Jutrzenka Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
27.07.1924 Wisla Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
10.08.1924 Ligeti SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
19.08.1924 Wacker Wien - Vasutas SC Debrecen (HUN)
F
Wien
09.11.1924 Sparta Prag (CSL) - Wacker Wien
F
Prag
25.01.1925 Wacker Wien - Gradjanski Zagreb (SHS)
F
Wien
12.04.1925 CA Timisoara (ROU) - Wacker Wien
F
Timisoara
13.04.1925 Chinezul Timisoara (ROU) - Wacker Wien
F
Timisoara
02.05.1925 Wacker Wien - Viktoria Zizkov (CSL)
F
Wien
31.05.1925 Stadtauswahl Szeged (HUN) - Wacker Wien
F
Szeged
01.06.1925 Szegedi AK (HUN) - Wacker Wien
F
Szeged
13.06.1925 Jutrzenka Krakau (POL) - Wacker Wien
T
Krakau
14.06.1925 Cracovia Krakau (POL) - Wacker Wien
T
Krakau
29.06.1925 Szombathely AC (HUN) - Wacker Wien
F
Szombathely

 


 

Wiener AC

14 Spiele (11 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 48:26 Tore

12.07.1924 Cracovia Krakau (POL) - Wiener AC
F
Krakau
13.07.1924 Cracovia Krakau (POL) - Wiener AC
F
Krakau
15.08.1924 DFC Komotau (CSL) - Wiener AC
F
Komotau
16.08.1924 Sparta Karlsbad (CSL) - Wiener AC
F
Karlsbad
17.08.1924 Sparta Karlsbad (CSL) - Wiener AC
F
Karlsbad
08.11.1924 Wiener AC - Blue Star Brünn (CSL)
F
Wien
11.04.1925 Wiener AC - Young Boys Bern (SUI)
F
Wien
12.04.1925 Wiener AC - Szombathely AC (HUN)
F
Wien
19.04.1925 Wiener AC - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
03.05.1925 Sparta Prag (CSL) - Wiener AC
F
Prag
09.05.1925 Pogon Lemberg (POL) - Wiener AC
F
Lwow
10.05.1925 Pogon Lemberg (POL) - Wiener AC
F
Lwow
28.06.1925 Polonia Warschau (POL) - Wiener AC
F
Warschau
29.06.1925 Polonia Warschau (POL) - Wiener AC
F
Warschau

 


 

Wr. Amateur SV

31 Spiele (22 Siege / 2 Unentschieden / 7 Niederlagen) 94:36 Tore

12.07.1924 Pogon Lemberg (POL) - Wr. Amateur SV
F
Lwow
13.07.1924 Pogon Lemberg (POL) - Wr. Amateur SV
F
Lwow
19.07.1924 Legia Warschau (POL) - Wr. Amateur SV
F
Warschau
20.07.1924 Polonia Warschau (POL) - Wr. Amateur SV
F
Warschau
27.07.1924 SC Warsawianka (POL) - Wr. Amateur SV
F
Warschau
01.08.1924 Rhenania/SpVg 07 Köln komb. (GER) - Wr. Amateur SV
F
Köln
03.08.1924 MSV Duisburg (GER) - Wr. Amateur SV
F
Köln
09.08.1924 Eintracht Frankfurt (GER) - Wr. Amateur SV
F
Frankfurt
13.08.1924 SV Wiesbaden (GER) - Wr. Amateur SV
0:4
F
Wiesbaden
15.08.1924 Wacker München (GER) - Wr. Amateur SV
F
München
07.09.1924 Wr. Amateur SV - MTK Budapest (HUN)
F
Wien
08.09.1924 Wr. Amateur SV - Real Sociedad San Sebastian (ESP)
F
Wien
14.09.1924 Sparta Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
27.09.1924 Venus Bukarest (ROU) - Wr. Amateur SV
F
Bukarest
28.09.1924 Romcomit Bukarest (ROU) - Wr. Amateur SV
F
Bukarest
12.10.1924 Wr. Amateur SV - DFC Prag (CSL)
F
Wien
01.11.1924 DFC Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Peag
02.11.1924 Slavia Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
12.11.1924 Wr. Amateur SV - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
25.12.1924 FBC Milan (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Mailand
26.12.1924 Inter Mailand (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Mailand
01.01.1925 FC Torino (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Turin
06.01.1925 FBC Bologna (ITA) - Wr. Amateur SV
F
Bologna
12.04.1925 Polonia Warschau (POL) - Wr. Amateur SV
F
Warschau
13.04.1925 Legia Warschau (POL) - Wr. Amateur SV
F
Warschau
19.04.1925 MTK Budapest (HUN) - Wr. Amateur SV
F
Budapest
26.04.1925 Wr. Amateur SV - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
01.05.1925 Sparta Prag (CSL) - Wr. Amateur SV
F
Prag
31.05.1925 Pogon Lemberg (POL) - Wr. Amateur SV
F
Lwow
01.06.1925 Pogon Lemberg (POL) - Wr. Amateur SV
F
Lwow
07.06.1925 Wr. Amateur SV - DFC Prag (CSL)
F
Wien

 


 

Wr. Association FC

4 Spiele (1 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

02.11.1924 Blue Star Brünn (CSL) - Wr. Association FC
F
Brünn
12.04.1925 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Wr. Association FC
F
Teplitz
13.04.1925 DFC Komotau (CSL) - Wr. Association FC
F
Komatau
14.06.1925 Cvernovka Bratislava (CSL) - Wr. Association FC
F
Bratislava

 


 

Wr. Sportclub

14 Spiele (9 Siege / 0 Unentschieden / 5 Niederlagen) 37:19 Tore

05.07.1924 Gradjanski Zagreb (SHS) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
06.07.1924 Gradjanski Zagreb (SHS) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
15.08.1924 Wr. Sportclub - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
24.08.1924 Wr. Sportclub - DFC Prag (CSL)
F
Wien
30.11.1924 Blue Star Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
01.02.1925 Wr. Sportclub - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Wien
25.03.1925 Wr. Sportclub - Zidenice Brünn (CSL)
F
Wien
13.04.1925 Ferencvaros Budapest (HUN) - Wr. Sportclub
F
Budapest
19.04.1925 Wr. Sportclub - Ligeti SK Bratislava (CSL)
F
Wien
07.05.1925 Wr. Sportclub - Notts County (ENG)
F
Wien
18.06.1925 Wr. Sportclub - SK Brünn (CSL)
F
Wien
28.06.1925 Czarni Lemberg (POL) - Wr. Sportclub
F
Lwow
29.06.1925 Czarni/Hasmonea Lemberg komb. (POL) - Wr. Sportclub
F
Lwow
30.06.1925 Hasmonea Lemberg (POL) - Wr. Sportclub
F
Lwow

 


Datenquellen: ISB, VER, WSM, WST

 

 

Geändert am 01.11.2016